Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 03.06.2016, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеДжун пишет:
Здравствуйте, зашла посмотреть комментарии по обсуждению документов, наткнулась на упоминания о том, что на месте задают вопросы на французском.
У меня такое ощущение, что в посольстве просто проверяют соответствие того, что вы напишете, реальности. У нас был au pair, который сразу написал в досье "не знаю по-французски ни слова, еду, чтобы учить". В посольстве у него было никаких вопросов по поводу его знания языка.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2912
Старое 03.06.2016, 19:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
У меня такое ощущение, что в посольстве просто проверяют соответствие того, что вы напишете, реальности. У нас был au pair, который сразу написал в досье "не знаю по-французски ни слова, еду, чтобы учить". В посольстве у него было никаких вопросов по поводу его знания языка.

Я тоже слышала про такие случаи, а это в визовом центре на Октябрской было? И как давно? Во все мои последние визиты у меня сложилось впечатление, что этот мини-экзамен это неотъемлемая часть процедуры. В первый раз я тоже писала, что не знаю языка, этоже пыталась донести на рандеву, в итоге меня заставили ответы на английском писать с обращением и объяснением консулу...
grimaldi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2913
Старое 30.09.2016, 00:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.09.2015
Откуда: Кишинев
Сообщения: 126
Подскажите пожалуйста, какие шансы получить визу при таком раскладе:
Пять лет назад я окончила девять классов школы, есть соответствующий диплом. Никуда не поступала, а стала работать - работодатель даст справку о должносте-высокой зарплате, а также гарантию того, что возьмет меня обратно на работу по возвращении.
Также есть справка с курсов французского, хотя это уже к слову.
Petrevesku вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2914
Старое 02.10.2016, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Откуда: Беларусь
Сообщения: 11
Smile

Есть кто-нибудь на форуме из БЕЛАРУСИ??? Отзовитесь!🙏
Elene_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2915
Старое 04.10.2016, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Elene_S, вы уже как минимум пятый раз кричите в пустоту. За это время вы несколько раз могли бы уже сформулировать свой вопрос, может кто-то и ответил бы?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2916
Старое 04.10.2016, 21:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2016
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеPetrevesku пишет:
Подскажите пожалуйста, какие шансы получить визу при таком раскладе:
Пять лет назад я окончила девять классов школы, есть соответствующий диплом. Никуда не поступала, а стала работать - работодатель даст справку о должносте-высокой зарплате, а также гарантию того, что возьмет меня обратно на работу по возвращении.
Также есть справка с курсов французского, хотя это уже к слову.
Я считаю Вам стоит пробовать, главное аргументировать мотивацию, что (и как) французский понадобится для этой работы!
IgorSerg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2917
Старое 05.10.2016, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Откуда: Беларусь
Сообщения: 11
Smile

Доброго дня! Знающие люди, я просто хочу убедиться, что все делаю верно. Согласно сайту посольства в Минске, нужны следующие документы:
-3 formulaires de demande de visa de long séjour dûment remplis et signés (это анкеты, я так поняла)
-4 photographies récentes en couleur sur fond clair uni, taille 3,5X4,5
-ORIGINAUX + 2 PHOTOCOPIES : Passeport
-ORIGINAUX + 2 PHOTOCOPIES : Accord de placement visé par la Direction Départementale du Travail et d’Emploi (DDTEFP) (контракт)
-ORIGINAUX + 2 PHOTOCOPIES : certificat d’inscription à des cours de français (запись на курсы)
ORIGINAUX + 2 PHOTOCOPIES : diplômes déjà obtenus, certificat de scolarité, note de la dernière année scolaire (в моем случае диплом)
ORIGINAUX + 2 PHOTOCOPIES : Si le demandeur de visa a une activité professionnelle (ou est diplômé depuis plus d’un an) :
attestation de travail avec salaire (справака с работы), livret de travail (труд. книжка)
Из всего этого у меня уже есть:
1. Диплом+Заверенная копия диплома+завер.перевод
2. Приложение к диплому+перевод+заверение
3. Труд. книжка+заверенная копия+завер.перевод
4. Справка с работы с указанием з/п. У меня обычная за три месяца. Тоже переведена и заверена.
Также я буду брать с собой аттестат, свидетельство о рождении, мотив. письмо, страховку (на 1 мес.), запись на курсы и контракт, конечно.
Как считаете, все хорошо? Буду рада также, если ответит кто-то, кто оформлял визу в Беларуси. Заранее спасибо!
Elene_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2918
Старое 06.10.2016, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Elene_S, совершенно верно. На всякий случай, трудовая книжка обязательна только если вы получили диплом до 2016 года. Чтобы успокоить вас, уточню, что у нас был парень au pair из Белоруссии, визу он получил, и всё было хорошо!
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2919
Старое 07.10.2016, 08:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Откуда: Беларусь
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Elene_S, совершенно верно. На всякий случай, трудовая книжка обязательна только если вы получили диплом до 2016 года. Чтобы успокоить вас, уточню, что у нас был парень au pair из Белоруссии, визу он получил, и всё было хорошо!
Спасибо за ответ! Это то понятно, что все будет хорошо, но хочется сделать все по максимуму, чтобы потом не думать "а что же я сделала не так"))
Elene_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2920
Старое 26.12.2016, 07:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Повторно поехать au pair

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким:

Была во франции опэр несколько лет назад, вернулась, доучилась в универе. Диплом 5лет специалист. Закончила универ больше чем год назад, работала, справка с места работы и трудовая имеется (уже уволилась).

Хочу поехать снова, но есть опасения:

1. Пустят ли 2й раз в ту же страну и что указать в мотивационном письме (видно что в России ничего не держит) - ума не приложу что написать в мотивации и как объяснить что года обучения французского мне не хватило. Да и зачем он нужен мне здесь? Могу попросить знакомых написать на бланке их фирмы что они ждут меня через год работать у них и якобы нужен фр.язык, но деятельность вообще никак не связана с языком консул не дурак ведь

2. Мне 28 лет, возникнут ли трудности в связи с возрастом (вроде до 30 можно) и главное - возможно ли там остаться поступать в универ с таким возрастом? До скольки лет можно поступать?

3. Если же студентом получится остаться, то прочитав темы я поняла что на св-во о рождении и диплом нужно поставить апостиль. И возникает резонный вопрос консула - нафиг вам апостиль если собрались якобы вернутся на родину... могут из-за этого дать отказ.

4. Нужно ли принести документы в посольство о том что в россии у меня есть доля в квартире, якобы как гарантия что я вернусь сюда. Или не стоит?

5. Нужно ли нести сертификат о годе обучения франц.языка во франции, во времена когда я была опэр. Или это будет лишним?

6. Хочу попросить рекомендацию прошлой семьи из франции. Не станет ли это наоборот, причиной отказа посольства, мотивируя тем что мол во фр у меня есть друзья и я за счет них как-то смогу там остаться?

7. Вопрос не сколько о визе, но до кучи напишу - если у меня высшее образование, то поступать после опэрства мне нужно в университет на 3 года? по той же специальности или можно выбрать другую? и что даст апостиль на моем дипломе, учтут ли это в будущем? (смогу ли я использовать его дальнейшей работе или за счет этого диплома сократить срок учебы 2го высшего образования, как в России)

___
Заранее благодарю за ответы!
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2921
Старое 26.12.2016, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 63
Добрый день,
Могу ответить насчет возраста : я тоже поехала о-пэр в 28 лет, тоже была работа в России, я взяла там отпуск на год без сохранения зарплаты, année sabbatique по-французски, и справку об этом принесла в посольство. работа никак не была связана с языком, я писала, что языки это моя страсть
Основная цель опэрства - изучение языка и обычаев страны, возможно вам надо в мотивационном письме как-то объяснить , зачем вы хотите углубить ваши знания в языке, и упоминуть, что ваш предыдущий опыт опэрства вам очень понравился... Это мое личное мнение

Посмотреть сообщениеSiberien пишет:
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким:

Была во франции опэр несколько лет назад, вернулась, доучилась в универе. Диплом 5лет специалист. Закончила универ больше чем год назад, работала, справка с места работы и трудовая имеется (уже уволилась).

Хочу поехать снова, но есть опасения:

1. Пустят ли 2й раз в ту же страну и что указать в мотивационном письме (видно что в России ничего не держит) - ума не приложу что написать в мотивации и как объяснить что года обучения французского мне не хватило. Да и зачем он нужен мне здесь? Могу попросить знакомых написать на бланке их фирмы что они ждут меня через год работать у них и якобы нужен фр.язык, но деятельность вообще никак не связана с языком консул не дурак ведь



2. Мне 28 лет, возникнут ли трудности в связи с возрастом (вроде до 30 можно) и главное - возможно ли там остаться поступать в универ с таким возрастом? До скольки лет можно поступать?

3. Если же студентом получится остаться, то прочитав темы я поняла что на св-во о рождении и диплом нужно поставить апостиль. И возникает резонный вопрос консула - нафиг вам апостиль если собрались якобы вернутся на родину... могут из-за этого дать отказ.

4. Нужно ли принести документы в посольство о том что в россии у меня есть доля в квартире, якобы как гарантия что я вернусь сюда. Или не стоит?

5. Нужно ли нести сертификат о годе обучения франц.языка во франции, во времена когда я была опэр. Или это будет лишним?

6. Хочу попросить рекомендацию прошлой семьи из франции. Не станет ли это наоборот, причиной отказа посольства, мотивируя тем что мол во фр у меня есть друзья и я за счет них как-то смогу там остаться?

7. Вопрос не сколько о визе, но до кучи напишу - если у меня высшее образование, то поступать после опэрства мне нужно в университет на 3 года? по той же специальности или можно выбрать другую? и что даст апостиль на моем дипломе, учтут ли это в будущем? (смогу ли я использовать его дальнейшей работе или за счет этого диплома сократить срок учебы 2го высшего образования, как в России)

___
Заранее благодарю за ответы!
elena_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2922
Старое 27.12.2016, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеelena_27 пишет:
Добрый день,
Могу ответить насчет возраста
Спасибо за ответ да, я тоже хочу сделать акцент что мне понравилось опэрить, но кажется что посольству это безразлично) нужны гарантии возврата а я уже уволена
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2923
Старое 29.12.2016, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Еще вопрос о визе опэр, получать ее необходимо ТОЛЬКО в Москве? или можно в одном из нескольких филиалов? Кто за последние год-два получал не в Москве?
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2924
Старое 16.01.2017, 11:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 30
Всем привет! Хочу оперить, но боюсь, что не дадут визу из-за:
1. Мне 26 лет (в начале осени будет 27)
2. Диплома нет, т.к. закончила только полных 4 курса по определенным обстоятельствам
3. Работаю не по трудовой, но договору, с очень хорошей зарплатой, и начальник может дать стандартную справку о работе, а также справку, что примет меня обратно по возвращении.

Есть ли шансы?
Маринка ягодная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2925
Старое 16.01.2017, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 63
Марина, мне было 28, когда я делала визу для о-пер в 2011 году, и ничего, дали.
elena_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2926
Старое 16.01.2017, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
у меня та же проблема, только диплом уже ест и лет по более. Рискнем?))что гадать на коыейной гуще. Главное мотивационное письмо по серьезнее сочинить чтоб ровериши что хотите вернуться на родину
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2927
Старое 18.01.2017, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 30
elena_27, так у вас наверно был диплом и трудовая?)
Маринка ягодная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2928
Старое 18.01.2017, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 30
Siberien, давайте пробовать. Вы тоже без трудовой?
Маринка ягодная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2929
Старое 18.01.2017, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 63
Да, были диплом и трудовая... Но насколько это принципиально для консульства?
elena_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2930
Старое 18.01.2017, 10:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеМаринка ягодная пишет:
Siberien, давайте пробовать. Вы тоже без трудовой?
уволилась. с трудовой и справкой о доходах. Переведено и заверено. Вы уше нашли семью? у вас есть аська? пишите номер может друг другу поможем
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2931
Старое 04.02.2017, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
кто-нибудь нес выписку со счета? вопрос такой - сколько минимум там должно быть денег? т.е эта выписка гарантирует что я мол сниму деньги и возьму их ссобой во францию, верно?
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2932
Старое 14.02.2017, 20:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2017
Сообщения: 6
Здравствуйте! вопрос не совсем по теме, но если кто-нибудь вдруг обладает информацией и может ей поделиться, буду очень признательна!

в общем, я подавалась на визу AU PAIR и все документы отвечали списку, указанном на сайте французского консульства. но в выдаче визе мне отказали, ссылаясь на какие-то совершенно нелогичные причины. Моя французская семья и писали письма и звонили в консульство, чтобы выяснить причины, но попытки оказали тщетными. в итоге, вдруг через 2 недели после отказа мне позвонили из консульства (девушка, которая изначально звонила мне и задавала вопросы по визе au pair) и предложили оформить визе vacances travail. я не знала условия участия в программе до звонка, поэтому даже не смогла спросить, подойдет ли контракт подписанный в DIRRECTE. и какая сумма должна быть на банковском счету, а так же стоит ли выкупать билеты на момент подачи документов на визу, или же хватит брони в оба конца?

у кого-нибудь была подобная ситуация?
буду очень благодарна за любую информацию, ибо сроки поджимают, а ответов от консульства (а уже тем более от визовых центров) не добиться.
Vicky_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2933
Старое 14.02.2017, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеVicky_777 пишет:
Здравствуйте! вопрос не совсем по теме, но если кто-нибудь вдруг обладает информацией и может ей поделиться, буду очень признательна!
Тема опэр сейчас почему-то неактуально и здесь мало людей отвечают. Вы прождете долго(( советую искать ответ самой.
А какие документы из дополнительных вы приносили? может все-таки попытаетесь дозвонится до консульства?
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2934
Старое 14.02.2017, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеVicky_777 пишет:
Здравствуйте! вопрос не совсем по теме, но если кто-нибудь вдруг обладает информацией и может ей поделиться, буду очень признательна!

в общем, я подавалась на визу AU PAIR и все документы отвечали списку, указанном на сайте французского консульства. но в выдаче визе мне отказали, ссылаясь на какие-то совершенно нелогичные причины. Моя французская семья и писали письма и звонили в консульство, чтобы выяснить причины, но попытки оказали тщетными. в итоге, вдруг через 2 недели после отказа мне позвонили из консульства (девушка, которая изначально звонила мне и задавала вопросы по визе au pair) и предложили оформить визе vacances travail. я не знала условия участия в программе до звонка, поэтому даже не смогла спросить, подойдет ли контракт подписанный в DIRRECTE. и какая сумма должна быть на банковском счету, а так же стоит ли выкупать билеты на момент подачи документов на визу, или же хватит брони в оба конца?

у кого-нибудь была подобная ситуация?
буду очень благодарна за любую информацию, ибо сроки поджимают, а ответов от консульства (а уже тем более от визовых центров) не добиться.
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060122683
http://www.infrance.su/forum/showthr...F1%F7%E5%F2%E0
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2935
Старое 02.05.2017, 12:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1
Добрый день! В конце августа я уезжаю работать au pair в Лион. Скоро буду звонить в визовый центр, чтобы записаться на собеседование. У меня вопрос. Какая дата у вас стояла в визе? Как написано в контракте или дату ставили раньше, чем написано в контракте?
И еще, кто из Екатеринбурге и кто улетел во Францию, можно как то с вами связаться? Буду благодарна.
Onirna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2936
Старое 11.05.2017, 19:55     Последний раз редактировалось ajour; 11.05.2017 в 20:56..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Ребята, привет! Есть какие новости у кого-нибудь по получению визы? За сколько вы записывались в консульство на подачу визы? И как лучше подавать? Через консульство или визовый центр?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 14:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX