Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 11.02.2015, 11:42     Последний раз редактировалось Azzaz; 11.02.2015 в 11:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.073
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я вот всё думаю, как люди вещи все переносят?
я не знаю, как это происходит во Франции, но в Зермате , к примеру, есть способ взять на прокат тележку на вокзале , в нее все погрузить и с ней же зайти в поезд до станции. Там нужно либо брать электрическое такси, либо встречает гостиница на такси или на лошадках, либо катить эту же тележку до ночлежки, а потом вернуть ее на вокзал. Либо от стоянки машины внизу взять такси на все передвижения. До Зермата 30 франков , плюс в Зермате минимум 17 франков, если недалеко от входа в деревню. Итого минимум 50 франков *=50 евро на сейчас* за 15 минут, правда водитель перекладывает весь ваш багаж с одного такси в другое. Вы ни о чем не заботитесь. В Сас Фе на машине можно подъехать до самой деревне, но по ней нужно передвигаться только на электрических такси или на лошадках , или пешком катить чемодан. Да, и в этих районах язык немецкий швейцарский, хотя в некоторых комерческих местах говорят по-французски.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
В Ароза, говорит, часто ездили:
ну и как там? я не была еще
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 11.02.2015, 11:48
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
dada, Если вам надо в Швейцарии, лично я бы вам порекомендовала Leukerbad и Diablerets. Но цены будут намного выше, чем во Франции. Главное, решить - "вам ехать, или шашечки" Снег и кайф от катания везде одинаковый, имхо.
(в последний раз я каталась во Франции на станции St. Foy la Tarentaise, http://www.saintefoy-tarentaise.com/, приятная небольшая станция с обалденными пейзажами, хорошим сервисом и без суеты).
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 11.02.2015, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.073
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
я бы вам порекомендовала Leukerbad
да, туда многие любят ездить, особенно с детьми и те, кто любит купальни. Мне же хватило одного раза две недели. Мне совершенно не понравилось это место, нет желания возвращаться, как в другие места. Все, конечно, очень индивидуально, очень.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 11.02.2015, 12:03     Последний раз редактировалось dada; 11.02.2015 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
)Azzaz, спасибо за список и за описание перевозки вещей. Завсегдатаи этих станций, наверно, привыкли, а мне это кажется хлопотным. Ну, и ещё это вопрос статуса и кармана . Представила, как мы каждый раз по 2 сумки с продуктами привозим и как нам таксист будет их перекладывать ... - некомильфо, однако, придется без продуктов ездить.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 11.02.2015, 12:10
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Снег и кайф от катания везде одинаковый, имхо.
Вот тоже интересное мнение.
Спасибо за названия.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 11.02.2015, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.694
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вы очень сильно заблуждаетесь.
Я не заблуждаюсь, я шучу Поставила же смайлик
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 11.02.2015, 12:11
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ну и как там? я не была еще
40 лет назад было супер.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 11.02.2015, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.694
dada, вот пример цен в Vaud :

https://fr.comparis.ch/immobilien/ma...blerets/kaufen

Пример цен в супермаркетах :

http://www.coopathome.ch/homepage/C/fr
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 11.02.2015, 13:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Campanule, спасибо!
На квартиры - в полтора раза выше, чем в Alpe d'Huez, если допустить, что это продаваемое на сайте жилье без существенных недостатков.
Вот , кстати, в Швейцарии тоже такое бывает, что планируют гаражи, а по ходу строительства переделывают их в квартиры?
В Alpe d'Huez это было в порядке вещей, я всё поражаюсь , кто хочет покупать квартиры, где зимой сугробы выше потолка и света нет совсем, уж не говоря о каком-то виде? Причем в продаже эти квартиры ненамного меньше стоят, чем нормальные этажи.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 11.02.2015, 15:57
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
dada, И если затариваться едой в магазинах...Не смотрите Coop, это все-таки дорогой супермаркет...Есть же Denner, Aldi, Lidl....Мигро на крайний случай...

Не люблю в отпуске считать копейки, но все-таки переплачивать за одинаковые продукты - это тоже для меня слишком. А разница набежит огромная.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 11.02.2015, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Мы вот пару лет назад решили проэкспериментировать и попробовать лыжи в Австрии, потому что люди тоже говорили, что там "так здорово", так здорово", типа, суперорганизация, арийская педантичность, трассы все вылизаны-подготовлены, порядок везде, красота...на деле оказалось, что лучше французских Альп мы еще не встречали, Австрия только бледное подобие.
А где Вы были в Австрии? Мы тоже ездили в прошлом году, и нашли некоторые преимущества. Вот на следующей неделе снова поедем.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 11.02.2015, 16:51     Последний раз редактировалось Stroka; 11.02.2015 в 16:55..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
А где Вы были в Австрии?
Китцбюэль и Гармиш-Партенкирхен (в Баварии рядом с Австрией), я на самом деле пыталась и другие курорты для отдыха в Австрии подобрать, просматривала инфо по Ишгль и Майрхофен, но все проигрывали лучшим курортам Франции. У меня самая главная претензия - нет ski in/ski out прямо от дома, и количество/разнообразие трасс не такое, к которому мы привыкли.
А у Вас какие впечатления и какие преимущества нашли?
У меня коллега-подружка, живущая в Мюнхене, обожает Ишгль (эдакая зимняя Ибица), но она тусовщица по натуре, а я весь этот шум и возню молодежную наоборот стараюсь стороной обходить. Ну и как-то не слишком красиво там.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 11.02.2015, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А у Вас какие впечатления и какие преимущества нашли?
Мы ездим в SkiWelt (Kaiser-Brixental), это недалеко от Кицбюэля, кстати. Разнообразие трасс там достаточное, на мой взгляд. Из положительных моментов, много современных быстрых подъемников-кабинок, а также 6 и 8-ми местных сидений, с подогревом и с капюшоном (не знаю, как это назвать, такой колпак из плексигласа закрывается), трассы делают хорошо, ресторанчики и кафешки на станции и трассах дешевле, чем во Франции. Цены на forfais приблизительно сравнимы с французскими (но оборудование при этом лучше). Станция сама не очень высокая, но зато лесистая, и снега там много.
Из недостатков, там мало такого жилья, чтобы прямо ski au pieds. Но мы останавливаемся у знакомых, что сглаживает сей момент. Ну и еще, я по-немецки не говорю, приходится жестами изъяснятся. Или через мужа.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 11.02.2015, 18:28     Последний раз редактировалось dada; 11.02.2015 в 20:34..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
А названий всё прибавляется, простукивать не успеваю! И звучат они всё непонятнее... Я вообще поражена, сколько людей находятся в поиске разных лыжных мест, я как-то больше придерживаюсь политики: нашел, где тебе хорошо, - держись. Кроме того, бронь квартир на этих курортах должна делаться задолго, то есть это надо задолго планировать - не хлопотно? Или , напротив, это приятные хлопоты?

А вот скажите, все на своих машинах доезжают до места или есть путешественники, которые с лыжами - и в поезд? Муж мой ну совсем не хочет долго рулить, все на на поезд меня подбивает. Но в зимнее время семьей на лыжный курорт с вещами на поезде - это ж цыганский табор! И это мы еще лыжи с собой не тащим - а если потащим, то как?

Stroka, Kitzbühel и Garmisch-Partenkirchen - это же города, не искусственные станции? И Mayrhofen вроде тоже?
Ischgl на картинке похож на станцию, но много многоквартирных домов?
Какой в Австрии принцип таких станций: они основываются на базе существующих городов, где жизнь продолжается и в несезон, или строятся независимо?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 11.02.2015, 18:31     Последний раз редактировалось dada; 11.02.2015 в 18:59..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Станция сама не очень высокая, но зато лесистая, и снега там много.
Наверно, если много леса, то снег меньше тает, чем на голых склонах.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 11.02.2015, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Stroka, Kitzbühel и Garmisch-Partenkirchen - это же города, не искусственные станции? И Mayrhofen вроде тоже?
Ischgl на картинке похож на станцию, но много многоквартирных домов?
Какой в Австрии принцип таких станций: они основываются на базе существующих городов, где жизнь продолжается и в несезон, или строятся независимо?
По Австрии детали лучше у Irbis спросить, он любитель этого направления
Там, где я была - это не города, конечно. Город - это Иннсбрук, например. А то скорее деревни-поселки с подъемниками-выходом в горы.
В Ишгле, судя по фото, дома невысокие и небольшие, но внешне аскетичные, современные, ничего привлекательного. Китцбюэль считается аналогом французского Межева по публике и ценам, и там, и в Гармише, в отличие от Ишгля, есть исторические хорошенькие пешеходные улицы с расписными домишками в тирольско-баварском духе, на уик-енд погулять приятно, потом приедается, скучно. Мне не понравилось как сделаны трассы - маркировки очень маленькие и редкие, по номерам, фиг увидишь что там написано и правильно ли ты по выбранному маршруту едешь.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 11.02.2015, 20:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Stroka, спасибо за описания.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 11.02.2015, 20:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Мы вот пару лет назад решили проэкспериментировать и попробовать лыжи в Австрии, потому что люди тоже говорили, что там "так здорово", так здорово", типа, суперорганизация, арийская педантичность, трассы все вылизаны-подготовлены, порядок везде, красота...на деле оказалось, что лучше французских Альп мы еще не встречали, Австрия только бледное подобие.
У меня знакомые катался в различных странах и говорит австрийские горнолыж.станции лучшие.
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
А где Вы были в Австрии? Мы тоже ездили в прошлом году, и нашли некоторые преимущества. Вот на следующей неделе снова поедем.
Главное преимущество во время франц.школьных каникул, в Австрии жилье дешевле и народу на трассах меньше. Один раз мы снимали отличную студио в шале за 136€/ в неделю!
Правда это было в конце апреля.
Во вторых у них много сразличных спа и сауны почти во всех отелях и шале.
Кстати современных многоэтажек я у них не видел.
Был в Ижгле и в Zolden. В Золдоне ,кстати можно кататься почти круглый год.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Китцбюэль и Гармиш-Партенкирхен (в Баварии рядом с Австрией), я на самом деле пыталась и другие курорты для отдыха в Австрии подобрать, просматривала инфо по Ишгль и Майрхофен, но все проигрывали лучшим курортам Франции. У меня самая главная претензия - нет ski in/ski out прямо от дома, и количество/разнообразие трасс не такое, к которому мы привыкли.
А у Вас какие впечатления и какие преимущества нашли?
У меня коллега-подружка, живущая в Мюнхене, обожает Ишгль (эдакая зимняя Ибица), но она тусовщица по натуре, а я весь этот шум и возню молодежную наоборот стараюсь стороной обходить. Ну и как-то не слишком красиво там.
Вы можете снять дом в тихой деревушке неподалеку от курорта. И не увидите никакого шума.
А можете всегда снять жилье около подьемников и будет вам ski in около дома.
В Ишгле и Зольдоне достаточное количество трас. Насколько я помню и там и там по 200-250 км трас.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 11.02.2015, 21:01     Последний раз редактировалось hataxa; 11.02.2015 в 21:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Из французских станций, в этом году были в Val d'Isère, тут про нее уже писали. Пару лет назад были в Les Saisies, сперва как-то не прониклись, а по прошествии времени, поняли, что было неплохо. Хотим вернуться. Несколько лет подряд ездили в Chamrousse. Удобство этой станции в том, что она относительно высокая и совсем рядом с Греноблем. Также там есть ясли и досуговый центр для детей. Мы младшего туда записывали, когда он на лыжах еще не катался. Правда знакомые французы жаловались на климат. Вроде бы там ветренно.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 11.02.2015, 21:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Мы вот пару лет назад решили проэкспериментировать и попробовать лыжи в Австрии, потому что люди тоже говорили, что там "так здорово", так здорово", типа, суперорганизация, арийская педантичность, трассы все вылизаны-подготовлены, порядок везде, красота...на деле оказалось, что лучше французских Альп мы еще не встречали, Австрия только бледное подобие.
У меня знакомый катался в различных странах и говорит, что австрийские горнолыж.станции лучшие.
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
А где Вы были в Австрии? Мы тоже ездили в прошлом году, и нашли некоторые преимущества. Вот на следующей неделе снова поедем.
Главное преимущество во время франц.школьных каникул, в Австрии жилье дешевле и народу на трассах меньше. Один раз мы снимали отличную студио в шале за 136€/ в неделю!
Правда это было в конце апреля.
Во вторых у них много сразличных спа и сауны почти во всех отелях и шале.
Кстати современных многоэтажек я у них не видел.
Был в Ижгле и в Zolden. В Золдоне ,кстати можно кататься почти круглый год.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Китцбюэль и Гармиш-Партенкирхен (в Баварии рядом с Австрией), я на самом деле пыталась и другие курорты для отдыха в Австрии подобрать, просматривала инфо по Ишгль и Майрхофен, но все проигрывали лучшим курортам Франции. У меня самая главная претензия - нет ski in/ski out прямо от дома, и количество/разнообразие трасс не такое, к которому мы привыкли.
А у Вас какие впечатления и какие преимущества нашли?
У меня коллега-подружка, живущая в Мюнхене, обожает Ишгль (эдакая зимняя Ибица), но она тусовщица по натуре, а я весь этот шум и возню молодежную наоборот стараюсь стороной обходить. Ну и как-то не слишком красиво там.
Вы можете снять дом в тихой деревушке неподалеку от курорта. И не увидите никакого шума.
А можете всегда снять жилье около подьемников и будет вам ski in около дома.
В Ишгле и Зольдоне достаточное количество трас. Насколько я помню и там и там по 200-250 км трас.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 11.02.2015, 21:10
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Спасибо всем за названия станций и их описания. Некоторые вызывают желание познакомиться.
Правда, я всегда очень торможу при выборе жилья. То, что выбираю всего на неделю, не влияет на ощущение, что надо выбирать, будто для себя и на всю жизнь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 11.02.2015, 21:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ischgl на картинке похож на станцию, но много многоквартирных домов?
Какой в Австрии принцип таких станций: они основываются на базе существующих городов, где жизнь продолжается и в несезон, или строятся независимо?
Ischgl не только похож, но это и есть станция
Кроме многоэтажных домов, которые не сильно высокие есть и шале.

А почему вы спрашиваете про принцип станций в Австрии?
Мне кажется они в своем большинстве развивались естественным путем.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 11.02.2015, 21:15     Последний раз редактировалось Stroka; 11.02.2015 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У меня знакомые катался в различных странах и говорит австрийские горнолыж.станции лучшие.
Ну, раз знакомый говорит, то это убийственный аргумент
Мы с Вами тут уже копья ломали по поводу сравнения Франция-Австрия, не хочется повторяться. Кому интересно - могут на прошлых страницах пару лет назад отмотать
Мне лично нравится, когда все вокруг на мой вкус идеально и под рукой - красота, трассы, тишина, инфраструктура. Я все это нашла в Валь Дизере, поэтому ничего больше не ищу (пока...если опять придется жить в Баварии, то буду ездить уже в Австрию только из соображений экономии времени на дорогу).
Вариант, когда ради тишины нужно снимать дом в одной деревушке, кататься в другой, а за продуктами или в бассейн ездить в третью и четвертую нашей семейке не подходит
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 11.02.2015, 21:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А почему вы спрашиваете про принцип станций в Австрии?
Мне кажется они в своем большинстве развивались естественным путем.
Из интереса: никогда не была на австрийских станциях. Есть же полностью искусственные станции во Франции, а есть на базе городков. Вот Alpe d'Huez: сама станция искусственно создана на высоте 1850 метров, но 400-ми метрами ниже - простая малюсенькая альпийская деревушка Huez, со своей церквушкой. (По ней, правда, не погуляешь: она вдоль серпантина построена.)

Интересно, как австрийцы развивали лыжное направление, ведь на очень большой высоте города-деревни нигде не строят. Значит, или их станции на базе "настоящих" городков находятся низко, или, если они высокие, они искусственно строятся над "настоящими" городками, и в таком случае интересно посмотреть на то, как австрийцы следят за аутентичностью горной архитектуры.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 11.02.2015, 21:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
то буду ездить уже в Австрию только из соображений экономии времени на дорогу).
Опишите потом, куда вас экономия времени привела.

Вопрос: всем хватает недели? - Мне всегда уезжать не хочется: на снег все не насмотрюсь. Причем на лыжи я встаю за неделю три раза.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 11.02.2015, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.073
Ребята, а расскажите мне про Мерибель! Как там? я никогда не была. Что за деревня? Как там с прогулочными дорожками и местной жизнью. Ну все такое... для чайников, типа меня.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 11.02.2015, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Мне лично нравится, когда все вокруг на мой вкус идеально и под рукой - красота, трассы, тишина, инфраструктура. Я все это нашла в Валь Дизере,
Со всем согласна, кроме тишины. Мне эта станция тихой отнюдь не показалась. Но, может быть, это смотря где жить.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 11.02.2015, 22:45     Последний раз редактировалось dada; 11.02.2015 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
. Мне эта станция тихой отнюдь не показалась.
Это от конкретного момента может зависеть. На бесчеловечно большой станции Alpe d 'Huez в нашем районе у pistes - мертвая тишина в 8 вечера (разовые вскрики не считаются) - кроме дней голубых , каких-нибудь праздничных фейерверков и автогонок, но это несколько раз в году, и можно на эти дни и не попасть.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 11.02.2015, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
dada, мне всегда и везде не хватает времени и не хочется уезжать независимо от того, насколько и куда мы едем летом мы 6 недель были на сейшелах, и как мне потом не хотелось возвращаться а уж после недели на лыжах...
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 11.02.2015, 23:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: alpes
Сообщения: 39
Stroka, Вас наверное все же не в прошлом или этом году научили кататься в Tigne? К качеству спусков так же нет нареканий. Тем более перед тем как поехать туда, мы тоже со многими людьми разговаривали и все восхвалительную оду этой станции пели. К тому же у друзей тоже квартира лет 20 там была, не меньше. Я же подчеркиваю, что в прошлом году сменился мэр и с туриста там не скрывая тянут нехилую деньгу. И это заметно невооруженным глазом.
otto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 12:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX