Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 26.07.2007, 13:57
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
citygirl87 пишет:
Кстати, здесь на форуме я неоднократно слышала, что визу могли не дать потому, что они там уже выполнили квоту по этому типу виз..
Не подскажите, это как понимать?.. Типа они уже на июль нужное кол-во виз о-пэр выдали и теперь до августа всем отказывают?...
думаю что ето просто отмазка
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 26.07.2007, 14:02
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
citygirl87 пишет:
isabelle_marie, расскажи, как проходил твой визит в консульство? Какие ты предоставляла документы, и как мотивировала свое желание поехать как о-пэр?
это не имеет большого значения, КАК я его мотивировала, ибо я была вправду МОТИВИРОВАННА и всё ей нормально и спокойно объяснила.
а документы у меня все все были, которые нужно и всё было сделано правильно: всё как в первый раз, когда я ездила о пэр.

отказали мне возможно из-за того, что я хотела ехать о пэр второй раз и мне 25 лет уже. Я реально поступаю туда в универ, вот только на ДАЛЬФ пока чуть-чуть не дотягивала из-за плохих курсов в старом универе во Лё Мане, вот и решила ещё поработать и подучить французский.
ХОТЯ, моя первая семья ездила в DDTE специально по этому поводу и спросила, МОЖНО ЛИ РАБОТАТЬ О ПЭР ВО ФРАНЦИИ 2-ОЙ РАЗ? Им сказали, что можно хоть 10 раз работать и хоть до 40 лет! Они например, нашли сейчас о пэр из Бразилии, которая будет работать тоже уже ВТОРОЙ раз во Франции, и у неё нет проблем в получении визы!

Так что визы не дают НАШИ и по известным только им причинам!

Еще странно, меня девушка в окошке №3 спросила, а почему я хочу ехать второй раз о пэр, а не просто ещё поучить французский там на курсах? Это странно, ведь они вроде бы НЕ ДАЮТ больше такие студенческие визы просто с записью на курсы!!! ИЛИ ВСЁ ЖЕ ДАЮТ??? Сколько уже было тут таких отказов...и при мне двум девушкам тоже отказали с курсами.

Так что, можно только пинять на политику россии и франции, думаю.
В прошлом году такого не было.
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 26.07.2007, 14:17
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
citygirl87 пишет:
Привет, форумчане!

Я вот только что вернулась из Москвы.. У меня отказ.. представляете? Поставили мне такую печать в паспорте, там напсиано вот что:

Moscou
Deposee le 23/7/7
F ULS
1 D
("1" и "D" обведены в кружочек).

Вот и все. Одна печать. Странно. Почему-то я тут на форуме читала, что один штамп - значит ваши документы приняты к рассмотрению и будут рассматриваться месяц.. Но мне просто вернули паспорт и ничего не сказали.. А кассир, который мне его возвращал, даже не смотрел мне в глаза.. точно отказ!

Сейчас думаю, что делать.. Буду просить семью звонить консулу и еще куда-нибудь. Думаете, можно получить визу еще раз?.. У меня остались все оригиналы документов, взяли лишь их копии, ну и 3440 рублей... Можно ли мне еще раз подать на визу? Или опять будет отказ?..

Насчет причины, по которой отказали - я могу позвонить им, чтобы узнать точную причину? Нужно звонить на номер 937-15-86, или на какой-то другой?

Если честно, у меня подозоения, что отказали потому, что я закончила школу в 2004, потом после 1 курса бросила универ (летом 2005), а потом неизвестно, что я делала. Я конечно подрабатывала, но это было неофициально, и доказательств этому нет. Короче вроде как бы я 2 года ничего не делала... Из-за этого могли отказать?...

Кто был в такой же ситуации, у кого был отказ, или кто просто может мне помочь, пожалуйста, откликнитесь!..Скажите, так одна печать в паспорте - это отказ или нет?..
вот что нашла http://forum.turizm.ru/countries/fra...tml?p=2#000041

отказ это.
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 26.07.2007, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
isabelle_marie пишет:
Еще странно, меня девушка в окошке №3 спросила, а почему я хочу ехать второй раз о пэр, а не просто ещё поучить французский там на курсах? Это странно, ведь они вроде бы НЕ ДАЮТ больше такие студенческие визы просто с записью на курсы!!! ИЛИ ВСЁ ЖЕ ДАЮТ???
Дают, при предоставлении соответствующих документов - запись на курсы должна быть не менее 20-25 часов в неделю, свидетельство того, что у Вас будет обеспечено жилье на период проживания, будут средства и т.д.
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 26.07.2007, 14:52
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
cerisierette пишет:
Дают, при предоставлении соответствующих документов - запись на курсы должна быть не менее 20-25 часов в неделю, свидетельство того, что у Вас будет обеспечено жилье на период проживания, будут средства и т.д.
правда? кому-то дали такую визу из ваших знакомых в последние 2 -3 месяца?
откуда такая информация?
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 26.07.2007, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 308
citygirl87, еще примерчики нашла, этот не очень свежий


https://www.infrance.su/forum/showth...&page=12&pp=30, пост 346, а этот посвежее
https://www.infrance.su/forum/showth...&page=13&pp=30, пост 377. Это посольство в Москве.
А еще хочу сказать, что я сама сейчас во Франции и у меня тоже была мысль поработать о-пэр. Хотела искать семью через агентство, которое в Ницце. Мои знакомые туда позвонили, их спросили, кто я по национальности и сказали, что в России много отказов в связи с политикой нового президента Сарко. Хотя все равно ведь визы дают
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 28.07.2007, 23:13
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
isabelle_marie пишет:
Напишите, пожалуйста, откуда у вас такая информация? У вас были знакомые с подобными случаями? Если у кого-то был отказ подобного типа, как они потом решали эту проблему? Получили они потом после подобного отказа любую визу?
Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию, если можете.
Спасибо заранее.
На этой неделе моя сестрёнка получила туристическую визу .Мы очень переживали тк до этого у неё было 2 отказа (в студенческой визе и визе о-пэр).Думали вдруг автоматом поставят 3 отказ Но,слава богу всё обошлось!
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 29.07.2007, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
ЖЕНЯ, ура! Рада за Вас и сестру!))))Помню, как вы все переживали в прошлом году.....
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 29.07.2007, 02:41
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Klassnaia
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 01.08.2007, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
ЖЕНЯ пишет:
На этой неделе моя сестрёнка получила туристическую визу .Мы очень переживали тк до этого у неё было 2 отказа (в студенческой визе и визе о-пэр).Думали вдруг автоматом поставят 3 отказ Но,слава богу всё обошлось!
А разве они могут поставить отказ автоматом после того, как уже был отказ?.. Даже если после того отказа целый год пройдет?..
__________________
la vie est belle
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 01.08.2007, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Привет, форумчане!
Я уже точно знаю, что не поеду о-пэрить в этом году.. Вот видите как получилось..
Моя мадам пыталась звонить консулу (Mme Edith GUYOT-NOWAK) несколько дней подряд, чтобы пересмотреть решение об отказе, в итоге консул позвонила ей сама и они целый час (!) разговаривали по телефону, но мадам не удалось ее уговорить. Консул сказала, что причиной отказа стало отсутствие у меня профессиональных планов касательно Франции/французского языка. К тому же я не студентка (уже давно) и не работаю. Сейчас думаю - а как собственно я сама могла даже подумать, что мне при таком раскладе вообще дадут визу?.. Мдаа...
Но я все еще тут, с вами, на форуме, и буду здесь, никуда не пропаду
__________________
la vie est belle
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 01.08.2007, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
citygirl87, сочувствую искренне но обязательно не теряй надежды!
__________________
счастье человека у него в руках
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 01.08.2007, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
zorgina, спасибо. Надежда - это единственное, что у меня осталось.
__________________
la vie est belle
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 06.08.2007, 17:18
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
smilyangel пишет:
isabelle_marie, После моих 2-х отказов я через полгода запрашивала тур визу на 3 месяца, мне с трудом дали на 1 месяц и обязали по приезду из Франции показаться в консульстве,что я действительно вернулась. Хотя я живу в 1000 км от Москвы, ну да ладно. Потом я опять запрашивала тур визу, так мне той визой заклеили один отказ. А еще через год я запрашивала визу невесты, вот 3 недели назад как поженились.
Знаешь, когда мне отказали мой друг тогда в Москву приезжал, в консульство ходил - бесполезно. Мы постоянно звонили в консульство- ничего, отказ, ваше право подавать в Нант, но это ждать долго, мы и не писали даже, хотя собирались.
скажи, пожалуйста, а ты туристическую визу после отказа делала как самостоятельная туристка или через тур-фирму? там как самостоятельгая туристка нужно делать кучу документов в т.ч. подтверждение среств к существованию, бронировнаие гостиницы и тп...
ты как всё это оформляла, напиши пожалуста! или ты по прилашению друга делала туристическую визу?
ты несколько раз делал тур визу до того, как вышла замуж?

я просто боюсь, что в тур визе тоже могут отказать...
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 06.08.2007, 17:22
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
ЖЕНЯ пишет:
На этой неделе моя сестрёнка получила туристическую визу .Мы очень переживали тк до этого у неё было 2 отказа (в студенческой визе и визе о-пэр).Думали вдруг автоматом поставят 3 отказ Но,слава богу всё обошлось!
напиши, пожалуйста, а твоя сестренка сама делала тур визу (т.е. все доки на визу) или она купила тур у туроператоров?
и на какой срок ей дали визу ?
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 07.08.2007, 08:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
isabelle_marie пишет:
я просто боюсь, что в тур визе тоже могут отказать...
isabelle_marie, у тебя ведь всего месяц прошел с момента, как отказали. Не боишься, что могут поставить отказ автоматом?

А какая у тебя цель уехать? Ты хочешь сейчас по тур.визе о-пэрить, или ты не о-пэр планируешь быть? Зачем тебе виза туриста?
__________________
la vie est belle
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 07.08.2007, 15:09
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
isabelle_marie пишет:
напиши, пожалуйста, а твоя сестренка сама делала тур визу (т.е. все доки на визу) или она купила тур у туроператоров?
и на какой срок ей дали визу ?
isabelle_marieОна ехала по частному приглашению.Визу дали по датам билета на самолёт.Как она и просила.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 07.08.2007, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
citygirl87 пишет:
Привет, форумчане!
Я уже точно знаю, что не поеду о-пэрить в этом году.. Вот видите как получилось..
Моя мадам пыталась звонить консулу (Mme Edith GUYOT-NOWAK) несколько дней подряд, чтобы пересмотреть решение об отказе, в итоге консул позвонила ей сама и они целый час (!) разговаривали по телефону, но мадам не удалось ее уговорить. Консул сказала, что причиной отказа стало отсутствие у меня профессиональных планов касательно Франции/французского языка. К тому же я не студентка (уже давно) и не работаю. Сейчас думаю - а как собственно я сама могла даже подумать, что мне при таком раскладе вообще дадут визу?.. Мдаа...
Но я все еще тут, с вами, на форуме, и буду здесь, никуда не пропаду
Дааааааааа....мадам Новак это нечто - ей нужно оргументировать каждый вдох и выдох,точки,запятые,а что уж говорить о визите во Францию...Но по жизни она очень хорошая (хотя работать с ней это кошмар). Я с ней работала около полугода...Она человек настроения и было такое что она приходила на работу и говорила седня я никому визы не выдам, секретари все удивлялись почему? а она знаете что отвечала....меня утром соседская кошка разбудила я не выспалась или надоели все во Францию хотят,а зачем сами не знают,мало у нас там своих дармоедов...(и всё это на полном серьёзе,девочки,она же дипломат)...и действительно в этот день виз никто не получал....Честно не завидую опэркам,которые на неё нарвутся. Я когда узнала что она из ташкентского посольства в Москву перевелась,мне чуть дурно не стало...а когда при получении визы я её там к тому же увидела ...ой,нет девочки,к кому угодно,но только не к ней за визами!!!!
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 07.08.2007, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Vikulinka, я думаю мне бы все равно нигде не дали визу. Уж слишком я подозрительная для них личность
__________________
la vie est belle
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 09.08.2007, 13:47
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
citygirl87 пишет:
isabelle_marie, у тебя ведь всего месяц прошел с момента, как отказали. Не боишься, что могут поставить отказ автоматом?

А какая у тебя цель уехать? Ты хочешь сейчас по тур.визе о-пэрить, или ты не о-пэр планируешь быть? Зачем тебе виза туриста?
отказа автоматически не боюсь, если все документы будут в порядке.
про тур визу я спрашиваю на всякий случай - если не сейчас, то вдруг на НГ собирусь в гости на пару месяцев. а вообще хочу через месяц пробовать делать студенческую визу на курсы французского на год + какие-нибудь проф курсы, но там с документами надо очень постараться... вот сижу думаю, стоит ли всё же ехать сейчас на курсы или подождать год и сразу в универ поступать туда.

по тур визе ехать о-пэрить нет смысла, если её и дадут, то максимум на месяц-два.
а ты как будешь?
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 13.08.2007, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
isabelle_marie, я все же на визу о-пэр буду надеяться. Но уже только в 2008, если получится..
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 15.09.2007, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Девочки! Я читаю и плохо мне становится. Ну как же так! Я вообще считаю, что человек, тем более молодая девушка, решившаяся в РОСИИ!!!! - собрать все документы для визы о-пэр и пройти собеседование в Консульстве - эта девушка уже достойна, я не знаю, медали, наверное...

Они там вообще представляют себе, что для нас, русских, означает собрать каждую бумажку - это ведь ОЧЕРЕДИ, ВРЕМЯ, НЕРВЫ и ДЕНЬГИ для нас немаленькие, заметьте.

А про мадам Новак когда прочитала, вообще чуть в обморок не упала. Собираю сейчас документы, мне через 2-3недели придет контракт из Франции и запись на курсы. Еще кое-что осталось собрать... И вот я,как в песне Милен Фармер: "Elle est prete a tout - pour rien, pour tout". То есть, фактически, от настроения мадам Новак будет зависеть моя судьба, может быть....

Девочки, это ведь уму непостижимо!...
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 15.09.2007, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Mariblonde, а Вы думаете во Франции французы меньше бумажек собирают по всякому поводу? Да у французов самое любимое слово "досье", как мне кажется. Жениться–досье собирай, в универ записаться–снова досье, да даже проездной школьный или пенсионный люди покупают только при наличии досье.Для Франции это норма жизни, их бесконечные досье!)))
А насчет получения визы: если Вам суждено ехать во Францию, то Вы получите все документы, а если не судьба, то хоть стену лбом прошиби, ничего не получится! Поверьте большому жизненному опыту!)))
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 15.09.2007, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Klassnaia, да уж,здесь я абсолутно согласна;куда ни ткнись везде только и слышишь "досье".Прям заколебали,мне вот кдс быстро сделали потому что все документы предоставила в префу в таком виде,в каком они,как мне дали понять, никогда не видели,т.е. бумажка к бумажечке.А здесь бумаг надо собирать ещё больше чем в России.
Mariblonde, ещё не факт что вас будет принимать мадам Новак.Это уж как повезёт.Очень надеюсь что повезёт.Ждём здесь!
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 18.09.2007, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Я пишу, наверно, уже поздно для обсуждения вопроса, но, поверьте, меньше знаешь, крепче спишь.
Т.е. мой совет будущим опэр: не читайте эту тему. Советы из других веток принимайте к сведению, это очень помогает, но об отказах до похода в консульства вам лучше не знать.
Каждое досье рассматривается индивидуально, причины отказа не объясняются. Поэтому трястись из-за всоих или чужих догадок, это стоит того?
Я не хочу никого обидеть, но ведь на форуме статистику не построишь: далеко не все получившие визу пишут здесь.
Кстати, мое досье рассматривала некая Nadege, тезка
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 13.11.2007, 09:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Tenarie, я согласна - тем, кто только едет получать визу, эту тему лучше не читать!
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 13.11.2007, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
citygirl87, Tenarie, девочки я абсолютно с вами солидарна.Ведь для будущих опэрок жизнь в ожидании визы полна радостных хлопот и надежд,и им нужен только положительный настрой и уверенность в себе,а эта тема...мягко говоря в каждом посте убивает те самые положительный настрой и уверенность.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 04.04.2008, 22:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Сообщения: 7
Помогите!

То что они там творят это кошмар просто!Мне в такой же визе в посольстве в Минске отказали 2 раза.И бог знает что им не понравилось,может то что у меня там мама замужем или что я универ бросила ради этой программы.И семья уже звонила в посольство и я пыталась получить объяснения,но мы же"оставляем за собой право не давать никаких объяснений".Вот отправила В Нант апелляцию,не знаю поможет ли.Хочу летом поехать хотя бы в гости к маме,но с моим уделанным печатями паспортом,пустят ли?Проосто паника!
Видимо в посольствах в Москве и Киеве ситуация не лучше...Люди,помогите!
machoustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 04.04.2008, 22:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
machoustique,
А чем мы можем помочь? Разве только морально поддержать. Ну и возможно, попытаться понять, почему Вам отказывают...
- запись на курсы языка была оплачена? На сколько часов в неделю?
- сколько Вам лет?
- сколько лет детям в приглашающей семье?
- одобрен ли контракт в департаменте труда? (наверное, глупый вопрос, но все же..)

Университет бросать ради этой программы вообще-то не следует. Предполагается, что Вы хотите продолжать обучение...
- что Вы пишите в мотивационном письме?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 04.04.2008, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
machoustique, я больше чем на 100% уверена, что вам визу не дали, потому что вы - уж очень вероятная эммигрантка. Мама живет во Франции, университет вы бросили ... Можно сказать, что у вас на лице было написано - я отсюда сваливаю!
Я ни в коем случае не осуждаю вас, у половины уезжающих о-пэров за этим стоит желание остаться во Франции. Вам нужно было просто деликатнее действовать...
Не переживайте, что-нибудь придумаете с мамой!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в визе несовершеннолетней D&J Туристическая виза 75 20.09.2013 10:48
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в визе au-pair Katty Учеба во Франции 28 21.03.2005 12:31
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 05:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX