Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 03.01.2017, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Yuta, а что врач сказал, делали ли анализы?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 04.01.2017, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Ptu, Мы пока до врача не дошли. Вроде пятнышки на языке почти исчезли. Думаю, может, действительно, натуральная еда поспособствовала...
А так, конечно, под наблюдением он у меня сейчас.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 05.01.2017, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Yuta, ну хорошо, что прошло!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 05.01.2017, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Я начала разговор про питание бенгалов в теме про бенгалов. Но я не знала, что всех котов одинаково кормят, поэтом извииняюсь и продолжаю здесь).

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
При питании одними перепелками будет не хватать жирных кислот омега 3 , которых в мясе нет. Если сырое мясо, некоторые части, могут служить источником омега6, то омега 3 в них нет. А несбалансированность этих двух жирных кислот сказывается на здоровье. Поэтому хотя бы нужно добавлять в рацион источник омега 3 рыбий жир.
Ptu, давным давно же, когда коты питались чем удастся поживится не было такой проблемы? Откуда появилась инфа что нужен это баланс омег?
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 06.01.2017, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Zvetok, давным давно коты и не доживали до 20 лет как сейчас. Они жили недолго и им не нужно было сохранять свои фунции всех органов в молодом функциональном состоянии до такого возраста.
Вообще баланс омег это фактор антистарости.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 06.01.2017, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Ptu, так откуда информация об этом? Есть исследования какие-то на эту тему? Кто сазал что это именно так?
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 06.01.2017, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Zvetok, посмотрите сами в интернете, я сейчас не могу искать, работы очень много. Когда мне нужно было , так как вопрос питания для нас очень важно, я все перерыла.
Ну либо можете просто считать не подвержденным и не давать, это вам решать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 06.01.2017, 15:10
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Zvetok, насчет правильности питания 1 раз в день по сравнению с дробным: неужели кот сглатывает целого перепела за раз? Подозреваю, что обгладывает его по чуть-чуть в течение нескольких часов?

Насчет того, как физически организовать кормежку, спросите совета у заводчицы, как этот процесс организован у нее? К чему привык кот?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 06.01.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Zvetok, посмотрите сами в интернете
Да я смотрю, но инфы много противоречивой, а я всему подряд не верю ж .
Вот, к примеру народ кормит как раз сырым и рекомендует это дело. И очень интересный абзац как раз про таурин, приведу его здесь:

Цитата:
Third, cats do not have the capability to create taurine from methionine and cysteine, like dogs do. This means that a cat must ingest sufficient taurine in order to meet its taurine requirements. The excellent news is that taurine is found in virtually all meats, especially beef heart. By feeding a cat a raw diet, the cat should receive the best, most bioavailable form of taurine via its food. There is one proviso: do not grind the food. Grinding increases the surface area of the meat and thus exposes more of the "good stuff" to the air. This results in oxidation of taurine and a resultant decrease in overall taurine available to the cat. Additionally, grinding creates the perfect environment for bacteria growth, and bacteria also utilize the taurine in the meat, thereby further decreasing the total amount of taurine available to your cat. Thus, if you feed your cat a ground raw diet, it may not receive all the taurine it needs to thrive, as is the case with a group of kittens fed whole, ground raw rabbit in this study. If you regularly feed ground raw to your cat (which I do not recommend unless your cat absolutely will not or cannot eat bones), then it is advisable that you supplement with taurine using either fresh beef heart (unground) or a commercial taurine supplement.
Грубо говоря, если кормить только сырой едой, то может не хватать таурина и в этом случае нужно дополнительно давать таурин или говяжье сердце. Мне второй вариант больше нравится...

Есть еще вот такое исследование.
Из которого ясно, что таурин крайне нужен котятам для роста и родителям для произведения здорового потомства. Так может взрослым и стерилизованным котам не так уже прям и надо много таурина?
Я конечно буду еще искать

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Zvetok, насчет правильности питания 1 раз в день по сравнению с дробным: неужели кот сглатывает целого перепела за раз? Подозреваю, что обгладывает его по чуть-чуть в течение нескольких часов?
За раз съедает! Но они ж не большие! Перепелка же мелкая птица. Одна штучка будет весить 150-180г максимум. Правда я видела и 300 гр-вые уже... Зато все витамины на месте. И органы и кости и сухожилия.

Цитата:
Насчет того, как физически организовать кормежку, спросите совета у заводчицы, как этот процесс организован у нее? К чему привык кот?
Как раз спросили вчера . есть в тарелке говорит. Поэтому я успокоилась, а время покажет
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 06.01.2017, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Zvetok, была минутка, вот нашла вам цитату из диссертации ветакадемии в Альфоре про состав полезных жиров в рационе кошки. Ссылки на исследования и авторов в скобках.
Les acides gras essentiels
Les acides gras essentiels interviennent dans la croissance et la réparation cellulaire.
Ils permettent donc la synthèse de nouvelles cellules épithéliales muqueuses dans le tractus
digestif.
Récemment, l’attention des nutritionnistes s’est focalisée sur l’apport d’acides gras oméga 3
(AG ω3) à l’aliment lors d’affections digestives.
Les AG ω3 ont des propriétés anti-inflammatoires. La cyclo-oxygénase et la lipo-oxygénase,
en agissant sur ces acides gras membranaires modifiés, vont permettre la libération de
prostaglandines de type 3 et de leucotriènes (dont les B4) ayant un fort pouvoir antiinflammatoire
(ZORAN, 1999). De plus, ces acides gras diminuent le recrutement et
l’activation des cellules myéloïdes, augmentent les fonctions de barrière épithéliale et
stimulent les mécanismes de cicatrisation de la muqueuse (WHITING et al., 2005).
Leur rôle bénéfique a été prouvé chez l’homme et chez des souris mais pas encore
chez le chat (ZORAN, 2003 ; WILLARD, 1992b).
En effet, une récente étude de WHITING et al. (2005) sur des souris atteintes de colite a
montré qu’une alimentation complémentée en AG ω3 poly-insaturés réduisait les signes
cliniques et l’inflammation intestinale. D’autre part, une étude en médecine humaine de
BELLUZZI et al., rapportée par KRECIC (2001b) a montré que les rechutes de MICI de
l’intestin grêle étaient moins fréquentes chez les patients recevant une ration complémentée
en huile de poisson que chez ceux recevant un placebo.
On peut donc espérer un tel effet de ces acides gras chez le chat et préconiser l’ajout d’huile
de poisson à la ration (GUILFORD, 1996b). De nombreux aliments industriels thérapeutiques
pour chats sont déjà supplémentés en AG ω3 (ZORAN, 2003).

А это вся диссертация. Поскольку я ее уже знаю почти назубок, я быстро нашла эту цитату. Страница 82
http://theses.vet-alfort.fr/telecharger.php?id=131
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 06.01.2017, 20:08     Последний раз редактировалось Ptu; 06.01.2017 в 20:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
На зооплюсе довольно большой выбор рыбьего жира а так же растительных масел
http://www.zooplus.fr/shop/chats/com..._huile_liquide
Все таки именно рыбий жир наилучший источник омега 3, так как в рыбъем жире самый полный набор этих кислот. В растительных маслах не весь комплекс присутствует, что делает их несколько менее ценными источниками омега 3.


Huile de saumon Dibo pour chien et chat
L'huile de saumon constitue une source importante d'acides gras essentiels insaturés oméga 3 et oméga 6. Les acides gras oméga 3 interviennent dans diverses fonctions de l'organisme : ils favorisent une croissance saine et le bon fonctionnement de nombreux organes. L'huile de saumon a une action bénéfique sur la santé des articulations, du système immunitaire, du cœur et des veines ainsi que sur la peau et le pelage. L'huile de saumon permet de soulager certains symptômes en cas de maladies de peau, de pathologies cardiaques, d'infections, de cicatrications ou d'allergies. Les acides gras oméga 3 & 6 ne sont souvent pas assimilés en quantités suffisantes dans le cadre d'une alimentation normale. L'huile de saumon Dibo permet de compléter et d'enrichir un régime BARF et une alimentation à base de viande crue. L'huile de saumon est obtenue à partir d'un processus de pression à froid délicat qui permet de conserver les acides gras. Il s'agit d'un produit 100 % naturel qui ne contient aucun additif. Le flacon pompe est pratique et permet un dosage facile.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 06.01.2017, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Ptu, спасибо!!! мне правда этот труд изучать и изучать..., мой французский слишком плох для понимания подобной информации(((. Но я постараюсь разобраться!

На счет омега 3, если животное кормят травой, а не злаками, то там много омеги 3. Я сама омеги не принимаю, просто ем минимум омега 6, а омега 3 из морской рыбы и (в основном) от животных которые ели траву. Покупаю у фермеров, они гарантируют.

Для кошаков, наверное только говядина пойдет, баранину не знаю едят они?
Перепелов не верю что кормят только травой..., там точно злаки, правда на счет того что там есть омега 6 я не знаю(((.
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 06.01.2017, 20:34     Последний раз редактировалось Ptu; 06.01.2017 в 20:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Zvetok, так сколько кошке нужно съесть травы, чтобы получить достаточно жиров из травы!! И важны не отдельно омега 6, омега 9, омега 3, а их баланс.
То, что птичка переварила, пошло на постройку ее органов. Вы поймите, то, что мы едим РАСЩЕПЛЯЕТСЯ при переваривании на мельчайшие части, которые служат для постройки организма и его функционирования. Вот птичке омега 3 уже и послужили.. А кошке нет. Чтобы получить омега 3 кошке нужно не птичку съесть, а жирную рыбку. Притом рыбка не ест травку с омегами. Она САМА их производит, из совсем другой еды. А лучше жир без рыбки, так как в рыбе избыток фосфора, что не гуд для почек.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 06.01.2017, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Ptu, да не коту траву есть надо, а животным, мясо которых кот ест)
Про рыбу это я про себя говорила, кошкам читала что редко можно.
Про омегу для кошек я еще не готова дискутировать, не изучала этот вопрос. Но то что люди могут есть животных которые ели траву и поэтому содержат в своем жире омега 3 это факт. И эта омега 3 прекрасно усваивается человеком и можно обойтись без рыбьего жира.
У кошек, может по другому не знаю..., как узнаю напишу)

На счет диссертации, она ведь о кошках у которых хроническая болезнь желудка?
А пишу про здорового кота)
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 07.01.2017, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Zvetok, да я вообще не хотела бы дискутировать, это совершенно бессмысленно. Вы просили ссылки , я дала кое-что. Не хотите, не давайте рыбий жир. Тут каждый хозяин - сам себе барин. В принципе, если вы уже что-то для себя решили, то какой смысл вообще о чем-то дискутировать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 07.01.2017, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
http://www.produits-veto.com/PBSCPro...77YaAt0q8P8HAQ

Я вот порекомендую это маслице в индивидуальных пакетиках. Иногда добавлять его в еду. Подходит и кошкам, и собачкам , и другим зверям.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 07.01.2017, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В принципе, если вы уже что-то для себя решили, то какой смысл вообще о чем-то дискутировать.
Смысл в том, что информации в наше время крайне много, более того, она постоянно меняется!!! И именно в дискуссии можно узнать много такого, что может изменить любое решение. А без аргументов не получится тут...
С другой стороны, я прекрасно вас понимаю, что вам не хочется тратить время на дискуссии, когда вы уверены в том о чем пишете. Поэтому больше не буду вас мучить
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 07.01.2017, 14:25     Последний раз редактировалось Ptu; 07.01.2017 в 14:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Les Acides Gras Essentiels pour Chien et Chat
http://www.soignezvotreanimalaunatur...n-chat-omega-3

http://www.zooclub.ru/cats/vet/29.shtml
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 17.01.2017, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Подскажите, пожалуйста, как анулировать заказ на зооплюсе?
Вчера заказала корм, платеж не прошел (я за пределами Франции сейчас). Они пишут, что можно анулировать, но в личном кабинете этой опции нет, есть только детали заказа и что он зарегистрирован. Сегодня попыталась заказать второй раз, но пока сменила способ оплаты на пейпэл, второй заказ тоже зарегистрировался и тоже с оплатой картой как стояло по умолчанию.
Написала им письмо с просьбой отмены заказа. Вообще очень неудобный сервис
И котики-то ждут еду, а тут такие непонятки
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 17.01.2017, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
А, вот пока я писала на форум, они анулировали заказ сегодняшний.
Значит, только письмо им писать с просьбой отмены.
Ответила сама на свой вопрос
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 23.04.2017, 14:18
Дебютант
 
Аватара для Lusia
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 96
Коты едят сырых куропаток- Я правильно поняла?Значит моему 6-и месячному котенку я могу давать сырых кролика,курицу? А вот размороженное мясо дикого кабана ( муж охотник) я могу давать?
Lusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 04.05.2017, 15:25     Последний раз редактировалось tanya07; 04.05.2017 в 16:50.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
передумала
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 04.05.2017, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
передумала
как котейка?
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 05.05.2017, 02:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеLusia пишет:
Коты едят сырых куропаток- Я правильно поняла?Значит моему 6-и месячному котенку я могу давать сырых кролика,курицу? А вот размороженное мясо дикого кабана ( муж охотник) я могу давать?
Котам вообще свинину нельзя.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 05.05.2017, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Теперь могу написать подробней как кормлю кота Остановились на перепелках, тем более что кот предпочитает именно эту еду. Пробовали курицу, говядину, печень и куриные шеи. Все это идет, но без удовольствия, а перепелка - это праздник . Он и играет и тискает ее всячески и урчит когда ест.

Когда играет, то только пух летит, но как только начинает есть, то больше не передвигается. То есть крови почти нет, он ее всю вылизывает. Сначала хрустит головой, потом отстегивает крылья и возвращается к ним только если не наелся. Выедает внутренности, сердце ест очень редко, но всегда высасывает из него все соки..., а мышцу пустую чаще оставляет. Перепелки встречаются с яйцами, иногда яйцо съедается иногда нет.

Выглядят игры по разному, фотографировать трудно, потому что кошак превращается в дикого зверя и не останавливается ни на минутку. Вот так гоняет



Закупать птиц не просто, приходится участвовать в коллективной закупке. И морозилка просто ломится от птичек. По деньгам выходит 18 евро в месяц Никаких добавок не даем.
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 05.05.2017, 12:23
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Zvetok, аааа какой ужас!!!! Понимаю, что это природа, но я б не выдержала такого зверства в исполнении кота.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 05.05.2017, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
piumosa, я понимаю..., еще несколько лет назад тоже бы не смогла. Конечно, может быть совсем не радостно для вегетарианцев, любителей животных и т.д..., может фотку убрать?
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 05.05.2017, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Zvetok, уберите, пока время для редакции поста не истекло.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 06.05.2017, 08:04
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Не получилось удалить, если модераторы сочтут фотку не достойной форума, то удалите пожалуйста. Хоть и трудно мне понять почему фото кошки с мышью в зубах считается классикой, а стоит заменить на птицу и ужас...
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 06.05.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Zvetok, а Вы их живыми покупаете? И как ветеринары смотрят на такое кормление? Мой кот, наверное, бы тоже в восторг пришел от птички, но живую я бы не смогла ему дать, да, и на неживую бы у меня мужества не хватило (это ж сколько уборки потом ).
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX