Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.08.2006, 00:27
Дебютант
 
Аватара для 4ertovka
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Откуда: Bavaria, Germany
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  4ertovka с помощью ICQ
ЖЕНЯ пишет:
4ertovka,Вы в этом уверены?Считаете что не стоит связываться?
Ни в коем случае. Если вопрос финансов не стоИт (у меня лично с этим напряжёнка), то стOит найти канадские агентства и к ним обратиться за информацией. Но... У вас уже есть отказ в визе во Францию, и канадская сторона может подумать, типа а чем мы хуже?

ЖЕНЯ пишет:
А кто знает как дела обстоят с Бельгией и Швецарией?
Думаю, в Бельгию получить визу проще, но процедура её оформленя немного сложновата, на мой взгляд.

Документы, которые небходимо предъявить в посольстве (г. Москва) :
1) Дествительный заграничный паспорт;

2) 2 визовые анкеты (находящиеся в Посольстве или скачанные с сайте), заполненные на иностранном языке + 2 фотографии ;

3) Медицинская справка (действительна 3 месяца), выданная одним из медицинских центров, аккридитованных при Посольстве Бельгии ;

4) Справка об отсутствии судимости (действительна 6 месяцев). Этот документ должен быть заверен соответствующим образом (апостиль или легализация – ставится на нотариальную копию) и переведен нотариально (французский, английский, нидерландский или немецкий язык).

5) Разрешение на работу, выданное Министерством Труда и Занятости соответствующего региона Бельгии;

6) Документ о зачислении подателя запроса в учебное заведение, признанное или субсидируемое одним из Сообществ, где он будет изучать один из государственных языков Бельгии, каждый триместр предоставляя доказательства регулярного посещения занятий.

N.B. Все российские документы должны быть нотариально переведены (французский, английский, нидерландский или немецкий).
4ertovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.08.2006, 00:33
Дебютант
 
Аватара для 4ertovka
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Откуда: Bavaria, Germany
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  4ertovka с помощью ICQ
Tombouctou, у вас есть знакомые-опэр, которые поехали на "второй срок" во Францию?
4ertovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.08.2006, 00:55
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
4ertovka, Спасибо большое за информацию.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.08.2006, 01:00
Дебютант
 
Аватара для 4ertovka
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Откуда: Bavaria, Germany
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  4ertovka с помощью ICQ
ЖЕНЯ, надеюсь, хоть немного помогла.
4ertovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.08.2006, 02:34
Дебютант
 
Аватара для Tombouctou
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Tombouctou с помощью ICQ Отправить сообщение для Tombouctou с помощью MSN
ЖЕНЯ пишет:
4ертовка,Вы в этом уверены?Считаете что не стоит связываться?Много отказов по визе?
Просто мы уже и не знаем куда податься,главное что бы страна франкоговорящяя была,Вот и думали о Канаде.А раз и туда сложно...
А кто знает как дела обстоят с Бельгией и Швецарией?

В Швейцарию ехать не стоит, тем более они не Шенгенская зона, для них вообще отдельная виза нужна! А вот в Бельгию можете попробоват! Только вот я не знаю ни одного агентства, которое взялось бы заниматься поиском семьи для Вас... Тем не менее у нас были клиенты, которые сами находили семью через интернет, а мы потом помогали им организовывать все документы. Можно так. Удачи!
__________________
Partir c'est mourir un peu mais mourir c'est partir beaucoup
Tombouctou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.08.2006, 02:40
Дебютант
 
Аватара для Tombouctou
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Tombouctou с помощью ICQ Отправить сообщение для Tombouctou с помощью MSN
4ertovka пишет:
Тombouctou, у вас есть знакомые-опэр, которые поехали на "второй срок" во Францию?
На второй срок по о-пэр, в одну и ту же страну поехать нельзя. Посольство не выдает визы. Причина в том, что эта програма, которая о-пэр, является образовательной и служит молодежи для изучения языка и раз вы уже один раз были, то хватит! Посольство считает, что за год язык можно и вычить было!
__________________
Partir c'est mourir un peu mais mourir c'est partir beaucoup
Tombouctou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.08.2006, 07:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
ЖЕНЯ
Агентств "у нас" и правда по-моему нет, которые бы работали с Бельгией (о-пэр), но можно найти, как сказал Tombouctou, через интернет семью самостоятельно. А потом семья может обратиться в агентство бельгийское (так же, как и французы делают), чтоб они им помогли все док-ты оформить. Про Швейцарию - действительно есть резон ехать нар. во франц. приграничный регион - тогда вы можете и в Швейцарию зачастую безвизово кататься. Но с Францией у вас уже отказ. А в саму Швейцарию ехать - значит за ее пределы не выезжать, потому что не Шенген. Хотя у меня подружка с фак-та ездила на 3 мес. туда и была просто очень счастлива. Сказала, что изъездила всю Швейцарию, что там очень интересно и все регионы разные - там же и языки разные, и менталитет у их носителей. Оговорюсь, что она ездила с немецким яз. и по студ. обмену.
А по части Бельгии - я когда-то сама серьезно рассматривала такую возможность. 4ertovka вам все правильно про список док-тов написала. Вот меня лично там смутил пункт 3. Что значит "аккредитованные пос-вом Бельгии в Москве"? Это я значит, должна в Москву на недельку-две приезжать, чтоб сначала этот мед.осмотр пройти с выдачей их справки, а потом уже записываться на собес-ние... В общем, тем, кто к Москве поближе живет, это как-то еще удобоваримо может быть, а мне с Дальнего Востока такие вояжы совершать совершенно не по карману. На том и порешила в пользу Франции . Но ежели, как у вас, стоит вопрос, то нужно, конечно, пробовать все варианты! Мало ли что, а вдруг получится. Кстати справкой о несудимости займитесь в первую очередь! Мне сказали, что ее оформляют в милиции месяц, а то и больше! Или ищите знакомых-родственников в погонах .
В любом случае, удачи вам и вашей сестренке! Держите нас в курсе, как ваши дела продвигаются!
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.08.2006, 16:00
Дебютант
 
Аватара для Tombouctou
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Tombouctou с помощью ICQ Отправить сообщение для Tombouctou с помощью MSN
Пункт 3...

Florentina пишет:
ЖЕНЯ
4ертовка вам все правильно про список док-тов написала. Вот меня лично там смутил пункт 3. Что значит "аккредитованные пос-вом Бельгии в Москве"? Это я значит, должна в Москву на недельку-две приезжать, чтоб сначала этот мед.осмотр пройти с выдачей их справки, а потом уже записываться на собес-ние...
Привет, Всем!
Пункт 3 означает, что эта справка берется в посольстве Бельгии. Они там выдают такие. Потом ваш терапевт пишет там, что все с вами в порядке и ставит свою подпись с печатью. И все! Удачи!
__________________
Partir c'est mourir un peu mais mourir c'est partir beaucoup
Tombouctou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.08.2006, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
ЖЕНЯ, искренне сочувствую вашей сестре... Я вообще не представляю в какой бы депресии я была если бы мне отказали в визе...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.08.2006, 00:48
Дебютант
 
Аватара для 4ertovka
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Откуда: Bavaria, Germany
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  4ertovka с помощью ICQ
Tombouctou, вы меня не поняли. Естественно, 2 раза в одной стране нельзя быть опэр, я имела в виду, на "второй срок" в другую страну, т.е. во Францию (в моём случае первая страна - Германия). Повторяю вопрос:
Цитата:
у вас есть знакомые-опэр, которые поехали на "второй срок" во Францию?
4ertovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.08.2006, 01:20
Дебютант
 
Аватара для Tombouctou
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Tombouctou с помощью ICQ Отправить сообщение для Tombouctou с помощью MSN
4ertovka пишет:
Тоmbouctou, вы меня не поняли. Естественно, 2 раза в одной стране нельзя быть опэр, я имела в виду, на "второй срок" в другую страну, т.е. во Францию (в моём случае первая страна - Германия).
Да, у меня есть таковые, а что?
__________________
Partir c'est mourir un peu mais mourir c'est partir beaucoup
Tombouctou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.08.2006, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Tombouctou пишет:
Я в первый раз слышу про Au-Pair в Канаду.
Вопрос стоит в том, открывает ли Канада оперские визы для выходцев из Украины/России. Например, Испания принимает оперов, но не из Украины. Из украины можно оперить в Германии, Франции, или Скандинавских странах. В Канаде есть программы Live-in Caregiver (пардон май инглиш) для медработников.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.08.2006, 10:16
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580

Извините,но я заподозрила все-таки плохо скрываемый расизм в ваших словах.
Вы считаете,что бедная Франция должна отдавать нам предпочтение лишь потому,что мы белые?С чего баня упала?


Белые или цветные,мы все для них иммигранты,которые приехали или еще только собираются во Францию за лучшеи жизнью.
И Франция в праве выбирать себе иммигрантов,вы же тоже кого попало к себе домой не пускаете,верно?

Ну и нельзя обойти вниманием предстоящие президентские выборы,и в этои гонке иммиграция стала разменной монетой.Поэтому и ужесточаются все адм.процедуры.

П.С. я сама была о-пэр,потом студенткой,потом нашла работу и сменила статус,потом вышла замуж.Классическй вариант многих из наших девчонок.:-)
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.08.2006, 10:18
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
ой,чего-то напутала и не вставила цитату.
Ответ был дла Флорентины.
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.08.2006, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnastasiaK
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Lille
Сообщения: 236
Женя! и те, кого интересует

Медицинская справка для посольства Бельгии -
это камень преткновения -
Я сама из-зи нее в том году никуда не поехала .
Что ехать в Москву или в Питер в мед центр аккредитованный при посольстве - это точно! Кстати стоило это в том году 260 евро.
Ну что-то можно и от своего врача принести, тогда будет дешевле.

Tombouctou пишет:
Привет, Всем!
Пункт 3 означает, что эта справка берется в посольстве Бельгии. Они там выдают такие. Потом ваш терапевт пишет там, что все с вами в порядке и ставит свою подпись с печатью. И все! Удачи!
Сомневаюсь, что можно взять просто бланк в посольстве и дать своему врачу,
семья из Бельгии, мне помнится, тогда писала, что врач(!) должен был быть аккредитован при посольстве -
а такие только в мед центрах аккредитованных там же.
Кроме того, пункт 5 - разрешение на работу,
выдается только при наличии справки,
а это значит, ее надо прежде, чем нести в посольство,
в Бельгию послать!
AnastasiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.08.2006, 11:46
Дебютант
 
Аватара для 4ertovka
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Откуда: Bavaria, Germany
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  4ertovka с помощью ICQ
Tombouctou пишет:
Да, у меня есть таковые, а что?
Они сейчас опэрят во Франции или это давно было? Расскажите об это поподробнее, svp.
4ertovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.08.2006, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Милая TelleQuelle
Я каюсь-каюсь много раз! Когда написала, уже сама подумала, что все как-то резко вышло... Просто чего-то негатива много навалилось... На самом деле я добрая и хорошая! Честно-честно. Искренне извиняюсь перед всеми, кого могла обидеть. Я ж говорила, у меня и самой знакомые есть черные, я совсем не сторонник разделения на цветных-белых-желтых и т.д. В общем, не подумала хорошо. Просто обидно, когда бюрократы так вот хорошим людям все планы портят своим отказом. Сегодня как раз с одной подружкой по этому поводу разговаривала. Она мне и говорит "Как думаешь, а если б мы с тобой там в окошке сидели (в смысле, где визы выдают), как бы мы к клиентам относились?". Я говорю "Я бы каждый случай рассматривала в отдельности. А хорошим всем бы давала. А мы ж с тобой такие хорошие! Значит, нам должны дать." Ех, утопистка...
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.08.2006, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Tombouctu
Вот видите, что AnastasiaK пишет. Все-таки я права была. А жалко, что все так сложно с ними - мне Бельгия очень нравится, Брюссель - просто сказка. Я думаю, что в Бельгию реально именно опэром уехать из другой европейской страны, уже на месте все сделав.
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.08.2006, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
А про Канаду - я тоже сама видела инф-цию о том, что туда можно поехать как опэр. Вопрос действительно в том - как сказала Fee verte - дают ли они такие визы россиянам. Я думаю, это надо зайти на сайт посольства Канады в России, и там должны быть перечислены все возможные для россиян визы. Так что ЖЕНЯ посмотрите, может и правда есть уже такое...
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 16.08.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Да нет,вы никого не обидели.Просто меня ваши слова несколько удивили,скажем так.
Я уже не в первый раз слышу от наших же иммигрантов,что вот Саркози молодец,давно пора гайки закрутить,понаехало тут,и тд.Наши иммигранты частенько себя отделяют от всех остальных.
Просто народ немного не отдает себе отчета в том,что если эти гайки закрутят,то закрутят всем,и черным,и белым.Всех под одну гребенку,разбираться никто не будет.:-)


Единственное,в чем Франция не права,так это в своей непоследованности,на мой взгляд.Закон еще не применяется на практике,а на местах уже гос.чиновники вредничают как могут,в предвкушении наверно.Вот и проявляется все это в отказах в визах,и тд
Если власти согласны,чтобы иностранец приехал,то пусть уже не ставят препоны.А вот такой гос.расизм и процветает.
Ну а если нет,так нет.
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.08.2006, 13:30
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
CПАСИБО БОЛЬШОЕ всем за советы и информацию!
Всё везде так сложно!Оптимизма и желание продолжать пробовать что-то другое заметно по убавилось
Может уж поменять паспорта(2 отказа как ни как)и снова попробывать во Францию !?
Никто так и не ответил через какое время после отказа можно пробовать подавать заявку повторно ?
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.08.2006, 13:35
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
smilyangel, получили ли Вы визу???
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.08.2006, 14:30
Дебютант
 
Аватара для Tombouctou
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Tombouctou с помощью ICQ Отправить сообщение для Tombouctou с помощью MSN
AnastasiaK пишет:
Сомневаюсь, что можно взять просто бланк в посольстве и дать своему врачу,
семья из Бельгии, мне помнится, тогда писала, что врач(!) должен был быть аккредитован при посольстве -
а такие только в мед центрах аккредитованных там же.
Кроме того, пункт 5 - разрешение на работу,
выдается только при наличии справки,
а это значит, ее надо прежде, чем нести в посольство,
в Бельгию послать!

Привет, Всем!

Чего то вы все такие взболамошенные?! Если честно, то я не знаю как там у вас в России, но у нас на Колыме... Ладно. Шучу. Сомневаться что бланк выдается просто так, не стоит. В Киеве он все таки выдается просто так, знаю, сам брал для наших клиенток. Так что дерзайте! А по поводу 5-го пункта : так это самое разрешение берется бельгийской семьей и я не помню такого, чтоб мед.справку нужно куда-то отсылать... А вот то что справка о несудимости апостилизируется 2 раза, так это правда! Один раз сама справка, другой сам перевод. Vot tak!
__________________
Partir c'est mourir un peu mais mourir c'est partir beaucoup
Tombouctou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.08.2006, 14:34
Дебютант
 
Аватара для Tombouctou
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Tombouctou с помощью ICQ Отправить сообщение для Tombouctou с помощью MSN
4ertovka пишет:
Они сейчас опэрят во Франции или это давно было? Расскажите об это поподробнее, свп.
Это было относительно недавно и они сейчас там. Я с ними, скажу честно, общаюсь, но редко, так отослать дружеский привет... Скажите, что бы вы хотели знать поподробнее? Как они туда попали? Или?... Задавайте вопросы и я с удовольствием отвечу! Если смогу, конечно...
__________________
Partir c'est mourir un peu mais mourir c'est partir beaucoup
Tombouctou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.08.2006, 14:37
Дебютант
 
Аватара для Tombouctou
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Tombouctou с помощью ICQ Отправить сообщение для Tombouctou с помощью MSN
ЖЕНЯ пишет:
Может уж поменять паспорта(2 отказа как ни как)и снова попробывать во Францию !?
Никто так и не ответил через какое время после отказа можно пробовать подавать заявку повторно ?

Честно говоря, не хочу Вас огорчать, но наилучшый вариант это через год... Да и паспорт лучше поменять. А вообще расстраиваться не стоит. Ведь : "Vouloir c'est pouvoir"!
__________________
Partir c'est mourir un peu mais mourir c'est partir beaucoup
Tombouctou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.08.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Tombouctou пишет:
На второй срок по о-пэр, в одну и ту же страну поехать нельзя. Посольство не выдает визы.
кто Вм ткое скзл? Я два раза оперила во Франции.С перерывом в России.И визы второй раз получила без проблем.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.08.2006, 14:44
Дебютант
 
Аватара для Tombouctou
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Tombouctou с помощью ICQ Отправить сообщение для Tombouctou с помощью MSN
Fee verte пишет:
Вопрос стоит в том, открывает ли Канада оперские визы для выходцев из Украины/России. Например, Испания принимает оперов, но не из Украины. Из украины можно оперить в Германии, Франции, или Скандинавских странах. В Канаде есть программы Live-in Caregiver (пардон май инглиш) для медработников.
Да, вопрос именно в этом... если честно я все таки вообще не слышал про Au-Pair в Канаде... у них даже виз таких для Украинцев может не быть, как в случае с Англией : англичане хотят иметь украинских о-пэров, а посольство нет! Что и дает результат : даже бланков не существует!
__________________
Partir c'est mourir un peu mais mourir c'est partir beaucoup
Tombouctou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.08.2006, 14:46
Дебютант
 
Аватара для Tombouctou
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Tombouctou с помощью ICQ Отправить сообщение для Tombouctou с помощью MSN
cocote пишет:
кто Вм ткое скзл? Я два раза оперила во Франции.С перерывом в России.И визы второй раз получила без проблем.
Я точно знаю. У Вас должна была быть какая-то особая ситуация : можете поподробнее, please?
__________________
Partir c'est mourir un peu mais mourir c'est partir beaucoup
Tombouctou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.08.2006, 15:03
Дебютант
 
Аватара для 4ertovka
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Откуда: Bavaria, Germany
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  4ertovka с помощью ICQ
Tombouctou пишет:
Задавайте вопросы и я с удовольствием отвечу!
А я с удовольствием задам.
1. В какой стране они в первый раз опэрили?
2. Сколько прошло времени между первым и вторым опэрством?
3. Где они получали вузу во Фрамцию? На родине или в стране "первого срока"?
4ertovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.08.2006, 15:14
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Tombouctou пишет:
Я точно знаю. У Вас должна была быть какая-то особая ситуация : можете поподробнее, плеасе?
Ни какая у меня не особая ситуация. Я оперила во Франции ровно год. Потом вернулась в Россию, так как разочаровалась во Франции, и жить оставаться во Франции мне совсем не хотелось. Я вернулась в Россию, закончила университет, устроилась на работу. Потом поехала к знакомым в Будапешт, встретила там свою бывшую любовь, и решили что надо мне возврашаться во Францию. Я поехала на 3 месяца туристом, нашла на месте семью для оперства, оформила с ними свой договор и вернулась в Россию за визой. Вот и все. Правда в посольстве возникла небольшая проблемка с визой, так как свою предыдушую визу туристическую я получала в Будапеште, и их заинтересовало почему это я получала не в Москве. Из Венгерского посольства скинули факс в Московское посольство почему, да как и я получила на следуюший день визу.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в визе несовершеннолетней D&J Туристическая виза 75 20.09.2013 10:48
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в визе au-pair Katty Учеба во Франции 28 21.03.2005 12:31
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX