Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.01.2017, 09:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Где купить осетра?

Перед новым годом в Ашане увидел в продаже осетра (свежего). Оставалось всего два. От удивления купил оба. Причем на вебсайте Ашана оcетр не присутствовал.
А где в Париже можно купить осетров?
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.01.2017, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Оззи, вам повезло. Я никогда не видела осетров в продаже. А в каком Ашане вы его купили ? Какой департамент ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.01.2017, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.776
В Париже можно у Петросяна на bd de La Tour Maubourg, но уже копченого, ммм ням-ням...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.01.2017, 19:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Оззи, вам повезло. Я никогда не видела осетров в продаже. А в каком Ашане вы его купили ? Какой департамент ?
4 temps, La Defense
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.01.2017, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Тоже не видел. В иранских магазинах должен быть. Осетра можно заменить cobia - похожа на молодую не очень жирную осетрину
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.01.2017, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Тоже не видел. В иранских магазинах должен быть. Осетра можно заменить cobia - похожа на молодую не очень жирную осетрину
А ее где можно найти?
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.01.2017, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
но уже копченого, ммм ням-ням...
Печкин, горячего или холодного копчения?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.01.2017, 06:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
А ее где можно найти?
Видел в своем Ашане (Безье). Но я бываю во Франции наездами, лучше спросить местных. А почем осетрина была?

Пишут что будет продаваться массово в Метро: Ce qui est sûr, c'est que c'est un poisson d'élite. » Vendu 25 € le kilo environ, le cobia joue dans la même cour que le bar. « C'est un poisson noble »,

http://www.leparisien.fr/espace-prem...15-4640849.php
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.01.2017, 09:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Была всего по 9.90 кг!!
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.01.2017, 21:45     Последний раз редактировалось blanca94; 09.01.2017 в 21:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Была всего по 9.90 кг!!
Оззи, осетр это очень крупная рыба. И когда я говорю "крупная" это не как форелька на 3-4 кг. Это минимум килограммов 15-20. Я сомневаюсь что вы именно осетра купили. Здесь продается рыба внешне похожая на осетра (с длиннючим носом) но с осетром в принципе не имеющая ничего общего (если не забуду, как у себя на рыбном базаре буду посмотрю как называется). Она как раз и стоит примерно 10€ за кг. И она по размеру киллограмма на 3-4. Скорее всего ее вы и купили.
Я в Париже свежей осетрины (именно свежей, не копченой) не видела ни разу. Помню одна форумчанка байки рассказыыала что якобы она здесь осетрину в супермаркетах покупает. Но когда дело дошло до того чтобы дать адресок где эти заветные осетры якобы продаются все ессно свелось к очередному бла-бла-бла и никакого адреса никто ессно не дал. Потому что давать было нечего. Я кстати поспрашивала потом в рыбных отделах (наивно надеясь что она, эта форумчанка, не натрепала). Но везде мне ответили что нет, это у нас не продается.
Если буду в ближайшее время на Дефансе зайду обязательно, посмотрю что там за осетр такой по 10€ за кило продается. Меня бы это ОООООЧЕНЬ заинтересовало. Ням ням
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.01.2017, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Я спрашивала французов об осетрине. Во-первых, они удивляются что ее можно есть. Во-вторых, считают это кощунством, потому что это исчезающие виды рыбы и ее охранять нужно. У наших кузенов пруды, они завели осетров и боже упаси намекнуть, что это рыба и ее можно съесть Это же их "аквариумные" рыбки и стоят они взрослые по 15-20 тысяч.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.01.2017, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Как то давным-давно был репортаж про французских производителей черной икры, так там рассказывали , что саму рыбу, после того как достали икру, они отправляют в Россию, так там есть на нее устойчивый спрос .
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.01.2017, 07:23
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Оззи, осетр это очень крупная рыба. И когда я говорю "крупная" это не как форелька на 3-4 кг. Это минимум килограммов 15-20. Я сомневаюсь что вы именно осетра купили. Здесь продается рыба внешне похожая на осетра (с длиннючим носом) но с осетром в принципе не имеющая ничего общего (если не забуду, как у себя на рыбном базаре буду посмотрю как называется). Она как раз и стоит примерно 10€ за кг. И она по размеру киллограмма на 3-4. Скорее всего ее вы и купили.
Я в Париже свежей осетрины (именно свежей, не копченой) не видела ни разу. Помню одна форумчанка байки рассказыыала что якобы она здесь осетрину в супермаркетах покупает. Но когда дело дошло до того чтобы дать адресок где эти заветные осетры якобы продаются все ессно свелось к очередному бла-бла-бла и никакого адреса никто ессно не дал. Потому что давать было нечего. Я кстати поспрашивала потом в рыбных отделах (наивно надеясь что она, эта форумчанка, не натрепала). Но везде мне ответили что нет, это у нас не продается.
Если буду в ближайшее время на Дефансе зайду обязательно, посмотрю что там за осетр такой по 10€ за кило продается. Меня бы это ОООООЧЕНЬ заинтересовало. Ням ням
Осетрина которую разводят она небольшая. Скорее всего это помесь специально скрещенная для искусственного выращивания. Осетрина которая выращивается и продается в США/Канаде весит килограммов 5-6, цена в пределах $22-28. И она не такая вкусная как дикая. А ту дикую осетрину которая вылавливается в небольших количествах по специальным разрешениям продавать запрещено.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.01.2017, 09:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Esturgeon (так было на ценнике) переводится, как осетр. Да и выглядел он соответсвенно.
Весом 3 кг. В морозилке осталась голова для ухи.
Вот линк, где их вроде можно, даже, когда-то купить.

http://www.expertfrais.fr/49-esturge...lis-4-kgs.html

А в Ашане они появились, я думаю, по ошибке. Их как не было, так и нет.
Зато там сейчаc 50% скидка на всю черную икру.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.01.2017, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.776
Это так называемый сибирский осетр. До 2 метров может вырасти. Но к волжским или каспийским отношения не имеет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.01.2017, 20:43
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Перед новым годом в Ашане увидел в продаже осетра (свежего). Оставалось всего два. От удивления купил оба. Причем на вебсайте Ашана оcетр не присутствовал.
А где в Париже можно купить осетров?
Вам здОрово повезло.\Увидев ваш пост искала повсюду.Увы. Без всяких надежд...
Прошу модераторов не удалять далеко эту тему, и, если, кто-то захочет
т поделиться адресом для покупки "экзотического продукта"
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.01.2017, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
А меня Печкин игнорирует. Спросила про копченого осетра. Ни ответа, ни привета. Видимо, придется самой к Петросяну ехать.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.01.2017, 00:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Поспрашивал знакомых. Говорят, что кто-то когда-то видел даже в обычном супермакете. Но все это носило случйный характер.
И это при том, что, как я понял, разведение осетров здесь носит массовый характер.
Может проще (и выгодней) купить рыбную ферму и разводить самому?
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.01.2017, 08:22     Последний раз редактировалось Соседка; 11.01.2017 в 08:31..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
кто-то когда-то видел даже в обычном супермакете. Но все это носило случйный характер.
И это при том, что, как я понял, разведение осетров здесь носит массовый характер.
А смысл покупать осетров, которых заэксплуатировали с дойкой на икру, а потом продают? В природе такие особи погибают, и, по-моему, даже животные их не едят или особо не едят. Цена же бросовая.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.01.2017, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
На мой взгляд, для икры они как-то молодо выглядят и все одного размера.
А животным его есть проблематично-он весь в шипах.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.01.2017, 10:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
На мой взгляд, для икры они как-то молодо выглядят и все одного размера.
Не знаю, как должны выглядеть старые осетры. Они все одного размера? Может, им тесно было, вот они и не росли. Но по такой цене я бы побоялась покупать. Не в убыток же себе ими торгуют? Может, не хотят тратиться на утилизацию.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.01.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.776
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А меня Печкин игнорирует. Спросила про копченого осетра. Ни ответа, ни привета. Видимо, придется самой к Петросяну ехать.
Я не заметил Не знаю какого, я не купил...
Петросяну можно позвонить, спросить
Adresse : 18 Boulevard de la Tour-Maubourg, 75007 Paris
Horaires : Ouvert aujourd'hui · 09:30–20:00
Téléphone : 01 44 11 32 22
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.01.2017, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Не знаю, как должны выглядеть старые осетры. Они все одного размера? Может, им тесно было, вот они и не росли. Но по такой цене я бы побоялась покупать. Не в убыток же себе ими торгуют? Может, не хотят тратиться на утилизацию.
А с ценой как раз все ОК. Это же не дикие а доморощенные осетры. Например семга такая же доморощенная, если покупать целиком рыбину, продается даже еще дешевле - по 6-8€ за кг. А что семгу ростить что осетра расход то один. Так что если семга по 6-8 не в убыток то почему осетер по 10 должен быть в убыток?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.01.2017, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А смысл покупать осетров, которых заэксплуатировали с дойкой на икру, а потом продают? В природе такие особи погибают, и, по-моему, даже животные их не едят или особо не едят. Цена же бросовая.
Я наверное что то не поняла. В каком смысле "дойка"? Икра же в животе гермитично закрыта и чтоб ее вытащить надо живот открыть. То есть вы хотите сказать что разводимым осетрам периодически делают кесаревы сечения, потом зашивают и обратно до следующего раза? Я просто не в курсе технологий
В природе как раз выпотрошив осетра его обычно либо выкидывают (это если у браконьеров нет клиента на рыбу, рыбина здоровущая и хранить ее негде) либо (что очень часто) тут же продают. И она, эта дикая осетринка - ням ням. А животные может и не едят, я не знаю
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.01.2017, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.776
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я наверное что то не поняла. В каком смысле "дойка"? Икра же в животе гермитично закрыта и чтоб ее вытащить надо живот открыть. То есть вы хотите сказать что разводимым осетрам периодически делают кесаревы сечения, потом зашивают и обратно до следующего раза?
Именно так. Это то же самое, что роды для женщины. Для осетра нет разницы, мечется ли икра естественным путем, или через "кесарево сечение".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.01.2017, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Вам здОрово повезло.\Увидев ваш пост искала повсюду.Увы. Без всяких надежд...
Прошу модераторов не удалять далеко эту тему, и, если, кто-то захочет
т поделиться адресом для покупки "экзотического продукта"
да на здоровье! Вчера видела в рыбном отделе в монопои на метро Вилье никто особо не кидался на эту рыбу, как мне показалось. Только зачем ? Это же все равно, что покупать по дешёвой цене выращенного в Норвегии лосося уж лучше капусту есть в таком случае
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.01.2017, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Azzaz, А выращенные устрицы вы покупаете же? Диких в продаже не бывает.
Осетра очень хочу купить, вот как отследить, где в продаже может быть? Никто не подскажет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.01.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я наверное что то не поняла. В каком смысле "дойка"? Икра же в животе гермитично закрыта и чтоб ее вытащить надо живот открыть. То есть вы хотите сказать что разводимым осетрам периодически делают кесаревы сечения, потом зашивают и обратно до следующего раза? Я просто не в курсе технологий
В природе как раз выпотрошив осетра его обычно либо выкидывают (это если у браконьеров нет клиента на рыбу, рыбина здоровущая и хранить ее негде) либо (что очень часто) тут же продают. И она, эта дикая осетринка - ням ням. А животные может и не едят, я не знаю
blanca94, вот, посмотрите на видео как все происходит https://www.youtube.com/watch?v=NiqrzFMrFR4
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.01.2017, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Так сейчас даже не кесарево осетрам делают. Какая то более щадящая операция. А маленькие осетры, это выбраковка не подходящих к оплодотворению. Их ведь и оплодотворит искусственно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.01.2017, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
blanca94, вот, посмотрите на видео как все происходит https://www.youtube.com/watch?v=NiqrzFMrFR4
Вот! Век живи век учись! Даже не знала что так можно. Спасибо!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить фотообои malevich Цены, покупки, банки, налоги 0 23.04.2014 17:36
Где купить в Париже Alumette Цены, покупки, банки, налоги 1 31.10.2012 18:27
Где купить R4 для DS Luna5 Цены, покупки, банки, налоги 40 04.08.2010 06:18
Где купить ТВ? Doc Andrey Цены, покупки, банки, налоги 3 11.01.2009 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 16:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX