Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.04.2005, 17:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2004
Сообщения: 7
Страхование дома и имущества

Если кому- то необходимо застраховать дом или квартиру, получить хорошую консультацию по этому вопросу, могу посоветовать серъезное агенство с русско говорящими работниками.Это агенство- представитель компании Generali и находится 92 округе Парижа.E- mail jcdorge@agence.generali.fr.
Misha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.04.2010, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: С-Петербург - Haute Savoie, Annecy
Сообщения: 31
Страхование имущества

Здравствуйте. Мой вопрос про страховки, но не про медицинские - про страхование квартир (имущества). Есть ли француские сайты где можно сравнить стоимость от разных страховых компаний?
3ypuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.04.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
http://www.assurland.com/assurance-h...l?plid=033HL41
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.04.2010, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
дело еще не только в страховой компании, а и в конкретном агенте, с кем вы работаете. Разные оффры и другие заманухи это, конечно, здорово, но чаще бывают ситуации, которые просто так не решить.
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.10.2011, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Тогда какой смысл в страховании?
Тогда бы бедные массово не страховались,все равно с них нечего взять.
Лично я не думаю,что все так легко сойдет......
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.10.2011, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Sasa, А почему с них будут брать? страховая их все оплачивает. Я думаю, если было уведомление, что контракт обновлен , он действует, не важно, успели оплатить или нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.10.2011, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Как тут писали,я считаю что страховка будет от них открещиваться всеми возможными путями.Думаю,всякие обходные пути есть,тк они Не заплатили.
В любом случе ,точно могут сказать только спецы.....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.10.2011, 12:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Как тут писали,я считаю что страховка будет от них открещиваться всеми возможными путями.Думаю,всякие обходные пути есть,тк они Не заплатили.
Пока никто не сказал платили они или нет... еше раз: страховка во Франции подписывается на год, но она всегда с автоматическим продлением.

У меня страховка сделана в июле 2004 года, с тех пор я ни разу ничего не продлевал. Они сами в январе присылают, что снимут деньги и сами их снимают с моего счета... Пару раз просил их дать подтверждение того, что страховка есть (для школы по большеи части) - оба раза они давали. Один раз хотел поменять. Сказали, что поменять можно только в апреле и для этого необходимо прислать заказное письмо за месяц. Разорвать быстрее можно только если вы выехали с квартиры.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.10.2011, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
люди стестнены в средствах. Если бы страховка продлилась автоматически и со счета снялись деньги за год - неужели вы думаете, что они бы этого не заметили ? Люди ясно пишут, что страховка закончилась, за продление они не платили. И думаю, соц.ассистент в любом случае со страховкой связывалась, перед тем как отказаться от их дела.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.10.2011, 12:54
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Страховка продлевается автоматически (а не задним числом).
она автоматически продлевается. Вам не надо ничего делать...
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
она скорее всего и была продлена 21 сентября, так как страховки во Франции продляются АВТОМАТИЧЕСКИ... а деньги (про которые в вашеи цитате ничего нет) они снимают раз в год...
Вполне согласна ! и естественно продлевается все страховки автоматически , И если вы платите за нее автоматически , то есть деньги у вас снимают автоматом из банка !

учтите , что деньги снимают чуть вперед по датам , будь то оплата каждый месяц , квартал , полгода , или год .
То тогда придраться , они и не смогут все оплачено в кассу и заранее .

Но вы знаете, что еще многие люди платят чеком или даже наличкой > сразу в страховой компании .
Естественно эти люди , они сначала получают письменное уведомление о продлении контракта и просьбой его оплатить , ( а в данном случае - люди забыли это сделать )
И вот при таком способе оплате , я советую всем людям быть очень внимательными и оплачивать в сроки свои страховки , на случай sinistre , аварии , болезни итд....
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.10.2011, 12:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Нет, я этого не знаю... и если люди забыли это сделать, то не думаю, что это что-то меняет. Я уже писал: если у вас украли машину, то ваша страховка несколько месяцев покрывает аварии, которые может совершить укравшии.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.10.2011, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
SvetaLes 36, Как раз я о том все время и пишу, на оплату часто даеться крайний срок, коротый указываеться ПОСЛЕ даты обновления страховки. Поэтому и надо консультироватся в страховой своей. Что открещиваться будут- совсем не обязательно. У нас был сложный и спорный случай с машиной, страховая делала все, чтоб вернуть нам деньги. прада - да все заняло время. ( тоже не было вовремя оформлено )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.10.2011, 13:14
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
люди стестнены в средствах. Если бы страховка продлилась автоматически и со счета снялись деньги за год - неужели вы думаете, что они бы этого не заметили ? Люди ясно пишут, что страховка закончилась, за продление они не платили. И думаю, соц.ассистент в любом случае со страховкой связывалась, перед тем как отказаться от их дела.
Я тоже так думаю , и почти уверенна, что так оно и есть на самом деле .
тем более повторяю , все аварии , итд..... декларируется в страховки в течении 5 дней ! и очень точно указывается - даты и ВРЕМЯ и (даже километраж в машине для страховки авто )

и все эти данные тщательно проверяются часто экпертами , перед тем как приступить к выплате за ущерб , ремонт , итд....
Так как слишком много бывает - a fraude à l'assurance и если вас заподозрят в несостыковках данных , дат , часа , итд .... то даже если вы и заплатили за страховку vous êtes radié immediat par Votre assurance
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.10.2011, 13:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Так как слишком много бывает - a fraude à l'assurance и если вас заподозрят в несостыковках данных , дат , часа , итд .... то даже если вы и заплатили за страховку vous êtes radié immediat par Votre assurance
все смешалось...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.10.2011, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Les conditions de résiliation pour non paiement sont définis par l'article L113-3 du code des assurances (voir sur www.legifrance.gouv.fr ).
L'assureur peut vous envoyer une lettre de mise en demeure 10 jours après l'échéance. Cette lettre recommandée vous accorde 30 jours pour payer. Après vos garanties sont suspendues. Si vous payez dans les 10 jours (après les 30 jours) vos garanties reprendront automatiquement le lendemain 12h du jours du paiement. L'assureur peut effectivement résilier de plein droit votre contrat pour non paiement au bout de 40 après la date d'échéance. Votre prime restera cependant due à l'assureur à titre d'indemnité pour l'assureur.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.10.2011, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Я поговорила со специалистами, страховка однозначно действовала, если они не получали никаких заказных писем от страховой.
Вообще я не понимаю, почему такие сложности со страховкой. В интересах владельца дома и квартиры доказать, что страховка была, а у владельца дома обязательно должна быть копия контракта жильцов со страховой. Он имеет право ее потребовать и жильцы не имеют права не дать.
Если по поводу сгоревших вещей - в любом случае сложно будет показать, что именно и на какую сумму сгорело в квартире.....
Что надо делать - это выбивать себе новое жилье. Не знаю, имеет ли право социальный ассистент отказать в помощи, мне кажется не может. Надо идти в мерию, обьяснять. Если не помогут, идти к местной главе оппозиционной партии , они смогут многое - если захотят .

В любом случае, в происшедшем виноват владелец квартиры и дома! Это у него будут проблемы. Дом однозначно не соответствует нормам пож. безопасности. У меня вот все сделано в нормах, так я курицу не могу как следует зажарить - от дыма включается противопожарная сирена и орет ровно 5 минут, и ничем ее не выключишь.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.10.2011, 13:43
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
и если люди забыли это сделать, то не думаю, что это что-то меняет.
Еще как меняет дело! Если , что то случилось , обычно тут же вас просят предоставить d'attestation d'assurance à jour и если вы случайно забыли оплатить страховку , пусть даже на пол дня , то вам его никто не даст и не сделаeт mise à jour в страховой компании , в случае sinistre .

Все сделают , как надо и с опозданием оплаты, ЭТО если у вас ничего не произошло .

Ведь страховщики , Это -Les commerçantes ! и себе в убыток они работать добровольно никогда не будут !

А тут , в данном случае случился - ПОЖАР - но очень дорогостоящий sinistre , и вот они дураки в страховке сидят , примут у людей с опозданием оплату в 150 евро и выдадут им сертификат с новыми датами для покрытия ущерба в несколько десятков или сотен тысяч евро
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.10.2011, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеViki пишет:
В любом случае, в происшедшем виноват владелец квартиры и дома!
ну владелец квартиры-то тут при чем ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.10.2011, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
ну владелец квартиры-то тут при чем ?
Именно он ответственнен за соблюдение норм противопожарной безопасности.
Обратите внимание, речь идет об отеле, куда селят неимущих, а не об обычных квартирах. В таком случае этот дом находится на содержании мерии, и владелец ответственнен за соблюдение норм.... Вобщем проблемы будут и у мерии, и у владельца. Лет пять назад сгорело пара таких отелей, и нормы ПБ были очень ужесточены, именно из-за таких случаев! Но нам были человеческие жертвы....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.10.2011, 13:52
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если у вас украли машину, то ваша страховка несколько месяцев покрывает аварии, которые может совершить укравшии.
Страховые контракты на жилье и авто разные вещи !

И при страховке авто , слишком много разных ньюансов покрытия которые , как раз и играют роль в ее стоимости !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.10.2011, 13:59
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Sonti, Вы же здесь сейчас, расскажите подробнее про страховку.
Вам страховая компания отказала или вы не обращались пока?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.10.2011, 14:23
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вы когда-нибудь пробовали разорвать контракт со страховкои?
Плавали знаем что сложно но все возможно соблюдая сроки , правила , итд ...

Но вот с вами , если вы их больше не интересуете , как выгодный клиент , они разрывают контракт довольно быстро и даже деньги возвращают

страховка на жилье - пример из жизни :
40 лет клиенты в одной и той же компании , все всегда четко + платили и дорого !
Но у людей за 30 лет , 12 раз были кражи в загородном доме и плюс еще затопление > после грозы и признание зоны , как sinistrée
ХА , после этого вы получаете вежливое письмо , что мыл через месяц мы с вами прекращаем контракт , итп....

Авто ; личный семейный опыт :
20 лет без аварий , все платили и всегда и все было ОК ! но вот не повезло, за последний год случилось - две аварии , то есть два Sinistre Un brise-glace на парковке , и glissade par temps de pluie - не было никого пострадавших и ущерба кому то и чему то тоже не было , ( кроме нашей машины )
Результат письменное уведомление от страховки - отказа от нас как клиентов - на следущий год

А уж если была бы авария с пострадавшими и ущербом , то отказ от таких клиентов и их страховки , практически приходит тут же от страховых компаний и вступает в действие незамедлительно !
Было такое дело у знакомых .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.10.2011, 15:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
A défaut de paiement d'une prime, ou d'une fraction de prime, dans les dix jours de son échéance, et indépendamment du droit pour l'assureur de poursuivre l'exécution du contrat en justice, la garantie ne peut être suspendue que trente jours après la mise en demeure de l'assuré. Au cas où la prime annuelle a été fractionnée, la suspension de la garantie, intervenue en cas de non-paiement d'une des fractions de prime, produit ses effets jusqu'à l'expiration de la période annuelle considérée. La prime ou fraction de prime est portable dans tous les cas, après la mise en demeure de l'assuré.

L'assureur a le droit de résilier le contrat dix jours après l'expiration du délai de trente jours mentionné au deuxième alinéa du présent article.
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...Texte=20080201


если вы не заплатили, страховая компания вам направляет через 10 днеи заказное письмо, через 30 днеи после письма ваш контракт будет преостановлен и через 10 расторгнут...


Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Ведь страховщики , Это -Les commerçantes ! и себе в убыток они работать добровольно никогда не будут !
это в перлы надо наверное...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.10.2011, 17:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
A défaut de paiement d'une prime, ou d'une fraction de prime, dans les dix jours de son échéance, et indépendamment du droit pour l'assureur de poursuivre l'exécution du contrat en justice, la garantie ne peut être suspendue que trente jours après la mise en demeure de l'assuré. Au cas où la prime annuelle a été fractionnée, la suspension de la garantie, intervenue en cas de non-paiement d'une des fractions de prime, produit ses effets jusqu'à l'expiration de la période annuelle considérée. La prime ou fraction de prime est portable dans tous les cas, après la mise en demeure de l'assuré.

L'assureur a le droit de résilier le contrat dix jours après l'expiration du délai de trente jours mentionné au deuxième alinéa du présent article.
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...Texte=20080201


если вы не заплатили, страховая компания вам направляет через 10 днеи заказное письмо, через 30 днеи после письма ваш контракт будет преостановлен и через 10 расторгнут...

Да читали мы все это , знаем что при не уплате страховки будет radiation pour non-paiement de la cotisation
Но лично вам это не грозит Вы же платите автоматически из банка и во время
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.10.2011, 18:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Я пишу не лично для себя, а для тех, кому грозит... при неуплате контракт не может быть расторгнут сразу. Для этого нужно как минимум 40 днеи.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.10.2011, 18:04     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 06.10.2011 в 18:09..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:

Ведь страховщики , Это -Les commerçantes ! и себе в убыток они работать добровольно никогда не будут !
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
это в перлы надо наверное...
Ну давайте в перлы если не согласны
Раз они не " торговцы ", но уверяю вас , что далеко и не альтруисты

за последние 10 лет , было слишком много природных катастроф во Франции,> на миллиарды ущерба , но при все при том ни одна страховая компания не обанкротилась , и даже смогли и bénéfices заработать!
Ну и + естественно, всем клиентам без исключения , повысили оплату.

Вы же за свою страховку с 2004 года платите , а сумма у вас каждый год одна и таже ? не думаю
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.10.2011, 18:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Раз они не " торговцы ", но уверяю вас что далеко и не альтруисты
У вас были не торговцы, а торговки, ну да ладно...

Не надо меня уверять... вы пишите о том, что где-то от кого-то услышали, не особо вдаваясь в подробности и соотвественно не особо понимая...

Кстати, многие страховые компании во Франции работают по принципу "мютюализма" (кажется по русски правильно будет мутуализм). Они перераспределяют свои расходы на своих клиентов и в их прибыль определена изначально.


Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Вы же за свою страховку с 2004 года платите , а сумма у вас каждый год одна и таже ? не думаю
это никакого отношения к теме не имеет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.10.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я пишу не лично для себя, а для тех, кому грозит... при неуплате контракт не может быть расторгнут сразу. Для этого нужно как минимум 40 днеи.

+1 Все правильно. Добавлю только что это сделано специально чтобы минимизировать ситуации когда жилье зависает незастрахованным (как и машина кстати)
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.01.2012, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
страховая компания AXA.

Подскажите, пожалуйста.
Есть ли разница в страховых компаниях Франции? Есть ли негативная информация о страховой компании AXA? Вопрос стоит о выборе страховой для страховки имущества и квартиры
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.01.2012, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Разница в цене, но небольшая. Дальше важно правильно с ними работать в случае чего.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. страхование в России Кролень Здоровье, медицина и страховки 53 02.03.2021 22:24
Страхование жилья gr223 Цены, покупки, банки, налоги 30 02.12.2019 18:01
Работа Автоэксперта (Страхование) gbutorin Работа во Франции 0 27.01.2012 12:04
Социальное страхование lost Работа во Франции 7 28.07.2010 15:22
Страхование семьи perla Административные и юридические вопросы 11 06.11.2006 13:08


Часовой пояс GMT +2, время: 13:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX