Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 26.03.2017, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Девочка нашла курсы,стипендии там платить не будут, статус она получит "en formation" или останется в статусе "безработный",ни о каком статусе "студент" речи не идет.
То есть вы прадва считаете, что любой человек во Франции, сидит такой на пособии, нашел formation, какой ему захотелось, взял пошел поучился и денюжка платиться? Размечтались. А с чего же тогда очереди по 2 года люди ждут ,чтобы им дали formation от PE. Вы сами вы же написали, что когда вы были студенткой , вам только стипендию платили.
--JORDAN-- вне форумов  
  #2882
Старое 26.03.2017, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Berberis, Удачи вам, вам очень повезло. У нас за такие курсы еще тысячу нужно доплатить из своего кармана, остальное КАФ доплатит.
sirniki вне форумов  
  #2883
Старое 26.03.2017, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
А с чего же тогда очереди по года юди ждут ,чтобы им дали formation от PE.
Потому что это бесплатно, плюс стипендию платят.
Обучения стоят дорого, мало кто может сам такую сумму заплатить. Многие идут на такие обучения, т.к. нет работы и это хоть какая-то денюжка и хоть какая-та занятость.
Кстати, мне в одной школе частной, предлагали М2, я оплачиваю сама (около 10 тыс евро), если не нахожу контракт про, потом ищу практику оплачиваемую, и школа утверждала, что мое пособие сохраняется, плюс мне добавляется оплата за практику. Я не пошла учиться, поэтому так ли оно или нет - не знаю.
sirniki вне форумов  
  #2884
Старое 26.03.2017, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
что когда вы были студенткой
где я писала,что я была студенткой?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2885
Старое 26.03.2017, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBerberis пишет:
посмотрим
, я только "за", если не потеряю свое пособие

стипендии не будет, там не совсем бесплатно: мэрия оплатит мои курсы, которые стоят полностью примерно 900 евро. Но взамен я должна у них поработать без з/п 70 часов: "La mairie offre la formation en échange d’une contribution citoyenne (heures d’encadrement d’activités enfance ou jeunesse à effectuer)"
мне даже это нравится, опыт поднакоплю, может знакомства полезные заведу
в этом случае выплату пособия приостановят,так как вы будете работать по договору с мэрией.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2886
Старое 26.03.2017, 12:26     Последний раз редактировалось --JORDAN--; 26.03.2017 в 12:30..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Iryna13: где я писала,что я была студенткой?
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
я была безработной и получала пособие. Училась на курсах и в тот период не получала пособие,так как получала стипендию. Не искала работу и продолжала получать пособие. Вышла на новую работу-прекратили платить пособие,так как получала зарплату. Закончился контракт-пересчитали количество дней в сторону увеличения и снова стали платить пособие. .
Память она такая, сегодня помню-завтра нет
--JORDAN-- вне форумов  
  #2887
Старое 26.03.2017, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
Iryna13: где я писала,что я была студенткой?


Память она такая, сегодня помню-завтра нет
повторяю вопрос для тех, кто читает с трудом. Я писала,что училась на курсах. Но,где я писала,что была студенткой?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2888
Старое 26.03.2017, 13:45     Последний раз редактировалось Veronique; 26.03.2017 в 13:51..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Училась на курсах и в тот период не получала пособие,так как получала стипендию. Не искала работу и продолжала получать пособие
по тому как написано, не понятно, это было в разные промежутки времени эти периоды, когда вы получали или не получали пособие?
У вас были какие-то занятия, кроме личных в тот момент, когда вы не работали, не искали работу и получали пособие?

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Не искала работу и продолжала получать пособие
и в этот момент вы не были на учебе, одобренной биржей труда? Тогда это злоупотребление социальной системой, так как работу искать были обязаны, но не делали, как и тысячи безработных во Франции.
Тем не менее, даже если так поступает большинство, то это не значит, что это правильно и официально. Это злоупотребление системой.

В этот период вы наверняка заполняли ежемесячную декларацию на сайте бирже труда, где в том числе ставили галочку напротив пункта "нахожусь в поиске работы" (точный текст не помню, но смысл именно таков).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2889
Старое 26.03.2017, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Можно ли где-то на сайте PE видеть свой RICE (RIB)?
Я его загружала, но не уверена, что его обновили, хочу проверить.
Так как загружала в разделе: расчётные (больше не знала, куда его приткнуть).
И там замечание мне есть (не в тот раздел загружено).
А куда нужно по правилам? Или только письмом консультанту?
Small_birdie вне форумов  
  #2890
Старое 26.03.2017, 17:55     Последний раз редактировалось Iryna13; 26.03.2017 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
У вас были какие-то занятия, кроме личных в тот момент, когда вы не работали, не искали работу и получали пособие?
никаких. Получала пособие,честно мною заработанное и наслаждалась жизнью.

Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
и в этот момент вы не были на учебе, одобренной биржей труда? Тогда это злоупотребление социальной системой, так как работу искать были обязаны, но не делали, как и тысячи безработных во Франции.
Где вы таких лозунгов нахватались? Пособие не дают за красивые глазки,а дают,если вы работали,платили налоги и имеете право получать пособие. Его-пособие,зарабатывают! Это- право человека-получать пособие,а не привилегия или подачка. Я никому и ничего не обязана, хочу-ищу работу,не хочу-не ищу. Все сказочки о том,что безработный обязан что-то искать-ни о чем и рассчитаны на наивных девочек. Поэтому все свои смешные лозунги об использовании системы приберегите для просителей CАF,СМU,АPL и социального жилья.
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
В этот период вы наверняка заполняли ежемесячную декларацию на сайте бирже труда, где в том числе ставили галочку напротив пункта "нахожусь в поиске работы" (точный текст не помню, но смысл именно таков)
а что в вашем понимании искать работу? Бегать с высунутым языком? Или можно селекционировать предложения по интернету? Человек не обязан соглашаться на работу,которая его не интересует или не соответствует его квалификации. С этим согласны были (и есть) все мои консультанты в PЕ и только отдельные дамочки на форуме пытаются мне привить свои комплексы и научить жить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2891
Старое 26.03.2017, 18:33     Последний раз редактировалось Veronique; 26.03.2017 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Его-пособие,зарабатывают! Это- право человека-получать пособие,а не привилегия или подачка. Я никому и ничего не обязана, хочу-ищу работу,не хочу-не ищу.
права сопровождаются обязанностями. Ваш личный выбор не соблюдать обязанности не означает, что это соответствует правилам.
Вы не хотите читать и ссылаться на официальные источники, так что хотя бы не пишите неверную информацию.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а что в вашем понимании искать работу? Бегать с высунутым языком? Или можно селекционировать предложения по интернету? Человек не обязан соглашаться на работу,которая его не интересует или не соответствует его квалификации.
искать работу - это значит искать работу. При чем тут бегать с высунутым языком и соглашаться на несоответствующие вакансии?
Вы написали, что вы не искали работу, без уточнений про высунотость языка. Способов поиска работы много.
Я за вас не додумываю, читаю, что вы написали : "пособие получала, работу не искала".
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2892
Старое 26.03.2017, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Les obligations du demandeur d'emploi
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2893
Старое 26.03.2017, 18:49
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
если вы работали,платили налоги и имеете право получать пособие.
Так то оно так. Я выше на предыдущих страницах как раз вопрос задавала , как удержаться на бирже ?
Потом искала информацию в сети на эту тему.
Запросто могут отчислить с биржи, если не будет доказательств поиска работы :о(.
Тоже хотелось иметь в запасе месяца три спокойных, чтобы не дергали.
Тем более, что пособие в большей его части направляю на повышение своей квалификации.
Но вот приходиться параллельно думать, как еще от работников биржи отбиваться, если вызовут для отчета
RoxNB вне форумов  
  #2894
Старое 26.03.2017, 18:52
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Можно ли где-то на сайте PE видеть свой RICE (RIB)?
Я когда заполняла формуляр он лайн для записи в ПЕ, помню там высвечивались
р/счет и другие реквезиты моего банка.
Отдельно не знаю где посмотреть в личном кабинете.
RoxNB вне форумов  
  #2895
Старое 26.03.2017, 18:55
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Можно ли где-то на сайте PE видеть свой RICE (RIB)?
дубль
RoxNB вне форумов  
  #2896
Старое 26.03.2017, 21:35     Последний раз редактировалось sweety; 26.03.2017 в 22:11.. Причина: slovo ischezlo
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
вы не были на учебе, одобренной биржей труда? Тогда это злоупотребление социальной системой, так как работу искать были обязаны, но не делали, как и тысячи безработных во Франции... Это злоупотребление системой.
видите-ли... Пытаюсь собраться с мыслями, чтобы никого не обидеть.... Мне кажется, как-то очень высокопарно это прозвучало - злоупотребление системой. Я,лично, работала, как папа Карло, Золушка, рабыня Изаура (какие там еще известные честные трудяги?) вместе взятые! Без выходных и праздников, 40.48 часов в неделю. Да, работа не физическая. Но кто сказал, что находиться все время на ногах, с улыбкой до ушей, от которой к концу дня челюсти сводит, и болтая без умолку на нескольких языках 8-9 часов в сутки (доходило до того, что я какое-то время тупо смотрела на очередного клиента, пытаясь сообразить на каком языке мне с ним разговаривать. Ах, так он русский? Ну, значит, говорим на... английском! Идиотизм? Нет, дикая усталость) - легко?! Да еще люди далеко не все адекватные, увы. Уволясь и переехав из ИДФ я хотела только одного - сидеть одной дома, ни с кем не разговаривая, и ни с кем не встречаясь. И советнику в PE я честно сказала: устала, имею право на пособие на 3 года почти и работу искать не собираюсь, пока получаю пособие. Вообще. Знаете, что она ответила? Что прекрасно меня понимает! Никто меня никуда не вызывал, никаких доказательств поиска работы не требовал и (тем более!) пособие не сняли из-за отсутствия желания работать. С какой стати? Право на пособие я честно заработала. Налоги платила. Пособие мне было положено за то, что я уже отработала. Так в чем злоупотребление?
sweety вне форумов  
  #2897
Старое 26.03.2017, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Запросто могут отчислить с биржи, если не будет доказательств поиска работы :о(.
могут, но,просто так,на основании того,что вашему консультанту попала вожжа под хвост,не могут. Всегда можно аргументировано оспорить действия неадекватного консультанта.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2898
Старое 26.03.2017, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sweety, спасибо за честность.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2899
Старое 26.03.2017, 22:13
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Правда, как проверить? Допустим, я честно съездила на 3 собеседования. Но работодатель-частное лицо. Он же мне не напишет бумагу для PE о том, что я была на собеседовании...
Я в 2010 году работала по 50 ч в неделю, до полного одурения. До получения пособия не доработала чуть-чуть. Остававшиеся часы набрала спустя 2 месяца.

Всегда работу находила сама, без помощи PE. В 2013 году работу искала долго, т.к. были свои критерии и предпочтения.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2900
Старое 26.03.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вам выше дали официальный источник. Поэтому свои несостоятельные аргументы приберегите для других.
этот источник дала я, вы его отказались читать, а модератор вставила цитаты из этого источника прямо здесь в тему - так что не надо меня отсылать к моему источнику, приберегите для себя, пожалуйста.


Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Veronique, я понимаю,что вам хочется казаться святошей,обвиняя других в использовании системы. Только в реальной жизни все не так. И вы не лучше,и не хуже других. А морализаторство меня забавляет.
а я не понимаю, почему вы переходите на личности?
Мне кажется глупо отрицать тот факт, что во Франции этой системой безбожно злоупотребляют (заметьте, без перехода на личности). При этом каждый лично в своем случае может найти для себя тысячу причин, чтобы не соблюдать свои обязанности (в соответствии со своей ситуацией и своим пониманием системы и внешнего мира), что не отменяет факт их (обязанностей) наличия.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2901
Старое 26.03.2017, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
видите-ли... Пытаюсь собраться с мыслями, чтобы никого не обидеть.... Мне кажется, как-то очень высокопарно это прозвучало - злоупотребление системой. ...... Так в чем злоупотребление?
а если без привязки к лично вашей ситуации? А в контексте Франции, если каждый будет поступать таким образом (и большинство так и делает) - то это не злоупотребление системой?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2902
Старое 26.03.2017, 22:39
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Запросто могут отчислить с биржи, если не будет доказательств поиска работы :о(. Но вот приходиться параллельно думать, как еще от работников биржи отбиваться, если вызовут для отчета
Очень сильно сомневаюсь! Обычно на одно учреждение PE приходится 1-2 сотрудника-профи, которые умеют и хотят работать (личная статистика и опыт), но если Вам повезет и Вы попадете к такому консультанту, то у него и в мыслях не будет Вас отчислить. Он будет Вас слушать, слышать и пытаться помочь, а не требовать отчет для "галочки". Кстати: последнее время, будучи на CDI, я продолжала находиться на учете в PE, отмечаясь прилежно каждый месяц, указывая количество отработанных часов, зарплату и подтверждая, что продолжаю искать работу (мало ли...не нравится мне моя нынешняя, подыскиваю другую). А PE каждый раз требовало с меня копии зарплатных листов и грозилось при неполучении последних лишить меня пособия, которого у меня, естественно не было! Я его давным давно с успехом использовала. Так продолжалось 7 месяцев, пока меня это не утомило и я перестала отмечаться. Меня радостно известили о снятии с учета... К чему это я? PE мне отправляло стандартные письма (скорее всего посредством робота), не утруждая себя прочтением моих отчетов, не вдаваясь в детали. Иначе бы сразу стало понятно, что пособие я не получаю. Бардак там полнейший, в этой организации
sweety вне форумов  
  #2903
Старое 26.03.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
будучи на ЦДИ, я продолжала находиться на учете в ПЕ, отмечаясь прилежно каждый месяц, указывая количество отработанных часов, зарплату и подтверждая, что продолжаю искать работу (мало ли...не нравится мне моя нынешняя, подыскиваю другую). А ПЕ каждый раз требовало с меня копии зарплатных листов и грозилось при неполучении последних лишить меня пособия, которого у меня, естественно не было! Я его давным давно с успехом использовала
у меня так же было.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2904
Старое 26.03.2017, 22:50
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sweety, спасибо за честность.
Iryna13, это, увы, реальность.
sweety вне форумов  
  #2905
Старое 26.03.2017, 23:10
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а если без привязки к лично вашей ситуации? А в контексте Франции, если каждый будет поступать таким образом (и большинство так и делает) - то это не злоупотребление системой?
По большому счету идеальной системы, вообще,не существует, как мне кажется. Конечно, есть и те, кто злоупотребляет (кто-то злоупотребляет системой, а система, в свою очередь, злоупотребляет нами) - куда ж без них... Но их не большинство - в этом я, лично, уверена. Большая часть kак раз заработалa свои пособия предыдущим трудом -на благо той же системы -и отчислениями. Пусть по-разному: кто-то на CDI, кто-то на CDD, intérim, но - заработали, заслужили, разве нет?
sweety вне форумов  
  #2906
Старое 27.03.2017, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Я когда заполняла формуляр он лайн для записи в ПЕ, помню там высвечивались
р/счет и другие реквезиты моего банка.
Отдельно не знаю где посмотреть в личном кабинете.
Сегодня мне сообщили, что деньги завтра переведут на закрытый мною счёт.
Значит, то, что я загружала RICE там, где бюллетени, не сработало, на него не обратили внимания, хотя я и написала, что он новый.

Написала консультанту в срочном порядке об изменениях.

Там, где загрузка документов, нет возможности загрузить свои новые реквизиты.
То есть формально я это сделала, а фактически не принято во внимание.
Жаль.
Small_birdie вне форумов  
  #2907
Старое 30.03.2017, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Про карту на транспорт в нашем департаменте 33 (может, не во всех мэриях, не знаю).

Её дают, если пособие не превышает 30,17 евро в день. У меня выше на 30 сантимов :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2908
Старое 30.03.2017, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Про карту на транспорт в нашем департаменте 33 (может, не во всех мэриях, не знаю).

Её дают, если пособие не превышает 30,17 евро в день. У меня выше на 30 сантимов :-).
Это условие для бесплатного абонемента или со скидкой?

Я считаю, что нормально устанавливать границу пособия для бесплатного абонемента или со скидками, есть ведь и очень высокие пособия по безработице.

У меня в городе на автобусы вообще безработным скидок нет, только на поезда в регионе, при условии если пособие в месяц меньше СМИКА.
Посмотрела ради интереса сеть транспорта в Лионе- автобусы, метро и прочее, верхняя граница пособия для абонемента со скидкой, не бесплатного- 28 евро в день.
Happy_fr вне форумов  
  #2909
Старое 30.03.2017, 17:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.03.2017 в 17:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Happy_fr, для бесплатного. Сказали приходить в июле, якобы что-то изменится в законах местных.
Скидку тоже не предлагали.

Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
У меня в городе на автобусы вообще безработным скидок нет
Так у меня её никогда и не было в 91-м за все годы, кроме последнего в 33-м департаменте.
Всегда 100 процентная оплата была :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2910
Старое 30.03.2017, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Small_birdie, Приветствую! С возвращением!

Вам пособие начислили на сколько месяцев?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 15:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX