Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.03.2009, 16:58
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Lightbulb

Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
ANASTHESIE, сейчас мы рядом с Viuz-en-Sallaz, так что гораздо ближе ездить. А тогда... еще и права только получила, не знаю, как я вообще все это выдержала

Не поделитесь впечатлениями от русского ресторана?
Ой, я вообще преклоняюсь перед бывшими земляками, которые пересдают права здесь + ещё и ездят...тем более, по горным дорогам, зимой...просто страшно мне становится только говоря об этом...так что Алена_74, снимаю шляпу!

А про Самовар - лично не была, но русская знакомая, кстати форумчанка, (Гюльчатай, покажи личико...) очень хорошо отзывалась о кухне - гречка с котлетками, например, отличного домашнего качества...так что à vérifier! в нете от швейцарцев видела плохие отзывы - типа не знают, какие чаи у них в продаже и тд...
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.03.2009, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
ANASTHESIE, спасибо! да я сама себя иногда пугаюсь! А шляпой прикрываю глаза, когда выпадает первый снег Тем более мне до департаментальной дороги надо съехать с нашей горки да с поворотами, да по узкой дороге... Но ничего - десять минут ужаса, потом ничего не страшно. Вот за десять лет почти отучилась тормозить на снегу на спуске. Почти...
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.03.2009, 19:49
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Talking

Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
ANASTHESIE, спасибо! да я сама себя иногда пугаюсь! А шляпой прикрываю глаза, когда выпадает первый снег Тем более мне до департаментальной дороги надо съехать с нашей горки да с поворотами, да по узкой дороге... Но ничего - десять минут ужаса, потом ничего не страшно. Вот за десять лет почти отучилась тормозить на снегу на спуске. Почти...
Молодцом, Алёна74, это только подталкивает и ещё больше вдохновляет на "подвиг" записаться на права...
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.03.2009, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Добрый вечер всем!
Вот небольшой отчет, посвященный воскресному ужину в Женеве. Выбрали мы сначала рестран Au Grütli, зарезервировали по Интернету, но в субботу вечером решили позвонить: работник ресторана на другом конце провода почему-то долго мялся,но после наших пристрастных вопросов, все таки сказал,что в воскренье вечером в их заведение меню ограниченно. На вопрос,что такое ограниченное меню, ответил: макароны и салат
Мы срочно стали обзванивать других кандидатов, почти все из намеченных радостно сообщили,что в воскресенье не работают. Наконец, на наше счастье, дозвонились в Au Carnivore. Сказали,что работают и компанию из 8 человек примут с удовольствием. Ресторан расположен в чудесном месте в Старом городе, очень приличная кухня (французская),не очень высокие цены, в старинном доме с романтической обстановкой. С нами был очень подвижный 2-ний ребенок, который активно шалил, но молодой человек,который нас обслуживал, не моргнув глазом, быстро ликвидировал все результаты шалостей. Нам всем там понравилось, а еще там есть замечательная большая летняя веранда.
Когда мы шли к ресторану, видела несколько симпатичных заведений, открытых вечером. Оказалось, что Chez Ma Cousine - действительно, очень демократичное место (без притензий). А вот рядом с ним ресторанчик -название что-то типа Pied du cochon показался очень симпатичным и романтичным, с замечательными свечами и хорошей публикой.Ну, и конечно, был открыт ресторан в отеле Royal, где остановились наши друзья. Но нам он показался очень пафосным, и, вообще, хотелось всем вместе пройтись по городу и найти какое-нибудь симпатичное место с местным колоритом.
Вообще, старый город в Женеве произвел очень приятное впечатление, жаль, не удалось погулять побольше: погода была не очень.
А резюме такое: все работающие рестораны, попадавшиеся нам на пути (мы шли от вокзала, через мост к Старому городу), были полупустыми. Видимо, в воскресенье местные товарищи готовятся активно к предстоящей рабочей неделе Но скорее всего, сейчас еще не сезон. Может быть, кому-то пригодится сей длинный опус
На всякий случай, ресторан выбирали по этой ссылке http://www.diningcity.com/geneva/search_fr.action
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.04.2009, 13:17
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
нужна помощь проживающих около Женевы

мои родители прилетают в Женеву 10 апреля в пятницу в 11.45 дня. Увы я не могу их встретить!!! Может ли кто-то, кто живет неподалеку, их встретить на французской территории аэропорта и отвезти в ресторан Buffalo Grill в городе Ferney Voltaire, который находится буквально в 200 метрах от аэропорта. А я бы подъехала бы уже к ним туда в районе 14 часов, раньше никак...
Пожалуйста, если найдутся такие, была бы очень признательна!
СПАСИБО!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.04.2009, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
ElenaBV, как я писала уже, выходить лучше на швейцарскую сторону. А на французской стороне они могут как раз прождать багаж до 14 часов, как было с последними моими клиентами. которые решили все равно выходить на французскую сторону. Больше часа там багаж дожидались.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.04.2009, 16:20
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Ptu, спасибо за совет... единственный момент, мы всегда приезжали за ними во французскую часть..
если въехать на машине по французскому коридору, можно ли попасть во швейцарскую часть аэропорта?
если они будут нас ждать на швейцарской стороны, как туда попасть из французской на машине?
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.04.2009, 17:55     Последний раз редактировалось Ptu; 05.04.2009 в 18:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
ElenaBV, в швейцарскую часть удобный автобан, в отличии от французского корридора, где деревенские дороги. Проход между фр. и шв. сторонами есть.Мне трудно сравнить на вскидку от Клермона, но от Гренобля экономия в расстоянии где-то 45 км в один конец.
из Клермона Вы поедете через Лион, поэтому экономии по расстоянию скорее всего не будет, но будет более комфортая и быстрая дорога по автобану А1. На виамишлене именно этот вариант Вы и увидите.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.04.2009, 20:09
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
мои родители прилетают в Женеву 10 апреля в пятницу в 11.45 дня. Увы я не могу их встретить!!! Может ли кто-то, кто живет неподалеку, их встретить на французской территории аэропорта и отвезти в ресторан Buffalo Grill в городе Ferney Voltaire, который находится буквально в 200 метрах от аэропорта. А я бы подъехала бы уже к ним туда в районе 14 часов, раньше никак...
Пожалуйста, если найдутся такие, была бы очень признательна!
СПАСИБО!
ElenaBV, рада бы, но вот уезжаем в четверг... а так бы с мужем бы за ними заехали в аэропорт и доставили...надеюсь найдёте кого, кто на месте остаётся...
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.04.2009, 21:07
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
ANASTHESIE, спасибо я тоже надеюсь!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.04.2009, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Елена,

Самолет прибывает в 11:45. Пока родители выйдут, пока получат багаж, будет уже около часа. Там есть кафе с швейцарской стороны, договоритесь с ними, чтобы они там посидели за чашкой кофе, вас подождали. Деньги можно поменять в обменнике там же.

А Вам надо будет вьехать в Швейцарию через пограничный пост <Bardonnex>. На автодороге будет четкий указатель на Женеву, после нескольких туннелей.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.04.2009, 13:32
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Sandy, спасибо! мы догору именно эту и выбрали. Спасибо за совет, так и сделаем
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.05.2009, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Откуда: канны
Сообщения: 36
Может кто появился новенький возле Morzine?Буду рада знакомству!
vetrova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.05.2009, 21:00
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Инфа для заинтересованных лиц-в Анси открылся русский магазин - 31 Rue Someiller, возле Beaulieu, если знаете, очень удобно расположен в самом центре, напротив озера и лужайки Марсово поле.
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.05.2009, 21:04
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеigor-fr пишет:
Инфа для заинтересованных лиц-в Анси открылся русский магазин - 31 Руе Сомеиллер, возле Беаулиеу, если знаете, очень удобно расположен в самом центре, напротив озера и лужайки Марсово поле.
А можно поподробнее?
Раньше тоже был русский магазин в Аннеси,но там торговали только дорогими матрешками и сервизами.
А этот торгует продуктами или только промтоварами?
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.05.2009, 23:39
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
да пока в основном продуктами и торгует, все как положено:селедка, гречка, пиво, водка и т.д. Все свежее, проверено
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.05.2009, 10:12
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеigor-fr пишет:
да пока в основном продуктами и торгует, все как положено:селедка, гречка, пиво, водка и т.д. Все свежее, проверено
Спасибо огромное за ответ.
Обязательно схожу.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.06.2009, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Откуда: канны
Сообщения: 36
Я была на прошлой неделе в Анси в русском магазинчике,ничего,но выбор пока очень маленький,сказали будет завоз через неделю.Девушки,может кто знает есть ли кто из русских около Морзина,а то я тут сижу одна в горах,хоть с кем поблизости познакомиться..Спасибо
vetrova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.06.2009, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
vetrova, так Вы с вождением освоились уже? Работаете? Когда Вы свободны?
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.06.2009, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Откуда: канны
Сообщения: 36
Да ничего вожу потихоньку пока правда только до тонона..не работаю,то школа то в тонон в русскую школу ездим..
vetrova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.06.2009, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеvetrova пишет:
Я была на прошлой неделе в Анси в русском магазинчике,ничего,но выбор пока очень маленький
vetrova, в Женеве, около российского Консульства, есть очень неплохой русский магазин Катюша Katiuocha. Копченая рыба всякаразна, творог, кефир *не вкусный, на мой взгляд, немецкий*, ряженка, глаз. сырочки, консервы, пряники-сушки, пельмени, конфеты, гречка и много чего другого.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.06.2009, 14:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Девушки, есть ли кто-то кто имеет опыт работы по встрече туристов в аэропорту и размещению их в отеле? Я ищу человека для возможной работы.
Здравствуйте, я имею опыт работы с туристами, но в России. Сейчас оформляю документы и разрешение на работу в Швейцарию (Женева). Говорю на французском и английском языках (закончила ин. фак.).
Думаю приехать в августе и начать активные поиски работы. Буду очень признательна, если кто-то окажет какую-нибудь помощь или даст важные советы. Заранее большое спасибо
Марина
Marina_gord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.06.2009, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеvetrova пишет:
..не работаю,то школа то в тонон в русскую школу ездим..
Добрый вечер,

А Вы не могли бы мне рассказать про эту русскую школу ? С какого возраста ? Это общеобразовательная школа или скорее досуговый центр ? Может быть у них есть сайт ?

Заранее спасибо.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.06.2009, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
Добрый вечер,

А Вы не могли бы мне рассказать про эту русскую школу ? С какого возраста ? Это общеобразовательная школа или скорее досуговый центр ? Может быть у них есть сайт ?

Заранее спасибо.
http://russkaya-doucha.monsite.orange.fr/page2.html вот их сайт
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.06.2009, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
SvDid, спасибо !
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.07.2009, 22:33
Новосёл
 
Аватара для КуклаМукла
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 4
Здравствуйте))) Давайте знакомиться... я в Gaillard. А вы все детское хотите приобрести, детка есть уже или ожидаете??? у меня дочь ей 10 месяцев.
КуклаМукла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.07.2009, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Срочно нужна информация



Нам нужно встретить самолёт прилетающий из Москвы в Женеву. По сообщениям выше я поняла, что лучше выходить на швейцарскую сторону.
Мы поедем в аэропорт на машине из Saint-Etienne. Если сейчас проверка на дороге между Францией и Швейцарией? Дело в том, что с нами будет маленький ребёнок, у которого нет ещё паспорта. И где находится парковка в аэропорту?
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.07.2009, 22:59     Последний раз редактировалось SvDid; 08.07.2009 в 23:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеEli пишет:

Нам нужно встретить самолёт прилетающий из Москвы в Женеву. По сообщениям выше я поняла, что лучше выходить на швейцарскую сторону.
Мы поедем в аэропорт на машине из Saint-Etienne. Если сейчас проверка на дороге между Францией и Швейцарией? Дело в том, что с нами будет маленький ребёнок, у которого нет ещё паспорта. И где находится парковка в аэропорту?
За последние 4 месяца я несколько раз была в Женеве, ни одного таможенника не видела на посту. Мы ездили с грудным ребенком, паспорт еще не сделали - я брала Livret de famille и свидетельство о рождении. Прямо в аэропорту находится парковка, подъезжаете к аэропорту, там будет 2 указателя - прибытие и вылет - выбираете соответствующую парковку.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.07.2009, 23:22
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
В воскресенье проезжали через Женеву, никаких проверок нет на границе, Eli, можете ехать спокойно.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.07.2009, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Eli, Швейцария вошла в Шенген с декабря 2008 года. И с тех пор россияне ездят безпрепятственно как и в любой другой стране Европы. Никакого французкого корридора.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в районе Женевы, Annemasse TatianaN Встречи-тусовки во Франции и России 50 06.09.2018 17:07
Есть ли мамочки, живущие около Buttes-Chaumont? MadameS Встречи-тусовки во Франции и России 22 04.03.2014 14:47
Русские, живущие в Nantes, отзовитесь! venera882007 Встречи-тусовки во Франции и России 1 17.05.2009 16:40
Керамическая плитка около Женевы MaryIr Цены, покупки, банки, налоги 6 03.11.2008 18:39


Часовой пояс GMT +2, время: 14:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX