Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.05.2016, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Ptu, да не знаю еще его вес, только на фото видела. Его мне мама хочет привезти. Кошка дворовая навела 4 котят в подвале. Всем подъездом подкармливают маму. Но как всегда, увы, в семье не без урода. Две соседки подняли вопль, что антисанитария и грозятся отравить.
Я после своего кота никого брать не хотела, по правде говоря. Но тут ЧП, люди спасают детенышей.
Может, как привезут, просто смочить вату в теплой воде и протереть его? А на следующий день к ветеринару? Он и пропишет глистогонное и от блох. Хотя как подумаю 2 мес. котенка тащить на прием, сидеть в очереди с испуганным диким малышом...
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 17.05.2016, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Morgane79, Ptu дело говорит. От глистов не избавиться, если сначала не вывести блох.

А вообще, берите двух сразу. Тем более, там такая ситуация. И Вам легче будет, двое лучше самоорганизуются.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 17.05.2016, 21:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Только антипаразитарный шампунь надо сильно разбавлять в тазике с водой, чтобы не был слишком концентрированный для котенка.
Продают и специальные шампуни для котят.

Но нам не удалось блох им до конца вывести, пришлось капать капли.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.05.2016, 08:05
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Хорошо бы, конечно, избавиться от блох, которые уже есть на котенке, до того, как он к Вам переедет. Хотя бы специальной расческой хорошенько пройтись. На маленьком котенке это легко сделать.

Дело в том, что блохи живут не на кошках, поэтому если они на котенке к Вам приедут, то тут же разбегутся по углам и вывести их будет намного сложнее.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.05.2016, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Teilloise, да, попрошу маму с блошками разобраться. А ветеринара наверное на дом вызову, я плохо представляю как высижу в очереди с моим маугли.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.05.2016, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
я плохо представляю как высижу в очереди с моим маугли.
как все, в переноске
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.05.2016, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Oksy75, я уже забыла, что значит малявка в доме. Мой Филя был не кот, а человечище. В ветклинике хладнокровно давал лапу под капельницу и лежал как император. Только обижал других пациентов - рычал на овчарок, бордосских догов. Все больные-старожили знали моего берсерка и делали "ку".

А тут крошка размером с ладошку, плохонький. Как бы не помер у меня от стрессов и переезда.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.05.2016, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Morgane79, пока боритесь с блохами. Как правильно сказали, так как они могут поселиться у вас в доме. Что делает борьбу с ними сложной. А как только он превысит полкило весу, начнете глистогонить раз в месяц строго согласно дозе по его весу, Как правило такие котики сильно заглистованы , но конечно с глистами справиться вполне возможно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.05.2016, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Ptu, спасибо, начнем с блох. А кормить его чем вначале? Я Филю последние годы жизни держала на специальной натуралке при МКБ. И малыша на сухой корм боюсь уже сажать.
Морозить говядину и натирать сырой на терку, варить куриные сердечки, добавлять все это в овсянку с морковкой?
Или вот вычитала кормить мясными пюре для детей... Я стрессую, прям давление скачет.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 18.05.2016, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Morgane79, про еду есть отдельная тема, да и тут вам каждый даст совет в свете его личных убеждений. Что касается здоровья, прививок, то и об этом есть отдельная тема. А так же тема о проблемах и вопросах поведения. И об экипировке кошачьей, и с кем оставить на каникулах. Все разложено по темам. А тут тема просто с историями и фотографиями.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 18.05.2016, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
А я опасаюсь, что если живот круглый, то он скорее помрет от глистов, чем от блох.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 18.05.2016, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Maina, глисты есть безусловно. Но увы, слишком маленьким давать глистогонное также опасно, могут просто отравиться. Это ведь ядовитые вещества. Не зря даже "детский" мильбемакс разрешено давать когда котенок весит не меньше 500 грамм.
От блох не умирают, они просто продолжают разносить глистов и принятие сильных препаратов становится малоэффективным.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 18.05.2016, 13:50
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Мorgane79, а как вы повезете котенка, вед' ему нужны справки чтобы в Европу лететь, прививка от бешенства и тд.
Спрашиваю, потому как хотела взять котенка из приюта в России, и выяснилось, что с провозом не просто.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 18.05.2016, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Morgane79, я уже спросила, но не получила ответа - котенок в России? Вы читали тему о перевозе животныз из России во Францию?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.05.2016, 23:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
По-моему, Морган в Киеве живет)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.12.2016, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Может быть кто-то подскажет как помочь адаптироваться котенку (узнаю для знакомых).

Исходные данные: котенок мужского пола, непородистый, где-то 6-7 месяцев от роду.
Взяли из приюта в семью в городскую квартиру. Как именно он жил в приюте и обижал ли кто его - неизвестно. В новой семье его точно никто не обижал, не кричал, не трогал. Вот уже 4 недели котенок живет в ванной комнате за стиральной машиной, носу оттуда не высовывает. Судя по всему, ночью, когда никто не видит, выходит есть корм (так как наутро видно, что корма в мисочке стало меньше).
Когда кто-то вдруг ночью зайдет в ванную - то котенок спящий там на полу на коврике быстро вскакивает и кидается за стиральную машину. За месяц его видели пару раз.

Вопрос: возможно ли как-то его адаптировать к жизни в семье? Что можно было бы попробовать? Потому что конечно же данная семья не видит смысл наличия кота за стиральной машиной. Ну и коту наверное некомфортно. Если кот не начнет общаться - его вернут в приют и наверное шансы выживания с таким характером у него небольшие - жалко животное, но и держать такого кота в семье не будут.
Что можно попробовать предпринять?

Заранее всем спасибо за советы.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.12.2016, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Veronique, тут трудно что-то посоветовать, кроме как ждать и по-доброму относиться к котенку.

У меня живет кошка, которую мне принесли "на недельку", но которая так и осталась в моем доме, о чем никто не жалел (кроме меня в некоторые моменты). Дикарка, панически боявшаяся людей, за нормальное существо признававшая только моего кота, от вечного страха и стресса писающая везде (а чаще всего - на кровати), обладавшая жутко пронзительным голосом и регулярно устраивавшая концерты на тему "не знаю, чего ору, но ору и орать буду". Я особо не надеялась на значительные улучшения, но рука не поднялась ее выгнать.

Через несколько месяцев начались резкие перемены в ее поведении и сейчас кошку не узнать. Из моей троицы она - самая ласковая. И самая чистоплюйка. Про то, чтоб написать в неположенном месте, речь уже давно не идет, но она мне теперь устраивает скандалы с требованиями срочно убраться, если кого-то из других стошнит или если на пол что-нибудь из еды упадет, а я сразу не замечу.

Но я к этому отношусь как к неожиданному и приятному сюрпризу, дело могло бы и иначе повернуться.

Я ее просто оставила в покое. Не ругала, не пыталась поймать против ее воли. Разговаривала с ней, могла спящую погладить и тут же отойти (пока она не успела удрать), но не более того.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.12.2016, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Veronique, а есть ли возможность связаться со SPA и узнать его предысторию? как он себя там вел, был ли очень диким? Это поможет просто лучше его понять.

Мне кажется, что два момента могут влиять на такое поведение:
- он был взят от дикой мамы кошки, если его нашли потеряшкой диким. Хотя таких котят трудно поймать и тогда как же его все таки поймали вопрос.
- возможно у котенка есть какие-то недомогания, проблемы со здоровьем. Обычно если у кошки, которая себя чувствует в опасности, и тем более что-то болит - автоматически срабатывает необходимость прятаться.Ведь она уязвима в плане сил, и одновременно окружена недружественной обстановкой.
Возмжна комбинация этих факторов.

Поэтому я бы связалась со СПА чтобы лучше узнать котенка. И узнала бы какой был осмотр животного. Хозяева его носили к вету? Нет ли проблем с пищеварением, боль в животе может к страху добавиться и дать такой вот результат.


Можно использовать феливей, который содержит феромоны "дружеской" атмосферы, чтобы снять стресс незнакомой окружающей обстановки.
Ну и стараться ласково контактировать, разговаривать с котенком как с ребенком ласково, он привыкнет к тому, как к нему обращаются, интонацию они чувствуют. Не быть назойливым, уважать выбранную котенком дистанцию, но все время присутствовать рядом "по доброму". Потихоньку эта дистанция уменьшится и наверняка в конце концов исчезнет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.12.2016, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
По-моему, его надо оставить в покое. Он же не делает глупостей? Может быть, четыре недели -- не так много, чтобы он почувствовал себя спокойно. И на всякий случай действительно не мешает проконсультироваться у ветеринара. Мне лично такой котенок в доме не мешал бы.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 12.12.2016, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Гостевала у нас как-то кошка Люся. ДЕвушка она была с выраженным характером. Хотя конечно же она не была дикой. Но недоверчивой. И к тому же помимо новой чужой для нее обстановки у нас и своя кошка.

Она начала с того, что забилась под кровать, потом убежала за диван и забилась там (под кроватью ее никак было не оставить, наша спальня это законное место нашей кошки, и их обязательно нужно было разделить для начала). И завывала из за дивана кошачьим утробным завыванием. Мой муж, страшный кошколюб, был в шоке и впал в жуткий скепсис по поводу нашего двухнедельного совместного проживания. Но я постоянно разговаривала с ней, я ее "уговаривала". Понятно, что я несла чушь всякую, типа наших человеческих аргументов, почему нужно с нами дружить, что мы то, что для нее нужно. Вот так ходила и говорила- говорила, произнося ее имя , как если бы я разговаривала с приболевшим ребенком. И через сутки она стала выходить, хотя еще рычала, и даже кусалась! но при этом уже позволяла себе почесать брюхо!

Так что с кошками можно и нужно разговаривать, с ними можно найти общий язык. Главное нужно найти правильный агрументы добрый, мягкий, убедительный тон, что все у кошки будет хорошо!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 12.12.2016, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Нужно много терпения.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 12.12.2016, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Veronique, feliway friends
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 13.12.2016, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Спасибо всем за советы! Передам семье, в которую взяли кота.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 13.12.2016, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Veronique, вот очень действенная методика http://pravo-zoozahita.ru/kak-priruc...ka-ili-koshku/
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 19.12.2016, 14:20
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
Только терпение. Около года назад подобрали котенка, только сейчас стала позволять себя погладить. И то через раз. Когда мы ей надоедаем, прячется за диван. Вначале, когда мы ее брали на руки, она дрожала крупной дрожью. Теперь уже такого нет. Мы уже и этому рады. Спит у нас в ногах.
darija сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 20.12.2016, 17:09
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Только терпение. Около года назад подобрали котенка, только сейчас стала позволять себя погладить. И то через раз. Когда мы ей надоедаем, прячется за диван. Вначале, когда мы ее брали на руки, она дрожала крупной дрожью. Теперь уже такого нет. Мы уже и этому рады. Спит у нас в ногах
Наша кошка, которую мы подобрали на улице маленьким котенком, точно так-же себя вела. Мы ей выделили отдельную комнату, и каждый раз, когда заходили ее погладить, она забивалась под диван. Дрожала, когда брали ее на руки, через пару недель стала постепенно выглядывать, когда мы ей кидали мячики поиграть. Вышла из комнаты в первый раз наверное через месяц. Зато теперь от нас не отходит, ласковая. А незнакомых людей боится, прячется, до сих пор.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно жильё на 2 недели Lamia Жилье во Франции 8 08.07.2005 15:00
Нужно ли вам описание тем? Oleg Обо всем 20 13.02.2005 14:54
Бамбук счастья Minou Административные и юридические вопросы 0 03.11.2003 19:59


Часовой пояс GMT +2, время: 15:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX