Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.05.2006, 14:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 158
Девушки-Медики, помогите, пожалуйста перевести аббревиатуру "SPE", знаю только, что это анатомический термин.

Заранее спасибо.
Aiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.05.2006, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
Aiko пишет:
Девушки-Медики, помогите, пожалуйста перевести аббревиатуру "SPE", знаю только, что это анатомический термин.
Мoжет быть малoберцовый нерв - nerf Sciatique Poplite Externe
Anabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.05.2006, 17:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 158
Спасибо большое, похоже на правду.
Aiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.05.2006, 16:31
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
К сожалению я не прошла конкурс. Из 16 иностранных мед. сестер только 4 адмиссибль и к тому же все четверо ливанцы, а у них, как известно, французский второй язык.
Так что я трист
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.05.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
IRUSYA пишет:
К сожалению я не прошла конкурс. Из 16 иностранных мед. сестер только 4 адмиссибль и к тому же все четверо ливанцы, а у них, как известно, французский второй язык.
Так что я трист :слезы:
А я завтра иду подавать доссие в ИФСИ(но не на медбрата,а на аид-суанье),не подскажите,как все проходило,сколько у вас было экзаменов?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.05.2006, 14:56
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
timofej пишет:
А я завтра иду подавать доссие в ИФСИ(но не на медбрата,а на аид-суанье),не подскажите,как все проходило,сколько у вас было экзаменов?
Timofej я на первой странице уже вкратце рассказала о том как проходил экзамен. Первый экзамен - общая культура (по социальным и санитарным темам),второй - (если вы адмиссибль после первого) собеседование (опыт работы)и практическое задание с постановкой капельницы и расчетом дозы. Они здесь эти расчеты ой как любят, в школе в течении 3 лет только этим и занимаются. Я работала в кардиологии в Украине и никаких расчетов никогда мы не производили, а во Франции они очень важны. Cultute générale состоит из 5 вопросов, у меня были такие: 1.Какая разница между ВИЧ и СПИДом ? 2.Ожирение у детей, причины и решения. 3. Методы (просят 5 методов) борьбы с чикунгуньей. 4.Понятие "проблемы санте пюблик"; гипотизы возникновения аллергий.
5.Прекарите (совсем забыла это слово по русски),причины возникновения и что влечет за собой.
На все дается 1.30
Буду снова пытаться осенью поступать,уж если и во второй раз не получится,тогда заброшу эту идею учиться.
Всем успехов !
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.05.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Они здесь эти расчеты ой как любят, в школе в течении 3 лет только этим и занимаются. Я работала в кардиологии в Украине и никаких расчетов никогда мы не производили, а во Франции они очень важны.
Странно ето,ведь назначения делает врач,а не медсестра(также,как и расчет дозы!),мы в медучилище расчитывали как разводить препараты,концентрацию,но не дозировку...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.05.2006, 15:17
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
IRUSYA пишет:
Timofej я на первой странице уже вкратце рассказала о том как проходил экзамен. Первый экзамен - общая культура (по социальным и санитарным темам),второй - (если вы адмиссибль после первого) собеседование (опыт работы)и практическое задание с постановкой капельницы и расчетом дозы. Они здесь эти расчеты ой как любят, в школе в течении 3 лет только этим и занимаются. Я работала в кардиологии в Украине и никаких расчетов никогда мы не производили, а во Франции они очень важны. Cultute générale состоит из 5 вопросов, у меня были такие: 1.Какая разница между ВИЧ и СПИДом ? 2.Ожирение у детей, причины и решения. 3. Методы (просят 5 методов) борьбы с чикунгуньей. 4.Понятие "проблемы санте пюблик"; гипотизы возникновения аллергий.
5.Прекарите (совсем забыла это слово по русски),причины возникновения и что влечет за собой.
На все дается 1.30
Буду снова пытаться осенью поступать,уж если и во второй раз не получится,тогда заброшу эту идею учиться.
Всем успехов !
Странно ето,ведь назначения делает врач,а не медсестра(также,как и расчет дозы!),мы в медучилище расчитывали как разводить препараты,концентрацию,но не дозировку...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.05.2006, 16:14
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
timofej пишет:
Странно ето,ведь назначения делает врач,а не медсестра(также,как и расчет дозы!),мы в медучилище расчитывали как разводить препараты,концентрацию,но не дозировку...
Вот и мне странно !
У меня знакомая 7 раз поступала и в конце концов поступила, в ноябре заканчивает школу. Так это она мне за все зти расчеты рассказывает..
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.05.2006, 16:25
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
IRUSYA пишет:
Вот и мне странно ! :роллеыес:
У меня знакомая 7 раз поступала и в конце концов поступила, в ноябре заканчивает школу. Так это она мне за все зти расчеты рассказывает..
7 раз?!! Какой ужас! Вы меня расстроили окончательно.... Я правда не "замахиваюсь" на сестренское дело,а только на аид-суание,но все же...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.05.2006, 16:33
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
По-моему,проще в медицинский университет поступить, чем в медучилище...
Но я буду тоже осенью пытатьяа поступать сразу в несколько ИФСИ...Кроме того в июне у меня назначена дата подтверждения диплома в ДДАССе...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.05.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
а мне сказали что если ест баk то не надо здават екзамен писменно толко устно
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.05.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
OkSanta пишет:
а мне сказали что если ест бак то не надо здават екзамен писменно толко устно
да,мне тоже так сказали,но в зависимости от того,на какую специалность вы идете учиться:на медсестру надо сдавать только 2 экзамена(если вы в ДДАССе подтвердили сначала свой диплом,как "aide-soignie") culture génerale как мне сказали ,а потом должна быть практическая часть экзамена(нужно на французском языке комментировать все,что ты делаешь,всю манипуляцию)и если второй(практический экзамен вы выдержите хорошо,то приемная комиссия будет рассматривать,сколько вам вообще нужно учиться(3 года или 1.5 года).Мне так обяснили в ИФСИ Cergy- Pontoise
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.05.2006, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 77
Привет всем коллегам!Я тоже медсестра,и вопрос легализации диплома для меня очень актуален.Сейчас я работаю в госпитале как аide-soignante(делаю все,что мы проходили по уходу за больными).Работать можно,да и зарплата вдохновляет,но,конечно,хотелось бы реализоваться здесь как infirmiere.Поэтому предлагау всем заинтересованным литцам дружить и обмениваться опытом и информацией.И огромное спасибо за такую возможность форуму!
lanabiche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.05.2006, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 77
timofej пишет:
По-моему,проще в медицинский университет поступить, чем в медучилище...
Но я буду тоже осенью пытатьяа поступать сразу в несколько ИФСИ...Кроме того в июне у меня назначена дата подтверждения диплома в ДДАССе...
Тимофей,я тоже прошла весь этот демарш с ДДАСС.первый раз сдавала экзамен в январе-не прошла.Но мне почему-то сказали,что следующий будет в июле.Вам уже сказали точную дату?Или это зависит от того в каком департаменте находится ДДАСС?Мой в Bobigny.
lanabiche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.05.2006, 21:54
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
lanabiche пишет:
Тимофей,я тоже прошла весь этот демарш с ДДАСС.первый раз сдавала экзамен в январе-не прошла.Но мне почему-то сказали,что следующий будет в июле.Вам уже сказали точную дату?Или это зависит от того в каком департаменте находится ДДАСС?Мой в Бобигны.
Мой ДДАСС в Версале.Мне назначили дату на 13.06.2006, я месяца 2 ждал и только вот дня 3 назад мне позвонили из ДДАССа и пригласили приехать на экзамен(мне сказали,что будет 20 вопросов по медицине и надо письменно ответить на 10,чтобы быть допущенным к практической части экзамена в больнице...) А у вас как было?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.05.2006, 21:59
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
если в июне не получится,то следующий раз можно будет попробовать только в октябре или ноябре 2006 года(а всего мне сказали у меня есть только 3 попытки с ДДАССом,если все 3 раза неудачно,то надо идти "с нуля" начинать учиться в ИФСИ)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.05.2006, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 77
timofej пишет:
Мой ДДАСС в Версале.Мне назначили дату на 13.06.2006, я месяца 2 ждал и только вот дня 3 назад мне позвонили из ДДАССа и пригласили приехать на экзамен(мне сказали,что будет 20 вопросов по медицине и надо письменно ответить на 10,чтобы быть допущенным к практической части экзамена в больнице...) А у вас как было?
У меня было на экзамене 4 вопроса,но в каждом вопросе 4-5 подвопросов.Например:"Вы работаете в доме престарелых.К Вам поступает пациент Т.,78 лет,вдовец и т.д.(идет перечисление диагнозов).Ваши действия. __Дайте определения следующим терминам:cachexie,asthénie,gérontologie... Каждый вопрос оценивается в 5 баллов.Нам не говорили сколько нужно набрать баллов,но думаю не меnьше 10.Проблема в том ,что я позвонила туда сегодня,попросила уточнить дату экзамена,а они мне:"...Мы не можем сказать точную дату,Вашего досье нет под рукой- ждите сообщения по почте."??!Теперь переживаю:вдруг где-то затеряли мое досье,и тогда я теряю еще полгода.Нужно ехать туда самой и разбираться на месте.
lanabiche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.05.2006, 00:38
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
lanabiche пишет:
У меня было на экзамене 4 вопроса,но в каждом вопросе 4-5 подвопросов.Например:"Вы работаете в доме престарелых.К Вам поступает пациент Т.,78 лет,вдовец и т.д.(идет перечисление диагнозов).Ваши действия. __Дайте определения следующим терминам:цачехие,астхéние,гéронтологие... Каждый вопрос оценивается в 5 баллов.Нам не говорили сколько нужно набрать баллов,но думаю не меньше 10.Проблема в том ,что я позвонила туда сегодня,попросила уточнить дату экзамена,а они мне:"...Мы не можем сказать точную дату,Вашего досье нет под рукой- ждите сообщения по почте."??!Теперь переживаю:вдруг где-то затеряли мое досье,и тогда я теряю еще полгода.Нужно ехать туда самой и разбираться на месте.
так что,по-вашему, стало причиной вашей неудачи:язык или медицинские знания?Я только за язык беспокоюсь,так как экзамен ПИСьМЕННЫЙ,говорю я хорошо и все понимаю,но вот с правописанием у меня проблемы.Если бы ето был тест,то мне было бы проще...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.05.2006, 11:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 77
timofej пишет:
так что,по-вашему, стало причиной вашей неудачи:язык или медицинские знания?Я только за язык беспокоюсь,так как экзамен ПИСьМЕННЫЙ,говорю я хорошо и все понимаю,но вот с правописанием у меня проблемы.Если бы ето был тест,то мне было бы проще...
Правильно беспокоитесь,Тимофей.Вопросы были не сложные(на русском я бы им трактат написала!),но вот язык...А тем более французская грамматика..Я здесь только год,и в плане языка,как та собака из присказки:все понимаю- сказать не могу.Но вы не отчаивайтесь,мне очень помогла книжечка "Réussir le DPAS.Diplom professionnel d'aide-soignant"2 édition.Я ее купила по совету доброй тетеньки из того-же ДДАССа в книжном магазине "Gibert Jeune" metro"Saint-Michel".Там приведены образцы подобных контрольных,а главное,даны четкие и лаконичные ответы.
lanabiche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.05.2006, 12:49
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
lanabiche,
Вы сдавали экзамен на aide soignante ?
Меня тоже приглашали на экзамен, но я в то время была на подкурсах в ИФСИ.Следующий экзамен для мед.сестер осенью,Assistance Publique Hôpitaux de Paris проводит 2 раза в году конкурс. Буду снова пытаться !
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.05.2006, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Привет коллегам!!!
Надо же как все меняется не в лучшую сторону . 4 года назад нужно было записаться на экзамен. Все это занимало 2 дня: 1 день знакомились с больным и его историей болезни, проводили туалет при aide soignante, которая корректировала ошибки и рассказывала как нужно делать. А на 2 день проводился туалет при комиссии. Потом была устная часть, представить больного, рассказать о нем ну и ответить на вопросы. Можно было завалиться только из-за грубых ошибок. А сейчас.....
Я тоже в этом году в IFSI не поступила Попался вопрос " Procuration medicale assistee. Illustrer des problemes ethiques". Так мне при моей усиленной подготовке слово "procuration" ну ни разу не попалось Вот на 1 вопрос я не ответила совсем

IRUSYA, не грустите, прорвемся Опыт, пусть небольшой, но уже есть. Вон полтора часа уложились, уже хорошо Если не секрет, как проходила ваша подготовка к экзамену, чему вас в IFSI учили?
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.05.2006, 15:29     Последний раз редактировалось IRUSYA; 17.05.2006 в 15:34..
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
IRUSYA, не грустите, прорвемся Опыт, пусть небольшой, но уже есть. Вон полтора часа уложились, уже хорошо Если не секрет, как проходила ваша подготовка к экзамену, чему вас в IFSI учили?[/QUOTE]

Я уже где то писала за эти курсы, ничего особенного они не дают, но зато ориентируют в вопросах которые могут быть на экзамене. А вообще мне здорово помогла девушка-землячка, которая в этом же ИФСИ учится на последнем курсе.Я даже была готова к собеседованию благодаря ей, но увы, не придется....

PS. " Procuration medicale assistee "
Быстрее всего Procréation médicalement assistée
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.05.2006, 23:27
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
скажите,а кто-нибудь пробовал поступать на более "легкопроходящие"(??) по конкурсу факультеты или на другие специальности para-medicale :"sage-femme","masseur-kinésitherapeute","psichomotricien"......?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.05.2006, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
IRUSYA пишет:
PS. " Procuration medicale assistee "
Быстрее всего Procréation médicalement assistée
Конечно же procreation
Вам только ориентацию давали, или языковые ошибки тоже исправляли?
Мне директриса в школе посоветовала пособия для вступительных экзаменов в IFSI. Там в разделе culture generale даны вопросы и планы ответов. Я набрала эти учебники в библиотеке и записалась на курсы французского.
Кстати, у меня есть копия закона о переобучении. Там говорится, что школа сама решает сколько переучиваться нужно. Я директрису уламывала на годичное переобучение. Договорились, что все будет зависеть от экзамена.
А ваша знакомая не рассказывала сложно ли потом в школе учиться?
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.05.2006, 02:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 77
IRUSYA пишет:
Вы сдавали экзамен на аиде соигнанте ?
Меня тоже приглашали на экзамен, но я в то время была на подкурсах в ИФСИ.Следующий экзамен для мед.сестер осенью,Ассистанце Публиqуе Хôпитаух де Парис проводит 2 раза в году конкурс. Буду снова
Да,сдавала,да не сдала.Я даже не знала,что можно сразу на infirmiere cдавать,а теперь Bы меня приятно удивили,что экзамены в ИФСИ 2 раза в году.Буду тоже пытаться.Irusya я присоединяюсь к вопросу Celine и добавляю свои: 1.При каждом IFSI есть подготовительные курсы,и как туда записаться? 2.Сколько они длятся,и платные ли? 3.Что такое " чикунгунья" и как с ней(ним) бороться?Искала это слово в словарях-не нашла.Пожалуйста,просветите меня темную,иначе не видать мне диплома infirmiere. 4.Вопрос ко всем:есть кто-нибудь,кто не так давно прошел(успешно!)все эти экзамены и получил Diplome d'Etat?Откликнитесь.Надежда умирает последней.
lanabiche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.05.2006, 12:00
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
lanabiche пишет:
Да,сдавала,да не сдала.Я даже не знала,что можно сразу на infirmiere cдавать,а теперь Bы меня приятно удивили,что экзамены в ИФСИ 2 раза в году.Буду тоже пытаться.Irusya я присоединяюсь к вопросу Celine и добавляю свои: 1.При каждом IFSI есть подготовительные курсы,и как туда записаться? 2.Сколько они длятся,и платные ли? 3.Что такое " чикунгунья" и как с ней(ним) бороться?Искала это слово в словарях-не нашла.Пожалуйста,просветите меня темную,иначе не видать мне диплома infirmiere. 4.Вопрос ко всем:есть кто-нибудь,кто не так давно прошел(успешно!)все эти экзамены и получил Diplome d'Etat?Откликнитесь.Надежда умирает последней.
Я занималась лишь 3 раза в неделю когда все остальные всю неделю. Так случается со всеми иностранными мед.сестрами, т.к. мы освобождены от психотехнического теста. Мы очень много писали, в течении дня давались темы и так до 15.00. Ошибки конечно исправляются, но как я поняла этому не очень много уделяют времени,т.к. в основном - одни французы (всевозможных происхождений). Под.курсы длятся в течении 6 месяцев (неделя в месяц) и платные, для всех 1500 евро, для нас половина этой суммы.Можно пытаться поступать в 3 заведения одновременно :
1.Государственные школы (обучение бесплатное, но на конкурс приходят по 1000-1500 человек)
2.Частные школы (обучение платное и на конкурсе было всего 400 человек)
3.Красный Крест (обучение платное, сколько человек на конкурсе мне неизвестно,т.к. я туда не пыталась поступать)
Теперь отвечаю на вопросы lanabiche !
1.При каждом IFSI есть подготовительные курсы,и как туда записаться?
- Список школ мне дали в ДДАС (месьё Дамон), далее вы звоните в понравившуюся (я выбирала наиболее близко расположенную ко мне, при госпитале Сан Жозеф)
2.Сколько они длятся,и платные ли?
- Уже ответила
3.Что такое " чикунгунья" и как с ней(ним) бороться?
- Это такое заболевание(в Реуньёне, если я не ошибаюсь) о котором говорили
ежедневно во всех СМИ, которое переносится комаром.
Методы борьбы: дезинфекция озер,рек; натирание каким то кремом; затем была отправлена французская армия для уничтожения комаров. Вакцины от неё нет !
Ну вот кажется всё, на все интересующие вопросы я ответила. Задавайте, если знаю - отвечу !
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.05.2006, 13:42
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
есть профессиональные сайты для медсестер и "aide-soignier",там есть адреса ИФСИ и дрыгая информация:http://www.infirmiers.com/conc/resul...ifsi&region=12
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.05.2006, 13:45
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
или вот етот сайт(там даже указано,какая школа частная,а какая государственная):http://www.aide-soignant.com/listeecole.htm
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.05.2006, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 77
Timofej, большое спасибо за ссылочки.
lanabiche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на форуме кришнаиты ? nicon-007 Встречи-тусовки во Франции и России 7 04.08.2018 11:47
Есть ли татары на форуме? MadameS Встречи-тусовки во Франции и России 190 19.06.2018 04:14
Есть ли флористы на форуме? katiushka15 Работа во Франции 2 07.03.2015 16:07
А есть ли на форуме IT-фрилансеры? VitalyT Работа во Франции 3 04.03.2010 03:28
Ди-джеи есть на форуме? perla Музыкальный клуб 4 21.03.2007 16:09


Часовой пояс GMT +2, время: 00:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX