Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 13.03.2017, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.472
Во-первых, напоминание

Администрацией форума принято нелегкое решение - временно прекратить обсуждение тем, связанных с вооруженным конфликтом, который в настоящее время развивается на Украине. В Правила раздела История и Современность внесены изменения.

В течение нескольких последних лет "украинские" темы регулярно открывались на форуме, но каждый раз в итоге приводили лишь к усилению ненависти и вражды, а также к конфликтам между участниками форума.

Форум всегда стремился быть вне политики, и мы не приветствуем вовлечение форума в непрекращающуюся информационную войну.

Поэтому, начиная с сегодняшнего дня (06.02.2015), все темы, в которых шло обсуждение вооруженных действий на Украине, закрыты. Новые темы будут удаляться, и при попытках вовлечения форумчан в обсуждение конфликта будет применяться штраф за провокации на флейм, ведущий к блокировке аккаунта.

Спасибо за понимание.

Команда форума


http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=105257

Тема о беженстве.

Под запретом обсуждение вооруженных действий на Украине. Пожалуйста, избегайте такого обсуждения.

Во-вторых, кто и как живет во Франции из форумчан - с этими вопросами в ЛЯ, пожалуйста
Склоки с переходом на личности приведут к блокировке.


О беженстве, о беженцах - Ваше отношение, почему, как - только, пожалуйста, не о вооруженных действиях.
Траута сейчас на форумах  
  #392
Старое 13.03.2017, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Программисты могут работать и дистанционно, не слезая со своего кресла.
Тем более, никуда не выежая.
Во Франции это практически нереально. Это не Америка и не Канада.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #393
Старое 13.03.2017, 16:09     Последний раз редактировалось artoil-a; 13.03.2017 в 16:12..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во Франции это практически нереально. Это не Америка и не Канада.
В России возможна индивидуальная внешнеэкономическая деятельность.
Но для этого надо владеть технологиями производства конкурентного товара и соответствующими бухгалтерскими знаниями. Относительно недавно на этом форуме обсуждались вопросы внешней торговли во Франции. Проявилась похожесть гражданского законодательства РФ и Франции.
Но вообще, бизнес настолько усложнился, что без соответствующего образования придется переплачивать посредникам, или будут материальные потери.
artoil-a вне форумов  
  #394
Старое 13.03.2017, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
повторяю два простых вопроса
Вы всегда вопросом на вопрос?
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Error007 сам писал, что ему платят намного меньше, чем местным специалистам
Коллеги мне сказали, что можно претендовать на 10 тысяч больше. Потому я так и писал.
С другой же стороны, пару недель назад увольнялся коллега и на прощальной пьянке в баре он ляпнул, что получает на 8 тысяч меньше, чем я. Учитывая то, что у меня намного больше опыта и регалий, думаю, я получаю плюс-минус зарплату по рынку.
error007 вне форумов  
  #395
Старое 13.03.2017, 16:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вы не в курсе, изменилось и не в последний год.
Ирин, ну тогда рада за вас. Мои поздравления, пусть и запоздалые!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #396
Старое 13.03.2017, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
В России возможна индивидуальная внешнеэкономическая деятельность.
Дело не в том, что возможно по закону.
Дело в том, что ни один вменяемый французский работодатель, которому нужны услуги программиста, не будет работать с человеком, который физически не находится во Франции.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #397
Старое 13.03.2017, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
ни один вменяемый французский работодатель, которому нужны услуги программиста, не будет работать с человеком, который физически не находится во Франции
Не знаю, где как, но у нас в банке запрещена даже удалённая работа из дома. Сделали единственное исключение для коллеги, который вывихнул ногу и на следующий день на костылях приехал просить ноутбук для удалённого доступа на две недели, потому что он живёт в 100 км от Парижа. Остальные на костылях приезжают в офис работать, включая меня.
error007 вне форумов  
  #398
Старое 13.03.2017, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
Не знаю, где как, но у нас в банке запрещена даже удалённая работа из дома.
У нас есть один день, когда можно работать из дома (среда), но только для работников фирмы (не для консультантов), и только по спецсоглашению.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #399
Старое 13.03.2017, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Единственный вариант - это если нужно, например, разработать за два-три месяца некий logiciel "под ключ". Тогда да, можно посадить команду разработчиков на Украине за копейки.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #400
Старое 13.03.2017, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во Франции это практически нереально.
но реально на Украине,уж коль о ней было упомянуто. И в Германии такое возможно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #401
Старое 13.03.2017, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
И да, Iryna13, возвращаясь к теме беженства. Только что обедал с дончанином. Совершенно случайно познакомились в социальных сетях. Мало того, что земляк, так ещё и работаем в одной компании и на одинаковых должностях, только он занимается другими программными продуктами в другом корпусе в 100 метрах от меня. Из Донецка бежал к друзьям в Харьков, а оттуда уехал в Париж через год.

Не всем для переезда во Францию нужно придумывать историю беженства про "крымский климат, который найти можно только во Франции" или истории про мужей-французов, "которого случайно встретила на улице и полюбила с первого взгляда, а среди 40 миллионов соотечественников не нашлось достойного мужчины".
error007 вне форумов  
  #402
Старое 13.03.2017, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ирин, ну тогда рада за вас. Мои поздравления, пусть и запоздалые!
спасибо.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #403
Старое 13.03.2017, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
но реально на Украине,уж коль о ней было упомянуто. И в Германии такое возможно.
Это возможно в очень конкретных случаях, один из которых я описал выше. В общем случае это невозможно (то есть возможно технически и законодательно, но работодатель не будет согласен).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #404
Старое 13.03.2017, 16:41     Последний раз редактировалось Траута; 13.03.2017 в 16:47..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
Из Донецка бежал к друзьям в Харьков, а оттуда уехал в Париж через год.
чем же в Харькове плохо было? модерация -оффтопик
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #405
Старое 13.03.2017, 16:42     Последний раз редактировалось Траута; 13.03.2017 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.472
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
истории про мужей-французов, "которого случайно встретила на улице и полюбила с первого взгляда, а среди 40 миллионов соотечественников не нашлось достойного мужчины".
error007, cпециально для Вас.

Такая тема на форуме тоже есть, где мужчины могли рассказать о своей уязвленной мужской гордости тем, что соотечественницы им предпочли представителей других национальностей и стран.
Траута сейчас на форумах  
  #406
Старое 13.03.2017, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
поскольку это очень принципиальный момент:
вы считаете себя исключительно знающим все в этой области? Ок, на этом и порешим,ибо вести разговор с таким "всезнайкой"-пустая трата времени. Кстати, у программистов рабочий день уже закончился? Вот ведь,нанимают компании, деньги платят,а "высококлассные специалисты" на форумах зависают. Не ком иль фо,как-то. А мне борщ варить пора и розы подрезать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #407
Старое 13.03.2017, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это возможно в очень конкретных случаях, один из которых я описал выше. В общем случае это невозможно (то есть возможно технически и законодательно, но работодатель не будет согласен).
Говоря про мой опыт жизни и работы в США, половина местных заказчиков готова на удалённый доступ на время проекта, что снижает общую стоимость проекта (исполнитель своему инженеру не оплачивает самолёт, отель и суточные). Вторая половина не готова на удалённый доступ по соображениям безопасности.
Будучи в Украине, я выполнил несколько проектов с частотой один в шесть месяцев. Будучи в США, я делал два проекта в месяц.
Но Вы, думаю, и так это знаете. Скорее, пишу это для Iryna13, которая совсем не понимает тонкости IT-рынка.
error007 вне форумов  
  #408
Старое 13.03.2017, 16:53     Последний раз редактировалось error007; 13.03.2017 в 17:02..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
error007, cпециально для Вас.

Такая тема на форуме тоже есть, где мужчины могли рассказать о своей уязвленной мужской гордости тем, что соотечетвенницы им предпочли представителей других национальностей и стран.
Я понимаю, но хотел бы заметить, что не я начал сравнивать специалистов с рабочими визами и дальнобойщиков.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
чем же в Харькове плохо было?
Вам, как имеющей мужа-француза, как ни кому лучше знать ответ. Поскольку эта дискуссия выходит за рамки темы, я отвечу просто: где-то было лучше, чем в Харькове.

Давайте таки вернёмся к донбасским беженцам, которым очень тяжело живётся в Одессе. Расскажите нам пару историй, раз Вы в теме.
error007 вне форумов  
  #409
Старое 13.03.2017, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вы считаете себя исключительно знающим все в этой области? Ок, на этом и порешим,ибо вести разговор с таким "всезнайкой"-пустая трата времени. Кстати, у программистов рабочий день уже закончился? Вот ведь,нанимают компании, деньги платят,а "высококлассные специалисты" на форумах зависают. Не ком иль фо,как-то.
Это еще один стереотип
Высококлассным специалистам платят, чтобы все работало => когда все работает, специалисту делать нечего => он может сидеть на форумах
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #410
Старое 13.03.2017, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.945
error007, Вы бы тормознули с нападками. Опять тему закроют, а она может кому-то и нужна
Valena вне форумов  
  #411
Старое 13.03.2017, 19:56     Последний раз редактировалось artoil-a; 13.03.2017 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это еще один стереотип
Высококлассным специалистам платят, чтобы все работало => когда все работает, специалисту делать нечего => он может сидеть на форумах
У нас в свободное время играли в "Звездные войны" на ресурсвх организации и воевали со звездным флотом клингонов. Системные администраторы удаляли эту заразу из локальной сети, но бородатые мужики-программисты постоянно заражали сеть этой игрой.
artoil-a вне форумов  
  #412
Старое 13.03.2017, 20:16     Последний раз редактировалось Liliana; 13.03.2017 в 23:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Предлагаю изменить название темы на "Отношение к псевдобеженцам", так как настоящих беженцев в настоящее время очень маленький процент и вообще отношение к ним, истинным беженцам, может быть только одним :
сочувствие, сопереживание, участие и желание помочь.

Это те люди, которые вынуждены уезжать из родных мест, спасая свою жизнь, и которые едут туда (куда угодно!) , где для их жизни нет угрозы.
Часто они вынуждены спасаться бегством срочно, ночью, как можно быстрее и бросив все. И им уже не до выбора страны, климата и красивой природы.

"Куда угодно " - это "лишь бы куда" ...а не в Ниццу или Ментону.

Другие - это псевдобеженцы, а точнее иностранцы, просто-напросто желающие повысить качество своей жизни за счет других.

Какое к ним может быть отношение? Однозначное.
Liliana вне форумов  
  #413
Старое 13.03.2017, 21:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Liliana, какая Вы молодец! Всё сформулировали четко. Надеюсь, Ницца и Ментона - это образное определение. Также могут быть перечислены Германия, Великобритания вместо первой безопасной страны.
Соседка вне форумов  
  #414
Старое 13.03.2017, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Ментону.
Ментон
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #415
Старое 13.03.2017, 23:22     Последний раз редактировалось Liliana; 13.03.2017 в 23:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ментон
Менто́на или Ментон

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...BE%D0%BD%D0%B0
Liliana вне форумов  
  #416
Старое 13.03.2017, 23:33
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Предлагаю изменить название темы на "Отношение к псевдобеженцам", так как настоящих беженцев в настоящее время очень маленький процент и вообще отношение к ним, истинным беженцам, может быть только одним :
сочувствие, сопереживание, участие и желание помочь.

Другие - это псевдобеженцы, а точнее иностранцы, желающие повысить качество своей жизни за счет других.

Какое к ним может быть отношение? Однозначное.
К мужской части беженцев у меня другое отношение. А почему они с оружием в руках не защищают свои дома?
artoil-a вне форумов  
  #417
Старое 13.03.2017, 23:40     Последний раз редактировалось Liliana; 13.03.2017 в 23:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
К мужской части беженцев у меня другое отношение. А почему они с оружием в руках не защищают свои дома?
Ну да..это вообще интересный вопрос...
Liliana вне форумов  
  #418
Старое 13.03.2017, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
почему они с оружием в руках не защищают свои дома?
Автоматом против ракет не повоюешь.
error007 вне форумов  
  #419
Старое 14.03.2017, 00:23     Последний раз редактировалось Liliana; 14.03.2017 в 00:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Liliana, какая Вы молодец! Всё сформулировали четко. Надеюсь, Ницца и Ментона - это образное определение. Также могут быть перечислены Германия, Великобритания вместо первой безопасной страны.
Да видите ли....теперь "беженцы" даже не просто наиболее привлекательные в смысле халявы страны выбирают, а районы в них пошикарнее да попрестижнее...
Liliana вне форумов  
  #420
Старое 12.04.2022, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ментон
Ментона. Это изначально итальянский город. Так же как Ницца, а не Нис.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение к российским дипломам Olkas Работа во Франции 21 06.04.2012 20:57
Отношение французов к охоте MARIYKA Живой уголок 12 17.02.2009 20:19
Какая помощь полагается беженцам? Destin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 20.11.2008 17:03


Часовой пояс GMT +2, время: 22:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX