Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 19.09.2006, 12:10
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
coolguy пишет:
frank,
по-поводу Нового Орлеана - есть такое понятие как IFA (internal flight alternative) - Кроме того, в Новом Орлеане было стихийное бедствие, а жертва стихийного беженца по определению не может претендовать на статус беженца.
Что касается Ваших примеров с эмигрантами из СССР - они получали далеко не статус беженца. Кроме того, СССР не выпускал тех евреев, которые хотели уехать в Израиль - следовательно, ограничивал свободу передвижения - следовательно, данные люди имели право просить убежище в других странах. Вообще, ситуация с ними в чем-то напоминала ситуацию с гражданами Кореи на территории Китая. Свалили-то они просто потому, что жрать нечего, но если они вернуться обратно - лучшее, на что они огут расчитывать - это 20 лет в лагере.
А что касается политики: в канадской миграционной службе было одно дело, достаточно известное, поищите на их сайте - дело HINZMAN.
А что касается Франции, процент который Вы привели - очень высокий. В России - значительно меньше.
Все написано красиво-но увы, все не так.
1.internal flight alternative-переезд подразумевает финансовые средства-правительтво США не выделяло средства на переезд, так что альтернативы не было, хотя ответственность за разрушение плотины лежит на властях. Последствия стихийного бедствия- не есть стихийное бедствие-плотина не востановлена до сих пор и в любой момент город опять может быть затоплен.
2.Люди из приведенных примеров ИМЕЛИ СТАТУС БЕЖЕНЦА в США.
3.СССР-не выпускал, но с 1991 года СССР-не существует, а закон Джонсона-Веника действует СЕГОДНЯ в отношении РОССИИ-езжайте на здоровье-никто не мешает.Чистая политика.
4.Вот именно что ОДНО дело, я же приводил Канаду и Австралию как пример РАЗУМНОЙ эмиграционной политики.
5.В России процент меньше так как Россия вообще старается не брать на себя обязательства по беженцам-по статусу на беженца надо тратить чуть ли не 300$ в месяц на человека-в России собственные граждане такой уровень не имеют.Пример был приведен в качестве того как политики разыгрывают эимгрантскую карту.
6.В обоснование экономической составляющей пример над вашим сообщением "сама ею хочу стать и мне тоже очень интересно знать мнение желаюших ответить"- яснее уж не скажешь
Так что все вполне ясно-всем хочется жить хорошо и лучше при этом ничего не делать, а косить под беженца, бедного еврея, обиженное половое меньшинство и т.д.
А работать никому особо не хочется.
frank вне форумов  
  #152
Старое 19.09.2006, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
SmileZ, в Канаде - уж точно не меньше чем в США. Иммигрировать легально можно и в страны Евросоюза, и требования на самом-то деле там не жестче, чем в Канаде. Я полгода назад ходил в Мариинку с одним чиновником из Еврокомиссии, так он всю дорогу говорил о том, что настоящих беженцев мол единицы, нужно просто упорядочивать трудовую миграцию и тогда все будет ОК. А танцевал в Мариинке Фарух Рузиматов, после балета чиновник мне сказал: "вот этого человека мы берем". Тоже самое в Канаде: значительное число беженцев там приехало уже со статусом, по программе переселения УВКБ ООН (то есть люди, которые не смогли получить убежище в первой стране, но которых УВКБ признало нуждающимися в международной защите), в том числе и из России. Но попробуйте переселить туда какую-нибудь одинокую афганку с тремя детьми, прошедшую всю процедуру в России и не получившую статус,но у которой нет ни одного класса образования. Не возьмут!
А иммиграционным службам во Франции и так понятно кто из них кто. У нас с ними был один общий кейс (человек сначала приехал к нам, а потом двинул дальше своим ходом). У нас он утверждал, что приехал из Кот Д"Ивуара, прошел у нас интервью, все в порядке, а во Франции миграционщики за сутки выяснили, что он на самом деле из Камеруна. Как они это сделали?? Так что там ребята натасканные.
coolguy вне форумов  
  #153
Старое 19.09.2006, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
frank,
5 - Россия взяла на себя обязательства, просто не хочет их выполнять
coolguy вне форумов  
  #154
Старое 19.09.2006, 15:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
frank пишет:
система баллов австралийского или канадского типа мне импонирует больше-по крайней мере все честно, вместо европейского или американского словоблудия по этому вопросу.
На счет Австралии... Вывод можно сделать, только побывав там
Съездив туда на 3 недели, я могу сказать, что там целые резервации азиатов (уж точно не коренные австралийцы и люди европеодной расы). И хоть их отделяет океан от того же Сингапура, Малайзии, Китая, но граждан этих стран там крайне много и они так же не удосуживаются учить английский, как некоторые беженцы во Франции - французский
Мне кажется, балловая система, в конечном счете, не решит и не решает проблем
Migel вне форумов  
  #155
Старое 19.09.2006, 16:32
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
coolguy пишет:
frank,
5 - Россия взяла на себя обязательства, просто не хочет их выполнять
Формально взяла и формально выполняет. Каждый год ФМС отчитывается сколько было обращений и сколько удовлетворено. Могу сказать сразу - и обращений мало и удовлетворено еще меньше.Например граждане Афганистана массово выдворяются сейчас на родину.Там же теперь демократия, американцы навели -пусть едут. Но они почему-то не хотят и жалуются в Европу
Цитата:
Съездив туда на 3 недели, я могу сказать, что там целые резервации азиатов
Мне кажется, балловая система, в конечном счете, не решит и не решает проблем
Естественно нелегалы будут и балловой системе. Те самые резервации наполнены нелегалами, потому-что они никогда не наберут высокого балла: Язык не знают, профессию не имеют, женщинами не являются
Но это не значит что система плоха-она по крайней мере дает возможность стране принять нужных ей людей, а людям выехать.
В Автралии это возможно, во Франции-пока не очень.
Опять конкретный пример.
Человек хотел бы переехать во Францию-готов выучить язык, врач -хирург хорошего уровня, учиться в аспирантуре, 25 лет. Но это невозможно, хотя Франции нужны врачи, а человек хочет во Францию.По балловой системе человек наверняка был бы принят - а так нет.
frank вне форумов  
  #156
Старое 19.09.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Мигель, ну это вы побывав там делаете такие выводы: ) Пожив там, вы бы сделали совсем другие... Все эти резервации азиатов работают...как папы карло на плантациях, и по английски они говорят! Просто английские звуки им даются тяжело...

Беженцы в Австралии есть (где ж их нету), но нет таких потоков как во Франции, или во всей Европе... И как правило все они работают, в черную, в белую... Как правило в черную---но не бедствуют... Работа есть---подойди да возьми.

Нелегалов в таком количестве как в Европе нет, и быть не может...тут конечно помогает океан.

Система получения гражданства в этой стране отработана до такой степени, что если вы не перспективный специалист в той области, которая нужна СТРАНЕ...делать вам там нечего. Все очень грамотно сделано. Сравнение Франции с Австралией считаю вообще недопустимым, не сравнивают несравнимое. Австралия новая страна, у нее нету такого исторического багажа как у Франции.
Kangaroo вне форумов  
  #157
Старое 19.09.2006, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
...да, у людей приежающих во Францию есть такая нехорошая мысль, что им по жизни ета страна что-то должна... КАФ, помощи--все так и должно быть. В Австралии такого в принципе нет. Хочешь жить умей вертеться. Люди счастливы, что они там.
Kangaroo вне форумов  
  #158
Старое 19.09.2006, 17:11
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
coolguy, Ну вот не видела в Канаде ТАКОГО колличества беженцев как во Франции, (в США не знаю, честно - не была, просто муж говорил, что в определенных штатах много, в других меньше). Может они там маскируются лучше? А вообще, соглашусь с Kangaroo, в Канаде тоже социальная система не такая, как во Франции, там чтобы пособие выбить, его надо долго и усиленно выбивать, и не факт, что дадут, за просто так не дадут ничего точно. Нет такой лафы, как здесь, мы сразу разницу по переезду почувствовали на своей так сказать, шкуре. Поэтому у людей так же как в Австралии, видимо, нет выбора - или работай или не ешь. Государство не поможет и не спасет. И работают, может потому я их и не заметила - все работой были заняты
SmileZ вне форумов  
  #159
Старое 19.09.2006, 20:20
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Вот лично, в моей ситуации в начале 90-х, я получила гуманитарную помощь и возможность остаться в стране после года судебных процессов. Я - не беженец, но т.к. ребёнок инвалид - глухота, после сложнейших родов - обвитие горла пуповиной - Швеция, после того, как я несколько раз ездила в страну на обследования по причине глухоты ребёнка( начиная с годовалого возраста ребёнка), благодаря её Величеству королевы Швеции - смогла остаться в стране.
У меня не было никаких преимуществ среди беженцев ( Югославия, Косово, курды и Сомали на то время были моими сокурсниками в школе для эмигрантов, изучающим шведский язык).
Сегодня, после работы ( я учитель в выпускных классах - физики, биологии и химии), проезжая через центр, встретила моих бывших сокурсников). Сидят в уличных кафе, некоторые, ( намного моложе меня ребята, с потрёпанными лицами) попивают пивко в центре города...И так каждый день, а зачем работать, если они в месяц имеют 8 000 крон, прибл. 800 евро ничего не делая.
Наконец- то, вся Швеция показала в выборной компании, что всем это надоело, и политика, будем надеется, ужесточится против разных удобных услуг и денежных соц. поддачек для молодёжи и др., сидящих дома и не делающих ничего для поиска работы .
irasweden вне форумов  
  #160
Старое 19.09.2006, 21:25
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Да.., было тяжело, доказывать, что наше образование ... - Киевский Государственный Университет, что-то весит в Европе, а в реальной жизни проходишь все экзамены с "начала".
Такова жизнь - для тех, как, например, я, - докажи, что можешь свою "отрасль".
Знаю, не легко, но.., после всех тестов, появлятся вдруг возможность РАБОТАТь - а это, скажу вам, самое, что не есть,- возможность продолжать полноценно жить!
irasweden вне форумов  
  #161
Старое 19.09.2006, 23:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
А у меня всегда вызывали большой интерес ассоциации, которые беженцев и нелегалов поддерживают. При каждом удобном случае шум поднимают - даже когда очевидно, что нелегал свою историю сочинил - недавно был случай - молодой человек из Нигерии. Якобы его маму убили во время беспорядков в их деревне. Выяснилось, что эта семья в данной деревне не проживала и никаких беспорядков в это время не было. Молодого человека решили выслать из страны.
Так у него нашлось столько защитников. Просто любопытно, кто и зачем их поддерживает.
Это люди у которых много времени и денег или что-то другое?
Pages Jaunes вне форумов  
  #162
Старое 19.09.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Kangaroo пишет:
...да, у людей приежающих во Францию есть такая нехорошая мысль, что им по жизни ета страна что-то должна... КАФ, помощи--все так и должно быть. В Австралии такого в принципе нет. Хочешь жить умей вертеться. Люди счастливы, что они там.
У меня все больше появляется убеждение, что эта нехорошая мысль живет и в головах французов. Как посмотрю на персонал моего мужа, глаза на лоб лезут! Они (уборщицы) не выходят на работу, пудрят мозги болезнями без больничных листов, не отдают ключи от офисов, где должны убираться, а он, их директор, не может просто сказать "до свидания", не заплатив за это немаленький штраф. У меня спрашивает - "У вас так же?" Нет, у нас - не вышел неделю - ищи другую работу.
Говорит, тут это тоже не всегда было. Раньше, как и в России, нельзя было судиться с уволившим начальником.
Fellici вне форумов  
  #163
Старое 19.09.2006, 23:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
А еще недавно в передаче Капитал о недвижимости рассказывали о бедных многодетных семьях, которые живут в отелях. Меня просто возмущает факт, что каждый месяц на оплату отеля мэрия платит около 1500 евро на семью.
Эти люди налогов не платят, никакой ответственности за своих детей не испытывают, иначе не рожали бы по 5 детей в таких условиях и государство такую ситуацию терпит, еще и адвокатов им оплачивает, которые против самого же государства потом и выступают. Получается, что эта семья зарабатывает 1000 евро в месяц и дополнительно получает 1500 евро просто потому,что решила во Франции обосноваться. Какое может быть отношение к таким людям?
Pages Jaunes вне форумов  
  #164
Старое 20.09.2006, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
А отношение мне кажется соответствующее и со стороны правительства,там тоже люди сидят. Только никому особо не хочется во всем этом разбираться. Если один нелегал может сделать столько шума, что на его защиту встанут СМИ, и т.д., а на пороге президентские выборы, то кому это надо? (я имею в виду, что если и будут что-то менять, то меедленно и очень осторожно, так как никто не хочет прослыть "неполиткорректным"). Возможно вопрос и решат, но не в ближайшем будущем, имхо.
VIVE вне форумов  
  #165
Старое 20.09.2006, 08:53
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Pages Jaunes пишет:
Это люди у которых много времени и денег или что-то другое?

тут парадокс....эти все ассоциации находятся на дотациях.....................государства.....
как-то правительство решило уменьшить дотации или, вернее, их совсем сократить...так такой вой поднялся....там же сидят люди в этих ассоциациях, которые зарплаты получают.....
я оращалась много лет назад в СОС рачизм....хочу сказать, что адвокаты там отменные, правда, они не получают ни копейки...но они абсолютно все знали в тот момент, как и каким образом в соответствии с законами можно остаться во Франции....когда мы пришли и поговорили, то за несколько минут узнали то, что собирали "по крупицам" и по знакомым в течение нескольких месяцев......
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #166
Старое 20.09.2006, 08:59
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Pages Jaunes пишет:
5 детей
Что касается многодетных семей...показывают, как они сидят на полу, там малюсенькие дети прыгают везде....у меня всегда негативное чувство, потому что мне всегда кажется, что такие люди "делали" детей, именно "делали" не просто , потому, что хотели иметь их, для радости, для счасться, для того, чтобы вырастить умных и образованных и хорошо ими заниматься, а их именно сделали, чтобы потом играть на ваших чувствах,...вашей жалости...вашем милосердии.....вот именно по этой причине я считаю таких людей лжецами и несчестными.....и у меня к ним никакой жалости нет. Пусть валят отсюда.

А вот сегодня показывали иранскую семью...с моей точки зрения нормальную, двое детей, родители прекрасно говорят по-французски.....мать без чадора....
их спрашивают, почему они тут, они говорят. что хотят жить в демократической стране, а Иран таковой страной не является....и.....их высылают!
Вот этих мне страшно жалко......
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #167
Старое 20.09.2006, 09:33
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Да , я тоже только что в новостях эту семью увидела, и мне тоже их очень жалко. В очередной раз убеждаешься, что признание нелегалов и беженцев - это настоящая лоторея. А в нашем городке, кстати благодаря активности ассоциаций, дали статус беженцев украинской семье. А по-французски они говорят гораздо хуже, чем те иранцы. Вот такая лоторея
ulitochka вне форумов  
  #168
Старое 20.09.2006, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
frank, не выполняет ФМС своих обязательств даже формально. Для этого достаточно сравнить статистику УВКБ и ФМС. Фмс даже гражданам Ирака только два статуса выдала.
простите, Вы считаете, что служившие в ХАД (КГБ), когда-нибудь смогут вернуться в Афганистан, что туда смогут вернуться те кто активно работал в НДПА? Да никогда этого не будет. Вообще, все так раздражены беженцами, причем не понятно почему. Вы что считаете, что если человек беженец - он должен сидеть и не рыпаться и недай бог он заработает больше чем вы (или не дай бог у него пособие будет больше чем у меня зарплата; так иди и зарабатывай больше!)? Вы знаете, я работаю с ними - не дай бог вам оказаться на их месте, поверьте - их жизнь не сахар.
Pages Jaunes, вот мою организацию поддерживает УВКБ ООН. Что касается приведенного Вами случая с нигерийцем - скорее всего был нарушен принцип non-refoulement, кроме того, я думаю, что его депортировали отклонив ходатайство как явно необоснованное. Против таких отказов (до рассмотрения дела по существу) выступает, например, Международная Амнистия. Просто есть разные организации - есть те которые работают только с беженцами (мы например проводим собственную процедуру, что бы выяснить можем мы помогать человеку, или нет). Другие, такие как МА - помогают всем подряд, однако они не будут помогать, скажем экономическому мигранту просто решившему остаться в стране. Зато ему помогут такие как в примере MarinaR.
coolguy вне форумов  
  #169
Старое 20.09.2006, 11:15     Последний раз редактировалось Migel; 20.09.2006 в 12:50.. Причина: закрытие тега
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
MarinaR пишет:
Что касается многодетных семей...показывают, как они сидят на полу, там малюсенькие дети прыгают везде....у меня всегда негативное чувство, потому что мне всегда кажется, что такие люди "делали" детей, именно "делали" не просто , потому, что хотели иметь их, для радости, для счасться, для того, чтобы вырастить умных и образованных и хорошо ими заниматься, а их именно сделали, чтобы потом играть на ваших чувствах,...вашей жалости...вашем милосердии.....вот именно по этой причине я считаю таких людей лжецами и несчестными.....и у меня к ним никакой жалости нет. Пусть валят отсюда.
полностью с Вами согласна.Да и детей то жалко,они ведь не знают,что их просто так родили для "игры" такой.Меня всегда это возмущало!
lecia вне форумов  
  #170
Старое 20.09.2006, 11:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
coolguy пишет:
Вы знаете, я работаю с ними - не дай бог вам оказаться на их месте, поверьте - их жизнь не сахар.
Но ведь они все разные и есть действительно те,которые заслуживают(и доказали это)уважения.Не вызывает жалости именно потребительское отношение многих к стране.И то что в ужаснейших условиях их жизни,как показывают и кричат на ТВ,они не забывают плодить детей.ведь ну никто не обязан жалеть эти семьи на основании,что они здесь во Франции сделали еще пяток детей и теперь им тесно жить и нечего есть?
Мне их детей жалко,как я уже говорила.
lecia вне форумов  
  #171
Старое 20.09.2006, 12:44
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
ulitochka пишет:
А в нашем городке, кстати благодаря активности ассоциаций, дали статус беженцев украинской семье.
Потрясающе - страна, которая на каждом углу кричит, что она уже вся из себя европейская, и там вся из себя демократия, и вообще в Евросоюз собирается - и из нее принимают беженцев
Политика - веселая штука.
SmileZ вне форумов  
  #172
Старое 20.09.2006, 13:56     Последний раз редактировалось frank; 20.09.2006 в 19:20..
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
coolguy пишет:
frank, не выполняет ФМС своих обязательств даже формально. Для этого достаточно сравнить статистику УВКБ и ФМС. Фмс даже гражданам Ирака только два статуса выдала.
простите, Вы считаете, что служившие в ХАД (КГБ), когда-нибудь смогут вернуться в Афганистан, что туда смогут вернуться те кто активно работал в НДПА? Да никогда этого не будет. Вообще, все так раздражены беженцами, причем не понятно почему. Вы что считаете, что если человек беженец - он должен сидеть и не рыпаться и недай бог он заработает больше чем вы (или не дай бог у него пособие будет больше чем у меня зарплата; так иди и зарабатывай больше!)? Вы знаете, я работаю с ними - не дай бог вам оказаться на их месте, поверьте - их жизнь не сахар.
.
А я Вам и так могу сказать, что статистика УВКБ и ФМС будет сильно отличаться.Потому что одна организация ЗАИНТЕРЕСОВАНА чтобы беженцев было как можно БОЛЬШЕ, а другая МЕНЬШЕ. И что собственно плохого, что гражданам Ирака выдали два статуса? А почему должны больше?Там же сейчас демократия . Насчет служивших в ХАД и активимтов НДПА -прошло уже более 10лет!!!За это время они должны или интегрироваться в стране, получив вид на жительство, а потом гражданство или если не могут интегрироваться-перебираться туда-где могут.Поэтому считаю, что эта категория давно должна быть лишена статуса.Вообще я лично считаю, чито статус беженца-это временный статус.Далее человек должен или интегрироваться или уезжать. И вызывают раздражение не сами люди и не их беды, а их желание вечно жить за счет других.
Я вообще-то никогда на жизнь не жалуюсь, и дальше не буду-грех это.
Но насчет не дай бог-скажу-увы...мне дал. Было очень тяжело-мы с женой и с двумя маленькими детьми оказались в 1991 году в результате развала страны в Москве без прописки, жилья, работы, денег, средств к существованию и даже без гражданства. Мы не ходили в разные комитеты, мы не на кого не расчитывали. Мы работали, много работали, очень много работали.Сегодня мы граждане России, у нас квартира в Москве, у обоих хорошая работа с совместным доходом вполне приличным.Мы растим детей, у них у обоих хорошее образование.Поэтому не надо мне рассказывать сказки про беженцев- я сам через это прошел и знаю, что можно много работать и все получиться, а можно считать, что тебе все должны.
И я Вам открою страшную тайну Мы с женой собираемся к старости перебраться во Францию, на берег моря.Мы не будемкосить под беженцев. Мы сами заработаем денег на маленький домик и скромную персию. Я подчеркиваю сами и честно, без воровства А Ваш интерес в данной ситуации мне тоже понятен -это же Ваша работа -беженцы
frank вне форумов  
  #173
Старое 20.09.2006, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
frank, во-первых, для УВКб - чем меньше беженцев, тем лучше.
во-вторых, вы знаете про афганских сирот? Они в России уже больше 20 лет и у половины из документов либо временное убежище, либо вид на жительство. Вы судя по всему должны знать, что такое получить гражданство РФ. (Хотя если после развала СССР, у Вас должен был быть или сов. паспорт,либо статус беженца (его тогда выдавали в похожих ситуациях)). О какой интеграции тут вообще говорить можно.
В-третьих. Вы знаете, я Вам тоже тайну открою. Мне вот всегда казалось, что тот факт, что я работаю в благотворительной организации это не очень подходящий повод для сарказма ;-). Эх, вот ведь предлагают бросить все и пойти бабло зарабатывать, надо идти.
coolguy вне форумов  
  #174
Старое 20.09.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
coolguy пишет:
frank, во-первых, для УВКб - чем меньше беженцев, тем лучше. .
Это неправда-именно чем больше-тем лучше.
1.УВКБ вообще имело временный статус, а сейчас получило постоянный.
2.Численность людей, подведомственной этой организации прыгает до 20% в год.Значит так хорошо считают.
3.Кроме того, раньше они занимались только беженцами, а сейчас всеми подряд.
Вот Вам интересная цитата:
Цитата:
.В общей численности населения, попадающего в сферу деятельности УВКБ ООН, более половины составляют беженцы - люди, покинувшие свою страну в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследования по признаку расы, вероисповедания, гражданства, политических убеждений или принадлежности к определенной социальной группе, нашедшие убежище в другой стране1 и которые не могут или не желают вернуться на родину. Доля беженцев в общей численности населения, попадающего в сферу деятельности УВКБ ООН, снизилась к концу 2004 года до 48% против 57% в конце 2003 года и около 61% в 1997 и 2001 годах.
Вторую по численности группу лиц, находящихся в ведении УВКБ ООН, представляют лица, перемещенные внутри страны, - от 23 до 28%% в 1997-2004 годах. Это люди, которые были вынуждены покинуть свои дома и обратившиеся в бегство, спасаясь от вооруженных дествий, насилия, нарушения прав человека или природных и техногенных катастроф, но оставшиеся в своей стране и не ищущие убежища за границей. В отличие от беженцев, они не пользуются защитой международного права и не имеют оснований для получения различного вида помощи. По оценка Специального представителя ООН по делам перемещенных внутри страны лиц, их число во всем мире составляет 20-25 миллионов человек. Мандат УВКБ ООН непосредственно не распространяется на эту категорию лиц, но поскольку они зачастую страдают от тех же самых конфликтов и сталкиваются в теми же проблемами, что и беженцы, УВКБ оказывает помощь некоторым из них по просьбе Генерального секретаря ООН или других организаций системы ООН - 4-6 миллионам человек в год..
Обращаю внимение-НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ-но все равно занимаются.
Цитата:
.во-вторых, вы знаете про афганских сирот? Они в России уже больше 20 лет и у половины из документов либо временное убежище, либо вид на жительство. ..
За 20 лет сироты стали взрослыми людьми и если-бы хотели-то получили бы гражданство-значит не хотели.
Цитата:
.Вы судя по всему должны знать, что такое получить гражданство РФ. (Хотя если после развала СССР, у Вас должен был быть или сов. паспорт,либо статус беженца (его тогда выдавали в похожих ситуациях))...
Знаю, сложно, но можно. Я получал одним путем (10$), жена другим (1500$), племянница-третьим (400$), сейчас получает отец- четвертым(500$). Сложно-но все получают. Заметьте-законно, без поддельных документов.И все получат кто хочет было бы желание. Хотите ЛЮБОМУ, я подчеркиваю ЛЮБОМУ сделаю за 3 года совершенно законно? А Вы говорите 10, 20 лет-чушь это собачья-просто нет желания.
Цитата:
.В-третьих. Вы знаете, я Вам тоже тайну открою. Мне вот всегда казалось, что тот факт, что я работаю в благотворительной организации это не очень подходящий повод для сарказма ;-). Эх, вот ведь предлагают бросить все и пойти бабло зарабатывать, надо идти.
Идите, зарабатывайте, если сможете , потому-что если Вы не можете помочь человеку за 20 (!!!) лет перейти из категории беженца в категорию гражданин-значит у Вас это не очень получается-зачем мучиться самой и мучить других.
Я помог перейти в категорию граждан по крайней мере 6-7 людям, но они этого ХОТЕЛИ и я им просто помогал (в свободное от работы время). А если человек не хочет-ему ни чем не поможешь.
frank вне форумов  
  #175
Старое 20.09.2006, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Migel пишет:
Мне кажется, балловая система, в конечном счете, не решит и не решает проблем
Ну, всех проблем может и не решает, но всё же многое упорядочивает и помогает людям не изворачиваться ужами.

Кроме того, это некий фильтр, который способствует притоку большего количества иммигрантов, которые принципиально не собираются обманывать и изобретать небылицы, чтобы попасть в страну, а следовательно это, в некотором роде, влияет на качественный состав мигрантов.
Canuck вне форумов  
  #176
Старое 20.09.2006, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
irasweden пишет:
Вот лично, в моей ситуации в начале 90-х ...
Респект, Ира.
Canuck вне форумов  
  #177
Старое 20.09.2006, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Отношение к беженцам вообще может быть двояким - и жаль их, тех, кто на утлых пирогах приплывает, особенно подростков (показали их, выползающих из лодок), и умом все понимают, что невозможно взять и принять разом всё государство Мали, Сенегал и иже с ними на територии Франции. Территории не хватит. Вчера в репортаже по TF1 сказали, что цифры между требуемым жильём и тем, что строится сильно отличаются. Не помню точно, но готовится к сдаче вроде 80 тысяч, а требуется около миллиона. Даже если вообразить себе, что на любом мало-мальски свободном клочке французской земли построить HLM, всё равно места не хватит. Франция ж по территории не Россия и не Штаты. А пока эти люди живут в меблированных (одно слово) отелях, за которые государство доплачивает, и в карман владельцу отеля идёт около 2000 евро в месяц. Понятное дело, что, живи они в HLM-ах, это стоило бы дешевле.
Репортаж про регуляризацию беженцев, у кого детки в школе. Требуемые пункты - прожить 2 года во Франции, чтобы ребёнок ходил в школу, и чтобы не было связей с родиной. Румынке отказали, потому что у детей отец-румын живёт в Румынии. Вопрос дискутабельный, потому что отец-то у детей, понятное дело, есть. Ведь не дева же Мария эта румынка. Но то, что ни она, ни дети о нём много лет не слышали - это к рассмотрению не принималось. Есть отец в Румынии и точка. Пусть биологический, пусть ему наплевать на детей, но отец. Румынка приличная, работает, дети по-французски говорят. В общем, нормальная женщина, интегрировалась. Но подпадает под высылку. Непончтно, по каким критериям одних высылают, а других оставляют. И критерии эти мало того, неравнозначны, но и принимаются подчас в пользу людей, недостаточно интегрировавшихся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #178
Старое 20.09.2006, 16:32     Последний раз редактировалось frank; 20.09.2006 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Droopy пишет:
Отношение к беженцам вообще может быть двояким - и жаль их, и умом все понимают, что невозможно взять и принять разом всё государство Мали, Сенегал и иже с ними на територии Франции. Территории не хватит. .
По-моему основная проблема с беженцами именно в том, что они НЕ ЧУВСТВУЮТ свой временный статус.Им действительно нужно помочь- но какое-то конкретное время-может полгода, может год, в крайнем случае два. Но дальше они должны идти сами. Или интегрироваться в общество или уезжать.Попытка остаться беженцем навсегда, а лучше чтобы и дети и внуки -это неверный подход.Это ущемление прав людей, которые основали это государство-и не важно какое-Франция, Германия, Россия. И не надо пытаться помочь всем-никогда не получиться.
Представьте себе, что Вы в чужом городе в легком костюмчике-и вдруг туча, гроза ливень.Вы забегаете в первый попавшийся дом чтобы укрыться.Вас пустят? Это еще вопрос. Но могут из жалости и пустить, могут даже предложить обсушиться, угостить кофе (но уже маловероятно).А теперь представьте, что попив кофе Вы говорите-"Вы знаете, мне у Вас понравилось-у меня значительно хуже-и сосед псих и дом старый-я буду жить у Вас" Мне кажется что Вас точно выставят на улицу, может быть даже и с полицией.Но почему если аналогичное происходит на уровне государств-все начинают сразу жалеть нового жильца.Кто виноват, что у него и дом хуже и зарплата ниже и сосед псих.Явно не Вы-но почему Вы должны это расхлебывать?
frank вне форумов  
  #179
Старое 20.09.2006, 19:01
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Да, я забыла сказать...к тому, что сказала раньше, про многодетных, сидящих на полу, в окружении детей....больше всего меня бесит то, что они сидят и ( как говорили в простонародье на Руси) и ЛЫБЯТСЯ....смешно, понимаете, им......другой бы на их месте плакал....зная, что их выгоняют, а они, как глупенькие, смеются.
Я все время думаю, как хорошо все невзгоды жизни принимать с улыбкой...стараюсь, ан нет, у меня почему-то не выходит....Плачу, вместо того, чтобы хохотать...видать, мы с ними все-таки люди разные....
Как бы мне у них поучиться этакому оптимизму?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #180
Старое 20.09.2006, 21:10     Последний раз редактировалось roksanne; 20.09.2006 в 21:16..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Цитата:
Migel пишет:
Мне кажется, балловая система, в конечном счете, не решит и не решает проблем

Canuck пишет:

Ну, всех проблем может и не решает, но всё же многое упорядочивает и помогает людям не изворачиваться ужами.

Кроме того, это некий фильтр, который способствует притоку большего количества иммигрантов, которые принципиально не собираются обманывать и изобретать небылицы, чтобы попасть в страну, а следовательно это, в некотором роде, влияет на качественный состав мигрантов.
Ох , как бы было хорошо , если бы во Франции ввели систему баллов , подобную канадской.
Как бы хорошо это повлияло на "качество" принимаемых людей !
Ведь во Франции в самом деле недостаток специалистов с уровнем ВАС +5 и выше .
И ехали бы себе люди , кто прошел тест на язык и профпригодность , и не искали бы другие пути - беженство , замужество ...
Roksanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение к российским дипломам Olkas Работа во Франции 21 06.04.2012 20:57
Отношение французов к охоте MARIYKA Живой уголок 12 17.02.2009 20:19
Какая помощь полагается беженцам? Destin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 20.11.2008 17:03


Часовой пояс GMT +2, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX