Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.06.2007, 17:10
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Question Старая ферма 19 века в Провансе

Луди добрие! Искала и не нашла никого с етои темои, поетому рискну спросит -кто нибуд ремонтировал? жил в старом доме из камниа? какаиа там била изолиациа стен и очен ли чувствовалас сирост? Ми кажетса получаем кредит на покупку домика-ето стараиа ферма-без фундамента, из камниа; Изолиациа внутри класическаиа-гипсокартон. Иа профан в всех вопросах но изучив всиакие журнали пониала что такуиу изолиациу на каменуиу кладку не делаиут тк сирост неизбежна-мол де нужен спец. цемент из глини и трави котории дишит и не визивает конденсации-правда ли ето? тк проф. которие работаиут с таким цементом не наити(или супер дорого что оптимално делат с каменнои кладкои? также что снаружи надо обиазателно kрепие? (иначе та же сирост?) и пишут о дренаже вокруг дома длиа оттока лишних вод-насколко ето еффецтивно? кто нибуд в таких домах жил?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.06.2007, 23:56
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
дом без фундамента...???

Извените, но я хотела бы тоже задать свой вопрос в этой теме, поскольку он, как мне кажется близок к ней.
Вопрос такой. Мы хотим купить жилье. Последняя квартира, которую мы посмотрели расположена в старом доме (начала прошлого уже века). И дом этот - без фундамента. При этом под всей площадью квартиры, за исключением кухни, есть подвал высотой метра два.
Стены дома, как сказал нам агент, - каменные, достаточно широкие (я еще не измерила, но около 40-50 см, как мне кажется), но вот снаружи дома на штукатерке видны 2 поверхностные (как кажется) вертикальные трещины между окнами 1 и 2 этажей. Тот же агент объяснил это тем, что поскольку дом без фундамента, он, как говорят "играет", но что это неважно, дом суперпрочный и т.д. и т.п. Так ли это на самом деле?
Ответье, пожалуйста, кто знает, прочный ли это дом (без фундамента)? И какую роль здесь играет подвал (положительнцю или отрицательную)? Не выслужил ли такой дом свою роль с начала-то века? Спасибо заранее.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.06.2007, 00:19
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дааа) одни вопроси-на счет без фундамента-наш друг он типа прораба? говорит что ето прочно, зато-сиро подвала у нас нет-ето из серии когда землианои пол. Смотриа где и грунт какои-у родствеников в пригороде пария грунт под фундаментом стал суше(как сказала из за климатических глобалних изменении) и фундамент треснул-и стена вместе с ним. если не за копеики-зовите ехперта
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.06.2007, 10:01
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
zanuda пишет:
Луди добрие! Искала и не нашла никого с етои темои, поетому рискну спросит -кто нибуд ремонтировал? жил в старом доме из камниа? какаиа там била изолиациа стен и очен ли чувствовалас сирост? Ми кажетса получаем кредит на покупку домика-ето стараиа ферма-без фундамента, из камниа; Изолиациа внутри класическаиа-гипсокартон. Иа профан в всех вопросах но изучив всиакие журнали пониала что такуиу изолиациу на каменуиу кладку не делаиут тк сирост неизбежна-мол де нужен спец. цемент из глини и трави котории дишит и не визивает конденсации-правда ли ето? тк проф. которие работаиут с таким цементом не наити(или супер дорого что оптимално делат с каменнои кладкои? также что снаружи надо обиазателно kрепие? (иначе та же сирост?) и пишут о дренаже вокруг дома длиа оттока лишних вод-насколко ето еффецтивно? кто нибуд в таких домах жил?
Я поспрашивала мужа по вашим вопросам. Он как раз и учился тому, чтоб ремонтировать дома по старинке, т.е. используя не современные материалы, а глину, солому и т.п. Он сказал, что такая штукатурка для каменных домов, конечно, лучше, но если гипскартон был положен правильно, если между камнем и ним есть воздушная прослойка + какой-то , как он назвал, "полистерол" и еще что-то, то такая изоляция очень хороша тоже. Не очень верит, что никакого фундамента нет. Без него, говорит, плохо. Но для того, чтоб рассчитать все риски, чтоб иметь гарантию, что дом не развалится в ближайшем будущем, говорит, нужно звать эксперта. Он не эксперт, конечно, но говорит, что не увидев дом, трудно давать какие-либо советы. Про изоляцию еще можно, а про то, развалится ли дом или еще века простоит, нужно дом видеть специалисту. А про дренаж, он сказал, что есть смысл его делать, если дом стоит на склоне или у подножия склона, если на ровном месте, то не обязательно, потому что навряд ли это сыграет какую-либо роль.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.06.2007, 10:13
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
tatiana.l пишет:
Извените, но я хотела бы тоже задать свой вопрос в этой теме, поскольку он, как мне кажется близок к ней.
Вопрос такой. Мы хотим купить жилье. Последняя квартира, которую мы посмотрели расположена в старом доме (начала прошлого уже века). И дом этот - без фундамента. При этом под всей площадью квартиры, за исключением кухни, есть подвал высотой метра два.
Стены дома, как сказал нам агент, - каменные, достаточно широкие (я еще не измерила, но около 40-50 см, как мне кажется), но вот снаружи дома на штукатерке видны 2 поверхностные (как кажется) вертикальные трещины между окнами 1 и 2 этажей. Тот же агент объяснил это тем, что поскольку дом без фундамента, он, как говорят "играет", но что это неважно, дом суперпрочный и т.д. и т.п. Так ли это на самом деле?
Ответье, пожалуйста, кто знает, прочный ли это дом (без фундамента)? И какую роль здесь играет подвал (положительнцю или отрицательную)? Не выслужил ли такой дом свою роль с начала-то века? Спасибо заранее.
Как я выше писала, муж мой не очень верит, что такие толстющие стены могут стоять прямо на земле, что нет никакого фундамента. Перекрытия бетонного может и не быть, многие старые дома без него, но с фундаментом. Какой там в доме пол? На чем он лежит? Муж говорит, что подвал не играет отрицательной роли только при условии того, что он не сырой, что есть изоляция и вентиляция. А это вы и сами можете проверить, понюхав воздух в подвале и посмотрев на стены сразу после сильного ливня, а не во время засухи. По поводу трещин: каменные дома, даже на фундаментах, дышут, "играют", как вы написали. Это нормально, трещины могут быть. Но вот насколько остановился процесс расстрескивания, нужен эксперт. Вполне могло быть, что дом дал трещину . и она больше не растет. А если каждый год увеличивается, то рискованно. В общем, и вам нужен эксперт. Дохлое это дело, давать советы, не видя дома.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.06.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
. Про изоляцию еще можно, а про то, развалится ли дом или еще века простоит, нужно дом видеть специалисту.

Извините но может ето звучит глупо ви его не спросите-какои именно ехперт? архитектор? геодезист? Дом провериало гос-во на термитов, изолиациу итд. Кого зват то? как називаетса тот кто специализовалса на ремонте и реставрации старих домов?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.06.2007, 20:20
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
zanuda пишет:
. Про изоляцию еще можно, а про то, развалится ли дом или еще века простоит, нужно дом видеть специалисту.

Извините но может ето звучит глупо ви его не спросите-какои именно ехперт? архитектор? геодезист? Дом провериало гос-во на термитов, изолиациу итд. Кого зват то? как називаетса тот кто специализовалса на ремонте и реставрации старих домов?
Вовсе и не глупо. Сами французы не всё знают, куда и к кому обращаться с различными проблемами. И мой муж в том числе не знает, как называются эти организации, и по экспертизам, и по реставрации старых домов. Посоветовал поискать в интернете по поиску, да в телефонной книге. В конце концов можно позвонить в любую строительную фирму и задать им эти вопросы.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.06.2007, 22:26
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
MLana пишет:
Как я выше писала, муж мой не очень верит, что такие толстющие стены могут стоять прямо на земле, что нет никакого фундамента. Перекрытия бетонного может и не быть, многие старые дома без него, но с фундаментом. Какой там в доме пол? На чем он лежит? Муж говорит, что подвал не играет отрицательной роли только при условии того, что он не сырой, что есть изоляция и вентиляция. А это вы и сами можете проверить, понюхав воздух в подвале и посмотрев на стены сразу после сильного ливня, а не во время засухи. По поводу трещин: каменные дома, даже на фундаментах, дышут, "играют", как вы написали. Это нормально, трещины могут быть. Но вот насколько остановился процесс расстрескивания, нужен эксперт. Вполне могло быть, что дом дал трещину . и она больше не растет. А если каждый год увеличивается, то рискованно. В общем, и вам нужен эксперт. Дохлое это дело, давать советы, не видя дома.
Да, вопросов стало еще больше... Спасибо Вам большое... Будем искать!!!!!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.06.2007, 00:07
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
) строителние фирми артистично мичат, на самом деле нам уже поздно пит боржми-муж подписал компромис так что буду благодарна за лубуиу информациу о проверених лудиах-организациах по ремонту в прованце(недалеко от екс-а) и черних и белих
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Частная ферма - гостиница Verla Аренда и продажа жилья 3 26.03.2009 16:53
Крокодиловая ферма возле Мон-Сен-Мишель Rezon Вопросы и ответы туристов 13 27.02.2009 11:35
Продажа Продается ферма nimfa Аренда и продажа жилья 3 09.02.2009 19:25
Ферма знаменитостей MarinaR Синема, синема... О кино, театре и телевидении 12 07.06.2005 22:38


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX