Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.02.2009, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеComedienne пишет:
1) кем надо быть по профессии (кроме милицоионера) чтобы "бороться с насилием".
Нельзя сказать, что милиционер - профессия, предназначенная для борьбы с насилием. Милиционер - профессия, предназначенная для борьбы с нарушениями закона и порядка. Милиционер сам обязательно должен уметь применять насилие и хотеть его применять. Как Вы думаете, почему Вы упустили этот момент?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.03.2009, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Да я сразу как стала шефом захотела поменять профессию. В первый же день в новом качестве ощутила какую то пустоту. Добиваться в этой профессии было больше нечего..разве что написать собственную кулинарную книгу
Значит, это просто не ваше место в жизни, потому как шеф - профессия креативная, там всегда есть куда двигаться и чего добиваться (не думаю, что вы сразу же попали в Тур д-Аржан шефом).
Вообщем, удачи!
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 18.06.2010, 13:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Всем доброе время суток!

Очень жаль, что темка эта "подзаглохла" т. к. вопрос о поиске "своего" дела-один из самых первостепенных в жизни( имхо)

Особенно сложно определится тем, у кого МНОГО талантов и способностей ( из своего скромного опыта)

Сколько себя помню-вечно училась НОВОМУ, все мне было интересно...еднистванная непроходящая страсть осталась к музыке...в муз. школу меня отдали в 7 лет, я об этом просто мечтала!!!!!Но в мире столько всего интересного!!Вот я и стала себя "разбрасывать" (как уважаемая TG) на баскетбол, танцы, математику, писала стихи, книги, увлекалась щахматами, журналистикой...А потом начались поиски престижа...за меня стали выбирать, кем мне быть))) НО...я все-таки поступила в муз. училище(после 11 классов с медалью, никто моего выбора не понял)

затем-Консерватория...

А во Франции я опять занялась "поисками себя"...выучилась на Менеджера...работала в абсолютно разных сферах...А сейчас Хочу опять, назад в музыку!!! В общем,все познается в сравнении...НО теперь я точно знаю в каком направлении мне двигаться)))
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.06.2010, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Т.е по-вашему надо не бояться пробовать? И методом отбора дойти до своего дела?

А может и нет его вовсе
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.06.2010, 14:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
Т.е по-вашему надо не бояться пробовать? И методом отбора дойти до своего дела?
В каждом случае по-разному...За себя могу сказать, что я всегда на уровне подсознания знала, что есть "мое" ...Но как-то упорствовала,потому что и то получается, и это , и пятое, и десятое А в результате возвращаусь к тому, с чего начинала...время потеряно, но...я ни о чем не жалею!
"Возьмите себе свое право быть правым" В. Зеланд
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.06.2010, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
C другой стороны, вот живут же люди просто так - проживают жизнь, покупают сумки, нигде никогда не работая..Или матери, которые просто занимаются детьми..

Почему же меня это гложет и покою не дает??
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 19.06.2010, 08:46     Последний раз редактировалось melba; 19.06.2010 в 16:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Как Вы однако охарактеризовали жизнь неработающих женщин! Я почти не работала, сумки покупаю, детьми занималась конечно, сейчас они уже выросли и представьте- я все еще не работаю! Если вас гложет что-то, может не в работе и не в сумках дело? Работающих женщин, как и неработающих женщин, гложет не очень счастливая жизнь.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.06.2010, 12:04
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
Или матери, которые просто занимаются детьми...
А кто Вам сказал, что это ПРОСТО?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 19.06.2010, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Melba, тогда вопрос - можно ли быть счастливой не найдя / не стремясь найти свое дело? Которое у одного может быть цветы выращивать, у другого юристом в банке и т.д.?
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 19.06.2010, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
У меня нет ответа на ваш вопрос. Сколько людей, столько и ответов. Стать юристом в банке требует огромных усилий на которые я не способна. Но ведь даже такие слабые личности как я имеют, право на счастье!

Однако я следила за учебой дочери и она всегда знала, что должна получить хорошее образование, сейчас она занимается тем,что ей по душе, но счастье это на мой взгляд все же нечто другое.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.06.2010, 02:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
можно ли быть счастливой не найдя / не стремясь найти свое дело?
можно
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.06.2010, 11:07     Последний раз редактировалось manuny; 20.06.2010 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Париж, для меня было всегда важно иметь свое дело и знать ,что все это кому-то нужно.Я закроищик -конструктор женскои одежды,очень люблю создавать красивые образы на бумаге и вооплащать их в жизнь,особенно когда видишь положительные эмоции заказчиков.
Люблю заниматься всем , что связано с моделированием, люблю искать новые линии, формы, цветовые решения...
В России работала в этои области 7 лет,продолжаю этим здесь заниматься,жизнь показала ,что именно это мое ,после долгих метаний и поисков работы в различных сферах деятельности во Франции ,я все таки открыла ателье по пошиву одежды,мне этого так не хватало здесь.
Хотя первая моя профессия бухгалтер ,но как оказалось проводки,балансы и я понятия не совсем совмествимые,а также до бухгалтера я поступала на ин-яз и связывала свою жизь с изучением языков.А в школе с 9-15 лет ходила в кружок юннатов и представляла себя самое малое биологом или зоологом.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.06.2010, 11:21
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Замечу,что здесь я получила профессию,как agent d'accueil touristique,но представив себя в отели на ресепшене или в другом месте.....стало так скучно, что сказала "НЕТ".
Я не против профессия нужная и важная ,но я такой человек ,что мне нужно обязательно расти ,узнавать что-то новое ,быть в центре внимания ,"нести красоту в массы"....
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.06.2010, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
можно
Милая Варежка, а поподробней?

Я так понимаю, что мы живем чтобы самореализоваться и оставить потомство (возможны перекосы в пользу первого или второго).
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 25.06.2010, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Париж, очевидно что все мы - разные и у всех разные представления о самореализации
Кому - цветы, кому - юристом, а кому матерью только, - но главное чтобы ВАС ВАШ выбор устраивал, а не других
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 29.06.2010, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
А я нашла себя, благодаря детской влюбленности В школе у меня случилась первая любовь, и мне хотелось как можно больше проводить времени рядом с ее объектом, поэтому, когда я узнала, что молодой человек собирается поступать на журфак МГУ, тоже поступила туда К слову, влюбленность в него быстро испарилась, а вот любовь к журналистике осталась навсегда
Airin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.06.2010, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Ох, сколько об этом написано. Идеальная работа действительно есть. Просто у каждого она своя. Это Даниил Дугаев здесь http://community.livejournal.com/dewarist/137664.html
Еще понравилось: На мой вкус нагляднее всего это изложил однажды Стив Джобс выпускникам Стэнфордского университета. Посмотрите запись — он как-то очень по-человечески, на собственном примере объясняет, что главная задача каждого человека — это искать и найти свое призвание. Конечно, трюизм. Но почему-то большинство людей не прикладывает никаких усилий к этим поискам.
Хорошо сказано, а запись здесь http://www.youtube.com/watch?v=UF8uR6Z6KLc

Сейчас присоединяюсь к клубу ищущих.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.07.2010, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2010
Откуда: город Коломна. Это старинный русский город
Сообщения: 15
Двадцать пять - это прелестно! Я в двадцать пять уже четыре года после окончания 1-го Московского "меда" работал на "скорой" и сочинял рассказы, которые печатались в разных (больше наших местных) изданиях с переменным успехом. Сейчас мне 52, сижу в инвалидной коляске, жизнь по-прежнему прекрасна и восхитительна, и по-прежнему занимаюсь сочинительством и с тем же успехом. Странно, даже какие-то литературные премии получаю... Друзья недомевают: за что тебе их дают? У тебя ж в текстах нецензурщины навалом! Это они. конечно, преувеличивают: на месте нецензурищины в моих текстах стоят целомудренные точки. Иногда этих точек - сплошная азбука Морзе... А что касается вопроса: как найти своё место в жизни... А никак! Жизнь - это такая хитрая и коварная штука, что она сама тебя, рано или поздно, всё равно вычислит. У неё не побалуешь.
Алексей Кургано вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.07.2010, 15:27
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеАлексей Кургано пишет:
Жизнь - это такая хитрая и коварная штука, что она сама тебя, рано или поздно, всё равно вычислит. У неё не побалуешь.
Согласна с Вами,но хотелось бы добавить,что еще удача на стороне тех,кто не расстался со своей мечтой и носил ее в себе,и где то в глубине души хранил надежду о любимом деле/профессии.
Это я по себе сужу,ну и по многим постам.
Меня тоже папа после школы в технические науки направил,против моей воли.Но я как человек творчески неугомонный,ходила в учебное заведение не учебы ради,а чтобы придумать разного рода конкурсы,КВН и т.д. Вообщем директор тогда поговорил с папой о том,что его дитя перепутало учебные заведения,и что мне надо было учиться на гуманитария.Вообщем поработала я по профилю пол года,и с меня хватило.Скучно стало,даже тоскливо:КВНы никто там не давал проводить и конкурсы красоты,эрудитов тоже.Ну а потом где только себя не пробовала.Но только подальше от технологий там всяких.Всю свою жизнь что то писала,кое что издавалось.A meчтала я с детсва журналистом стать,или стюардессой.И вот под старость лет во Франции судьба таки повернулась ко мне лицом.
Аж не верится..
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.07.2010, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Хм, хотелось бы побыстрее, чем на старости чтобы успеть что-нибудь успеть
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.07.2010, 15:58
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
Хм, хотелось бы побыстрее, чем на старости чтобы успеть что-нибудь успеть:цонфусед:
Ну это я о работе стюардессой больше думала,когда писала про старость лет.В России бы уже на пенсию вышла в таком возрасте.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.07.2010, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Так понятно Хотела в кавычки поставить старость, а потом просто улыбку прилепила. Удачных полетов
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.07.2010, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
А кто Вам сказал, что это ПРОСТО?
Борис , эт я к тому, что функция в организме уже установлена, особо ломать голову не приходится.
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.07.2010, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ИринаВлади, так тут тоже возрастной ценз, вроде. Или нет ? Плюс - фр. гражданство.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.07.2010, 16:54
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ИринаВлади, так тут тоже возрастной ценз, вроде. Или нет ? Плюс - фр. гражданство.

Есть возрастной ценз,но более лояльный,чем у нас на Родине.И это индивидуально при приеме на работу-могут на возраст глаза закрыть,если очень кандидатура понравилась.Хотя я под него попадаю.У нас в группе было 10 человек из 21,кому за 30.
На счет гражданства-это только государственные авиакомпании требуют.
Я открывала тему "Работа стюардессой",там мы все это обсуждали детально.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.07.2010, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ИринаВлади, я читала. Я тогда даже в Мариньян наш писала, набирали агентов и стюардесс. Мне ответили, что стара я...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.07.2010, 17:30
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Droopy, , я контактировала не с аэропортом,с авиакомпаниями,некоторые из которых согласились рассмотреть мою кандидатуру,(приглашали на собеседование) но после того как я получу сертификат в летной школе.О возрасте и речи не было,хотя я им посылала резюме и там было указано сколько мне лет.Попробуйте поступить в летную школу,получите сертификат-а это главное,на возраст никто не обратит внимания,т.к. у нас с Вами есть преимущество-русский язык.А стюардессы не все 20 летние летают .
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.07.2010, 19:38
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Согласна с Вами,но хотелось бы добавить,что еще удача на стороне тех,кто не расстался со своей мечтой и носил ее в себе,и где то в глубине души хранил надежду о любимом деле/профессии.
А как обычно получается, может ли человек удовлетвориться чем-то приближённым к мечте? Вопрос возник из такого размышления: я мачтала танцевать, но с некоторыми травмами сухожилий это наверняка не превратить в профессию. Можно попробовать что-то типа изучения и дальнейшего преподавания йоги, ещё чего-нибудь... Однако мне запомнилась одна мысль из книги про творчество, автор говорила об угасании творческого пламени и общей неудовлетворённости жизнью у людей, занявшисхя не чистым искусством, а, скажем, более финансово стабильных позициях - типа держать галерею вместо того, чтобы рисовать.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 21.07.2010, 20:31
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
В юности не всегда понимаешь, где оно, любимое. Я вот пошла в технический вуз. закончила его, а когда начала работать - тоска такая нашла - ну, не мое. Абсолютно не мое. А хотелось, как говорили древние кельты, любить то, что делаешь, и делать то, что любишь, И тут, словно услышав мою мольбу, вмешалась судьба. И я оказалась внештатником крупной газеты, и через полгода ее корреспондентом. Так в ней и проработала четверть века, пройдя все ступени карьерного роста. А потом началась перестройка. газету закрыли. И в в 50 лет я оказалась не у дел. Ничего кроме истории не знала, и пошла в туризм, начала делать эксклюзивные поездки по Европе, в первую очередь югу Франции - Лангедоку и Провансу. Чем и занимаюсь по сей день, и счастлива донельзя, потому что работа с людьми вкупе с лекциями по истории необычайно нравится, Жаль только, что возраст уже не позволяет передвигаться так резво, как в былые годы...
Так что в моей жизни главная роль принадлежала судьбе, а мне приходилось лишь понять, куда она меня направляет... Вообще, надо бы научиться прислушиваться к себе....
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 21.07.2010, 20:43
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
О!Вот уже сколько нас тут технологов по специальности и гуманитариев в душе!

anni_497, будете у нас в Лангедоке-заезжайте в гости!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au pair, как Вы нашли семью? Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 270 16.08.2018 12:42
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Свое дело sambron Работа во Франции 52 03.08.2012 11:43


Часовой пояс GMT +2, время: 06:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX