Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.03.2006, 23:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 75
Desperate Housewives

Смотрит ли кто-нибудь из форумчан (из Франции, России и других стран)этот американский телесериал? И какие мнение о нём?
Valéry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.03.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Есть тема про сериалы. Там это обсуждалось.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.08.2006, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Предлагаю продолжить тему о сериале "Отчаянные домохозяйки". В теме о сериалах о ней упоминалось мимоходом.

Хотелось бы спросить форумчан - почему этот сериал имеет такой успех?
Кто из домохозяек вам импонирует больше других?

Меня лично привлекает широкая гамма юмора - от тонкой иронии до откровенных гэгов, такие разные женские персонажи - одновременно очень типичные, узнаваемые плюс очень ярко-индивидуально окрашенные, и при этом полнокровные, живые, развивающиеся, а не схематичные. Плюс детективный сюжет, конечно же

А из самих хозяюшек - они мне нравятся попеременно. То нелепая мамашка с дочкой, то коварная Иди, то удивляет Бри, а то и перестает раздражать мадам Солис.

А у вас какие мнения?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.08.2006, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Насколько я не любила "Секс в большом городе", настолько полюбила "домохозяек". Как раз из-за юмора, пусть иногда и чёрного, но зато там нет традиционной "мыльной" чернухи. Всё так тонко и с интригой. Мы с мужем вместе смотрим каждый вторник. Рыдаем от смеха.
Мне импонирует мамашка с многочисленными отпрысками. Она играет просто бесподобно (я не помню имя актрисы). В общем, уж насколько я не люблю и никогда не смотрела "мыло",ну, кроме достопамятной Изауры вместе со всеми родственниками в детстве, то "домохозяйки" просто блеск. Кстати, говорят, что в России они идут нога в ногу с Францией.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.08.2006, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Droopy пишет:
Насколько я не любила "Секс в большом городе", настолько полюбила "домохозяек".

Аналогичная ситуация - "Секс в городе" пролетел мимо меня, хотя я знаю, что это было "must" и имел огромный успех среди подруг и знакомых.
"Хозяйки" меня очаровали с первых закадровых комментариев. Ну надо же было придумать такой ход, как рассказ от имени погибшего персонажа. Отличная идея!
Очень удачно сбаллансировано количество действия, диалогов и авторского текста. Первый сезон просмотрела за 3 ночи.

Я просто наслаждалась речью Бри - английский высшего качества, что построение фраз, что вокабуляр.

Отбирают компьютер - допишу позже
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.08.2006, 21:06
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Единственный сериал после Friends, который, на мой взгляд, можно смотреть Иногда жалко, что создатели не слишком далеко заходят в треше, был бы вообще писк.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.08.2006, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
По поводу рассказа от лица умершего персонажа, этот ход мне понравился ещё в "Красоте по-американски". Мне даже кажется, что "Домохозяйки" сделаны в похожем ключе. Хотя, конечно, сравнивать лауреата Оскара и сериал слишком смело...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.08.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
повторюсь. у меня три любимых сериала: "Друзья" (Friends), Секс в большом городе (Sex and the city) и сейчас - "Отчаянные домохозяйки" (Desperate housewifes). Подсадила всех подруг! вот.
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.08.2006, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А мне в "Домохозяйках" нравится музыка за кадром почему-то... Как заполнитель пауз
Я две серии и смотрела всего, первую - как целый фильм, не поняла, что это сериал.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.08.2006, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Классный сериал!!!!Интересно что дальше!
В сентябре по Канал+ начнеться 2 сезон.
Нужно канал+ срочно поставить.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.08.2006, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
"Домохозяйки" очень понравились. Но все-таки меня держало больше в сериале детективное звено. Если бы не было этой интриги... не знаю, мне бы наверное было бы не очень интересно. А вот "Секс в большом городе" очень хорошо шел. Не хотелось пропустить ни одной серии, хотя никакого собственно саспенса нет. Забавные героини, очень индивидуальны. Мы с подругами проводили параллели с ними, кто кого больше напоминает из этих героинь в жизни.

Тем более, я была поражена как прекрасно передана жизнь Нью Йорка, вся эта мишура и совершенное одиночества каждого человека на этом празднике. Ведь в Нью Йорке действительно очень трудно найти свою судьбу(=любовь). Город шоу-бизнеса, и вся жизнь пронизана этой искуственностью. Жаловались как-то мне сами американцы.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.08.2006, 01:01
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Juliett пишет:
"Отчаянные домохозяйки"
только они скорее "Отчаявшиеся"
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.08.2006, 01:44     Последний раз редактировалось Ona; 04.08.2006 в 01:52..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ALX пишет:
только они скорее "Отчаявшиеся"
Точно. Доведённые до отчаяния, хотя в русском прокате этот сериал переведён как Отчаянные домохозяйки.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.08.2006, 01:54
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Ona пишет:
в русском прокате этот сериал переведён как Отчаянные домохозяйки
Далеко простирает химия руки свои в дела переводчиские
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.08.2006, 02:25     Последний раз редактировалось Ona; 04.08.2006 в 02:56..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Marinush пишет:
Тем более, я была поражена как прекрасно передана жизнь Нью Йорка, вся эта мишура и совершенное одиночества каждого человека на этом празднике. Ведь в Нью Йорке действительно очень трудно найти свою судьбу(=любовь). Город шоу-бизнеса, и вся жизнь пронизана этой искуственностью. Жаловались как-то мне сами американцы.
Marinush,

Любовь трудно найти в любой стране, в любом городе. Вы перепутали художественный вымысел в сериале "Секс в большом городе" с реальной жизнью. ИМХО.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.08.2006, 06:35
Дебютант
 
Аватара для Keta
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Откуда: Ural
Сообщения: 58
Отправить сообщение для  Keta с помощью ICQ
О, да, обожаю домохозяек
У нас, кстати, уже второй сезон начался, 4 серии отсмотрела.
Как вам муж, сидящий на цепи в подвале?
Единственный сериал после "Секса" и "Частей тела" (не знаю, идет ли он во Франции), который смотрю с удовольствием.
Keta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.08.2006, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Ух ты сколько поклонников!
Мне тоже нравится. У меня один канал опережает другой по сериям, так удобно, потом пропущенные сереии посмотреть можно.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.08.2006, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Кета, То не муж, Это сын ее психически неуравновешенный...
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.08.2006, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Присоединяюсь к мнению АЛХ о Друзьях и Домохозяйках Кстати, вы заметили, что мужа Линетт озвучивает французский Чандлер? Даже интонации те же
Мне в Домохозяйках особенно нравятся комментарии голоса за кадром: в каждой серии мораль, и она далеко не не притянута за уши. И еще: если есть возможность смотреть в оригинале, посмотрите, не пожалеете: все без исключения актеры говорят понятно, да и поерянные во время перевода детали не ускользнут.
Не знаю, сколько сезонов еще будет, но знаю, что сьемки 3 его уже начались!
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.08.2006, 15:08
Дебютант
 
Аватара для Vanille
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 57
а мы вместе с мужем смотрим Домохозяек, ему тоже нравится!! Хотя мне всех четырех героинь по-своему жалко.. Плохо только, что у нас его показывают каждый день, лучше бы пару дней в неделю, а то времени много занимает просмотр. Причем у нас примерно в одно время и Домохозяйки, и Друзья, и Части тела - приходится что-то одно выбирать.
Vanille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.08.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Классный сериал, мы смужем тоже подсели. Посмотрели пару серий по М6, раз в неделю, а потом стало так интересно, что купили DVD Жду воторого сезона!

ПыСы: там Габриель как-то такую фразу обронила, когда ее спросили, как она может, такая эгоистка, с мужем уживаться, и она ответила: Карлос, мол, такой эгоист, что моего эгоизма рядом просто не замечает. И тут мне все стало ясно по поводу одной родственной семейной пары Там дама ну точь-в-точь Габриэль Вот что значит "спелись", и "поют" уже лет пятнадцать
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.08.2006, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Keta пишет:
О, да, обожаю домохозяек
У нас, кстати, уже второй сезон начался, 4 серии отсмотрела.
Как вам муж, сидящий на цепи в подвале?
Единственный сериал после "Секса" и "Частей тела" (не знаю, идет ли он во Франции), который смотрю с удовольствием.
Ой, подскажите,пожалуйста, Keta, где Вы их смотрите? Неужели мы прозевали? Мы тут "Ром" досмотрели только по Канал+. Так это на месте "Домохозяек" было по четвергам в 9 вечера. А "Домохозяек" ждем с нетерпением.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.08.2006, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Vanille пишет:
а мы вместе с мужем смотрим Домохозяек, ему тоже нравится!! Хотя мне всех четырех героинь по-своему жалко.. Плохо только, что у нас его показывают каждый день, лучше бы пару дней в неделю, а то времени много занимает просмотр. Причем у нас примерно в одно время и Домохозяйки, и Друзья, и Части тела - приходится что-то одно выбирать.
Пожскажите, пожалуйста, Vanille, Части тела, это как по-французски называется и где, и когда можно увидеть?
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.08.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Ona пишет:
Marinush,

Любовь трудно найти в любой стране, в любом городе. Вы перепутали художественный вымысел в сериале "Секс в большом городе" с реальной жизнью. ИМХО.
Ona, спасибо, что решили за меня, чего я перепутала. Это не я выбрала темой "художественного замысла" этого сериала поиски любви каждой из 4-х героинь.
А то что любовь найти нелегко, это правда. Но почему-то мне именно нью-йоркцы на этот момент особо жаловались. Вы к ним поближе ведь сейчас?
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.08.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Marinush пишет:
А то что любовь найти нелегко, это правда. Но почему-то мне именно нью-йоркцы на этот момент особо жаловались. Вы к ним поближе ведь сейчас?
Я сейчас поближе к Чикаго. Но когда я жила в Нью Йорке я не чувствовала себя
Цитата:
совершенно одинокой на этом празднике.
Разница между вашим мнением и моим заключается в том, что я ссылаюсь на собственный опыт, а вы на отрывки из фраз вымышленных персонажей из фильмов.

Давайте не будем захламлять тему.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.08.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
rossignol пишет:
ПыСы: там Габриель как-то такую фразу обронила, когда ее спросили, как она может, такая эгоистка, с мужем уживаться, и она ответила: Карлос, мол, такой эгоист, что моего эгоизма рядом просто не замечает. И тут мне все стало ясно по поводу одной родственной семейной пары Там дама ну точь-в-точь Габриэль Вот что значит "спелись", и "поют" уже лет пятнадцать
Чем мне особенно нравятся "домохозяйки", что это практически учебник по психологии - все характеры ярковыраженные, в развитии, со своими преимуществами и слабыми сторонами.

Например, взять первые серии первого сезона - борьба Сюзанн и Иди за нового соседа. Это просто документалистика! Как самоуверенная Иди оттирала в сторону соперницу, делала ехидненькие замечания при их внешней безобидности, как Сюзанн металась между своим интересом и застенчивостью.
А мамочка, затурканная 4 отпрысками, которых она не может приструнить. Она мне сначала не нравилась, именно потому что позволяла детишками сидеть у нее на голове (я бы поступила по-другому ). Странно, что женщина, которая была акулой в бизнесе, так беспомощна в семье

Мадам Солис - стерва еще та. Когда я прочла где-то, что она бросилась в объятия молодого садовника от того, что искала настоящей светлой любви, подумала " Ага, на нее это очень похоже - такая несчастная, недолюбленная ".
Долго была уверена, что такая дамочка уж точно не стала бы общаться с остальными домохозяйками, она такая кошка, которая гуляет сама по себе, и совершенно не домохозйского типа. Но мои подруги меня убеждали, что очень могут быть дружеские между ней и остальными. Хотя я до сих пор сомневаюсь

Естественно, я понимаю, что персонажи - вымышленные, и нельзя их обсуждать как реальных людей, они же "живут" для того, чтобы двигался сюжет. Но очень хочется
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.08.2006, 16:58
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Marinush пишет:
Части тела, это как по-французски называется и где, и когда можно увидеть?
Nip / Tuck. Кажется по M6 показывают.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.08.2006, 17:18
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Cleo пишет:
Долго была уверена, что такая дамочка уж точно не стала бы общаться с остальными домохозяйками, она такая кошка, которая гуляет сама по себе, и совершенно не домохозйского типа. Но мои подруги меня убеждали, что очень могут быть дружеские между ней и остальными. Хотя я до сих пор сомневаюсь
Я тоже сомневаюсь! "Моя" мадам Солис (в смысле, пример из жизни), ни с многодетными домохозяйками, ни с садовниками, ни со студентами никогда не общалась и знает, что такие на свете существуют только из книг или "из телевизора" Общается только с себеподобными мадами Солис.

Хотя тут не стоит забывать, что все же они не в большом мегаполисе живут и не имеют такой широкой возможности найти себе подобных.

В общем, мне кажется, в реальной жизни "мадамы Солисы" смотрят на многодетных мам с некоторым презрением и превосходством, так что не часто у них дружба "случается".

Более правдоподной выглядит дружба Габриэллы и Сюзанн. Часто в жизни Сюзанны развлекают своими нелепыми выходками и неординарным мышлением Габриэл, которые ценят их за то, что те заставляют их смеяться и скрашивают их "монотонную" жизнь.

А вот Бри Габриэла вообще должна по принципу как огня бояться, вести себя очень осторожно, взвешивать каждый поступок, чтобы не "опростоволоситься" перед представительницей буржуазии. И тоже, что же за дружба такая, в таком напряжении
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.08.2006, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Значит, мое чутье меня не подвело по поводу мадам Солис. Rossignol, твой рассказ о реальной "миссис Солис" подтверждает это.

Мне очень хочется подробно остановиться на Бри - такой интересный характер, вижу в ней большой потенциал для беседы .
Но... недельки через 2, сейчас сижу на чемоданах.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.08.2006, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Cleo пишет:
Мадам Солис - стерва еще та. Когда я прочла где-то, что она бросилась в объятия молодого садовника от того, что искала настоящей светлой любви, подумала " Ага, на нее это очень похоже - такая несчастная, недолюбленная ".
Она не стерва, а скорее просто типичный эгоист. Но вся прелесть ее персонажа в том, что она это не только осознает, но и абсолютно не скрывает.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю первый сезон Desperate Housewives Alena_Minsk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 09.02.2012 10:49
Desperate Housewives matrioshka Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2 27.04.2007 09:56


Часовой пояс GMT +2, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX