Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.10.2005, 14:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 7
Долгосрочная виза без оформления брака??

Добрый день.
Мне нужен совет. Я хочу поехать жить к своему любимому человеку в Париж. Он француз. У меня маленький сын, которого я оставить в России не могу. Брак оформлять мы пока не планируем. В связи с этим у меня возникает вопрос - каким образом и какую визу лучше оформить для меня и сына. И вообще, реально ли получить долгосрочную визу для нас в такой ситуации?
Заранее благодарю за помощь.
Romachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.10.2005, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
не знаю, что ответят другие, но я примерно в подобной ситуации, только без ребёнка. и уже разные варианты перепробылала и много выслушала и прочитала инфо- это не реально. нет, есть конечно варианты на учёбу поехать или на работу, получая соответственно студентческую или рабочую визу, но....куча "но", которые имеют очень высокую планку для их осуществления. а вам надо ещё и на ребёнка визу получить.
может в меня сейчас полетят камни, но... женитьба это единственный вариант.

если найдёте "лазейку", поделитесь опытом, пожалуйста

удачи
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.10.2005, 15:15
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Долгосрочную визу получить нереально, но Вы можете попробывать сделать так:
оформляйте визу гостевую на 3 месяца и сразу по прибытии с вашим мужчиной галопом в префектуру на прошение карт де сежур на год. Для этого вам нужен ваш паспорт с визой, сводетельство о рождении, переведённое на французкий. От вашего мужчины - всякие справки: с работы о зарплате, о метраже квартиры, об оплате коммунальных услуг, взятие вас и вашего ребёнка под свою опёку, записать вас в свою страховку и что-то там ещё, вам в префектуре скажут.
Я почти в такой же ситуации, но похуже, моя виза уже закончилась, когда мы начали шевелиться. Но, тем не менее, сдали все мои документы, ждёмс... уже пятый месяц жду! В префектуре сказали, что если б я сдала все доки тогда, когда моя виза ещё не истекла, то за один день бы мне сделали карт де сежур на год! Удачи, пытайтесь! Как говорится, при желании - тысяча возможностей, без желания - тысяча препятствий!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.10.2005, 15:24     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 04.10.2005 в 15:34..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
pronashko пишет:
оформляйте визу гостевую на 3 месяца и сразу по прибытии с вашим мужчиной галопом в префектуру на прошение карт де сежур на год. Для этого вам нужен ваш паспорт с визой, сводетельство о рождении, переведённое на французкий. От вашего мужчины - всякие справки: с работы о зарплате, о метраже квартиры, об оплате коммунальных услуг, взятие вас и вашего ребёнка под свою опёку, записать вас в свою страховку и что-то там ещё, вам в префектуре скажут.
очень интересно.
а виза обязательно должна быть гостевая на 3 месяца?
и если не секрет, где вы получили такую информацию? мы у фр. адвоката даже спрашивали, но это нам он не говорил. или всё дело в ребёнке? что значит опека?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.10.2005, 15:29
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
pronashko пишет:
Долгосрочную визу получить нереально, но Вы можете попробывать сделать так:
оформляйте визу гостевую на 3 месяца и сразу по прибытии с вашим мужчиной галопом в префектуру на прошение карт де сежур на год. Для этого вам нужен ваш паспорт с визой, сводетельство о рождении, переведённое на французкий. От вашего мужчины - всякие справки: с работы о зарплате, о метраже квартиры, об оплате коммунальных услуг, взятие вас и вашего ребёнка под свою опёку, записать вас в свою страховку и что-то там ещё, вам в префектуре скажут.
А на основании чего Префектура может выдать "карт де сежур на год" ?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.10.2005, 15:34
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
chouchounya пишет:
А на основании чего Префектура может выдать "карт де сежур на год" ?
Честное слово, не знаю! Но мой мужчина носился с моими документами, как жаренный петух!
Пока у меня нет никаких результатов, но всё же, доки-то приняли...
Мой жених не оставляет их в покое, звонит, приезжает, обещает даже им спать под окнами префектуры!
Время покажет. Пока вот, просто делюсь информацией, "как это у меня..."
Вот.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.10.2005, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
pronashko, вы обязательно расскажите о результате, когда бы он ни был.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.10.2005, 15:38
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Alena_Minsk пишет:
очень интересно.
а виза обязательно должна быть гостевая на 3 месяца?
и если не секрет, где вы получили такую информацию? мы у фр. адвоката даже спрашивали, но это нам он не говорил. или всё дело в ребёнке? что значит опека?
Я точно про тип визы ничего не могу сказать, но думаю, если виза будет гостевая, то логичней будет оформить "прис ан шарж", имея именно такую визу, хотя, кто его знает! На счёт ребёнка, нам так сказали, что если бы не мой ребёнок, врятли они бы что-то сделали в моём слючае! Я так понимаю, пожалели что ли они моего ребёнка...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.10.2005, 15:39
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Alena_Minsk пишет:
пронашко, вы обязательно расскажите о результате, когда бы он ни был.
Естественно! Даже консультации буду давать!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.10.2005, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
"прис ан шарж"-что это такое?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.10.2005, 15:43
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Alena_Minsk пишет:
"прис ан шарж"-что это такое?
Это француз должен подписать бумагу, где говорится, что он понесёт все возможные расходы, связанные с моим пребыванием. Вроде так? Поправьте, если не точно выразилась.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.10.2005, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alena_Minsk пишет:
может в меня сейчас полетят камни, но... женитьба это единственный вариант.
Мой муж тоже узнавал все возможности, и в результате выяснил только 2 решения - ПАКС или брак. ПАКС для него оказался почему-то неприемлемым, потому что, видите ли, это для гомосексуалистов и для иностранцев, а ему показалось оскорбительно это сочетание, хотя мне, если честно, всё равно. Так что решили пожениться. Мне бы тоже было интересно узнать продолжение этой истории, получится что-нибудь или нет. На мой взгляд, целесообразно до брака пожить вместе, понять и узнать друг друга, а потом уже жениться.
Но только такого же отношения властей, как к законной супруге, не будет...
Интересно ещё одно обстоятельство - а в подобной ситуации карт де сежур дают без права на работу или с правом?
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.10.2005, 15:52
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Droopy пишет:
Мой муж тоже узнавал все возможности, и в результате выяснил только 2 решения - ПАКС или брак.
Я не очень соображаю во французких законах... Может, это и есть тот самый ПАКС??? Просто я совершенно не знаю, что такое ПАКС.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.10.2005, 15:56     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 04.10.2005 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Droopy пишет:
Мой муж тоже узнавал все возможности, и в результате выяснил только 2 решения - ПАКС или брак.
ПАКС можно подписать, но как потом жить? надо уже иметь некие доказательства совместного проживания в течении года или быть студентом или иметь другую долгосрочную визу, а в случае, когда женщина постоянно живёт вне Франции.... ПАКС не даёт гарантии получить визу. как уже говорилось, визу под ПАКС получают единицы! см. здесь же в Административных и юридических вопросах "Визы по Паксу - 100% отказ? "
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.10.2005, 16:03
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
...Значит, у меня не Пакс...
Тогда не знаю, что это...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.10.2005, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
pronashko пишет:
Я не очень соображаю во французких законах... Может, это и есть тот самый ПАКС??? Просто я совершенно не знаю, что такое ПАКС.
это вы должны были подписать договор о совместном проживании или сокращённо ПАКС-Pacte Civil de Solidarité
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.10.2005, 16:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 7
Alena_Minsk пишет:
...есть конечно варианты на учёбу поехать или на работу, получая соответственно студентческую или рабочую визу, но....куча "но"...
Насколько я знаю о-пэр визу невозможно оформить, т.к. есть ограничения по возрасту и бездетности. А какие еще могут быть варианты рабочей визы? Может быть бэби-ситер? Или это и подразумевает о-пэр виза? Если я попробую уехать по рабочей визе, какая в таком случае виза оформляется на сына?
К сожалению я даже не знаю с чего начать.
Romachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.10.2005, 16:20
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Romachka пишет:
Если я попробую уехать по рабочей визе, какая в таком случае виза оформляется на сына?
К сожалению я даже не знаю с чего начать.
Получить приглашение для работы во франции не так то просто, работодателю необходимо оформить кучу документов, чтобы вам потом прислать приглашение на работу, если вы имеете возможность получить такое приглашение, а затем и визу, то выехать с ребенком не будет проблем (если он несовершеннолетний). Только не надо здесь путать визу для деловой поездки (максимум дается на год, из которого в стране можно быть не более 180 дней, и не более 90 дней подряд) и рабочую визу, которую как раз практически полностью оформляет ваш будущий работодатель.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.10.2005, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
по поводу визы о-пэр, ограничения до 30 лет, согласно официальному докумету, но на практике возраст ещё меньше.
по поводу рабочей визы.....для начало надо найти работу и не просто работу, а такую..... очень высокие требования к работодателю, который вас должен пригласить. он должен подписать с вами контракт, собрать все необходимые докуметы, выпонить ряд условий, получить официальное разрешение для приглашения вас.... вообщем, очень много!!! если вас интересует, то можете почитать здесь https://www.infrance.su/travail/visa...s-travail.html это на главной страничке-Работа во Франции-Рабочая виза.
как потом поймёте, надо быть очень востребованным специалистом, чтобы получить такую визу, или.... говорят её можно купить (ДОРОГО!), но у меня конктретно этой инфо нет, может кто другой подскажет
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.10.2005, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Поделюсь своим негативным опытом, в других темах я уже немножко писала об этом.

В прошлый мой приезд во Францию на 3 месяца по туристической визе мы думали пожениться, но столкнулись с серьезными проблемами, от нас не зависящими с документами жениха, моя виза кончалась, нелегально оставаться в стране у меня желания не было и мы тоже пытались обратиться в префектуру с попыткой оформить мне вид на жительства, объяснив сложившуюся ситуацию, и нас оттуда благополучно завернули, сказав - поженитесь - приходите, а так "до свиданья", так что не знаю реально ли с визой по приглашению получить карт де сежур, в моем случае оказалось невозможно, хотя мы обратились когда моя виза еще не закончилась. Из-за этого я уехала домой.

Потом пыталась оформлять долгосрочную визу Визитер, обосновывая свою просьбу желанием жить со своим женихом, предоставила кучу бумаг, они звонили ему, задавали вопросы, вроде все нормально, но визу не дали, и как мне сказали в посольстве дают очень редко.
В конце концов я сделала визу для заключения брака.

Есть еще студенцеская и рабочая виза, об этом уже писали, у меня такого опыта нет, так что не знаю.
Поэтому как сказала Alena_Minsk, видимо выйти замуж это самый надежный вариант.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.10.2005, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
pronashko пишет:
оформляйте визу гостевую на 3 месяца и сразу по прибытии с вашим мужчиной галопом в префектуру на прошение карт де сежур на год.
Ваша история меня очень интересует, т.к. по всем правилам, ни гостевая, ни туристическая виза не дают право запрашивать ВНЖ без серьезных оснований. Очень редко турвизу или гостевую могут продлить в Префектуре, но для этого должны быть очень серьезные обстоятельства. Ваш друг, вроде, был на приеме у второго или третьего Министра (Вы нам так и не назвали его), который, похоже, не поддерживает политику Саркози по вопросам иностранцев
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.10.2005, 19:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Maroucha пишет:
Ваш друг, вроде, был на приеме у второго или третьего Министра (Вы нам так и не назвали его), который, похоже, не поддерживает политику Саркози по вопросам иностранцев
И все равно сомнительно, чтобы вот просто так, простым prise en charge можно было сделать титр. Тогда бы и "нелегалов" не было, все бы быстренько легализовались... но все не так просто.
Pronachko и сама говорит, что не знает, что именно оформляется сейчас, какие доки и под каким "соусом" она будет этот титр получать. У меня тоже с самого начала возникло подозрение, что это ПАКС, других легальных вариантов не вижу. И даже будь тот министр трижды противник политики Саркози, в угоду ему ни одна префектура титр без веского основания, скорее всего, не даст, не так ли?
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.10.2005, 19:09     Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 04.10.2005 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Повтор
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.10.2005, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Почитала топики.... Снимаю шляпу перед нашими девушками! Я бы побоялась все бросить "здесь" без всякой возможности устроиться "там". Ведь, насколько я поняла, живя по гостевой визе нельзя работать, нет никаких социальных гарантий... Даже об учебе, как я поняла, речь не идет... То есть, получается целиком и полностью зависишь от доброй воли человека, который рядом, и от обстоятельств...
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.10.2005, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Galla, даже если это и ПАКС, то тоже "обходя закон", потому как без подтверждения совместного проживания 1 год, ничего не положено.
будем ждать прояснения, может быть нам потом pronashko сможет объяснить
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.10.2005, 19:50
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Maroucha пишет:
Ваша история меня очень интересует, т.к. по всем правилам, ни гостевая, ни туристическая виза не дают право запрашивать ВНЖ без серьезных оснований. Очень редко турвизу или гостевую могут продлить в Префектуре, но для этого должны быть очень серьезные обстоятельства. Ваш друг, вроде, был на приеме у второго или третьего Министра (Вы нам так и не назвали его), который, похоже, не поддерживает политику Саркози по вопросам иностранцев
Ну разве только наша героиня не относится к разделу "нужные професси ФР"
Я это же предложение переадресовала Пронашко (см. выше), но ответа я так и не поняла. Потому как в тех случаях, когда я помога русским оформить "карту", нам поясняли каждый раз, что веским поводом остаться во Франции является серьёзное заболевание. Я попыталась пошутить про сифилис, но на беспорядочные половые связи русских проверять никто не хочет Словом, девчонки мои повыходили замуж уже после второго приезда, потому как никаких "карт" нам не положено.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.10.2005, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
[QUOTE=Romachka]Добрый день.
Мне нужен совет. Я хочу поехать жить к своему любимому человеку в Париж. Он француз. У меня маленький сын, которого я оставить в России не могу. Брак оформлять мы пока не планируем. В связи с этим у меня возникает вопрос - каким образом и какую визу лучше оформить для меня и сына. И вообще, реально ли получить долгосрочную визу для нас в такой ситуации?



Поделюсь немного своим опытом как мы сделали:
Дело в том что брак нам и не свитил (мы голубые да я и не понимаю гей браков) единственный безабидный выход был ПАКС(правда он был составлен очень юридически грамотно - имущество и ден.сбережения 50 на 50 и так далее, даже в консульстве удивились о таком подходе) но с долгосрочной визой он ничего не решал, поэтому мы запросили приглошение института по изучению языка на год оплатили первые четыри(можно было и два) месяца, за это время я получил студеньческий вид на жительства, после четырех месяцев я прекратил учебу, но мы нашли курсы по дизайну в Сарбоне(6 мес. - 70 евро), для верности .А через год после совместного проживания во Франции(по ПАКСу для ВНЖ нужен был год) мы подали прошения на вид на жительство получили его всего через 5 дней(включая время письма в пути) с правом продления ежегодно.
Из этого следует что используя студеньческое прибывание ,которое нам не ударило сильно по карману, Вы можете совершенно легально присутствовать во франции.
TatarchukVitaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.10.2005, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
[QUOTE=TatarchukVitaly]
Romachka пишет:
но мы нашли курсы по дизайну в Сарбоне(6 мес. - 70 евро), для верности .
70 евро за все 6 месяцев ?????? Или все-таки 70 евро в месяц?
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.10.2005, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
TatarchukVitaly, девушка с ребёнком.... кто визу даст ребёнку?
а со студенческой визой вам повезло, потому как запись и оплата за учёбу это к сожалению это не является 100% гарантией для получения студентческой визы.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.10.2005, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
как запись и оплата за учёбу это к сожалению это не является 100% гарантией для получения студентческой визы.[/QUOTE]



Является к счастью, если вы записываетесь через правительственные фр.предприятия ,такие как "Альянс франсез" или Французский центр
(конечно если вы член этого предприятия - но записаться в члены это дело пяти минут)
TatarchukVitaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная студенческая виза. Сроки оформления, финансовое подкрепление Aliss Учеба во Франции 68 08.06.2023 13:22
Свидельство рождения для оформления брака, я гражданка России, а родилась в Армении evalessian Административные и юридические вопросы 1 28.05.2010 16:14
Заключение брака во время оформления французского гражданства <Olenka> Административные и юридические вопросы 7 11.12.2008 11:49
Виза после оформления брака Jasmin Административные и юридические вопросы 9 02.05.2003 11:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX