Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.10.2006, 22:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 132
Oiseau12 пишет:
Есть еще вариант Banque populaire выступает гарантом если есть фр страховка LMDE.
Могли бы вы рассказать поподробнее? У вас есть знакомые или вы сами пользовались банком в качестве гаранта? И какой интерес банку помогать и выступать гарантом?
air31am вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.10.2006, 22:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 132
Mimino пишет:
[B]В случае colocation, когда освобождается комната, и соседи ищут жильца, то гаранта никто не спрашивает, но финансовым состоянием интересуются. И в том числе на основании этого выбирают нового соседа.
Опровергну вашу информацию своей собственной реальной ситуацией. Сейчас я живу в colocation с двумя жильцами. Так как я хочу, чтобы мое имя было в контракте на аренду жилья, агенство недвижимости, собственностью которого является квартира, поставило условие иметь гаранта, доходы которого, как уже ранее обсуждалось, должны составлять эквивалент 4 арендных плат за квартиру.
air31am вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.11.2006, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Сообщения: 51
Такую информацию можно найти в Banque populaire. И гарантом выступает по-моему сама страховка а не банк и какой смысл им это делать я не знаю. На этой неделе буду подвать запрос, это занимает около 10 дней.
Посмотрим, что получится.
Oiseau12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.06.2007, 14:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 31
Сообщения: 80
Снятие жилья без гаранта

Здравствуйте! Скажите,возможно ли снять квартиру ,если нет гаранта, но есть контракт CDI?
Ellinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.06.2007, 15:57
Бывалый
 
Аватара для sergey_ishkov
 
Дата рег-ции: 03.04.2005
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 142
Можно, конечно. Но надо найти адекватного хозяина. Все французы просто панически боятся, что вы только о том и думаете, как бы не платить за жилье, оттого и все гарантии. Если у вас есть доска объявлений в компании, где вы работаете, дайте объявление там. Очень многие сотрудники время от времени переезжают и квартиры освобождаются. Через них вы можете напрямую выйти на хозяина.

В прошлом году, когда я просто искал по объявлениям, никто не хотел сдавать, хотя у меня был CDI. Но потом поступил описанным выше образом, и все получилось - отличный хозяин и никаких заморочек.

Удачи
sergey_ishkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.06.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
СДИ + зарплата должна быть в три раза больше квартплаты
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.07.2007, 15:28
Бывалый
 
Аватара для Garbuz
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Сообщения: 146
Oiseau12 пишет:
Гарант может быть не из Франции только для университетскиз резиденций.
Ничего подобного, резиденции тоже требуют гаранта во Франции((((
Garbuz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.07.2007, 22:03
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Oiseau12 пишет:
Такую информацию можно найти в Банqуе популаире. И гарантом выступает по-моему сама страховка а не банк и какой смысл им это делать я не знаю. На этой неделе буду подвать запрос, это занимает около 10 дней.
Посмотрим, что получится.
какая страховка, поясните
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.07.2007, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Я сняла в Марселе у владельца комнату в колокасьон, без гаранта, без работы
Даже паспорт не спросили. Заплатила за 1 месяц + caution, всего 1000 евро
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.07.2007, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Опишу мой случай. Может, конечно, зависит от региона, но всё же, как вы понимаете, я живу на Лазурном берегу. Искала и точнее ищу квартиры от Ниццы до Канн, звонила во многие агенства, ну при учёте всяких там возможностей, что может, не на того человека попала, половина агенств вообще не в курсе, что Локопасс даёт гарант и судя по реакции им как-то совершенно не хочется этим интересоваться, им всё равно в конечном итоге даёт он или нет, так как им и ьез Локопасс-гаранта хорошо жилось, а вторая половина раздражённым голосом отвечала, что Локопасс - на 18 месяцев, а Вам (то есть мне) квартина нужна на 3 года, так что до свидание. Вот это всё что я слышала. А так же требуют доходы как минимум превышающие квартплату в 3 раза, 2 СДИ (или 1 СДИ при условии, что его доход так же будет превышать в 3 раза) и плюс гарант, понятно дело. Какте же гансы вообще? Так что мы решили оставаться в нашем агенстве, говорили с нашим агентом, который два года назад нам квартиру нашёл, сказал, что всё будет ок, так как они нас уже знают, знают, что мы хорошие квартиросъёмщики. Я почему знаю всё это, так как мы сейчас посматриваем периодически анонсы, так как нам год остался, это раз, а во-вторых, наша хозяйка квартиру продаёт вместе с нами, вроде как квартира уходит под условием хорошего капиталовложения, посмотрим, вроде есть там уже какая-то тётенька, которая хочет нас купить, посмотрим, вот и ищем сейчас, год есть у нас, так что пока надём !
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.07.2007, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Antuanetta, так зачем тогда искать другую квартиру? Если год остался, это еще не значит, что вас будут выгонять. Я тоже каждые два года начинаю ждать, что меня выгонят, но живу здесь уже 8 лет.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гарант для съема квартиры ya.nadya Жилье во Франции 24 24.10.2018 14:21
Гарант для квартиры fanfanchik Жилье во Франции 33 24.07.2011 10:14
Отели в Италии, обязателен ли паспорт? honey Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 19 08.02.2008 03:33
Обязателен ли диплом о в/о при поступлении? shamilia Учеба во Франции 20 24.01.2005 08:52


Часовой пояс GMT +2, время: 17:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX