Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 07.05.2009, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Teilloise, мой муж тоже мне каждое утро за круасаном бегает...)) и цветы приносит тоже! так приятно! )) мужчины романтичные и не замученные...
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 07.05.2009, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Klassnaia, к сожалению, как раз в середине мая уезжаю из Франции до лета, так что праздник роз увижу только в следующем году... (
спасибо за инфу, я про такой даже не знала, а розы просто обожаю...))

кстати, девушки, а у кого в провинции лавандовые поля? так хочу посмотреть...)
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 07.05.2009, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Medusa, у меня есть :-). А еще у меня есть Музей лаванды. Ну, не под окнами, конечно, но не очень далеко.

А когда я Вам искала ссылку на этот музей, но нашла еще один, ближе к ЛБ (относительно...). Судя по сайту, там есть и лавандовая ферма - с полями, соответственно. Сама не была, не знаю.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 07.05.2009, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Teilloise, ой, спасибо)))
такая ведь ляпота

правда, я в географии плохо разбираюсь, в роли Сусанина будет муж выступать))
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 07.05.2009, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Ляпота-ляпота :-).



Чем сусанистее будет штурман, тем больше лавандовых полей увидите. Тут главное - хорошенько заблудиться, тогда лаванды насмотритесь вдоволь. Правда, важное правило техники безопасности не надо забывать: смотреть можно, а трогать - ни-ни. Обратите внимание, что виноградники часто бывают расположены вдали от жилья, а лавандовые поля - всегда в пределах видимости из хозяйского дома :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 07.05.2009, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Teilloise, еще бы...у нас здесь жалкий пучок лаванды с пятком веток стоит около 3-5 евро...берегут сокровище как зеницу ока))))) да мы по-интелехентному, тока посмотреть))))
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 07.05.2009, 18:21     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 07.05.2009 в 20:52..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Одна из примет воскресного утра в нашем N - очереди в булочных, пусть и небольшие. Изредка в очередях можно встретить пожилую семейную пару, но чаще это мужчины самых разных возрастов и социальных положений. Покупают они круассаны или коробочку пирожных, кое-кто прихватывает и багет заодно, но приходят-то все-таки не за багетом :-).
У нас тоже такие приметы, в воскресенье утром в булочной , хотя и деревня . Муж, уже много лет ходит по утрам, когда дома , мы даже с дочей заказы делаем с вечера правда цветочной лавки у нас нет .
В городе думаю тоже самое, сама видела , когда жила в Лионе ,мужские очереди в булочных и так же, мы уже по привычке, каждый раз покупали пирожные , муж тоже, даже не зная квартала, когда у нас ночевал , с утра по тихоньку уходил , пил кофе в кафешке, а потом и в булочную, искал и у народа спрашивал . А потом нас будил , так как ключи забыл от подъезда , и звонил снизу .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 27.05.2009, 00:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Хочу рассказать, как мы сегодня с мужем ходили на концерт в Зенит Руана. Купили билеты еще в ноябре, в интернете, концерт вечер-Диско, организует RTL. Билеты были по 40 евро, места свободные, других просто не было, т.е - приезжай заранее и занимай свободные места. В ноябре концерт не состоялся, перенесли на 26 мая, как раз день рождения мужа, мы так обрадовались. Приехали в 19.15, начало в 20.30. В зале первые 5 рядов отвели под свободные места, остальные места доступа нет, они сидячие, на них продавали билеты еще раз. Подошли к ответственному, объяснили ситуацию, почему мы должны стоять, знали-бы, что так будет, ни за чтобы не купили билеты, у мужа больная спина. Они говорят, ну мы же не можем всех обзвонить, люди которые сидят, платили в 2 раза больше чем вы. Ну мы бы тоже заплатили эту же цену, но ведь когда мы покупали был только один вид билетов и в нашем расспоряжении был весь зал, приезжай только пораньше и занимай места. Пошли в кассу, хотели доплатить, чтобы сидеть. Нет, говорят, так нельзя, хотите сидеть - покупайте билеты по новой, билеты есть. Таких как мы мы было не мало. Потом в кассе говорят, ждите начала концерта, как он начнется, пройдете сядите на свободные места. Ждем начала концерта, он начался, подходим опять к охране, нет, говорят, пройти нельзя, проход будет закрыт еще полтора часа от начала концерта. Зал был битком набит, люди стояли даже в проходах. В общем, мы повернулись и поехали домой.
Жалко выброшенных денег, потраченного времени, ехали за 24 км., и испорченного дня рождения, кстати, мы говорили, что у мужа день рождения, все мило улыбались, поздравляли и ничего не делали.
В общем кто-то очень хорошо наварился. Сначала продали стоячие места, под видом занимай любое место, а потом в ход пошли сидячие места. Самая настоящая афера. Сейчас буду писать письмо и требовать возвращения денег.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 06.06.2009, 10:52     Последний раз редактировалось Teilloise; 06.06.2009 в 11:00..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Ну вот, я сегодня без фотографий, но с рассказом о том, как мы вчера пережили эвакуацию :-). Очень французскую, кстати.

Началось все с того, что на перекрестке появилась пара жандармов и начала производить какие-то странные действия: создавать на дороге пробку. Мы, местные обитатели, удивились и поудобнее устроились у окон и на балконах. Вечер пятницы явно обещал быть интересным.

Примерно через полчаса стала очевидной цель жандармов: они выпускали машины из города, но не впускали в город. Народ оживился, начал выходить из домов и выяснять, что же такое происходит. Улица превратилась в сплошное "бонжур" и "бизу", как же без этого :-). Жандармы застенчиво улыбались и говорили, что толком ничего не знают. Представители мэрии объясняли знакомым, что в городе происходит общая эвакуация, так как на железной дороге что-то произошло и там то ли утечка опасного газа, то ли состав вот-вот взорвется. Народ воодушевился: наконец-то в нашем захолустье происходят интересные события! Появилась даже надежда попасть в один выпуск новостей с Бараком Обамой. Так что подготовив рюкзачки и налив себе по первому стакану пастиса, все с нетерпением стали ждать продолжения событий.

А события не продолжались! Заскучавшие жандармы завистливо поглядывали на эвакуировавшуюся на террасу ближайшего бара публику, в новостях рассказывали о том, что в данный момент всех нас оповестили по телефону о порядке действий и вообще - восемьсот человек уже в безопасности. Мы удивленно косились на наши молчащие телефоны. Впрочем, все все знали - новости передавались из окна в окно намного быстрее, чем это получилось бы при помощи современных средств связи.

Наконец, уже в начале восьмого, по улице город проехала пожарная машина с громкоговорителем. Эвакуация началась, ура! Мы с мужем, прихватив рюкзачки и бутылку пастиса, бодро выдвинулись в направлении перекрестка с жандармами. До перекрестка от нас четыре дома, в два окна по фасаду, так что добрались мы до цели быстро :-). В трех домах за перекрестком живет старший сын мужа, к которому уже эвакуировался младший сын. Так что вполне естественным был наш вопрос: "А где проходит граница опасной зоны?" Ответ жандармов навеки запечатлен в моей памяти: "Так вот здесь, на перекрестке". В общем, наш дом был в зоне возможного поражения, а дом сына, в сотне метров, уже находился в безопасности. И, соответственно, стал наши пристанищем. Ну, а также пристанищем еще некоторого количества народа... Так что наша спасенная бутылка пастиса оказалась бы очень кстати, если бы...

... если бы мой супруг не обнаружил, что бар на перекрестке, по счастливой случайности, тоже находится за пределами зоны возможного поражения! А ведь сидя на террасе бара наблюдать за эвакуацией намного прикольнее, чем из окошка! Туда мы и отправились нашей честной компанией. Там и переждали в безопасности нашу городскую катастрофу.

Кажется, из всего города физически пострадала в итоге только я одна. Моя норма, все-таки, максимум один пастис... Но ничего, выжила, а после двух чашек крепкого кофе даже оказалась в состоянии поведать вам, дорогие форумчане и форумчанки, о нашем ЧП местного масштаба.

Да, утром прочитала в газете, что же все-таки произошло. Была замечена утечка эфира из цистерны то ли проходящего мимо, то ли остановившегося у нас на вокзале грузового состава.

P.S. Но вот что обидно: как раз в этот вечер у нас тут на развалинах римского театра проходил концерт джазовой музыки. Еще и бесплатный, к тому же. Ну, не совсем у нас - в десяти километрах. Ну они что, не могли устроить эту утечку эфира в какой-нибудь другой день?! Надо же все-таки как-то согласовывать программу развлечений в близлежащих коммунах!
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 06.06.2009, 19:21
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Teilloise, да, весело у вас проходит вечер пятницы
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 07.06.2009, 18:11     Последний раз редактировалось Livi; 07.06.2009 в 18:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
У нас тоже вчера был праздник. "Праздник желудка"
Наши охотники жарили кабанчика на вертеле




вот он красавчик


Кризис, поэтому минимум отходов

Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 07.06.2009, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Все-таки охотник - очень полезная в домашнем хозяйстве штука :-). Особенно если твердо знает главное правило рыбаков: "Кто рыбу поймал, тот ее и чистит".
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 07.06.2009, 20:56
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
У нас тоже вчера был праздник. "Праздник желудка"
Наши охотники жарили кабанчика на вертеле
Охотники видно браконьеры , странно у нас в регионе - охотничий сезон закрыт !
Кабана жаренного не пробовала , а вот тушённого с вином очень даже и не плохо
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 07.06.2009, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Где-то в сентябре открытие охотничьего сезона. Весной - охота запрещена.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 07.06.2009, 22:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Ага, запрещена. Только они его убили ( то есть мой муж ) в охотничий сезон. И все это время он лежал у нас в морозильной камере, он же небольшой. Дождался лета и дяди-охотники устроили себе праздник. Так что ничего нет вне закона.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 07.06.2009, 23:15
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Ага, запрещена. Только они его убили ( то есть мой муж ) в охотничий сезон. И все это время он лежал у нас в морозильной камере, он же небольшой. Дождался лета и дяди-охотники устроили себе праздник. Так что ничего нет вне закона.
Молодцы мужики , Праздник устроили и добычу поделили ! о Морозилке я не подумала , этож волшебное изобретение , у меня там дичь лежит - фазанчик и пара диких уток , сосед дал в презент
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 22.06.2009, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Ага, запрещена. Только они его убили ( то есть мой муж ) в охотничий сезон. И все это время он лежал у нас в морозильной камере,
Так что ничего нет вне закона.
Кстати, если дикие животные заходят на вашу территорию, вы имеете право на них охотиться даже не в сезон. При условии, что это ваши собственные земли
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 04.09.2009, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
У нас сегодня состоялась презентация театра FUST, который переехал в наш городок из Монтелимара. Центральная улица превратилась в музей марионеток - почти в каждой витрине были выставлены "актеры" театра.

Почтальон Шеваль, участник представления в своем Идеальном Дворце в 2005 году:



"Актриса", снимавшаяся в фильме "Травиата" в 1989 году:



А это, как ни странно, персонажи Мольера:



Оперный певец, блеставший в опере Гайдна:



Синяя Борода и его жены:




А ближе к вечеру театр показал отрывки из своих спектаклей на площади, где каждую пятницу свою продукцию продают местные фермеры.

Сначала было представление для детей (кстати, из окон дома смотрят тоже куклы театра FUST):



А потом не слишком приличная сценка для взрослых. Впрочем, малышня и ее встретила с восторгом :-):



После чего артисты отправились выступать на другой конец города, а мы, местные жители, пошли по рынку на радость фермерам - веселые и щедрые.

Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 04.09.2009, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Teilloise, Весело в вашей глубинке.Вот теперь и театром собственным обзавелись.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 05.09.2009, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Iryna13, любительский театр у нас и раньше был. А вот FUST - театр, всемирно известный. Гастролировавший, кстати, и в России. Остается только надеяться, что в условия их переезда в наш городок входит и показ нам спектаклей - ну хоть иногда :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 18.09.2009, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
И опять о праздниках :-). По соседству прошел средневековый фестиваль.

С рыцарями:



Рыцари честно сражались, прекрасные дамы их фотографировали:



Для рыцарей закончилось все грустно, "прибежали санитары и зафиксировали нас":





Впрочем, вполне в духе средневековья, печальная судьба рыцарей вдохновила бродячих артистов на создание новых шедевров:

Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 18.09.2009, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Но жизнь состоит не только из рыцарских подвигов.

На празнике можно было поиграть во всякие средневековые игры:



Можно было побродить по рынку и что-нибудь этакое-разэтакое прикупить:





Ну и полюбоваться очаровательными дрессировщицей и ее волками:



И, конечно, желающим предлагалось принять участие в пешеходных экскурсиях по городу. За что - отдельное спасибо местным историкам.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 18.09.2009, 20:45
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
На празнике можно было поиграть во всякие средневековые игры:
Ой, у нас тоже такие приезжали недавно, играли все - и дети, и взрослые ))
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 26.09.2009, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Если вам нравятся такие игры, в субботу в Saint donnat (26), недалеко от Romans sur Isère, будет проходит фестивать. Называется Turlupinades. Он проходит раз в год, один год в Ардеш, а другой в Дром. Если планы не изменятся, мы собираемся съездить
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 26.09.2009, 21:40
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Если вам нравятся такие игры, в субботу в Saint donnat (26), недалеко от Romans sur Isère, будет проходит фестивать. Называется Turlupinades. Он проходит раз в год, один год в Ардеш, а другой в Дром. Если планы не изменятся, мы собираемся съездить
А можно поподробнее? И еще - если ты была на средневековом фестивале в Crest - как оно в сравнении?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 03.10.2009, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
К сожалению, не могу точно ответить, так как видела только фотографии. Думаю, что фестиваль в Crest ступенькой повыше, там и костюмы, и игры, и музыка.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 05.10.2009, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Nastia-by, удалось ли Вам съездить на фестиваль?

А я пока предлагаю форумчанкам рассказать, как прошел сбор урожая :-). Это же чуть ли не главное событие в нашей провинциальной жизни!

Мне повезло в этом году - наш отпуск как раз выпал на окончание сбора винограда. Если бы я знала, как это здорово, нанялась бы хоть на несколько дней!

Атмосфера была какая-то патриархальная :-). Сборщики живут в домах у своих работодателей. На работу их берут только по знакомству. А по окончании сбора винограда один из наших родственников организовал у себя дома большой праздник для всей семьи и для всех сборщиков винограда, работавших на семью. Были приглашены и мы.

Собирают там виноград командами из четырех человек: трое срезают виноград, один относит его к трактору. Вот на этой фотографии видна такая команда. Правда, фотография некачественная - для меня эта группа была только частью пейзажа, который я снимала - но видно, какую огромную корзину приходится носить. И этим сборщикам еще повезло, трактор смог подъехать вплотную, да и сам виноградник находится почти на ровной поверхности.



Сразу с виноградника веселый трактор отправляется на винный завод. Иногда блокируя движение на улицах городков и деревень, через который он пробирается со своим драгоценным грузом.

А вот в этих местах довелось пособирать виноград мне. В последний день родственники спохватились, что остался необработанным один виноградничек в глухих горах. Никто его не посещал в течение двух месяцев, никто не знал, есть ли там виноград и какой он. Поэтому решили сборщиков туда не брать, а справиться силами семьи. Естественно, я напросилась ехать вместе со всеми! Несмотря на то, что каждый мужчина меня предупредил, что секатором можно порезаться, а каждая женщина - что виноград имеет свойство пачкать одежду. Я явно не внушала доверия в качестве работницы... Впрочем, виноград мы там собрали и я получила аж три предложения выйти в следующем году на сбор уже в качестве полноценного сборщика. Я собой горжусь!



А вечером как раз был праздник. Было нас там человек тридцать.



И мы ели паэлью. Такую:



И такую:



Честно говоря, последний день отпуска мне понравился намного больше всех тех дней, которые мы провели на пляже или колеся по окрестностям!
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 07.10.2009, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Да, съездили. Как появится время, вывешу пару фоток
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 13.03.2010, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
И что, с октября по март ни одного праздника? Где фото?

Требую продолжения банкета! (с)

Девушки, а русские праздники (кроме Канн) где-то бывают? Сами не устраиваете ничего такого, пусть даже только для друзей?
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 25.05.2010, 20:42     Последний раз редактировалось варежка; 25.05.2010 в 23:17..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Есть неподалеку от нашей деревеньки небольшой замок с большими угодьями.
Каждый год, в конце мая хозяин замка- местный миллионер устраивает соревнования - ралли старинных конских экипажей. В этом году было 10 стран - участниц. Мы попали не на сами соревнования, а на "представление участников" накануне соревнования.

варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спектакли и концерты в провинции Le Queshoy Что-Где-Когда 0 31.10.2010 21:17
Пенсионеры из французской провинции, отзовитесь! zima50 Встречи-тусовки во Франции и России 15 08.12.2009 21:03
Отели в провинции leyla-hanum Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 18.05.2006 23:05
Работа в провинции Beresa Работа во Франции 1 17.03.2005 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 16:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX