Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 21.04.2011, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Мои родители тоже приезжали ко мне на свадьбу, приглашение им делала вообще сестра жениха, так как у нее жилищные условия позволяют, при этом к досье мы приложили объявление о свадьбе (publication des bans) и в анкете писали, что цель визита туризм и свадьба дочери, так же прилагали мое свидетельство о рождении. Но уточню, я сама в этот момент находилась во Франции по визе невесты.
не очень ясно как это сообщение совместимо с названием темы....
Сестра Вашего жениха могла пригласить Вашу маму приглашением из мерии.... даже если Вы и не были бы невестой...
Славик вне форумов  
  #422
Старое 22.04.2011, 14:00     Последний раз редактировалось Nathaniel; 22.04.2011 в 15:14.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Просто easterly написала о том, что колеблется, офомлять ли ей визу для близкого родственника с ресеписе или оформлять приглашение от имени жениха на свадьбу для ее родителей, поэтому я ей и написала о том, что мы делали приглашение в мэрии от имени сестры жениха, приложили объявление о свадьбе и визу им дали без проблем.
Хоть это и несовсем в тему, решила успокоить человека и рассказать про альтернативный вариант, потому как не знаю, не возникнет ли проблем при получении визы по приглашению от человека, находящегося во Франции с ресеписе, как я поняла несовсем легальное.


ресеписе = récépissé = расписка
Alexie вне форумов  
  #423
Старое 29.04.2011, 12:05
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Сайт визового центра у меня почему-то несколько дней не грузится, а на посольском ответов на свои вопросы не нашла.
Подскажите, пожалуйста, кто знает.

- Близкому родственнику нужно подавать на визу в консульство? Взимается ли сбор в этом случае (1070р)?
- Каковы сроки изготовления визы в консульстве? такие же, как в ВЦ?
- При подаче в консульстве можно ли заказать доставку курьером?
- Действительно ли краткосрочная виза для близких родственников бесплатна? (не нашла ни одного упоминания об этом на сайте)

Спасибо!
__________________
No brain, no headaches
5oceans вне форумов  
  #424
Старое 29.04.2011, 12:19
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Случилось чудо и я дозвонилась мгновенно, поэтому сама себе отвечаю. ) Может, еще кому пригодится информация.

- Близкому родственнику нужно подавать на визу в консульство? Можно подавать и в ВЦ, и в консульство.
Взимается ли сбор в этом случае (1070р)? В консульстве не взимается.
- Каковы сроки изготовления визы в консульстве? такие же, как в ВЦ? Консульство - 10 раб. дней (может быть увеличен на 20 раб.дней) ВЦ - 5-10 раб. дней (может быть увеличен на 20 раб.дней). миним. - 3 дня.
- При подаче в консульстве можно ли заказать доставку курьером? - Нет, только в ВЦ доступна эта услуга.
- Действительно ли краткосрочная виза для близких родственников бесплатна? (не нашла ни одного упоминания об этом на сайте) - Да, виза бесплатна.
__________________
No brain, no headaches
5oceans вне форумов  
  #425
Старое 29.04.2011, 12:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
5oceans, на будущее - не стесняйтесь заглядывать в темы с пометкой "важно" и пользоваться поиском. На все эти вопросы ответы были даны очень много раз.
Nathaniel вне форумов  
  #426
Старое 29.04.2011, 12:30
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
5oceans, на будущее - не стесняйтесь заглядывать в темы с пометкой "важно" и пользоваться поиском. На все эти вопросы ответы были даны очень много раз.
Ага, спасибо, именно так я и начала действовать, но, к сожалению, у меня с поиском дружба никак не складывается, никогда я ничего толкового там найти не могу, только тупо сижу и читаю страницу за страницей в поисках крупиц нужной информации.

АПД Я осознала свою тупость! Ушла в соответствующую тему!
__________________
No brain, no headaches
5oceans вне форумов  
  #427
Старое 29.04.2011, 12:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
5oceans, удачи в освоении
Nathaniel вне форумов  
  #428
Старое 29.04.2011, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение5oceans пишет:
Да, виза бесплатна
только для близких родствеников Граждан РОССИИ находящихся ( законно) на территории ФР. Если уже есть гражданство ФР то придется оформить приглашене в Мерии и соответствено будет взыматься плата -консульский сбор 35 euro.
Славик вне форумов  
  #429
Старое 29.04.2011, 12:43
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
только для близких родствеников Граждан РОССИИ находящихся ( законно) на территории ФР. Если уже есть гражданство ФР то придется оформить приглашене в Мерии и соответствено будет взыматься плата -консульский сбор 35 euro.
Да, спасибо, я знаю, я имела ввиду именно этот случай. Моя тупость не настолько безгранична)
__________________
No brain, no headaches
5oceans вне форумов  
  #430
Старое 29.04.2011, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение5oceans пишет:
тупость не настолько безгранична)
ничего такого и не говорил, просто уточнил--этот момент очень часто упускают из вида.
Славик вне форумов  
  #431
Старое 08.05.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
У меня такая же ситуация - КДС не готова, только récépissé, приглашаю маму. Мама у меня очень стеснительная, боится, что если в ВЦ скажут, что не подходит, она назад уйдет ни с чем, а билеты уже куплены.
Кто-нибудь получал недавно визу по истекшей КДС и récépissé, Как в ВЦ относятся к такому пакету документов?
Отчитываюсь - маме дали визу на год (просили на два) подавала копию récépissé и истекшей КДС
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
  #432
Старое 09.05.2011, 11:46
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
SvetaKay, а вы спонсорское письмо писали? Просто моей маме дали на два месяца всего, хотя просили на год.
malysheva вне форумов  
  #433
Старое 09.05.2011, 12:53
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Нет, не писали, мама себя обеспечивает сама.
Эта ее четвертая виза во Францию, и третья по приглашению от меня. Предыдущая тоже была на год. Просто раньше у меня всегда была КДС действующая, а в этот раз новая КДС еще не готова
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
  #434
Старое 09.05.2011, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Хочу поделиться своим опытом похода в местную полицию за приглашением. Как я уже здесь писала, приглашаю маму, с мамой едет моя двоюродная сестра, которой и нужно официальное приглашение. В полиции очень удивились, узнав, что на маму я приглашение через них не оформляю, а пишу от руки. Дама, работающая там, спросила, с какой это стати и где я взяла такую информацию. На мой ответ, что на официальном сайте французского посольства, заявила, что я, должно быть, неправильно прочла. И в доказательство привела замечательный пример, что "вчера приходил русский месье, и он на свою маму оформлял приглашение!". Ну, может, у этого русского месье есть французское гражданство, а у меня нет, но этот довод ее не убедил. В следующий визит мы с мужем распечатали информацию с сайта посольства и хотели ей показать, но она даже не посмотрела, сказала, что ей-то все равно, получит моя мама визу или нет. А ведь это ее работа! Но на сестру приглашение сделали, завтра все поедет ДЧЛ в Россию...
Такой вот печальный опыт общения с неграмотными сотрудниками.
Medusa вне форумов  
  #435
Старое 10.05.2011, 05:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMedusa пишет:
вот печальный опыт общения с неграмотными сотрудниками
Да нет Вы зря грешите на них--они могут быть и не в курсе , так как соглашение между Россией и Францией это МИДовские дела, а Вы были у сотрудников МВД --это сильно разные конторы... Она как раз хотела , что бы было "все хорошо" ну что бы было приглашение официальное...
Славик вне форумов  
  #436
Старое 10.05.2011, 08:33
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеmalysheva пишет:
SvetaKay, а вы спонсорское письмо писали? Просто моей маме дали на два месяца всего, хотя просили на год.
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
Нет, не писали, мама себя обеспечивает сама.
Эта ее четвертая виза во Францию, и третья по приглашению от меня. Предыдущая тоже была на год. Просто раньше у меня всегда была КДС действующая, а в этот раз новая КДС еще не готова
А моей маме в прошлый раз всего на месяц дали, несмотря на нашу просьбу
Хотя и виза не первая во Францию, и КДС действующая была, и спонсорское письмо писали, и мама предоставляла документы о своих достаточных доходах, и вообще все было в полном, как казалось, порядке.
А дали на месяц.
И не угадаешь, почему
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
  #437
Старое 10.05.2011, 17:18
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
А я еще ворчу, что дали только на год (просили на 2 года).
Неблагодарная я
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
  #438
Старое 10.05.2011, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Славик,

подскажите пожалуйста, а я с моим молдавским гражданством могу сделать рукописное приглашение для мамы-россиянки? сдается мне, что это не про нас...
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #439
Старое 10.05.2011, 21:30
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
А моей маме в прошлый раз всего на месяц дали, несмотря на нашу просьбу
Хотя и виза не первая во Францию, и КДС действующая была, и спонсорское письмо писали, и мама предоставляла документы о своих достаточных доходах, и вообще все было в полном, как казалось, порядке.
А дали на месяц.
И не угадаешь, почему
Моя мама приезжала уже 5 раз, и визу всегда давали только на поездку, только последние 2 раза по 2 месяца. Думаю, во-первых, что из-за того, что мама никогда не приезжала 2 раза в год, а четко раз в год, т.е. нет необходимости в годовой визе. И еще, думаю, из-за возраста, ей за 80.
berezka вне форумов  
  #440
Старое 10.05.2011, 21:33
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Славик,

подскажите пожалуйста, а я с моим молдавским гражданством могу сделать рукописное приглашение для мамы-россиянки? сдается мне, что это не про нас...
Montenegro, а попробуйте. Мама будет показывать Ваше св-во о рождении и Ваш вид на жительство. Вроде, копию Вашего паспорта ей предъявлять не надо...
berezka вне форумов  
  #441
Старое 10.05.2011, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
В виде на жительство гражданство указано. Но попробовать, конечно, можно, вдруг не заметят.
Если же заметят, то время на оформление приглашения в мэрии возможно будет упущено.
Ptu вне форумов  
  #442
Старое 10.05.2011, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Montenegro, а попробуйте. Мама будет показывать Ваше св-во о рождении и Ваш вид на жительство. Вроде, копию Вашего паспорта ей предъявлять не надо...
Спасибо..., только вот посмотрела свое КДС - на обратной стороне стоит pays - Moldavie, nationalite Moldave.... вот так вечно - все не слава богу.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #443
Старое 10.05.2011, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
а я с моим молдавским гражданством могу сделать рукописное приглашение для мамы-россиянки? сдается мне, что это не про нас...
ох не могу ответить , к стати уже тут задавался такой вопрос....
Вот что порешили не помню.... Вроде как не возбраняется у Вас же КДС и мама Россиянка--но вроде как там написано Ваше гражданство... Точно этот вопрос уже поднимали..
Славик вне форумов  
  #444
Старое 10.05.2011, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Если точно, то в соглашении России и ЕС речь идет о приглашающих гражданах России и приглашаемых гражданах России.
Другое дело, что могут не заметить, или посмотреть сквозь пальцы (с сомнением.._.
Или у Молдавии существует такое же соглашение ( с бооооооооольшим сомнением...)
Ptu вне форумов  
  #445
Старое 10.05.2011, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если точно, то в соглашении России и ЕС речь идет о приглашающих гражданах России и приглашаемых гражданах России.
Другое дело, что могут не заметить, или посмотреть сквозь пальцы (с сомнением.._.
Или у Молдавии существует такое же соглашение ( с бооооооооольшим сомнением...)
Там вообще все беспросветно: девушек ни под каким соусом (кроме как учиться или о-пер) не выпускают, вернее, визы не дают
так они и замуж выходят за французов ни разу не посмотрев где и как этот француз живет, лично знаю такие случаи - распространенная практика... сначала свадьба в Молдове - потом виза жены!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #446
Старое 10.05.2011, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Славик, спасибо Вам! Значит будем действовать, как и раньше - через мужа.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #447
Старое 11.05.2011, 07:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
.....
Славик вне форумов  
  #448
Старое 12.05.2011, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
совсем я запуталась, подскажите, пжл, добры люди, как правильно поступить.

у меня студенческая виза Д до октября 2011. хочу с июня до августа пригласить дочек (14 лет и 3 года). пардон, если вопросы глупые.
1. самое простое, как я поняла из тем с пометкой "важно" - написать приглашение. поскольку дети - это близкие родственники, его не нужно заверять в мэрии, не нужно даже предоставлять документа о жилье (правильно ли я поняла?). но нужен номер вида на жительства (в случае моей визы - виньетка), этого у меня пока нет. означает ли это, что до получения виньетки я не могу их пригласить? боюсь, после получения виньетки мне это уже будет не актуально, я хотела с начала каникул.
2. второй вариант - оформлять визу не по приглашению, а обычную туристическую. я оставила маме разрешение на вывоз, но оно было подписано более, чем месяц назад (по срокам - действительно до середины сентября). бессмысленно обращаться в консульство с таким разрешением и объяснением, что нового я сделать не могу, поскольку не буду до сентября в России? или во Франции где-то можно найти русского нотариуса?
3. вариант на крайний случай - получение визы в консульстве, которое не требует разрешения от ОБОИХ родителей, если дети едут в сопровождении второго родителя. т.е. муж может подать документы на детей плюс его разрешение на вывоз детей в моем сопровождении, плюс копию моей визы, объясняющую, почему я не подаю свои документы. здесь обнаружилась такая проблема: оказывается, у младшей в сентябре был отказ во французской визе С. действительно ли с отказом в визе С нужно подавать документы в консульство той страны, где был отказ (прочитала на форуме, что в других консульствах ставили отказ со предложением "разобраться с французским отказом"). это как-то законодательно закреплено? спрашиваю потому, что прошлым летом мы (с отказами в визе Д) получали краткосрочные визы в одну из стран Балтии, съездили, вернулись, ничего не нарушали. если точно так же подать документы на краткосрочную визу в консульство, которое не требует разрешение второго родителя, будет ли отказ в французской визе С препятствием?
спасибо, очень надеюсь, что понятно изложила.
Natalie_Natalie вне форумов  
  #449
Старое 12.05.2011, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Natalie_Natalie, что у вас сейчас на руках в качестве вида на жительство? сколько вы находитесь во Франции, с какой даты?
Ptu вне форумов  
  #450
Старое 12.05.2011, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
сейчас на руках в качестве вида на жительство?
visa D étudiant
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
сколько вы находитесь во Франции, с какой даты?
c 15.04.11
Natalie_Natalie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения для француза lokki Административные и юридические вопросы 152 19.02.2021 11:08
Виза для близкого родственника Fiora T Туристическая виза 2897 15.06.2010 08:47
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление приглашения NNN Административные и юридические вопросы 3 25.07.2006 17:21
Оформление приглашения для гостевой визы shisha Административные и юридические вопросы 16 18.07.2005 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 13:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX