Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.08.2003, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
Цитата:
я присоединяюсь к zalessky. Однозначно, предпочла бы футбол флэшмобу. Эмоций, разрядки, единения и в то же время индивидуальных переживаний куда больше
А я - нет. Куда интереснее Быть ДЕЙСТВУЮЩИМ лицом, чем пассивным зрителем того действа, что устраивают для тебя другие.
Olala вне форумов  
  #92
Старое 18.08.2003, 20:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.06.2003
Откуда: no
Сообщения: 297
Отправить сообщение для B M с помощью AIM
Цитата:
Куда интереснее Быть ДЕЙСТВУЮЩИМ лицом, чем пассивным зрителем того действа, что устраивают для тебя другие.
Это,скорее,- жизненная позиция .
B M вне форумов  
  #93
Старое 18.08.2003, 20:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.06.2003
Откуда: no
Сообщения: 297
Отправить сообщение для B M с помощью AIM
Цитата:
Интересна типология участников флешмобов
Можно коллективно пофантазировать.
B M вне форумов  
  #94
Старое 18.08.2003, 23:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
Klea --- 18:37 - 18 Авг., 2003 пишет:
На центральном телеграфе в Москве нужна обязательно акция и нe одна, а то там такой застой!
Klea, действительно, флешмоб может быть еще и отличным методом изменения застоявшейся "Системы". Смотришь, так уровень сервиса и повысится!!!
Oleg вне форумов  
  #95
Старое 18.08.2003, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
B M --- 19:38 - 18 Авг., 2003 пишет:
Цитата:
Куда интереснее Быть ДЕЙСТВУЮЩИМ лицом, чем пассивным зрителем того действа, что устраивают для тебя другие.
Это,скорее,- жизненная позиция .
ВМ, не обобщайте...
__________________
Мара
mara вне форумов  
  #96
Старое 18.08.2003, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Boris, спасибо. Про Бахтина, правда, не я спрашивала, но уже отыскала "Проблемы творчества Достоевского" (это тоже самое?) и начала читать.

По поводу теста - меня прошу причислить к сомневающимся. На футбол ходила часто (2 года в спортивной редакции), а вот во флэшмобе не участвовала. Потому объективно судить не могу, но не думаю, чтобы меня это сильно увлекло. Разве что организовывать и потом со стороны смотреть.
__________________
Мара
mara вне форумов  
  #97
Старое 19.08.2003, 05:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.06.2003
Откуда: no
Сообщения: 297
Отправить сообщение для B M с помощью AIM
Цитата:
ВМ, не обобщайте...


Это скорее была поддержка идее, высказанной уважаемой Olala.
(Добавлю идеям). От нее протестов пока не поступало.
Договорились, не буду обобщать, остановимся на том,что
Цитата:
Куда интереснее Быть ДЕЙСТВУЮЩИМ лицом...
отлично согласуется с моей жизненной позицией .
B M вне форумов  
  #98
Старое 19.08.2003, 09:01
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Цитата:
Вот бананы поесть это куда приятней.
Приятней, но это банально. А флешмоб - рывок из "банала" в "импровиз".

Boris вне форумов  
  #99
Старое 19.08.2003, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Earil --- 13:09 - 15 Авг., 2003 пишет:
около 150 человек одновременно вошли в мебельный отдел магазина Macy's и попросили "любовный ковер" для "пригородной коммуны".
Предположим что в этом отделе было 10 продавцов и даже при таком раскладе не пойму я удовольствия быть 15-м и произносить ту же фразу что и предшествующие покупатели, глядя на зеленеющего продавца. А если еще учесть что хотя бы к первым 5-ти продавец бал внимателен, значит был какой-то диалог, сл-но до последнего очередь через час только дойдет. Так не очень то поотдыхаешь после трудового дня. Вот бананы поесть это куда приятней.
В России с подобным дело обстоит иначе. Уверена что уже 7-го в Какманду пешком послали
Хотелось бы хоть раз на это посмотреть, но не участвовать. Карнавалы всё таки смотреть интереснее.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #100
Старое 19.08.2003, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: Khabarovsk, Russia
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  gematomkin с помощью ICQ
Человек любит развлекаться. Тут уж кто как хочет. Я за развлечение. Здесь еще видится психотрениг для раскрепощения. Правда большая толпа для этого не очень годится. Из-за момента анонимности зажатость "снимается" временно. На первом русском неудачном флешмобе те 20 человек явно замялись.
Лет 7 назад у нас хоронили новогоднюю елку в центральном парке и спрашивали розовых слонов в магазинах. Совсем недавно водили хоровод вокруг светофора и изгоняли из него демонов (ближе к вечеру, когда движение убавится). А толпа это интересный феномен. Пойду-ка я кое-чего по этому делу подниму…
gematomkin вне форумов  
  #101
Старое 19.08.2003, 11:06
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Спасибо, Эариль. И за тему, и за интереснейший комментарий.
Boris вне форумов  
  #102
Старое 19.08.2003, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Earil
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Откуда: ex-USSR
Сообщения: 314
итак, обещанное определение Системы.
попробуем так: Система - это совокупность всех правил, по которым человек организует мир вокруг себя.
во-первых, это язык, который детерминирует мышление, делая его возможным и в то же время ограничивая.
пример раз (родо-видовые отношения): видя ряд растущих деревьев, вы скажете, что вот это два дуба, там чуть подальше три берёзы, за ними буки и т.д. а всё это вместе - деревья. для того, чтобы не приходилось для каждого предемета придумывать новое слово (что сделало бы общение и мышление невозможным), все предметы условно разделяются на некие категории. на самом деле каждое дерево, конечно, отличается от всех остальных, но какой-то более-менее общий признак позволяет нам группировать их. такая классификация всегда условна. так, скажем, в английском для всей красной рыбы есть только одно слово: salmon, хотя для русского разница между лососем и горбушей вполне очевидна. подобная естественная ограниченность языка сравнительно легко устраняется, достаточно показать носителю разницу (значимую) между двумя предметами.
пример два: в английской радуге шесть цветов. тут уже сложнее что-то изменить, если носитель не видит разницу между синим и голубым.
пример три: во многих австралийских языках необычайно развита терминология родственных отношений, и одним словом можно выразить то, для чего в русском понадобится нанизывание генитивных конструкций (отец брата тёти...).

с такими языковыми ограничениями можно весьма эффективно бороться, изучая иностранные языки (и тем самым приобщаясь к другим культурам). почему с ними надо бороться (или по крайней мере осознавать) я уже сказал - ограниченность языка ограничивает и мышление. чуть подробнее об этом я говорил в другом топике, приводя в качестве примера оруэлловский "1984". интересующихся подробностями отсылаю к трудам Вежбицкой.
пример четыре (восприятие информации): мало кто способен видеть цвета такими, какие они есть на самом деле. снег всегда считается белым (если он не грязный), хотя на заре он может быть синим или розовым (с подобной проблемой особенно хорошо знакомы владельцы цифровых камер). мозг корректирует поступающую к нему информацию, подгоняя её под существующую систему понятий. кстати, интересно, что (насколько мне известно) с подобной категоризацией любой ребёнок справляется лучше компьютера.
с языком связана и культура в широком смысле, опять же со своими ограничениями.

ещё одна сфера Системы - повседневная жизнь. большинство операций автоматизировано, и мы не задумываемся о них. например маршрут на работу-домой, на котором люди больше всего похожи на роботов. мимо каких бы красот он ни пролегал, на них обращать внимание под конец всё равно перестанут. среди психологических тренингов есть такой: стараться каждую минуту своей жизни жить осмысленно, обращая внимание на всё вокруг как если бы оно было чем-то новым. даже очень тренированные люди могут выдержать только пару часов. мозг ведь не зря всё автоматизирует, избавляя себя от "ненужных" операций. другое дело что эту автоматизацию нужно осознавать и контролировать, с чем проблемы обычно возникают у жителей больших городов.
поэтому люди любят путешествовать - в другом месте всё поначалу кажется таким необычным, ярким (через пару дней это проходит, правда), а по возвращении то же испытываешь и дома, глядя на всё глазами приезжего.
из роботоподобного состояния может вывести и флешмоб - он сбивает мозг с накатанной программы и заставляет на время перейти на "ручное управление".

наконец, ещё одна сфера в пост-советских условиях - это Система эээ... политическая. флешмоб приучает её к гибкости (на западе с этим куда меньше проблем). роботоподобность стражей порядка и всех чиновников на порядок выше, чем у обычных людей - они даже в режиме "ручного управления" зажаты в рамки существующих программ. поэтому при столкновении с явлениями вроде флешмоба они начинают пробуксовывать по полной. так, о большинстве флешмобов милиции было известно заранее, но что с этим делать не представляли. проверяли документы, спрашивали о разрешении на съёмку, показывая на журналистов и т.д. вокзальный моб считали при этом сборищем хакеров под зелёным шариком (причём упрекали в глупости подобной затеи - мол, конспираторы вы никакие, всех же повяжем, если захотим). весьма показательно, что на украине и в россии флешмобы прошли спокойно, под тщательным присмотром охраны или омона (в зависимости от места проведения), но без эксцессов. а вот в белоруссии возможность проведения чего-то подобного обсуждается очень вяло, и на ближайшее время ничего не планируется - боятся.
_________________
можно попытаться составить небольшой прогноз.
некоторое время волна флешмобов будет распространяться по планете. очень скоро журналисты потеряют к ней интерес - и это хорошо. у нас обыватели и стражи порядка привыкнут и будут проще смотреть на такие вещи - Система станет немного гибче, и это опять же очень хорошо. популярность мобов достаточно скоро пойдёт на спад и в итоге останется делом отдельных энтузиастов, которые неизбежно между собой перезнакомятся (что вообще-то правилами не приветствуется) и образуют ещё одну тусовку. несколько социологов, психологов и культурологов напишут интересные работы на эту тему.
прогноз весьма условный, в одном я уверен - что бы ни было дальше с флешмобом, он уже приносит весьма ценный опыт и участникам, и наблюдателям.
Earil вне форумов  
  #103
Старое 19.08.2003, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Earil
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Откуда: ex-USSR
Сообщения: 314
пара статей о вокзальных мобах.
глуповаты местами, ну это уж как водится.

http://dp.ru/article.php3?id_article=99130
http://www.kp.ru/daily/23094.5/5672/
Earil вне форумов  
  #104
Старое 19.08.2003, 13:11
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Согласен с вами, Олала. Индивидуалистов, не банально мыслящих людей и врагов "зрелищ для толпы".
Флешмоб - это всплеск нон-конформизма. Поэтому участники таких мероприятий крупного стадиона не заполнят. Так я понимаю...
Boris вне форумов  
  #105
Старое 19.08.2003, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
Earil, спасибо и от меня

Возвращаясь к теме "толпы/коллективизма/стадности" (а также типологии участников и любителей), хочу заметить, что эти самые участники и любители флешмоба, на мой взгляд, относятся как раз к типу ярко выраженных индивидуалистов, как ни парадоксально...
Olala вне форумов  
  #106
Старое 19.08.2003, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Вчера в Гардиан читала статью об этом движении. Организатор одной из акций рассказал о том, почему он этим занимается:
"I'm organising it because I want to be in one, to be part of the mob. I was in Coriolanus when I was at school and I guess I never got rid of that feeling, to be part of the mob and not one of the actors. One of a million common men just chanting 'to the rock, to the rock' because everyone else is."

То есть ему совсем не хочется быть одному на сцене, ему хочется быть частью толпы и делать то же самое, что рядом с ним делают другие. По-моему, это далеко от индивидуализма.
Золушка вне форумов  
  #107
Старое 19.08.2003, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Человек, постоянно принимающий участие в таких действах, вызвал бы у меня сомнения в его яркой индивидуальности... ой, ведь только что на завалинке написала, что спорить с Борисом больше ни-ни...
__________________
Мара
mara вне форумов  
  #108
Старое 19.08.2003, 14:41
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А зачем всех подгонять под одну колодку? Люди могут участвовать в таких мероприятиях по разным мотивам. Например, ярко выраженному индивидуалисту захотелось вдруг принять участие в коллективном действе. Но - не ординарном. Трезвеннику тоже может придти в голову взять да и напиться.
Как говорится, для разнообразия - кусочек безобразия.
Boris вне форумов  
  #109
Старое 19.08.2003, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: Khabarovsk, Russia
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  gematomkin с помощью ICQ
Исследованиями массовых явлений в обществе занимается особый раздел психологической науки - социальная психология.
Краткое определение понятия «толпа» - это бесструктурное скопление людей, лишенных ясно осознаваемой общности целей, но связанных между собой сходством эмоционального состояния и общим объектом внимания.
Вот несколько развернутых характеристик:

Толпа импульсивна, изменчива, возбудима, управляема посредством воздействия на подсознание индивидуумов, включенных в нее. Мысль о будущем в толпе отсутствует. Толпа не терпит промедления - все делаемое должно осуществляться незамедлительно. Толпа исполнена ощущения всемогущества, и для индивидуума, включенного нее, понятие неосуществимого исчезает. Толпа исключительно подвержена влиянию извне, легковерна, лишена способности к критическому осмыслению действительности. Толпе свойственно бросаться в крайности от симпатии и доверия к чему или кому-либо до дикой ненависти.

Основным механизмом развития вышеизложенных специфических качеств толпы считается так называемая циркулярная реакция, представляющая собой нарастающее обоюдонаправленное эмоциональное заражение индивидуумов в толпе. Наглядно это выражается в том, что поведение, какого-либо особо активного человека в толпе начинает находить подражателей среди рядом находящихся людей, т, к. в толпе люди приобретают особо высокую внушаемость.

Что представляет собой индивидуум в толпе. Вследствие приобщения к толпе у индивидуума возникает ощущение неопределенной силы, позволяющее ему снять запреты со стремления к удовлетворению тех подсознательных желаний, которые ему приходилось долгое время подавлять. Необходимость подавления подобных инстинктов отпадает в силу того, что при анонимности действий в толпе полностью исчезает чувство ответственности и страх наказания, являющиеся единственным сдерживающим началом и поведении индивидуума. Ответственность же за совершаемые действия возлагается на вождя, возглавляющего толпу. В роли вождя может выступать также историческая личность прошлого, иногда - посланник божества или некая идея.

При "раскрепощении" индивидуума у него проявляются качества на первый взгляд новые, но на самом деле являющиеся лишь выражением подсознательного.
В толпе человек приобретает усиленную внушаемость, исчезают его воля и способность к критической оценке своих собственных действий и поведения окружающих. Все его чувства и мысли приобретают соответствующую направленность, заданную толпой, значительно снижается интеллектуальный уровень человека, включенного в толпу.
Таким образом, главным отличительным признаком индивидуума, оказавшегося включенным в толпу является утрата им самоанализа, ощущения собственного «Я» и включение этого «Я» в поток мыслей и чувств, который приобретает конкретную направленность посредством внушения извне и мгновенной передачи импульса заражения от одного индивидуума к другому в тесносплоченной массе.

Так что можно порассуждать, насколько флешмоберы похожи на толпу. Есть ли структурность, что с общностью цели и каково эмоциональное состояние.

gematomkin вне форумов  
  #110
Старое 19.08.2003, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Earil
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Откуда: ex-USSR
Сообщения: 314
флешмоб на то и мгновенная толпа, чтоб отличаться от толпы обычной.
люди собираются на очень короткий промежуток времени для выполнения конкретной тщательно продуманной заранее задачи. в обсуждении этой задачи принимают участие все желающие, поэтому трудно говорить о каком-либо лидере, тем более что одним из правил флешмоба является декларируемое отстутствие организаторов на акции ("за все свои действия вы отвечаете сами"). конечно, они наверняка присутствуют, но в роли простых исполнителей.
поэтому классическая дикая толпа здесь не получается, по-моему.

Золушка, флешмобберы не дают интервью. если кто и даёт - значит, он пришёл на моб чтобы засветиться, и тут уж трудно предсказать, до каких вершин идиотизма он может воспарить.
Earil вне форумов  
  #111
Старое 19.08.2003, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
В немецком Дортмунде флешмоберы собрались возле выставки стиральных машин и начали поедать бананы.


я имела в виду данный случай поэтому вашу фразу не поняла.


Boris --- 8:01 - 19 Авг., 2003 пишет:
Цитата:
Вот бананы поесть это куда приятней.
Приятней, но это банально. А флешмоб - рывок из "банала" в "импровиз".
 
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #112
Старое 19.08.2003, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
earil пишет:
Золушка, флешмобберы не дают интервью. Если кто и даёт - значит, он пришёл на моб чтобы засветиться, и тут уж трудно предсказать, до каких вершин идиотизма он может воспарить.
Вы слишком уж флешмоберов идеализируете. Они совершенно обычные люди и ничто "системное" им не чуждо: они даже веблоги в сети открывают, где подробно описывают свои ощущения. И интервью при случае дают - в англоязычной прессе полно их комментариев.
Золушка вне форумов  
  #113
Старое 19.08.2003, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Earil
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Откуда: ex-USSR
Сообщения: 314
Золушка:
они не "даже" веблоги открывают, они именно в жж и организуются. но описывать свои ощущуения в личном дневнике - это одно, это только приветствуется. а давать интервью - это совсем другое.
вы, простите, рассуждаете чисто теоретически, а я наблюдаю внутреннюю кухню. правилами любое общение с журналистами и друг с другом не приветствуется. не все, конечно, этих правил придерживаются, но судить обо всех мобберах на основании откровений нескольких нельзя.
мы здесь всё-таки больше обсуждаем идею, а не конкретно проведённые акции (о них я уже не раз высказал своё мнение). я боюсь, что рано или поздно кто-то додумается провести одну из тех глупых акций, которые в сообществе обсуждают и отклоняют (вроде беготни по эскалаторам), и вот на основании этой акции сми будет очень удобно заклеймить всех мобберов оптом.
Earil вне форумов  
  #114
Старое 19.08.2003, 22:33
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Для Pola:

Да, простите, не проследил за аттрибутикой. Тогда исправлюсь: есть хором бананы на выставке стиральных машин - это прорыв из банана-банала в нечто другое.

Boris вне форумов  
  #115
Старое 20.08.2003, 07:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Earil: Во-первых, от теоретика слышу. Когда поучаствуете, тогда поймете, что это на самом деле.

Во-вторых, я не имела в виду 'жж' (это я не знаю, что такое). Я имела в виду то, что есть в англоязычной сети. Никаких обобщений, только конкретный пример.
Золушка вне форумов  
  #116
Старое 20.08.2003, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Boris, банан - вещь банальная, но при умелом его использовании им кого хош заэпатировать можно
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #117
Старое 20.08.2003, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Эx люди, ну чего вы боитесь шутами побыть?

Куража и так мало в этой жизни с телевизорами и их окнами. А зайти куда-нибудь в дорогой магазин, достать в назначенное время красные береты из кармана, напялить их на голову и разойтись. Или опять же к Балдерису на куxню, в технике граффити потренироваться.
Цитата:
итак, обещанное определение Системы.
попробуем так: Система - это совокупность всех правил, по которым человек организует мир вокруг себя.
Earil, здесь не чувствуется только жесткости самих правил по отношению к человеку, человек как бы свободен выбирать получается, но на практике он во многом в жестких рамках, помимо своей воли.

Klea вне форумов  
  #118
Старое 20.08.2003, 10:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Earil
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Откуда: ex-USSR
Сообщения: 314
Золушка:
> я не имела в виду 'жж' (это я не знаю, что такое).

вот об этом я и говорю.
знали бы, не выносили бы необдуманных суждений, основанных на материалах сми. вы бы ещё мк почитали.
а ссылки на жж здесь уже давались:
http://www.livejournal.com/userinfo....er=ru_flashmob
впрочем, там почти всё в режиме friends only.
Earil вне форумов  
  #119
Старое 20.08.2003, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Earil
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Откуда: ex-USSR
Сообщения: 314
Klea:
да, я, похоже, не акцентировал предзаданности этих правил, хотя она и подразумевалась.
_______
вот во многом справедливая критика прошедших флешмобов:
http://www.newwws.ru/index.php?itemid=609
особенно здесь подчёркивается западность явления, о чём уже говорили Борис и Olala.
Earil вне форумов  
  #120
Старое 24.08.2003, 09:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
Наконец-то дошло и до нас!
Сейчас в новостях по НТВ сообщили, что вчера в Новосибе прошел второй уже (?) флешмоб. Первый остался никем незамеченным ввиду малочисленности моберов. Вчерашнее мероприятие состояло в следующем: более 70 моберов вошли в модный и дорогой магазин в центре и одновременно начали есть бананы (что в магазине в общем-то запрещено)... как ни странно, если верить новостям, реакция продавцов было довольно положительной одна девушка даже сказала, что если б не была на работе, то с удовольствием бы поучаствовала
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классный флешмоб на Воробьевых горах Boris Мужской клуб 3 08.07.2012 01:37
Троянцев алчная толпа Ona Обо всем 0 07.02.2007 07:29


Часовой пояс GMT +2, время: 18:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX