Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 25.09.2022, 09:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Ren, а Вы как сушите? В смысле, как нарезаете и сколько держите в аппарате? Я иду на рынок сегодня, вот думаю посушить и заморозить.

Кто-нибудь умеет морозить белые?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2792
Старое 25.09.2022, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ПППчёлка, сушу пока не высохнут ))). Температуру выставляю градусов 60, и ставлю часа на 4 для начала. Режу пластинками, мм по 4-5. Но, конечно, сушить долго, скажу сегодня - завтра, сколько точно уходит.

Морозить - никогда не морозила, мне не нравится. Они становятся клеклыми, уж лучше сушить (для меня).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2793
Старое 25.09.2022, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вчера тренировалась делать интересный entremet (на начало холодов и зимы ) между салат/ сыр и десерт , когда праздничный ужин . В итоге и сейчас и фСегда пойдёт на поедание
Правильно пишется entremets https://fr.wikipedia.org/wiki/Entremets
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2794
Старое 25.09.2022, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ПППчёлка,

Cependant, vous devez savoir que la congélation des cèpes crus n’est pas recommandée, car ceux-ci contiennent énormément d’eau (plus de 90 %). Cette eau va prendre plus de place une fois congelée et va complètement détruire la structure du cèpe ainsi que son goût. Et malheureusement, une fois décongelé, votre cèpe cru se transformera en bouillie et son goût sera fade. Voici pourquoi la seconde méthode pourrait mieux vous convenir.

Вот поэтому и не люблю.

https://www.chasseursdechampignons.c...ler-des-cepes/

Посмотрите сами. ИМХО, лучше всего сушить. Можно в духовке сушить, на листах бумаги.

Потом делаю с ними ризотто или суп.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2795
Старое 25.09.2022, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мы дома в духовке сушили, на самом маленьком огне, при приоткрытой слегка дверке, если правильно помню. В нынешних реалиях с газом и электричеством лучше другие способы, наверное. Типа электросушилки, где много слоёв, или печки, у кого есть.

Вспомнила, что дырчатые противни для сушки делали умельцы на местном заводе тогда :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2796
Старое 25.09.2022, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Форумчанки, прочитала вас с утра , и в гости к вам захотелось.
Valena сейчас на форумах  
  #2797
Старое 25.09.2022, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Правильно пишется entremets Entremets[/url]
да, я знаю . Это корректор телефона убрал последнюю букву ( типО как с твоим названием книжки), а когда заметила, уже было поздно .
Azzaz сейчас на форумах  
  #2798
Старое 25.09.2022, 13:54
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ПППчёлка, сушу пока не высохнут ))). Температуру выставляю градусов 60, и ставлю часа на 4 для начала. Режу пластинками, мм по 4-5. Но, конечно, сушить долго, скажу сегодня - завтра, сколько точно уходит.

Морозить - никогда не морозила, мне не нравится. Они становятся клеклыми, уж лучше сушить (для меня).
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ПППчёлка,

Cependant, vous devez savoir que la congélation des cèpes crus n’est pas recommandée, car ceux-ci contiennent énormément d’eau (plus de 90 %). Cette eau va prendre plus de place une fois congelée et va complètement détruire la structure du cèpe ainsi que son goût. Et malheureusement, une fois décongelé, votre cèpe cru se transformera en bouillie et son goût sera fade. Voici pourquoi la seconde méthode pourrait mieux vous convenir.

Вот поэтому и не люблю.

https://www.chasseursdechampignons.c...ler-des-cepes/

Посмотрите сами. ИМХО, лучше всего сушить. Можно в духовке сушить, на листах бумаги.

Потом делаю с ними ризотто или суп.
даааа??!!! Нет, Ren, определенно, нет в жисти щастья.

Ну, сушить, так сушить.

а можно несколько слоев сразу?
Есть решетки, классические противни и противни с дырками.

А почему на листах бумаги? Прилипают? Смазывать нужно - и противни, и бумагу???

Я ходила на охоту на рынок сегодня, принесла 2,5 кг белых, нашла по 19,80€. Довольна. В след. воскресенье ещё пойду, говорят, много их ещё вырастет.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мы дома в духовке сушили, на самом маленьком огне, при приоткрытой слегка дверке, если правильно помню. В нынешних реалиях с газом и электричеством лучше другие способы, наверное. Типа электросушилки, где много слоёв, или печки, у кого есть.

Вспомнила, что дырчатые противни для сушки делали умельцы на местном заводе тогда :-).
ну, такие противни являются классикой. У меня их 2, нормальный и пол-противня (по глубине).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2799
Старое 25.09.2022, 13:55
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Форумчанки, прочитала вас с утра , и в гости к вам захотелось.
Valena,
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2800
Старое 25.09.2022, 14:01
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
спасибо, Chouquette. Уже сделала с утра - на полдень.

Дрожжи у меня свежие всегда (я же хлеб пеку, у меня постоянно они в доме). А в качестве жидкости - молоко и сыворотка от творога, 50/50. Расскажу результат.
Chouquette, отчитываюсь.

Все получилось замечательно. Единственное, такое тесто показалось слишком нерасстекаемым, я его водой разводила после первого блина. Наверное, зря. Вкусно-то вкусно, и дырки отлично, но наверное самый цимес в определенной толщине? Нет?

Надо же, блины без яиц!!!! Дрожжевое тесто я без них делаю, а вот блины не знала. Супер!!!! Спасибо.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2801
Старое 25.09.2022, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ПППчёлка, я морожу . Мне нравится. Режу на довольно тонкие пластины ( не толще сантиметра. Потом на подносе раскладываю в один слой и в морозильник . Как замерзнут -ссыпаю в герметично закрываемые пакеты и так храню. Когда готовлю потом - прямо замороженные использую, не размораживаю. Если сразу наложить в пакет и закрыть - могут и правда стать клеклыми. В духовке сушить у меня не вышло особенно , а вот сушилка из Лидл прекрасно высушивает. Но у меня одна проблема - на кухне я не топ зимой постоянно , не особо хорошо и долго хранятся сухие грибы. Но в некоторые блюда хороши именно сухие.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2802
Старое 25.09.2022, 16:27
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Roupy, а в какие блюда хороши именно сухие грибы (не замороженые)? Супы?
hobbes вне форумов  
  #2803
Старое 25.09.2022, 16:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Roupy, а в какие блюда хороши именно сухие грибы (не замороженые)? Супы?
классика - это гречневая каша. Но грибы нужно (в идеале) растирать в пыль. Не всегда получается (когда они не очень сухие) - но тогда и кусочками нормально.

В кислые щи тоже сухие хорошо. Там я их тушу с капустой.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2804
Старое 25.09.2022, 16:40
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, я морожу . Мне нравится. Режу на довольно тонкие пластины ( не толще сантиметра. Потом на подносе раскладываю в один слой и в морозильник . Как замерзнут -ссыпаю в герметично закрываемые пакеты и так храню. Когда готовлю потом - прямо замороженные использую, не размораживаю. Если сразу наложить в пакет и закрыть - могут и правда стать клеклыми.
Roupy, так, с этого места поподробнее.

Как морозить - я поняла. Спасибо.

А вот в какие блюда Вы их замороженными кладёте? В голову приходит только cèpes à la bordelaise и белые в сметане с картошкой.
Но я побаиваюсь жарить замороженные - столько жира выстреливает, ужас.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2805
Старое 25.09.2022, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ПППчёлка, ну какой в грибах жир? Из замороженных вода выходит при готовке. Мы как - то перестали есть грибы с картошкой. Я гречкой чаще. Но в основном я добавляю их , когда запекаю мясо или курицу. Или тушу. ( куриные грудки хорошо с замороженными грибами, они не такие сухие выходят и не такие « скучные». Телятина хороша в горшочке с грибами. ( можно и картошку в такой горшочек добавлять. Вкусное порционное блюдо на праздники с « русским колоритом), если надо. В бефстроганов. Начинку для пирожков делаю. ( обжариваю с ними лук), и для блинчиков так же. И для картофельных зраз. ( эти зразы очень выручают, когда у нас знакомый, он вегетарианец, в гостях. И опять таки в солянку . ( которая не суп). В польском бигос часто грибы. Ну и невестка делает подливку к кнедликам, со сметаной. Как из свежих , так и из замороженных. Знакомая француженка и петуха в вине готовит не только с шампиньонами , но и с замороженными белыми. Отдельно, чтоб просто обжарить я не готовлю замороженные. Вот пока что вспомнила. А , да , лазанья с грибами . Но со свежими мне больше нравится.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2806
Старое 25.09.2022, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Есть решетки, классические противни и противни с дырками.
На решетках, если можно, лучше всего, конечно, на мет. сетке. Нужно, чтобы они равномерно сушились.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2807
Старое 25.09.2022, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
А у меня вопрос по супу с грибами. Обычно я делаю с белыми суп с самодельной лапшой. Когда - то давно обсуждали суп с грибами и перловкой. Сегодня купила в русском магазине перловку, надеюсь и грибы найти и попробовать. А вто рецепт не нахожу. Мне надо опробованный. Как варить перловку - отдельно или с грибами, сколько . Нужно ли мыть. ( никогда не готовила перловку.) ее замачивать не надо предварительно?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2808
Старое 25.09.2022, 17:16
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, ну какой в грибах жир? Из замороженных вода выходит при готовке. Мы как - то перестали есть грибы с картошкой. Я гречкой чаще. Но в основном я добавляю их , когда запекаю мясо или курицу. Или тушу. ( куриные грудки хорошо с замороженными грибами, они не такие сухие выходят и не такие « скучные». Телятина хороша в горшочке с грибами. ( можно и картошку в такой горшочек добавлять. Вкусное порционное блюдо на праздники с « русским колоритом), если надо. В бефстроганов. Начинку для пирожков делаю. ( обжариваю с ними лук), и для блинчиков так же. И для картофельных зраз. ( эти зразы очень выручают, когда у нас знакомый, он вегетарианец, в гостях. И опять таки в солянку . ( которая не суп). В польском бигос часто грибы. Ну и невестка делает подливку к кнедликам, со сметаной. Как из свежих , так и из замороженных. Знакомая француженка и петуха в вине готовит не только с шампиньонами , но и с замороженными белыми. Отдельно, чтоб просто обжарить я не готовлю замороженные. Вот пока что вспомнила. А , да , лазанья с грибами . Но со свежими мне больше нравится.
Поняла, ага. Спасибо.

(Про «жир» - это жарение, не в грибах, конечно же, откуда там?! Там именно вода, которая из грибов, в контакте с жиром для обжарки, и даёт «стреляние» жира вокруг. Это когда делаю мои обожаемые cèpes à la bordelaise. И Ваши начинка для пирожков, к примеру. )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2809
Старое 25.09.2022, 17:20
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRen пишет:
На решетках, если можно, лучше всего, конечно, на мет. сетке. Нужно, чтобы они равномерно сушились.
я уже, в процессе. 2,5 противня с дырками и 1 решетка (застеленная восковой бумагой).

В один слой, конечно.

Расскажу свой успех (или провал ).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2810
Старое 25.09.2022, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ПППчёлка, не, в начинке для пирожков не много жира уходит. Немного обжариваю лук на подсолнечном масле, добавляю мороженые грибы, и готовлю, чтоб вся жидкость испарилась. Я считаю достаточно. Начинка же ещё в пирожках запекаться будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2811
Старое 25.09.2022, 17:22
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, не, в начинке для пирожков не много жира уходит. Немного обжариваю лук на подсолнечном масле, добавляю мороженые грибы, и готовлю, чтоб вся жидкость испарилась. Я считаю достаточно. Начинка же ещё в пирожках запекаться будет.
Понятно. Спасибо.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2812
Старое 25.09.2022, 17:24     Последний раз редактировалось Izumka; 25.09.2022 в 17:27..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
ПППчёлка, я всегда морожу белые грибы - только я их прижариваю немного: они отдают первую воду, после чего я их порционно замораживаю. Потом их или в ризотто добавляю, или делаю соус для стейков. У меня половина морозилки белыми грибами заполнена.

И больше не сушу: пару раз попыталась в духовке- очень долго и не все просушились хорошо. Выбросили часть… а уж теперь они золотыми выдут - это ж сколько электричества надо
Izumka вне форумов  
  #2813
Старое 25.09.2022, 17:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Roupy, а в какие блюда хороши именно сухие грибы (не замороженые)? Супы?
В выпечку. Кулебяки и пироги.
Alena77 вне форумов  
  #2814
Старое 25.09.2022, 17:45
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
ПППчёлка, я всегда морожу белые грибы - только я их прижариваю немного: они отдают первую воду, после чего я их порционно замораживаю. Потом их или в ризотто добавляю, или делаю соус для стейков. У меня половина морозилки белыми грибами заполнена.

И больше не сушу: пару раз попыталась в духовке- очень долго и не все просушились хорошо. Выбросили часть… а уж теперь они золотыми выдут - это ж сколько электричества надо
Интересно как, Izumka. Я попробую Спасибо. Думаю, это и есть тот секрет - немного обжарить.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2815
Старое 25.09.2022, 18:03
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Alena77, ПППчёлка, спасибо, попробую гречневую кашу, а в пироги сухие не решусь из-за текстуры.
hobbes вне форумов  
  #2816
Старое 25.09.2022, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
hobbes, сухие, я понемногу добавляю для запаха в супы, в соусы, и когда гречневую кашу готовлю, иногда. В фарш для котлет. Короче, больше использую как специю. ( мне раньше подруга дарила отличные высушенные белые грибы. Она заготавливает много и сушит и грибы и травы и хмель и прочее. У неё какая - то почти профессиональная сушилка . Я попробую сушилкой сушить только в этом году помногу, надеюсь . Говорят, что грибы будут.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2817
Старое 25.09.2022, 18:33
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
а я все грибы, которые не в засолку, режу кубиками и отвариваю минут 10. Потом сливаю через дуршлаг, складываю в пакеты и в морозилку. Они в объеме уменьшаются раз в 5. Морозилка небольшая, это самое экономное решение в плане объема. Или можно пережаривать, складывать в банки и заливать топленым маслом.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2818
Старое 25.09.2022, 18:36
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А у меня вопрос по супу с грибами. Обычно я делаю с белыми суп с самодельной лапшой. Когда - то давно обсуждали суп с грибами и перловкой. Сегодня купила в русском магазине перловку, надеюсь и грибы найти и попробовать. А вто рецепт не нахожу. Мне надо опробованный. Как варить перловку - отдельно или с грибами, сколько . Нужно ли мыть. ( никогда не готовила перловку.) ее замачивать не надо предварительно?
смотря какая перловка, есть долговарящаяся, есть обработанная паром, она быстрее варится.

Если суп без мяса, то сначала варить перловку, к ней грибы, потом зажарку и картошку. У нас отдельно варят яйца и добавляют уже в тарелку перед подачей.
Если на мясном бульоне, то я кладу перловку сразу после того, как пену с бульона сниму. Мясной суп едим без яиц.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2819
Старое 25.09.2022, 18:47
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
а я все грибы, которые не в засолку, режу кубиками и отвариваю минут 10. Потом сливаю через дуршлаг, складываю в пакеты и в морозилку. Они в объеме уменьшаются раз в 5. Морозилка небольшая, это самое экономное решение в плане объема. Или можно пережаривать, складывать в банки и заливать топленым маслом.
vetka-ferney, интересно как! Ещё один вариант - даже полУчшее (жира меньше и мороки тоже меньше).

К тому же, бульон можно на кашу гречневую пустить. Или на суп из белых (даже без самих белых).

Здорово!!!! Попробую тоже.

Спасибо.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2820
Старое 25.09.2022, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
vetka-ferney, спасибо. Не грибной без мяса люблю. Спасибо. Перловку, значит, не замачивают.? Купила обычную, долгоиграющую.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухонные штучки Vishenka Секреты хорошей кухни 93 06.08.2018 08:50
Кухонные посиделки - 1 MARGOO Секреты хорошей кухни 2984 19.06.2015 14:58
Кухонные посиделки MARGOO Секреты хорошей кухни 3015 07.12.2011 14:42
Парижские "Посиделки" USK Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.11.2003 11:16


Часовой пояс GMT +2, время: 20:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX