Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.05.2016, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Корги.
спасибо, почитаю про них
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 14.05.2016, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А как он для семьи? У моих родственников есть тибетский мастиф, в дом с ним точно не войдешь, даже сам . И дрессировки со всеми возможными специалистами (в том числе и из воинских служб) не принесли результата. Он доминантный неуправляемый кобель огромных габаритов. Гости в тот дом могут прийти, только если его на цепь посадить и лучше за тремя заборами.
...Так если с ним не занимались в своё время, вырос он, то конечно с уже взрослым трудно что-то сделать. Сами по себе ничем они не плохи, просто заниматься с ними надо со щенячьего возраста, терпение с ними нужно и индивидуальный подход, как и с нашими "азиатами" и "кавказцами". Они же жили с людьми не одну тысячу лет зная всего две команды: когда их зовут по имени, и "нельзя", а скот пасти они друг у дружки учатся. Так они сотни лет жили и не тужили, а тут на них напасть в виде общего курса дрессировки.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Кто-нибудь черного русского терьера уже предлагал? Вроде как под условия подходит...
Это замечательная отечественная порода. Хороша во всех отношениях, как и все наши отечественные породы, но у местной публики это не модно
Из местных французских пород я бы отметил фландрского бувье. Хорошая рабочая порода, но малораспространённая, не модный он

Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.05.2016, 16:41     Последний раз редактировалось artoil-a; 15.05.2016 в 16:47..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Если есть усадьба, то рекомендую немецкую овчарку из немецких питомников с хорошей родословной. Животное сильное, сообразительное, обучаемое и достаточно сложная психика для проживания с семьей хозяина. Но требует прохождения курсов служебного собаководства (по разным причинам):
http://fotostranik.com/nemetskaya-ovcharka-foto.html
http://doggy-puppy.ru/165-chernaya-n...to-i-ceny.html
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.05.2016, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mylkomy
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Но требует прохождения курсов служебного собаководства
как и всякая собака, способная причинить вред человеку.

Как минимум, послушание надо пройти и не лениться повторять.
mylkomy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.05.2016, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
В принципе, любая собака априори должна пройти курсы послушания. Проблема в том, что до года, помимо курсов, которые раз в неделю, требуются ежедневные занятия с любой собакой для закрепления навыков. Если с собакой каждый день не заниматься, курсы - бесполезная трата времени и денег. И собака останется невоспитанной.
Топикстартер хочет, чтоб собака и охраняла (=была недоверчива к незнакомцам), и с детьми ладила. А для этого работать надо с ЛЮБОЙ собакой, даже мелкой.

Уход требуется за ЛЮБОЙ собакой, если не стричь, то вычесывать надо регулярно, уши мыть, глаза протирать, когти стричь. И даже если она во дворе живет и в дом не заходит. Не, ну если действительно собаку любят, а не просто так завели.

Я не права?
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.05.2016, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mylkomy
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
В принципе, любая собака априори должна пройти курсы послушания. Проблема в том, что до года, помимо курсов, которые раз в неделю, требуются ежедневные занятия с любой собакой для закрепления навыков. Если с собакой каждый день не заниматься, курсы - бесполезная трата времени и денег. И собака останется невоспитанной.
Топикстартер хочет, чтоб собака и охраняла (=была недоверчива к незнакомцам), и с детьми ладила. А для этого работать надо с ЛЮБОЙ собакой, даже мелкой.

Уход требуется за ЛЮБОЙ собакой, если не стричь, то вычесывать надо регулярно, уши мыть, глаза протирать, когти стричь. И даже если она во дворе живет и в дом не заходит. Не, ну если действительно собаку любят, а не просто так завели.

Я не права?
Все именно так. Только я бы еще рекомендовал заниматься регулярно с собакой и после года. Это полезно не только собаке, но и хозяину. Тренировки можно совмещать с прогулками с детьми, чтобы и дети тренировались управлять собакой, и собака детей слушала. Ну а про пользу прогулок я даже не говорю.
mylkomy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.05.2016, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
mylkomy, ой, кстати вы появились. У меня к вам вопросы по дрессировке есть, а вы, я вижу, знающий в этом аспекте собаковод. (Не профессионал, случаем?) можно, я вам в личку напишу?
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.05.2016, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mylkomy
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
mylkomy, ой, кстати вы появились. У меня к вам вопросы по дрессировке есть, а вы, я вижу, знающий в этом аспекте собаковод. (Не профессионал, случаем?) можно, я вам в личку напишу?
Пишите, конечно.
Профессионал, но не во всех вопросах. Что не знаю, уточним у коллег. Это без проблем.
mylkomy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 28.05.2016, 23:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Жизнь складывается так, что будем переезжать в дом (почти ферма) с большим участком земли при котором собака просто необходима. В дом ей путь будет закрыт, то есть жить будет во дворе и гулять там же.
Нужна сабака со спокойным характером, минимум необходимого ухода (то есть стрижки, обрезание ногтей и ежедневное вычесывание исключаются) и не слишком маленьгоко размера, чтобы все таки отпугивать чужаков .
Вот! У мня точно такие де пожелания к собаке (для родителей), плюс, чтобы она была не очень крупной - так что сенбернара и Московские сторожевые исключаются.
На днях с магазине увидела очаровательного пушистого щенка - сероглазого, белого с кремово-шоколадными пятнами. Оттенок глаз, как у хаски, которых я обожаю, но, зная о проблемах породы, заводить бы не стала. А этот щенок мне показался компромиссным вариантом. Хозяйка его сказала, что это "австралийская сторожевая, вырастают они не очень крупными - как Голден ретривер, даже меньше, но лапы более широкие и мощные.
Поискала в интернете - в русском и французском интернете Австралийские сторожевые как то отличаются и по внешнему виду и по характеристикам. В русском пишут, что они отлично отгоняют акул на побережье. Во французском они больше выглядят как "добродушный друг человека".
Кто знает, это одна и та же порода, или речь идет образных собаках, которых объединили под общим "любительским" названием австралийская сторожевая? И как правильно называется эта порода? Можете что то рассказать о ее характеристиках?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 29.05.2016, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
teffi, вы имеете в виду австралийскую овчарку ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 29.05.2016, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
teffi, австралийская овчарка, скорее всего. Сколько я их встречаю - характер такой же, как у колли, которых мы знаем с детства. Хорошая пастушья собака и компаньон для всей семьи.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 29.05.2016, 09:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеRen пишет:
teffi, вы имеете в виду австралийскую овчарку ?
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
teffi, австралийская овчарка, скорее всего. Сколько я их встречаю - характер такой же, как у колли, которых мы знаем с детства. Хорошая пастушья собака и компаньон для всей семьи.
Ren, Maina, да в том то и дело, что точно не знаю название породы. Хозяйка (отнюдь не собаковод, завела ее для души) увиденного щенка сказала "garde australien ".
На фото в интернете собаки под этим названием - точнее иногда фигурирует австралийская сторожевая, иногда австралийская овчарка - очень разные.
А если это австралийская овчарка - подходит она под мои пожелания?
Если еще добавить, что жить предстоит ей в России в утепленной конуре , но во дворе - так что шерсть нужна. Ну и должна быть привычной к жаре (у нас летом +35 С).
И особенно надо , чтобы она лаяла, когда кто то стоит у калитки (так как звонок с интерфона раздается в дом, если ты на улице - ничего не слышно).
Охранник - да, тоже важно, но не "злобный цербер", которого надо отгонять от каждого гостя и запирать в вольере при приходе незнакомцев.

П.с. У родителей была такая собака - не чистопородная, но очень похожа на ту, что на фото Svetales - запоминал всех сразу и намертво, даже звук "своих" машин различал, чужих не пускал - рычал и перегораживал дорогу, к уже увиденным не раз относился добродушно-настороженно - на шею не бросался, но исподтишка следил за передвижениями, иногда правда, пропускал их только за "взятку". "Свою" кошку защищал, чужих - гонял, ни один "жених" не мог проникнуть на территорию.
Вот примерно такого же и хотелось бы.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 29.05.2016, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
в русском и французском интернете Австралийские сторожевые как то отличаются и по внешнему виду и по характеристикам.
Может Вы путаете две породы: Berger australien и Bouvier d'Australie?
Berger australien

http://wamiz.com/chiens/berger-australien-23

Bouvier d'Australie

http://wamiz.com/chiens/bouvier-d-australie-59
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 29.05.2016, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
На днях с магазине увидела очаровательного пушистого щенка - сероглазого, белого с кремово-шоколадными пятнами.
100% тогда berger australien, потому что у bouvier шерсть короткая.

Ну что могу сказать... хорошая порода, но не знаю, как для охраны территории будет, потому что они стада охранять выведены, то есть, это не "территориальные" собаки, ИМХО.

Они довольно спокойные, неагрессивные, используются часто в канис-терапии наравне с другими породами (в смысле выбора для выращивания щенка под эту задачу)
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 29.05.2016, 10:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Maury, вот как раз благодаря вашему упоминанию bouvier australien я напала на хороший французский сайт, где отлично объясняется об австралийских бержерах. Оказывается, она подразделяются на 3 вида : Chien de berger, собственно Berger australien и bouvier.
Про bouvier Говорят, что это производная от первого вида Chien de Berger и колли.
По характеристикам она как раз подходит под все мои пожелания, тем более, пишут, что Бувье использовались и для охраны фермы, но, конечно, короткая шерсть даже на южно-русскую зиму - маловато будет.:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 29.05.2016, 10:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеRen пишет:
100% тогда berger australien, потому что у bouvier шерсть короткая.

Ну что могу сказать... хорошая порода, но не знаю, как для охраны территории будет, потому что они стада охранять выведены, то есть, это не "территориальные" собаки, ИМХО.

Они довольно спокойные, неагрессивные, используются часто в канис-терапии наравне с другими породами (в смысле выбора для выращивания щенка под эту задачу)
Ren, спасибо, мне тоже кажется, что очень подходит под желаемое.
Щенок, увиденный мной, нечто среднее между двумя фотками, представленными Маури. Не такой лохматый, как на первой фото (но с густым подшерстком), но и не короткошёрстный как на второй. И главное - глаза светлые. Если все три разновидности берже использовались, как и bouviers , для охраны фермы - то вообще идеально для меня!

П.с. Сейчас думаю, что хозяйка щенка сказала все таки Berger australien , а я просто автоматически перевела как "сторожевая", так как "овчарка" у меня ассоциируется со словом "sheperd".
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 29.05.2016, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
teffi, у рыжих мерлей светлые глаза - голубые или бежевые.

__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.05.2016, 11:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеRen пишет:
teffi, у рыжих мерлей светлые глаза - голубые или бежевые.

Ren, да, именно такой!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.05.2016, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
teffi, мне кажется, последнее время эта порода стала очень "модной", я их все чаще встречаю в городе, а года три назад вообще о них не знала. Те, которых я вижу, на колли по характеру не похожи - колли всё же нервные достаточно, легко лают, а эти - скорее на лабрадора или голдена по поведению похожи, очень контактные и не истеричные совсем.
Но, возможно, мне встречались только неправильно воспитанные колли, австралийские овчарки и голдены, поэтому все мои выводы неверны
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 30.05.2016, 09:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
teffi, мне кажется, последнее время эта порода стала очень "модной", я их все чаще встречаю в городе, а года три назад вообще о них не знала. Те, которых я вижу, на колли по характеру не похожи - колли всё же нервные достаточно, легко лают, а эти - скорее на лабрадора или голдена по поведению похожи, очень контактные и не истеричные совсем.
Но, возможно, мне встречались только неправильно воспитанные колли, австралийские овчарки и голдены, поэтому все мои выводы неверны
Boulogne, я в наших краях пока только одного щенка видела - и очаровалась :-) Из того, что я прочитала в интернете - щенок будет таким же "многошерстным" как на фото у Маури, и пишут, что у собственно Berger australien есть проблемы со здоровьем в области тазобедренного сустава.
По всем характеристикам родителям больше всего подошел бы Bouvier - но ведь замерзнет же :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 30.05.2016, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
teffi, надо брать щенка от протестированных на дисплазию родителей.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.05.2016, 21:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеRen пишет:
teffi, надо брать щенка от протестированных на дисплазию родителей.
Ren, я поэтому и хотела взять именно во Франции, так как в России слишком много "торгашей" в этой области, а не специалистов, никогда не узнаешь наверняка родословную. А вы считаете, что если родители были протестировано на дисплазию и результат отрицательный, то у щенка на будет никакой опасности иметь "проблемы породы"?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.05.2016, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А вы считаете, что если родители были протестировано на дисплазию и результат отрицательный, то у щенка на будет никакой опасности иметь "проблемы породы"?
ну как... 100% гарантии вам, конечно, никто никогда не даст, это же живой организм. Но в большинстве случаев, при отсутствии дисплазии у родителей и дедов-бабок (наличие тестов), у детей она имеет мало шансов проявиться.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.05.2016, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Вот, например, первый попавшийся помет : http://desaustraliensdepona.chiens-d...37_225896.html

кликаете на родителей и смотрите результаты тестов. У каждого родители в карточке есть его родители с результатами тестов.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 30.05.2016, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
По этому конкретному помету надо лезть в родословные родителей родителей, конечно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 30.05.2016, 23:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Ren, большое спасибо! (Почему то у меня дисплазия у собак страх вызывает - под впечатлением воспоминаний мужа и свекрови о своем последнем Berger allemagne, который имел эту проблему )
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 31.05.2016, 11:43
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Подруга взяла в декабре щенка австралийской овчарки. Порода сейчас на пике популярности, запись на шенков на несколько месяцев вперед.
Все бы конечно ничего, но купленный за 1200 щенок от титулованных родителей со всевозможными тестами, не дорос до стандарта 10 см и весит ровно вполовину положенного.
Так что ооооочень аккуратно выбирайте.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 31.05.2016, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mylkomy
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Подруга взяла в декабре щенка австралийской овчарки. Порода сейчас на пике популярности, запись на шенков на несколько месяцев вперед.
Все бы конечно ничего, но купленный за 1200 щенок от титулованных родителей со всевозможными тестами, не дорос до стандарта 10 см и весит ровно вполовину положенного.
Так что ооооочень аккуратно выбирайте.
Конечно, такое может быть, но вероятность получить ущербный организм от проверенных родителей ниже, чем от непроверенных.
mylkomy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 31.05.2016, 17:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Подруга взяла в декабре щенка австралийской овчарки. Порода сейчас на пике популярности, запись на шенков на несколько месяцев вперед.
Все бы конечно ничего, но купленный за 1200 щенок от титулованных родителей со всевозможными тестами, не дорос до стандарта 10 см и весит ровно вполовину положенного.
Так что ооооочень аккуратно выбирайте.
Ну надо же... А хозяйка щенка, который меня очаровал, его взяла за 700 евро, правда, по знакомству, и хоть и от тестироаанных, но совсем не титулованных родителей. И щенок в добром здравии и даже чуть превышает нормы своей породы.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 31.05.2016, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеmylkomy пишет:
вероятность получить ущербный организм
вы же "члена семьи" выбираете ! какой ущербный организм
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX