Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 05.03.2017, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
это понятно,только все таблицы типовые (для горничной, техника и т.д.) мы как раз сейчас разрабатываем, их останется только заполнить, к тому же, в любом случае, заказы бы подписывал зам. директора, то есть, контролировались бы.
Как мне однажды сказали, когда я ответила примерно в том же русле (на другоую должность, но связанную с заполнением прототипных бланков в коммерции), что директору делать нечего, как проверять и исправлять то что вы написали, никто ждать не будет, им надо чтобы вы были автономны и все сами писали без ошибок, не рылись в поиске нужного прототипного документа.
Девочка бы пошла на должность пониже, поднаучилась и потом бы уже предлагала себя на должность повыше. Я работала в больнице, но сколько там должна писать уборщица титулированная (та которая на СДИ и проходит по конкурсу), сродни старшей горничной, мне даже кажется, что у них должно быть какое-то лингвистическое образование за плечами, и от них столько ума требуют...я и не подозревала. На нихвсе спихивают, такая экономия на персонале.
Скорее всего и у вас так же, кому хочется связываться с теми кого учить и учить, ххотят сразу, чтобы человек пришел и работал.
sirniki вне форумов  
  #2612
Старое 05.03.2017, 15:52
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Скорее всего и у вас так же, кому хочется связываться с теми кого учить и учить, ххотят сразу, чтобы человек пришел и работал.
Учить то мы как раз и готовы, но только вот не французскому языку
sweety вне форумов  
  #2613
Старое 05.03.2017, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я недавно сдавала тест с сайта cned, так вот ошибки у меня были такого плана, я дату рождения написала не правильно, вместо черточек поставила точечки- ошибка, затем десятичное число написала то ли с точкой, то ли с запятой, а нужно наоборот, после этого теста я запуталась, как нужно писать во франции, но наоборот от нашего, номер телефона тоже нужно писать как-то по особенному не через пробелы, а через точечки. т.е. результат теста мало относился к моему пониманию языка, скорее всего он относился к пониманию общей культуры франции.
А что это был за тест? Вы точно не ошиблись с его названием и целью? Просто я никогда не проходила тестов во Франции. А вчера, почитав эту тему, решила ради смеха пройти. Вопрос, где его искать, в теме задавать не стала, выбрала через Гугл тоже CNED. Там многие предлагали, но я искала что-нибудь известное и официальное для надёжности. Там не было никаких дат и номеров телефонов. Только грамматика, лексика, орфография. Некоторые вопросы мне показались немного заковыристыми, даже носители языка сомневались бы какую форму поставить или какой вариант выбрать, я до этого думала, что эти тесты вообще нарочито простые. Но тест был именно на язык, а не на что-то косвенное. Занял минут 15. Прошу прощения за оффтоп, может есть другая тема, где можно почитать про он-лайн тесты.
elfine вне форумов  
  #2614
Старое 05.03.2017, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Учить то мы как раз и готовы, но только вот не французскому языку
Вот я о том же, что могут научить быстрень ковыполнять работу, а учить языку никто не хочет. Одно дело проверить правильность заполнения бланка, количество бутылочек, наименование товара, а другое дело исправлять грам.ошибки, потом еще раз переписывать бланк и т.д. проще самому написать с нуля, времени займет меньше.
Поэтому я и рекомендую начинать с нижней должности, а потом набираться опыта, все равно бывает так, что придется заполнять вместе или заменить человека, выполнить его работу, так научившись, можно просить и должность повыше.
sirniki вне форумов  
  #2615
Старое 05.03.2017, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А что это был за тест? Вы точно не ошиблись с его названием и целью?
Этот тест был на курсах фр.языка, мнеего учительница на компьютере открыла, в ссылке на сайт звучал cned потом в результатах они выдавали свои рекомендации какой курс у них на сайте нужно выбрать и купить. Это был тест для иностранцев изучающих фр.язык. Телефон нужно было записать, в части понимания на слух, прослушать и записать цифрами. Было задание, прослушать текст и написать дату рождения девочки, чистая математика, т.к. было дано, что девочк 20 лет проживает в таком-то городе, делает то-то то-то, а сегодня 5 марта 2017 года (как пример, цифры были другие).
Задание с десятичным числом -не помню, но я на нем ошиблась именно в разделительном знаке.
sirniki вне форумов  
  #2616
Старое 05.03.2017, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
sirniki, понятно, значит это был тест для понимания на слух в том числе. С какой-то коммерческой начинкой, раз следом шла реклама их курсов. По поиску на их сайте находятся другие тесты, там и другие языки можно проверить, если вернуться к теме поиска работы и CV.
elfine вне форумов  
  #2617
Старое 05.03.2017, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
там и другие языки можно проверить
Можно ссылку, плиз. Если еще не закрыли страницу.
Marine Saf вне форумов  
  #2618
Старое 05.03.2017, 18:43     Последний раз редактировалось elfine; 05.03.2017 в 19:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Можно ссылку, плиз. Если еще не закрыли страницу.
Это был вот этот: http://www.cned.fr/test-langues/
Просят указывать e-mail, но непонятно, зачем. Какие были ошибки (и были ли они) они не сообщают, результат не присылают, по крайней мере мне не прислали, у меня осталась только копия экрана.

А, вот теперь вчиталась и понимаю, почему некоторые вопросы, ближе к середине-к концу, были совсем не для новичков. В них даже какая-то профессиональная специфика начала вдруг вылезать, я аж удивилась, что вот откуда они знают, что меня именно по этому надо экзаменовать )) Может это было совпадение, но во всяком случае они сами предупреждают, что ход теста может меняться в зависимости от ответов:
Цитата:
Il est issu de plusieurs mois de recherches et est adaptatif : le niveau des questions évolue en fonction de vos réponses pour arriver en fin de test à cibler précisément votre niveau.
elfine вне форумов  
  #2619
Старое 05.03.2017, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
elfine, спасибо. Умный тест
Marine Saf вне форумов  
  #2620
Старое 05.03.2017, 22:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеnamyelena пишет:
Всем добрый день! Задам вопрос возможно глупый, но, как говорится, надежда умирает последней!!!)))
Был ли у кого-то позитивный опыт устройства на работу без свободного французского?
О себе - живу в Бордо, в России большой опыт работы продакт менеджером, закупщиком, логистом, свободный английский, 4 высших образования.
Язык в процессе, конечно же.
У меня знакомый с плохим французским и хорошим английским/русским работал в парижском филиале американской компании на должности business director.
В IT несколько русских знакомых , которые устраивались с практически нулевым французским и хорошим английским во французские компании.
Irbis вне форумов  
  #2621
Старое 06.03.2017, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У меня знакомый с плохим французским и хорошим английским/русским работал в парижском филиале американской компании на должности business director.
В IT несколько русских знакомых , которые устраивались с практически нулевым французским и хорошим английским во французские компании.
мне кажется сфера IT и программирования - особый случай. Туда и без французского возьмут специалиста высокого класса. По моим наблюдениям у программистов всегда есть работа во Франции вне зависимости от уровня безработицы в стране.
fille77 вне форумов  
  #2622
Старое 06.03.2017, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А что это был за тест? Вы точно не ошиблись с его названием и целью? Просто я никогда не проходила тестов во Франции. А вчера, почитав эту тему, решила ради смеха пройти. Вопрос, где его искать, в теме задавать не стала, выбрала через Гугл тоже CNED. Там многие предлагали, но я искала что-нибудь известное и официальное для надёжности. Там не было никаких дат и номеров телефонов. Только грамматика, лексика, орфография. Некоторые вопросы мне показались немного заковыристыми, даже носители языка сомневались бы какую форму поставить или какой вариант выбрать, я до этого думала, что эти тесты вообще нарочито простые. Но тест был именно на язык, а не на что-то косвенное. Занял минут 15. Прошу прощения за оффтоп, может есть другая тема, где можно почитать про он-лайн тесты.
Недавно проходила тест на сайте,там разные задания,постепенно усложнялись(для меня так показалось)

http://apprendre.tv5monde.com/

называется
Test de Connaissance du Français-TCF,
на главной странице прямо,

только он длится полтора часа, я не посмотрела заранее),я думала я сделаю лучше,хочу попробовать еще раз при наличии полтора часа свободного времени,потому что я делала очень поздно перед сном и думаю,что это тоже сыграло свою роль на результат..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2623
Старое 18.03.2017, 01:11
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
NatalieM, cпасибо за ссылку на тест. На днях соберусь с духом и попробую.
RoxNB вне форумов  
  #2624
Старое 22.03.2017, 23:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
email или обычная почта

Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался, мне ответа найти не удалось. Нужен совет по рассылке CV candidature spontanee. Говорят, что работодатели во Франции не очень любят электронную почту, а предпочитают получать CV по обычной почте. Для меня это звучит несколько дико, 21 век все-таки, но мало ли чего не бывает. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт, имеет ли смысл отправлять письма по электронке, или их никто читать не будет? Ищу первую работу во Франции, вакансий на сайтах не много, а как подступиться к candidature spontanee пока не поняла. Спасибо!
fiancee вне форумов  
  #2625
Старое 22.03.2017, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеfiancee пишет:
Говорят, что работодатели во Франции не очень любят электронную почту, а предпочитают получать CV по обычной почте. Для меня это звучит несколько дико, 21 век все-таки, но мало ли чего не бывает. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт, имеет ли смысл отправлять письма по электронке, или их никто читать не будет?
отправляйте мейл. Для меня тоже странно прозвучал совет отправлять в бумажном виде почтой.
fille77 вне форумов  
  #2626
Старое 22.03.2017, 23:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
отправляйте мейл. Для меня тоже странно прозвучал совет отправлять в бумажном виде почтой.
Ура! Спасибо!
fiancee вне форумов  
  #2627
Старое 23.03.2017, 00:31
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
fiancee, мне кажется, зависит от типа работы. Если офисный сотрудник, и CV отправляется по эл.почте кому-то, сидящему за компьютером, то все логично. А если вы хотите работать официантом, флористом итд, то лучше отправлять по почте или отдавать лично в руки.
piumosa вне форумов  
  #2628
Старое 23.03.2017, 00:39
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеfiancee пишет:
Говорят, что работодатели во Франции не очень любят электронную почту, а предпочитают получать CV по обычной почте.
Неправда. Во-первых, отправляйте спокойно по электронной почте и не мучайтесь сомнениями - все так делают.Многие работодатели предпочитают именно электронный вариант, так как иногда бывает просто невозможно прочитать то, что написано от руки (как курица лапой - это еще очень мягко сказано!). Во-вторых: прочитываются ВСЕ письма -как электронные, так и бумажные . Другое дело, что не все получатели утруждают себя негативными ответами. Ну, а при положительных исходах обычно звонят, задают вопросы и...приглашают на собеседование.
sweety вне форумов  
  #2629
Старое 23.03.2017, 11:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 126
Добрый день. Хотелось бы узнать, помог ли кому -то способ упрощения своего резюме найти работу. Например,написать BAC +2 вместо BAC+5 и немного изменить названия должностей?
Garota вне форумов  
  #2630
Старое 23.03.2017, 11:24     Последний раз редактировалось sirniki; 23.03.2017 в 14:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеGarota пишет:
отелось бы узнать, помог ли кому -то способ упрощения своего резюме найти работу. Например,написать BAC +2 вместо BAC+5 и немного изменить названия должностей?
Зависит от того на какую работу вы отправляете свое СВ. Если ваша должность на уровень САР, то вас с БАК+5 не возьмут, поэтому на такую работу нужно отправлять СВ без БАК+5.
sirniki вне форумов  
  #2631
Старое 23.03.2017, 11:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 126
Иногда в вакансии пишут расплывчато: требуется сотрудник с Bac +2до+5. Правильно ли я понимаю,что лучше не писать о своем дипломе инженера и опыте в этoм качестве, если требуется кто-то с BAC +2 ,шансов будет больше?
Garota вне форумов  
  #2632
Старое 23.03.2017, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Garota, смотря какая вакансия. Для одной хорошее образование в похожей сфере будет плюсом, для другой - только отпугнёт.
elfine вне форумов  
  #2633
Старое 23.03.2017, 12:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 126
Меня интересует конкретный практический опыт искавших работу,подстроивших свое резюме. Насколько это имело успех или отклик в их поиске. Elfin , Sirniki, вы пробовали так делать или нет ?
Garota вне форумов  
  #2634
Старое 23.03.2017, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеGarota пишет:
вы пробовали так делать или нет ?
Ну а как тут можно объяснить без конкретных примеров?

Да, я претендовала на должность, где обычно нужно BTS, указывая филологический Bac+5. Поэтому что мне так сказала консультант на курсах. Она мотивировала это тем, что часто работодателей отпугивает иностранное происхождение, они боятся, что например претендент будет потом письма клиентам лепить с ошибками и не справляться с административными задачами. А хороший диплом эту вероятность как бы исключает. Приводила пример иностранки, которую дантист взял к себе секретарём и признался потом, что рискнул взять только потому, что в CV было образование, предполагающее высокий уровень владения французским, иначе он бы побоялся. Но есть ведь должности, где не нужен ни письменный, ни устный французский, тогда толку в таком образовании было бы мало. И дипломы бывают разные. Не зная ни диплома, ни должности, трудно давать советы.
elfine вне форумов  
  #2635
Старое 23.03.2017, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеGarota пишет:
вы пробовали так делать или нет ?
Да я пробовала.
На должность инженера без местного опыта работы, до сих пор никто не пригласил.
На должности разнорабочих, с дипломом БАК+5 не брали, аргуметируя тем, что вам будет не комфортно с таким опытом работать у нас. Поэтому на такие работы отправляла без этого диплома, работала, в данный момент получаю пособие, и учусь, чтобы получить местный диплом.
sirniki вне форумов  
  #2636
Старое 25.03.2017, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Повесила объявление на позицию chargé de communication в Бирже труда. Может быть, кого-то заинтересует.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2637
Старое 26.03.2017, 18:24
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеGarota пишет:
Меня интересует конкретный практический опыт искавших работу,подстроивших свое резюме. Насколько это имело успех или отклик в их поиске
Мне думаю помогало выделиться как то из массы народа, ищущущего простую неквалифицированную работу (в моем случае это были кассир и продавец).
Наличие образования давало работодателям надежду вырастить из меня руководителя Подтверждало, что человек хочет развиваться.
RoxNB вне форумов  
  #2638
Старое 26.03.2017, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
давало работодателям надежду вырастить из меня руководителя
А что работодатели мечтают, чтобы люди развивались и вырастали в руководителей? Это не поддевка, это реальный вопорос. Мне казалось, наоборот, что они хотят стабильного человека, который будет работать, а не куда-то там расти.
sirniki вне форумов  
  #2639
Старое 26.03.2017, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А что работодатели мечтают, чтобы люди развивались и вырастали в руководителей? Это не поддевка, это реальный вопорос. Мне казалось, наоборот, что они хотят стабильного человека, который будет работать, а не куда-то там расти.


Смотря где, наверное. Но вообще да, в массе своей работодатели хотят, чтобы у какого то процента работников был высокий потенциал.
dart9235 вне форумов  
  #2640
Старое 26.03.2017, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Поделюсь свежим примером нахождения работы за несколько месяцев. Подписка на рассылку на glassdoor и статус ' в активном поиске' на линкедин : через линкедин много рекрутеров начинают искать контакт при смене на этот статус, в glassdoor время от времени печатаются симпатичные позиции.
В моем случае ( довольно узкая специализация, приличный стаж и я хотела в большую международную компанию недалеко от дома) все про все заняло пять месяцев.
dart9235 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 19:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX