Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.04.2006, 13:04     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:05..
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
MARGOO, вот картинки к ленивым голубцам.



все перемешиваем



быстро обжариваем на сильном огне с двух сторон



заливаем соусом



готовое блюдо


Рецепт включён в
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.04.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
umka, касота какая!!! Всё, сегодня у нас на ужин ленивые голубцы!!!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.04.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Капусту я брала "кудрявую", миланскую, очистив от зеленых листьев, фарш - постная говядина+свинина (шея) 2 к 1. Продукты из исходного рецепта "урезаны" наполовину. Кроме соуса, его должно быть достаточно много.
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.04.2006, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
СУПЕР-ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ

Рецепт перенесён из сообщения MARGOO

Фарш, сухой рис и порезанная капуста смешиваются, добавляется сметана, томатный соус и вода (на указанное в рецепте количество продуктов - стакана 1,5~2).
Все выкладывается в толстостенный чугунок и тушится на маленьком огне до готовности.
Получается весьма неплохая каша; главное, чтобы она не пригорела во время готовки.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.06.2006, 23:47     Последний раз редактировалось Жизель; 07.06.2006 в 10:50..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Ленивые голубцы рецепт Умкин, видоизмененный на свой вкус

Продукты:
500 г фарша (говяжий)
50 гр шпика
1-2 морковки
2 луковицы
3 зуб. чеснока
1,5 ст. риса
треть-половина капусты (ок 500 гр);
3 яйца,
стакан сметаны,
4 ст.л том. пасты,
0,5 л воды (бульона),
соль, перец, специи по вкусу

Приготовление:
Рис промываем и заливаем кипятком на 1 см выше уровня риса, чуть подсаливаем, накрываем крышкой. Ставим на манюсенький огонь на 5 мин, затем выключаем, не снимая крышки остужаем прямо на плите (мона завернуть в полотенце).

Режем мелко луковицу, трем (или режем соломкой) морковь. Жарим лук со шпиком, потом добавляем морковку и чуток раст. масла если надо. Солим, перчим, еще добавляла сухую петрушку. Как все протушилось, выдавливаем чеснок, перемешиваем и выключаем.

Разбираем капусту, моем листья и мелко режем.

Когда рис и овощи остыли, смешиваем рис, овощи, фарш, солим, перчим, добавляем 2-3 яйца. Вымешиваем полученную смесь очень тщательно. Тогда формируем котлетки размером чуть меньше долони, обваливаем оные в муке и быстро, на большом огне обжариваем с двух сторон.

Выкладываем их на противень или сотейник без ручки.

Готовим соус - смешиваем сметану с водой (бульоном) и томатной пастой, солим. Хорошо вымешав соус, поливаем ленивые голубцы так, чтобы на них живого места не осталось

Ставим в духовку (180 град) на 30-40 мин.

Вот мои ленивые))) В процессе и готовые
фарш


котлетки


жарим


в соусе


готовые
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.06.2006, 00:17
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
[QUOTE=Жизель]Ленивые голубцы рецепт Умкин, видоизмененный на свой вкус

Жизель, Ваш рецерт и Умкин-Это совершенно гениально и решает массу проблем, как в детском питании так и в экономии времени.
Я чего только не готовлю, а до такого простого не додумалась и нигде никогда не видела.
Только я бы рецепт тоже немного изменила. Я хочу попробовать с куриным фаршем, густыми сливками, большим количеством свежей кинзы и яйцо, как у Умки и +++
Как Вы думаете, по-моему ничего.
Только вот вопрос-можно ли это будет назвать голуцами.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.06.2006, 10:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
msr.Morran, ток что поправила - в самом рецепте про яйца написала, а про продукты забыла... Я давала 3 яйца. Уже исправила)))

А по поводу права названия сего блюда голубцами - вкус - 100% оригинальных голубцов, что, я думаю, несомненно дает в первую очередь Умке (это ведь ее рецепт) и всем нам называть сие блюдо голубцами, хоть и ленивыми
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.08.2006, 06:18
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ

Рецепт перенесён из сообщения Vobla

Про ленивые голубцы: вещь вкусная. Я делаю фарш из мяса, риса, морковки, чеснока, лука, тертой капусты. На дно кастрюли капустные листья, потом слой фарша, слой листьев и т.д. Самый верхний слой тоже листья. Заливается бульоном (из кубика, во имя лени ) и тушится.
А настоящие голубцы можно делать с китайской капустой, листья у нее хорошо сворачиваются.

Такие голубцы подают просто - снимаешь пару листочков сверху, кладешь на тарелку, потом черпаешь ложкой фарш и кладешь на листья. Забыла сказать, что бульон должен выпариться почти полностью.
Про борьбу с капустой точно подмечено. В обычной белой листья отделять трудно, а зеленую я не очень люблю. Чтобы облегчить процесс, я втыкаю в кочерыжку вилку и вот так ставлю в кипяток. Как подварится - вытаскиваю за вилку, обливаю холодной водой, отрываю сваренные листы, опять в кипяток и т.д. Или можно в микроволновку положить на полную можность и методом научного тыка определить, сколько надо времени, чтобы верхние листы помягчели. А с китайской капустой намного проще, хотя это вроде бы не настоящая капуста, а такой салат. Сваренные листья гибкие и хорошо сворачиваются в конвертики. Называется chou chinois. А в остальном я тоже так же - обжариваю, потом тушу в бульоне или сметане.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.08.2006, 06:25
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
СМЕТАННО-КАПУСТНЫЙ КАРАВАЙ

Рецепт перенесён из сообщения Vobla

Капустные лнстья уложить в глубокую большую сковороду, с растопленным кусочком масла, каждый лист прокладывая слоем сметаны и прижимая к нижнему. Возвести слоев 6-7, сверху обмазать все сооружение сметаной, засыпать панировочными сухарями и поставить в духовку на полчаса. Вынув, нарезать как пирог.

Я еще в каждый слой кидаю обжаренный лук и кубики ветчины.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.08.2006, 06:53
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ

Рецепт перенесён из сообщения Eveline

Так, вроде успеваю на ходу в ваш "поезд" заскочить

Я делаю ленивые голубцы так. Шинкую тонко капусту, морковь, лук. Обжариваю фарш (мясной). Делаю обжарку из лука, моркови, томатной пасты. В жаровню (в посудину с толстым дном) выкладываю слоями фарш, сырой промытый рис, обжарку из лука и моркови, сырую нашинкованную капусту, и опять сначала. Последний слой - капуста. Заливаю кипятком, мин. через 15 после закипания солю. Когда капуста и рис (надо осторожно всё это проткнуть и посмотреть) будут готовы, добавляю немного обжареной муки и сметаны. Всё не перемешивать! Только более или менее смешать на поверхности кипяток и муку, сметану. Покипит мин. 5, тогда всё можно перемешать и дать подойти в закрытой посудине ещё 15 мин. По мере надобности добавлять кипяток в процессе приготовления, чтобы немножко воды было на поверхности. Летом вместо томатной пасты беру помидоры. Приятного аппетита!

Я вообще часто вот такой бешамель делаю для овощных блюд - по-моему душевнее как-то выходит, да и дети хорошо такую еду поглащают
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.08.2006, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ГОЛУБЦЫ

Рецепт перенесён из сообщения Ангара

Голубцы, vera. делаю так:

Фарш :
60% свинины (если нечем молоть, то покупай 100% свиной фарш для сосисок) + 40% говядины (так же).
Лучше, конечно, его (даже готовый) перекрутить на мясорубке, что бы он был более воздушный. Добавить рис (если недолго варящийся, то сырой, если долго - то обдать кипятком либо отварить несколько минут), луковицу хорошую, соль, сырое яйцо.

Капуста:
В России покупается либо выбирается капуста "на голубцы", от которой листики отрываются легко. Здесь же этого не найти. Поэтому вырезается кочерыжка. Капуста целиком опускается в горячую воду и варится, время от времени вытаскивается и листочки отрываются.

На каждый лист кладется примерно столовая ложка фарша, закрывается конвертиком ( я всегда их перематываю нитками).

Делать лучше много, они хорошо морозяться.

Как готовить:
сначала быстро обжариваются на сковородке, что бы чуть были золотистые.

Затем в глубокую кастрюлю либо в латку наливается бульон мясной (на 2-4 см, я беру бульонные кубики), ск=ладываются голубцы, по 10 минут с каждой стороны. Крышкой закрывать, на медленном огне.
Мы - любители сметаны, поэтому в соус при готовке кладется 2 ложки сметаны.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.08.2006, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Я делаю голубцы так:
Ошпариваю капусту кипятком, чтобы листья легче отделялись, отбиваю их немножко.
Фарш обязательно смешанный - говядина-свинина. Лук режу кубиками и отдельно поджариваю в сливочном масле до золотистого цвета. Отвариваю рис минут пять. Всё добавляю в фарш, смешиваю. Соль и перец по вкусу.
Заворачиваю фарш в капустные листья, укрепляю их деревянными зубочистками, чтобы не расподались. Кладу в глубокую широкую кастрюлю. Туда же около 100 г. сливочного масла, три - четыре столовые ложки сметаны, столовая ложка томатной пасты, заливаю холодной водой, так чтобы голубцы сверху были едва закрыты, кладу лавровый лист, закрываю всё крышкой, довожу до кипения и потом ещё варю на медленном огне минут 45.
Получаются - пальчики оближешь)))
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.09.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
А я недавно делала ленивые голубцы по рецепту данному на форуме. Пальчики оближешь! Даже муж заказал еще раз.
Всем спасибо за подсказки.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.09.2006, 16:08
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
ana1965 пишет:
А я недавно делала ленивые голубцы по рецепту данному на форуме. Пальчики оближешь! Даже муж заказал еще раз.
Всем спасибо за подсказки.
Я тоже делала Котлетки-голубцы по рецепту Жизель и Умки. Получилось очень вкусно, все ели с большим удовольствием.
Очень здорово, что Ona затратила столько труда, что бы систематизировать все рецепты. Теперь можно без проблем найти любую интересующую тему.
Спасибо Ona.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.09.2010, 12:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKoletta пишет:
Истинно русская еда..
А во Франции тоже есть аналог нашим голубцам: капуста фаршированя по-бретонски.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.09.2010, 12:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Как хорошо, что Вы подняли эту тему. Идет сезон капусты, а тут такие вкусные рецепты, а от созерцания фоток слюнки текут.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.09.2010, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Девочки, попробуйте в голубцы делать заливку из молока. Т.е.все тоже самое, рис, фарш (лучше свиной или смешаный, свинина-говядина), морковь на терку. Делаем голубцы. Если не лень, очень вкусно обмакнуть в муку и обжарить. Складываем в кастрюлю и заливаем такой заливкой: молоко, томатный соус или томат, соль, специи по вкусу. Тушить на небольшом огне.
Рекомендую, получаются очень нежные.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.09.2010, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Делала вчера голубцы из зеленой капусты (chou vert). Получилось вкусно, хотя мне из обычной белокочанной все же привычнее и вкуснее

Зато соус получился необыкновенно вкусный: на кастрюльку, куда поместились 9 голубцов, у меня ушло две столовые ложки ложки концентрированной томатной пасты, 5 ложек crème legère, 2 небольших зубчика чеснока, 1 обжаренная мелко порубленная луковица и 1 тертая морковь (соус я приготовила отдельно, потом долила немного воды, чтобы он покрывал голубцы). Ну и соль-перец по вкусу.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.10.2010, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Как хорошо, что Вы подняли эту тему. Идет сезон капусты, а тут такие вкусные рецепты, а от созерцания фоток слюнки текут.
Margoo, прямо мысли мои читаете! Я пока тему сначала просмотрела, даже кушать заново захотелось!!! Голубцы - дело хлопотное, но без соуса прекрасно заморозке поддаются, так что можно впрок и надолго, как пельмени. Завтра за капустой!
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.10.2010, 19:55
Дебютант
 
Аватара для Lolavie
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 47
А я всегда считала, что ленивые голубцы-это каша, а это такие котлетки, оказывается...Век учись.
А каша-это суперленивые.Самые мои любимые. Я в мультиварку весь набор бросаю и забываю, легко и безумно вкусно!
__________________
"И пусть судьба обойдется без спецэффектов, пускай доверится чудесам..." ©
Lolavie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.01.2017, 17:52
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.423
Девушки, можно ли голубцы приготовить с китайской капустой (chou chinois) ? Я никогда ее раньше не покупала. Белокочанная очень долго готовится. Или может с chou vert frisé?
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.01.2017, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.701
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
Девушки, можно ли голубцы приготовить с китайской капустой (чоу чиноис) ? Я никогда ее раньше не покупала. Белокочанная очень долго готовится. Или может с чоу верт фрисé?
Китайская /Пекинская идет, скорее ,как салатная капуста.В голубцах просто разлезется.
Ленивые голубцы я делаю с chou vert .но не знаю как она пойдет в настоящие голубцы.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.01.2017, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ленивые голубцы я делаю с чоу верт .но не знаю как она пойдет в настоящие голубцы.
нормально идет
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.01.2017, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
Девушки, можно ли голубцы приготовить с китайской капустой (chou chinois) ? Я никогда ее раньше не покупала. Белокочанная очень долго готовится. Или может с chou vert frisé?
Я иногда делаю с chou vert. Тушатся они намного быстрее, чем из белокочанной.
Но последний раз купила белокочанную капусту, и положила ее в микроволновку на полную мощность минут на 10-15. Листы поочереди снимала те, что сверху, периодически продолжала закладывать кочан в микроволновку. На кочан капусты 1,5кг у меня ушло минут 30 минимум. Листики стали мягкие.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.01.2017, 20:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Я иногда делаю с chou vert. Тушатся они намного быстрее, чем из белокочанной.
Я часто делаю именно с зеленой кудрявой капустой, мне очень нравится.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.01.2017, 21:31
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.423
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Китайская /Пекинская идет, скорее ,как салатная капуста.В голубцах просто разлезется.
Ленивые голубцы я делаю с chou vert .но не знаю как она пойдет в настоящие голубцы.
Cделала я из этой капусты, еле завернула, т.к листья тонкие, я еще их отварила. Вкус не плохой, нежные, в след раз сделаю из зеленой
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.01.2017, 21:33
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.423
Пчелка-Светлана, MARGOO, спасибо, попробую зеленую капусту обязательно
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.01.2017, 22:07
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.417
Есть еще Choudou :-)
http://images.google.fr/imgres?imgur...h=558&biw=1093
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.01.2017, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Но последний раз купила белокочанную капусту, и положила ее в микроволновку на полную мощность минут на 10-15. Листы поочереди снимала те, что сверху, периодически продолжала закладывать кочан в микроволновку. На кочан капусты 1,5кг у меня ушло минут 30 минимум. Листики стали мягкие.
тот же самый эффект получаете проварив капустные листья в течение 5-7 мин в кипящей воде.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.01.2017, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.936
Iryna13, только для этого надо найти громадную кастрюлю, чтобы туда вся капуста влезла
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX