Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 04.02.2017, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Здравствуйте, уважаемы форумчане !) Я учусь на первом курсе в медицинском . Давно читаю эту ветку ) Хотелось бы узнать, не пожалели ли, что устроились врачами во Франции, а не , к примеру, в Голландии или Германии ?) Французский изучала еще в школе , поэтому в приоритете Франция . Я понимаю , что времени до сдачи PAE еще куча и что все может поменяться еще 1000 раз , но все же хотелось бы иметь общее представление и максимально подготовиться. Есть те , кому удалось после сдачи PAE найти пост praticien attaché ? Насколько это реально ? Интересует médecin générale. Надеюсь , ничего не перепутала )
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 06.02.2017, 23:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
[QUOTE=Belochka;1061289772]Marussya627,
А если сдать все 3 канадских экзамена успешно, то можно ехать работать в Канаду? Или там тоже что-то ещё подтверждать?
У меня была мысль сдать ещё и канадские экзамены раз уж все равно готовиться[/QUOTE

Лично я бы вам не советоватовала.... возможно моя информация устарела, но по ситуации на 2013 год:
1, нужно записаться в специальный организм в Канаде, который раньше назывался PCRC, теперь название поменялось, но суть нет: это дорого стоит, к тому же документы заверяются особым способом долго и геморройно... у меня ушло около 1000 долларов, чтобы получить доступ к экзамену...
2, экзаменов 3: первый стоит 1300 долларов за попытку, второй 1000, третий 4000..... очень накладно
3, первый экзамен можно сдавать в любой стране мира, а второй и третий непосредственно в /Канаде
4, если вы пройдете все испытания, работать врачом вы можете только имея вид на жительство, рабочая виза не проходит для медицинских специальностей
5, даже если вы успешно пройдете все испытания, нет никакой гарантии, что вы получите рабочее место, и под этим вы подписываетесь в самом начале
В остальном по подготовке, многое похоже, но уж очень все муторно и очень очень дорого.
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 06.02.2017, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Marussya627, Да действительно,одним камнем меньше. Вижу что место после РАЕ в service agrée не просто найти. В отдаленных госпиталях - хоть завтра начинай. Но я по семейным обстоятельствам не могу далеко уехать- сказали честно -у нас в СНU, для своих интернов места нужны- для вас места нет.
я пока дорабатываю свой контракт stagiaire associe , ну и поглядываю одним глазом куда податься потом. Сделала запрос, чтобы узнать не хотят ли они мне сменить статус уже сейчас на PAA, но так как со сменой статуса грядет смена зарплаты, вопрос остается открытым... вобщем директор госпиталя ждет меня на серьезный разговор в середине февраля. Мне проще в том плане, что муж и ребенок пока готовы за мной следовать. Тулуза меня очень интересовала, но я догадывалась, что с местами у вас будет непросто....
напишите потом, что у вас получилось
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 07.02.2017, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Marussya627, спасибо за ответ! Очень ценная информация!!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 07.02.2017, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Здравствуйте , Marussya627 ! У меня есть пару вопросов )

Посмотреть сообщениеMarussya627 пишет:
я пока дорабатываю свой контракт stagiaire associe , ну и поглядываю одним глазом куда податься потом. Сделала запрос, чтобы узнать не хотят ли они мне сменить статус уже сейчас на PAA, но так как со сменой статуса грядет смена зарплаты, вопрос остается открытым... вобщем директор госпиталя ждет меня на серьезный разговор в середине февраля. Мне проще в том плане, что муж и ребенок пока готовы за мной следовать. Тулуза меня очень интересовала, но я догадывалась, что с местами у вас будет непросто....
напишите потом, что у вас получилось
Вот stagiaire associe - после сдачи PAE смотрят, как вы работаете ? PAA - это ассистент врача же ?
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 08.02.2017, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2016
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 29
Добрый день, уважаемые форумчане! По специальности я хирург-уролог, УЗИ диагност. Язык пока на нуле, поэтому есть трудности с переводом официальных сайтов с нужной для учебы информацией( форум очень полезный и ,прям , зачиталась) если кому не сложно, подскажите пожалуйста, с чего начать (язык - само собой, имею в виду целенаправленные шаги к цели - врач) не совсем поняла про дженералистов и узких специалистов, как проще? Нужен стаж-а где его взять без дипломов?0_о( живу рядом со Страсбургом, учиться планирую там! Думаю на счет детматолога , привлекают эндоскопия и прочие диагностические манипуляции) помогите добрым советом!)
Grizzzly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 08.02.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Grizzzly во первых надо точно знать, какая профессия : терапевт или дерматолог или хирург?

Когда Вы определитесь, то начните смотреть сайты соответсвующих специализаций (collège des enseignants de dermatologie, collège des enseignants de chirurgie etc).

Как подтяните французкий до хорошего уровня, посмотрите какие есть в Страсбурге дипломы по Вашей специальности (как общие так и узко-специализированные), Les diplômes d'Université : D.U. et D.I.U.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 08.02.2017, 15:40     Последний раз редактировалось vendredi; 08.02.2017 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Стаж можно попробовать по разному либо у Вас есть знакомые врачи в больнице, тогда проще; либо через биржу труда (Pôle Emploi - convention de stage, Évaluation au milieu de travail), либо обязательный стаж de DU ou DIU
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 08.02.2017, 15:44
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеSia пишет:
Хотелось бы узнать, не пожалели ли, что устроились врачами во Франции, а не , к примеру, в Голландии или Германии ?)
Во Франции процедура подтверждения диплома очень сложная. Посмотрите ситуации по другим странам Европы, в некоторых странах все гораздо проще
И нет, я не жалею, что работаю врачем во Франции, путь был очень долгий и трудный, но стоил того, чтобы его пройти
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 08.02.2017, 21:36
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеSia пишет:
Я учусь на первом курсе в медицинском ... Я понимаю , что времени до сдачи PAE еще куча и что все может поменяться еще 1000 раз , но все же хотелось бы иметь общее представление и максимально подготовиться
В вашей ситуации я бы не к РАЕ готовилась, а к PACES, а потом к ECN.
*мечтаю и фантазирую*
И была бы у меня тогда нормальная интернатура, а потом нормальный европейский врачебный диплом. А не поиски поста РАА, и потом разрешение работать врачом только во Франции.
В моем возрасте выбора не было. В вашем - есть. Можно попробовать начать с конкурса 1-го курса.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 08.02.2017, 22:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
И была бы у меня тогда нормальная интернатура, а потом нормальный европейский врачебный диплом. А не поиски поста РАА, и потом разрешение работать врачом только во Франции.
разрешение на работу только во Франции? Серьезно? В моей голове, прошедшим весь путь от и до, давалось не только разрешение на работу, но и диплом... простой человеческий французский диплом, такой же как у всех французских женералистов. Я ошибаюсь?
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 08.02.2017, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеSia пишет:
Здравствуйте , Marussya627 ! У меня есть пару вопросов )



Вот stagiaire associe - после сдачи PAE смотрят, как вы работаете ? PAA - это ассистент врача же ?
Stagiaire associe - это статус, который очень трудно заполучить, дающий право на временную работу в качестве врача-стажера до сдачи PAE. По сути госпиталь в России заключает договор с госпиталем во Франции на вашу стажировку, а реально вы работаете в качестве FFI(как интерн практически). Найти пост stagiaire asssocie крайне трудно, потому что никто не хочет связываться с непонятными бумагами. У меня ушло несколько лет на поиск с сотней наверное отказов. Как теперь уже показывает опыт, найти пост stagiaire associe все-таки возможно.... но крайне сложно.
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 08.02.2017, 23:13
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеMarussya627 пишет:
разрешение на работу только во Франции? Серьезно? В моей голове, прошедшим весь путь от и до, давалось не только разрешение на работу, но и диплом... простой человеческий французский диплом, такой же как у всех французских женералистов. Я ошибаюсь?
Да, Вы ошибаетесь. Французкий диплом дают только тем кто прошел конкурс на 1 курсе и отучился во фр меде. На ПАE мы подтверждаем свой диплом
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 08.02.2017, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Да, Вы ошибаетесь. Французкий диплом дают только тем кто прошел конкурс на 1 курсе и отучился во фр меде. На ПАE мы подтверждаем свой диплом
То есть мы не можем потом работать в других странах европы. Что именно мы получаем в конце? Что означает на практике "мы подтверждаем свой диплом"? Мы получаем пожизненное разрешение на работу? Кем именно? мы имеем право работать в качестве medecin generaliste? спасибо за ответ
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 09.02.2017, 08:20
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Marussya627,
Вы врач, дипломированный вне Европы. Работать врачом во Франции вам не разрешено.
Вы обращаетесь в CNG за этим разрешением работать врачом (autorisation d'exercice). И начинаете РAE - procedure d'autorisation d'exercice
Она состоит из этапов:
1. экзамен-конкурс по отдельным специальностям (тут вы определяете, по какой специальности будет ваше разрешение)
2. три года работы по этой специальности, что напоминает интернатуру (но совсем ею не является, ни в рпактическом ни в административном смысле)
3. подаете отчет в CNG, куда прикладываете свой не-европейский диплом, копию бумажки о прохождении экзамена-конкурса по специальности и отчеты по 3 годам работы по специальности.

Комиссия CNG это все рассматривает и выносит положительное решение, что Вам разрешено работать по специальности.
С бумажкой об этом положительном решении и своим неевропейским дипломом вы записываетесь во французский орден врачей. Как я понимаю, по специальности, указанной в бумажке.
Все, вы можете работать свободно во Франции. Кабинет открывать, в госпитале работать без сеньоризации, выписывать рецепты. Везде будет стоять ваш французский номер RPPS.

Во французский орден: потому что CNG французский организм, и его решения неинтересны для других стран. В немецкий орден медика с бумажкой от французского организма вы думаете запишут? Я не думаю. Потому что в том же CNG нет процедуры для не-европейских дипломов, разрешенных к работе в других странах Европы. Не-европейский диплом: начинай РАЕ (см. выше все этапы, поблажек нет).
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 09.02.2017, 08:23
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMarussya627 пишет:
Мы получаем пожизненное разрешение на работу?
Да, оно пожизненное. Франция рассмотрела ваш диплом, вы доказали свою компетентность, пройдя экзамен и 3 года стажей. Решение о разрешении единомоментное и бессрочное.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 10.02.2017, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
В вашей ситуации я бы не к РАЕ готовилась, а к PACES, а потом к ECN.
*мечтаю и фантазирую*
И была бы у меня тогда нормальная интернатура, а потом нормальный европейский врачебный диплом. А не поиски поста РАА, и потом разрешение работать врачом только во Франции.
В моем возрасте выбора не было. В вашем - есть. Можно попробовать начать с конкурса 1-го курса.
Я учусь в России. PACES и ECN - это не экзамены для тех , кто учится во Франции ? Поправьте меня, пожалуйста. Про интернатуру... Дело в том , что сейчас по окончании 6 лет я могу сразу работать терапевтом . Интернатуру отменили. Предположим , я проработала 3 года в больнице у нас . Я не могу сразу записаться на PAE после этих 3 лет ?
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 10.02.2017, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Marussya627,
Вы врач, дипломированный вне Европы. Работать врачом во Франции вам не разрешено.
Вы обращаетесь в CNG за этим разрешением работать врачом (autorisation d'exercice). И начинаете РAE - procedure d'autorisation d'exercice
Она состоит из этапов:
1. экзамен-конкурс по отдельным специальностям (тут вы определяете, по какой специальности будет ваше разрешение)
2. три года работы по этой специальности, что напоминает интернатуру (но совсем ею не является, ни в рпактическом ни в административном смысле
Как я поняла , требование такое же , как и к врачам . Только в течение этих 3 лет за твоей работой не следит старший врач , ну или как там правильно он называется
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 10.02.2017, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Во Франции процедура подтверждения диплома очень сложная. Посмотрите ситуации по другим странам Европы, в некоторых странах все гораздо проще
И нет, я не жалею, что работаю врачем во Франции, путь был очень долгий и трудный, но стоил того, чтобы его пройти
В основном вразумительной информации нет , по Голландии, например. А так, да . В Германии намного легче . Только лень немецкий учить
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 10.02.2017, 17:31
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Sia, читайте внимательно форум ☺ есть и другой способ стать французским врачом, кроме РАЕ. Вы получаете в России диплом врача. И с этим дипломом записываетесь на 1 курс медфака во Франции. Он называется PACES. В конце первого года проходите конкурс наравне с французами. Побеждаете их (это самое трудное). Пишете заявку во фр.Минздрав, вас переводят сразу на шестой курс. В конце шестого курса проходите экзамен ECN. Если хотите быть терапевтом, все равно какой там балл набрать, главное, чтоб больше note eliminatoire. Проходите фр.интернатуру по médecine générale. Пишете тезу (дипломную работу). Получаете фр.диплом врача.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 10.02.2017, 17:57     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 10.02.2017 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Sia, есть тема в разделе Учеба "Студенты медики". Сходите туда.
И можно посмотреть старую тему "Диплом врача", первую ее часть. Были форумчанки, прошедшие этот конкурс первого года.
У этого способа много плюсов: вы получаете европейский диплом, вы не ищете себе места РАА, а универ вас распределяет на интернатуру. Вас учат и по теории и на практике. Потом вы не задаете себе вопросов "А как я буду делать пункцию асцита/плевральную/люмбальную/стернальную? Отоскопию? Интубацию? " В общем, вы нормальный фр.врач отлично интегрированый в мед.среду.
И вы можете работать в любой стране Европы! Никаких больше валидаций.
Минусов два. Два года вы должны на что то тут жить во Франции (1й и 6й курс) потому что учеба очень напряженная, подрабатывать будет некогда. Интернатура уже оплачиваемая, уже можно жить на эти деньги.
Второе: очень тяжелый конкурс. Теоретические предметы. Но у вас есть 5 лет на подготовку заочно в России, потому что все равно учат все по дискам, книжкам.Практических занятий нет никаких.
Поэтому я и говорю, была б я на вашем месте и в вашем возрасте,я б попробовала через первый курс. А РАЕ можно оставить как второй вариант, если не пройдете конкурс PACES.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 10.02.2017, 18:13
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеSia пишет:
Предположим , я проработала 3 года в больнице у нас . Я не могу сразу записаться на PAE после этих 3 лет ?
Вы можете записаться на РАЕ в тот-же день, когда получите диплом. (надо еще диплом об языке, но у вас 5 лет чтоб его получить). Интернатура для записи не нужна.
В реальности вы попадете на РАЕ только через год и 3 мес. Потому что диплом у вас будет на руках в июне 2023, а запись на РАЕ закончится 31 мая 2023. То есть чем-то вы будете заниматься до октября 2024 года, до экзамена следующего года.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 10.02.2017, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Sia, читайте внимательно форум ☺ есть и другой способ стать французским врачом, кроме РАЕ. Вы получаете в России диплом врача. И с этим дипломом записываетесь на 1 курс медфака во Франции. Он называется PACES. В конце первого года проходите конкурс наравне с французами. Побеждаете их (это самое трудное). Пишете заявку во фр.Минздрав, вас переводят сразу на шестой курс. В конце шестого курса проходите экзамен ECN. Если хотите быть терапевтом, все равно какой там балл набрать, главное, чтоб больше note eliminatoire. Проходите фр.интернатуру по médecine générale. Пишете тезу (дипломную работу). Получаете фр.диплом врача.
Ааа вспомнила . Не , я не смогу тягаться с французами , недавно получившими BAC , в химии физике , матике да еще при таком жестком отборе. Спасибо за ответы !
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 10.02.2017, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Во Франции процедура подтверждения диплома очень сложная. Посмотрите ситуации по другим странам Европы, в некоторых странах все гораздо проще
И нет, я не жалею, что работаю врачем во Франции, путь был очень долгий и трудный, но стоил того, чтобы его пройти
Я так поняла , даже после сдачи PAE найти работу очень трудно , тем более без опыта работы во Франции ? Сейчас глупый вопрос будет, но неужели так сильно отличается подготовка терапевтов во Франции и России ? Я еще понимаю там хирургия , онкология , гастроэнтерология .
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 20.02.2017, 10:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Marussya627, добрый день .
Напишите пожалуйста , если возможно, что за бумагу Вы брали из нашей больницы, чтоб Вас приняли в качестве stagnier , что там должно быть написано и чья печать стоять. Я конечно возлагаю на это слабые надежды, да и гражданство скоро получать, но вдруг )))) , вроде бы есть место в Каркассоне по моей специальности ( анест).
Спасибо
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 21.02.2017, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Спасибо огромное за подробный ответ. Немного неожиданно для меня, но теперь уже как есть. Перехожу к этапу поиск PAA
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 21.02.2017, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
Marussya627, добрый день .
Напишите пожалуйста , если возможно, что за бумагу Вы брали из нашей больницы, чтоб Вас приняли в качестве stagnier , что там должно быть написано и чья печать стоять. Я конечно возлагаю на это слабые надежды, да и гражданство скоро получать, но вдруг )))) , вроде бы есть место в Каркассоне по моей специальности ( анест).
Спасибо
Эта бумага называется convocation de stage, это типовой документ, который должны подготовить в affaires medicales госпиталя в Каркассоне. Затем вы переводите его на русский язык и заверяете нотрариально в России. Затем она подписывается вами, главврачом/директором больницы в России и представителем госпиталя в Каркассоне.
По сути российская больница якобы отправляет вас на стажировку во Францию. Я видела, чо в каркассоне острая нехватка мед персонала, так что может повезет. Удачи вам. Если нужно, я могу скинуть вам на почту мой экземпляр convocation de stage.
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 22.02.2017, 09:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Спасибо большое , буду очень благодарна.
nasa29@mail.ru
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 22.02.2017, 09:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Добрый день .
Кто то собирается сдавать анестезиологию ?
Я в этом году набрала 8,9 (9,6 и 8,2), этот результат меня полностью деморализовал ( была уверенна что по первому наберу 10 ))) , я готовилась достаточно серьёзно , последние четыре месяца очень интенсивно , и вопросы были не очень сложные , но((( Все что я выучила наизусть , то написала, все что просто прочитала много раз, то не вспомнила , ну а то что не читала, тоже не вспомнила))) (Например был вопрос последовательные этапы реанимации новорождённых , я его просто не прочитала )
Конечно мне не хватило и практики , я была на стаже в частной клинике , в анестезиологи , но у них там несколько другие подходы , чем в госпитале , тем более практическая часть была по акушерству .
И вот теперь , как тот богатырь перед камнем, налево пойдёшь ....
Терзаюсь сомнениями , может вообще бросить анестезиологию и учить женераль, хотя не лежит душа и все совсем другое . Просто на экзамене я встретила коллег, которые не сдали третий раз ( после учебы в Страсбурге и нескольких лет работы) . Это "убило " меня ещё больше, чем собственный результат...
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 22.02.2017, 19:29
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Подумайте, Natmil, почему бы и нет.

Я была судмедэкспертом и очерь любила свою профессию. Вначале я хотела сдавать ПАЕ по патанатомии, но доводы форумчанки Bonnoni, убедили меня выбрать терапию.... больше мест, меньше бал.

Пришлось выучить всю терапию, мне педиатру и судмедэксперту.... было трудно, но я не жалею о своем выборе, тем болéе, что терапия оказалась не менее интересная .
Я знаю, что терапевты могут работать судебниками после capacité, но оценив реально мои знания во французком языке, когда надо отвечать в суде, тщательно взвесив каждое слово.... решила остаться в терапии.

Хотя ничто Вам не мешает пробовать анестезиологию, я лишь делюсь своим опытом
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 18:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX