Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.08.2006, 12:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.04.2004
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 159
Internet haut débit 1 méga

Здравствуйте!

У кого интернет haut débit 1 méga? Как работает, нормально?

У меня сейчас 8 мега (Wanadoo), но чтобы включить в абонемент télévision numérique, я должна понизить дебит до 1 мега, иначе никак. Вот я и боюсь - привыкла к быстрому интернету без проблем на 8 мега. Тетка из service client сказала, что понизится скорость только au niveau du téléchargement - кто-то из вас качает на 1 мега? Как впечатления? Моя скорость закачки понизится в 8 раз? Если качать фильм например и одновременно сидеть в интернете, то не будут окна по полчаса открываться?

merci d'avance!
fannie ardant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.09.2006, 13:16
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
fannie ardant, дело в том, что сужение канала в 8 раз конечно отразится на комфорте работы в Интернете, хотя все зависит от того насколько много Вы загружаете файлов большого размера. Если только этим и занимаетесь, то будете сильно разочарованы, а если от времени до времени или просто изредка, то наверное Вас это не сильно будет угнетать
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.09.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
fannie ardant пишет:
У меня сейчас 8 мега (Wanadoo), но чтобы включить в абонемент télévision numérique, я должна понизить дебит до 1 мега, иначе никак.
А не проще ли заключить новый контракт с тарифом типа "все в одном" (интернет+телефон+ТВ)? Тогда и инет будет до 24Мега и все остальное без обрезаний. Или у Orange такое невозможно? Тогда может к любому другому оператору?

fannie ardant пишет:
Моя скорость закачки понизится в 8 раз? Если качать фильм например и одновременно сидеть в интернете, то не будут окна по полчаса открываться?
Если качать фильмы, то станет очень заметна разница, а если просто по форумам, да почтам - ничего не заметите.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.09.2006, 16:35     Последний раз редактировалось fannie ardant; 01.09.2006 в 16:42..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.04.2004
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 159
AXL, спасибо за отзыв!

Леонид, дело в том, что у меня и есть тариф все в одном, но ma ligne téléphonique n'est pas éligible pour la TV numérique. Единственная техническая возможность сделать себе включенное с некоторых пор в абонемент wanadoo телевидение, это понизить дебит интернета, tак по крайней мере сказала тетка из service client. А выбор дебита у wanadoo неширокий - перед 8 только 1

Можно сменить оператора, но наверно качество телефонной линии от этого не поменяется? Я впрочем полный технический кретин, так что не очень понимаю, что вообще значит éligibilité de la ligne, но раз надо понижать дебит значит это должна быть какая-то пропускная способность, зависящая, наверно, от технических характеристик и физического состояния проводов. На сайте Алис например тест показывает, что le débit supporté par votre ligne est entre 3 et 6 mega. От чего это зависит?...

А так, телефон и интернет после двухчасового визита техника франстелекома работают безупречно, конечно дороговато по сравнению с прочими, но не хочется что-то менять при полном отсутсtвии проблем, тогда как без проблем с прочими операторами, по отзывам, не обойдется

Спасибо вам обоим за ответы.
fannie ardant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.09.2006, 16:40
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
fannie ardant, все правильно, удаленность Вашего дома от телефонной станции не позволяет Вам воспользоваться предложениями с более широкой полосой. Именно поэтому, если Вы хотите иметь TV через LiveBox Вам придется смириться с ухушением комфорта работы в Интернете (хотя это, как правильно заметил Leonid, завсит от Ваших привычек).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по Эльзасу (Haut-Rhin) okm Вопросы и ответы туристов 0 19.06.2011 14:07
là-haut et là-bas TechNoir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 01.05.2007 01:02
Haut(e)s Savoyard(e)s, давайте знакомиться!:-) Juko Встречи-тусовки во Франции и России 17 12.06.2006 23:09
Suresnes Haut de Seine Uliant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 06.07.2004 13:51
ищу друзей в Haut-Rhin natacha88 Встречи-тусовки во Франции и России 2 22.06.2004 23:36


Часовой пояс GMT +2, время: 18:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX