Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.06.2012, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAМАЛЯ пишет:
Но,почему-то, на дно постоянно черный осадок выпадает.Из-за чего это и не вредно ли оно?
Это, наверное, уголь из фильтра, через который вода проходит. Может быть, фильтр пора менять

По теме: я ездила на очистительные сооружения GDF SUEZ и видела как очищают воду. Впечатляет В конце дня экскурсовод спросила, кто пьет воду из-под крана. Положительно ответили 70 процентов присутствующих. На что он посоветовала воду все-таки покупать бутилированную или пропускать через фильтр, так как для питья сырой она непригодна.
Теперь у меня кувшин-фильтр. Заметила, что при заварке чай совершенно другого цвета, гораздо светлее, чем с нефильтрованной водой. С чем связан этот феномен - мне неизвестно
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.06.2012, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
я вот совсем недавно видела репортаж про воду из под крана и фильтры, и вот как раз фильтрами там совсем не рекомендовали пользоваться, т.к. в этих фильтрах бактерии плодятся и размножаются в волю, им там хорошо - сыро, темно и тепло, в т время как вода из под крана хоть и с хлоркой, но именно хлорка убивает бактерии и к тому же она довольно быстро выветриается даже просто на открытом воздухе.
А то что кальция много - так это наоборот сплошная польза, особенно для тех кто не страдает любоью к молочке
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.06.2012, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Flori, чтобы кальций усваивался, нужно его витамином Д сопровождать
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.06.2012, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Flori, просто картриджи в фильтре надо регулярно менять, не забывать. И сам кувшин тщательно мыть, можно с содой - бактерий не будет. Вообще, фильтры разные бывают. Те очистительные системы, которые дают совершенно чистую по TDS воду, стоят дорого и в магазинах не продаются.
Насчет примесей - было бы здорово, если бы там был только кальций. Лишний кальций дает "всего лишь" камни в почках, и все. Но, к сожалению, примеси состоят не только из кальция.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.06.2012, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Теперь у меня кувшин-фильтр. Заметила, что при заварке чай совершенно другого цвета, гораздо светлее, чем с нефильтрованной водой. С чем связан этот феномен - мне неизвестно
Этот феномен хорошо известен из школьного урока химии. Помните, там объясняли, что такое индикатор. И приводили пример свеклу и чай. Свекла в кислой среде краснеет (в борщь кислоту добавляете?) а в щелочной сереет.
А чай в кислой среде обесцвечивается (лимончик кидали? ) а в щелочной среде становится очень насыщенным ( вот соду и кладут в чай некоторые российские производители.. )
Если вы очистили воду от излишней щелочи ( соли жесткости дают легкий щелочной эффект), то чай будет менее насыщенного цвета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.06.2012, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Может быть, фильтр пора менять
Обижаете,естественно,я меняю каждые 4 недели.И потом,как положено,выливаю первые 3 кувшина отфильтрованной воды.Но в том-то и дело,что с самого начала нового картриджа начинается этот осадок.Я тоже думаю,что это уголь,но все равно неприятно пить.
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.03.2017, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Очищение воды

Расскажите какую воду вы пьете.Может кто пользуется витастиком ?
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.08.2021, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Дамы , не знаю в этой теме или в теме о Зож надо задать вопрос . Вопрос о питьевой воде. Вот как возвращаюсь в Париж из других стран, так у меня на питьевую воду парижскую просто рвотный рефлекс …. простите мой французский ((. У нас фильтр обычный в графине или как он там называется . Кофе/ чай мне первые дни кажутся тся просто отвратными . Какую воду вы используете на чай/ кофе ? Пьёте фильтрованную или все из бутылок? И каких бутылок? Мне казалось раньше, что пластиковые бутылки тоже отрава . Прям вот задумалась о питьевой воде .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.08.2021, 22:14
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Azzaz, воду фильтрую обычным фильтром Брита для кофе-чая-готовки. Пью бутылочку минеральную: контрекс, курмаер, эпар , сан йор, виши. Из-под краеа не люблю из-за запаха хлора (((((
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.08.2021, 22:29     Последний раз редактировалось Azzaz; 25.08.2021 в 22:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
pupusha, ясно, спасибо за ответ.у нас тоже Брита . Когда - то я слышала от одного натюропата, что все эти бутылки пить не есть гуд из- за химического состава, который выводит из строя наш баланс . Китайская врач - иглоукалыватель мне с выпученными глазами доказывала, что вода с газом - яд для организма, что бутылки пластиковые - это ужас ужасный, что некоторую воду пить нельзя из- за тяжелых металлов и большого кол- ва каких - то минералов и солей, которые гробят почки .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.08.2021, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
https://www.quechoisir.org/guide-d-a...u-boire-n4855/
Статья попалась на тему, что пить :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.08.2021, 10:50
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Подниму старую тему, может, кто-то нашел новые фильты/кувшины? Я ищу стеклянный кувшин, нигде нет, везде только пластиковые Брита. Может, кто-то видел стеклянные в продаже?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.08.2021, 11:04
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Какую воду вы используете на чай/ кофе ? Пьёте фильтрованную или все из бутылок?
Только из бутылок, eau de source.Много лет пользовалась Бритой, но поняла, что все равно вкус не тот и попахивает вода. Для меня лучше бутылочная вода.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.08.2021, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Подниму старую тему, может, кто-то нашел новые фильты/кувшины? Я ищу стеклянный кувшин, нигде нет, везде только пластиковые Брита. Может, кто-то видел стеклянные в продаже?
https://www.amazon.fr/AQUAPHOR-Prove.../dp/B07SW3J3HF

Все равно непонятно. Стекло или пластик. Написано вроде как стекло... AQUAPHOR Provence Filtre à Eau en Verre avec 1 Cartouche A5 pour réduire Le calcaire, Le Chlore et Les métaux Lourds, Plastique, Volume 4,2 l
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.08.2021, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
soleil, а какую именно воду Вы покупаете?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.08.2021, 12:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я тоже озаботилась этим вопросом. До сих пор пользовалась кувшином Брита, но мне посоветовали здесь на форуме вот эту систему https://www.culligan.fr/produits/fil...osmoseurs-eau/
Ещё не было времени заняться этим вплотную.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.08.2021, 12:26
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Груша, спасибо, поищу детали, вроде кувшин стекло, ну а фильтр из пластика.
Нет, нашла в комментариях "effet verre élégant", но это пластик. Наверное, нет такого вообще.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.08.2021, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lento4ka, у моих родителей в Москве всегда был этот кувшин. Там жутко хлорированная вода.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.08.2021, 12:31     Последний раз редактировалось Roupy; 26.08.2021 в 12:38..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Мы для кофе и чая тоже покупаем eau de source. Самую простую и дешевую. ( пластиковые бутылки меня не путают, если вода долго на жаре не стоит, но мы закупаемся и держим ее в подвале. Для питья - муж виши пьёт, ( ему рекомендовали из на камней в почках». Я Rozana, из магнезии. ( сердечникам виши нельзя. ). Но мы вообще мало воды пьём, я в частности. Из негазированных пьём эвиан, дома е его в графин переливаю и долго стоит, даже если дома жарко. ( даже не из - за пластика, просто удобнее , чем из больших бутылок наливать).Бритта у нас сейчас только для собаки воду пропускаем, ну и когда хлеб пеку . Для супа тоже ( но его редко варю). Картошку в воде совсем не варю, только пеку или на пару. Макароны - рис- через бритту. Кстати, я как то привозила из России шунгит, и на нем воду для собаки отстаивала. С какой же охотой пёс ее пил. ( по сравнению с из бритта, а из крана практически не пьёт, если сразу налить. ( из лужи вот предпочтёт во дворе). Кошка дочкина тоже любит воду на шунгит отстоянную. А животные ошибаться не будут. Само правда не пили , я привозила не фильтр, просто пакет мелких камушков. Теперь фильтр такой поищу. Из шунгита, вроде они есть.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 26.08.2021, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Вопрос даже не только в очистке ( тяжёлые металлы , если есть не. Убрать) сколько во вкусе . Бррр….
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 26.08.2021, 12:34
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Нашла на русском сайте -АКВАФОР Прованс А5 выдувают как настоящий стеклянный кувшин, простая и благородная форма которого приятна глазу и гармонична в любом интерьере. Корпус Прованса сделан из небьющегося пластика – Eastman Tritan™. Этот современный материал выглядит как стекло, при этом он легкий и невероятно прочный. Кувшин надолго сохранит глянец даже при активном использовании и падениях.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.08.2021, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Парижская ещё терпима. У нас севернее действительно «бррр». Впрочем я так и не привыкла пить просто воду, увы она невкусная. Вкусная только в горах и у детей на даче. ( у них вода такая - же , как для пива « шимей» берут, один « водяной пласт». Вот для пива монастыри всегда находили хорошую воду.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 26.08.2021, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Увидела, что есть старая тема про Фильтровать воду во Франции . Если модераторам не сложно, можно ли перенести последние посты Туда для продолжения разговора. Тема все же важная для здоровья и поддержания себя в форме . Надо бы как- то определиться с ней Спасибо
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.08.2021, 13:01
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
soleil, а какую именно воду Вы покупаете?
Для чайника покупаю Eco+ потому что она не оставляет накипи. А так Cristaline. После внимательного изучения этикеток, эти воды содержат наименьшее количество нитратов (если конечно пишут правду!) по сравнению с другими. Ну и вкус хороший, а цена по моему самая низкая.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.08.2021, 13:07
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
lento4ka, у моих родителей в Москве всегда был этот кувшин. Там жутко хлорированная вода.
Я сначала оставляю воду на сутки в обычном кувшине, чтобы хлор выветрился. Потом переливаю в кувшин Брита.
Но не уверена что фильтр держится долго.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 26.08.2021, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
https://rolfis.com.ua/shop/filtry-dl...ic---3166.html

DAFI Crystal - стильный стеклянный фильтр-кувшин для питьевой воды объемом 2 л.

Емкость для отфильтрованной воды в кувшине составляет 1 л. Данный кувшин можно использовать как графин.

Кувшин изготовлен из высококачественного стекла, в крышке есть специальное функциональное отверстие для набора воды в кувшин, поэтому нет необходимости каждый раз снимать крышку.

На крышке также расположен LED-индикатор для своевременной замены фильтрующего картриджа.

Вот на еbay есть

https://www.ebay.fr/itm/393442003471
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.08.2021, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
soleil, спасибо за ответ!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.08.2021, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Самое главное не забыли? Картуши - фильтры где к этим графинам будете покупать?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 26.08.2021, 17:51
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Аквафор -на амазоне, Дафи-можно на еbay, я могу и в Польше (их делают в Кракове), буду узнавать еще, везде ли они там есть.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.08.2021, 19:30
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я как раз тему подняла о фильтрх, ищу стеклянный кувшин : https://www.infrance.su/forum/showth...post1062301202
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с оплатой за воду shivaree Жилье во Франции 59 24.01.2015 18:44
Тарифы на воду Ирис Жилье во Франции 7 29.01.2013 11:28
Подскажите тарифы на электричество, газ, воду rinochka Жилье во Франции 1 06.09.2009 00:10
Прыжки в воду. Где в IDF? Veronique Спортивный клуб 8 28.08.2008 17:34
Продам мужскую туалетную воду redannie Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 28.01.2008 04:00


Часовой пояс GMT +2, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX