Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.08.2006, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanta2005
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 291
Стервочка пишет:
...Эти цветы уже ставить некуда.
Это да. Я стараюсь собирать только самые интересные, те, что мне нравятся, от многих отказываюсь. Но они все равно по комнате "расползаются"...
Lyon's Spectaculer я называю просто "мой любимый".
Fanta2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.08.2006, 16:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я коллекционирую прямоугольные магниты на холодильник с репродукциями картин известных художников размером 8 на 5 см. Когда хожу на выставки или в музей, покупаю на память один-два.

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.08.2006, 16:02     Последний раз редактировалось Miel; 11.08.2006 в 16:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
И хочу начать покупать тарелки на стену с видами достопримечательностей из тех стран, где была, и маски.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.08.2006, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Красивая коллекция, Miel!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.08.2006, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Miel, хорошая идея, красивая коллекция.
Fanta2005, а вы можете показать вашу коллекцию в интерьере. Как вы все это размещаете?!
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.08.2006, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
breeze, а ваши облака когда покажете?
Руся, как вам удалось коллекционировать кукол, имея дочек? Или девочки были уже довольно большие и понимали, какие куклы для игр, а какие для коллекции?
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.08.2006, 17:59     Последний раз редактировалось Boris; 12.08.2006 в 13:02..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А у меня дома коллекции:
а) значков с Лениным (примерно 400) и значков времен Перестройки (около 100)
б) коллекция советских монет (килограмма на три тянет)
в) коллекция заспиртованных змей. Их всего три, но они приводят неподготовленных людей в ужас.Так было недавно с новой домработницей - увидела змей в банке, да как завизжит!!!

Вот некоторые значки. Все ленинские значки подарили моей Жанке ленинградские друзья (артисты мюзик-холла, почему-то увлекавшиеся ленинской тематикой в значках). Жанка гордилась своей коллекцией, пока не пошла в коллеж. Там, видимо, произошла переоценка ценностей, потому что однажды она свалила мне на стол все пяльцы со значками и сказала только "Спасибо, папочка! Я тебе возвращаю дедушку Ленина".









Из ленинских значков на французов самое большое впечатление производит значок с изображением маленького Володи Ульянова (с кудрявой ангельской головкой). Они начинают хлопать в ладоши и повторяют: Lénine bébé! Lénine bébé!

А вот советские монеты en vrac, как говорят французы:




Ну и наконец, коллекция змей. Она требует некоторого комментария. В большой стеклянной бутыли "живут" три заспиртованных змеи:



Они были подарены мне в конце деловой поездки во Вьетнам в годы Перестройки. Я выступал там переводчиком, проект заключался в том, чтобы на основе вьетнамских каучуковых плантаций и с применением передовой французской технологии построить в Ленинграде завод по массовому производству "изделия № 2" (так на языке советских товароведов назывались презервативы). К сожалению, в ходе переговоров выяснилось, что для такого проекта не созрела пока... советская сторона! В СССР еще не было предусмотрено (и разрешено!) оперирование конвертируемой валютой в коммерческих целях (это стало возможным лишь несколько лет спустя) без участия центральных (московских) ведомств. Короче, проект реализован не был, но прекрасная поездка по Северному и Южному Вьетнаму (они уже были воссоединены) запомнилась на всю жизнь.
Змей нам, советским и французским представителям, преподнес председатель спорткомитета города Хошимина (бывший Сайгон). Причем он разъяснил, что в бутылках находится традиционная вьетнамская водка. И даже заставил нас продегустировать продукт! Это был самый ужасный момент нашего пребывания во Вьетнаме, потому что по вкусу и консистенции этот лечебный напиток напоминал теплую русскую водку, в которую добавили подсолнечного масла. Выпить полстакана этой гремучей смеси надо было залпом, а температура воздуха была тогда не по-детски высокой - 36° в тени! Как я справился с дегустацией в таких экстремальных условиях и сам не знаю. Но остался жив.
Кстати, дядька из спорткомитета объяснил нам, что это - почти королевский подарок, потому что такие бутыли с тремя змеями внутри преподносят в качестве дара высоким гостям экс-Сайгона. Это, так сказать, предпоследняя ступенька оказываемого почета, потому что есть еще бутыли с шестью змеями (!!!), но их вручают только королям, президентам и шейхам.
Ну вот, в двух словах, о моих коллекциях. Извините, если утомил кого-то.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.08.2006, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Boris, не утомили ваще! Было интересно посмотреть - почитать. )) змеи конечно же впечатлииилиии...

а я вот что вспомнила: мы с мужем коллекционируем сувенирные монеты, которые продаются во всех мало-мальски примечательных местечках Франции. Монеты те с изображением этой самой достопримечательности, где были куплены. Я уж не упомню сколько их у нас - всё отвозим в Москву. ))) Куда ни приезжаем - первым делом покупаем такую монету. Вот.

А из моих личных увлечений - КНИГИ. Я просто фанат книг. Покупаю везде, где увижу хорошее издание. Особенно я уважаю, понятное дело, старые издания... Так что в Москве меня можно было частенько застать роющейса в букинистическом магазинчике. А ещё... (покраснела) я тырю книги, когда они явно не нужны хозяевам. Ну к примеру, сдаёт человек квартиру и оставляет книги со словами "а! выкинь, если мешают!" Я тогда тырю себе. Не, ну конечно, прийдя в гости, я не буду тырить... не подумайте. Нравятся мне издания особенные... выпущенные зачастую небольшим тиражом (но не поэтому, конечно)... Ой, ну я могу долго рассказывать о книгах. )))) замолкаю. В общем, КНИГИ - это ВЕЩЬ. )))))
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.08.2006, 19:29
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
Tora пишет:
Taksik, еще некоторые также собирают пепельницы
Точно, точно, только, как я заметил, этим увлекаються женщины, а может они для своих мужей их собирают . Ведь гораздо удобнее спрятать пепельницу в дамскую сумочку, чем в карман мужского пиджака.

Эх, жаль моя коллекция значков мультяшных героев и "ударник соц.труда" осталась в России, было бы чем похвастаться
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.08.2006, 19:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Toty пишет:
breeze, а ваши облака когда покажете?
Toty, на днях, подготовить нужно, я её ещё никому не показывал
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.08.2006, 20:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Fanta2005 ,Конечно продолжайте! У моего мужа скоро аллергия на цветы начнётся, но ваши ему очень понравились.

Борис, а вам огромное спасибо за доставленное удовольствие - вспомнить октябрятскую и пионерскую жизнь. Всё-таки как было здорово раньше! Школьная форма, значки, пионерские галстуки...Золотое время было
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.08.2006, 21:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Я собираю разные предметы интерьера, .на которых изображены красные маки. Даже не знаю как это началось.... сначала купили зонтик.... Тепер ььвсе друзья дарят что то с этими цветами. Мы уже решили сделать новую комнату в вбелом цвете и там размещать эти предметы. Дума, будет красиво. опубликую фотки позднее.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.08.2006, 21:27
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Я коллекционирую открытки, которые присылаю сама себе, когда путешествую. Так как путешествую я много, то и открыток уже много. Куда бы не поехала, даже за 50 км от Марселя (в Экс или в Авиньон, например) присылаю себе открытку. Муж сначала крутил пальцем у виска, а теперь сам втянулся.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.08.2006, 22:27
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Какая тема получается душевная и интересная!!!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.08.2006, 22:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
А я раньше коллекционировала .... бумажные салфетки с логотипам или фирменными знаками всяческих ресторанов, кафе, гостиниц и т.д.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.08.2006, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Miel, мне очень понравилась ваша коллекция!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.08.2006, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
И чего только люди не собирают...
Livi, у вас ,навярняка, есть духи "Flower by Kenzo".
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.08.2006, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Boris, у вас среди значков Ленина затесался Горбачев и Джержинский!!!
А действительно - Ностальгия! Года 2 назад моему сыну отдали огромную коллекцию советских значков. Я покрутила, покрутила, подержала пару дней и торжественно отнесла на помойку! И советские моентки - это что-то! Рассматривала как в первый раз!

Сколько я книг выбросила при переезде! Гелла, привет!

Народ, а вообще, интересные у вас коллекции: облака, кола, цветы, сахар, маки, медали .... Супер! Многое так неожиданно!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.08.2006, 01:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.10.2002
Откуда: Тель Авив, Израиль
Сообщения: 322
Все хвастаются в крупном плане, я тоже хочу:







vava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.08.2006, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Гелла, тебе надо на книжный развал в парк им.Жоржа Брассенса в Париже. Мой сын там подрабатывал грузчиком, натаскал кучу домой, после окончания работы там такие книги выбрасывают, даже старинные издания!
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.08.2006, 12:04
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Taksik пишет:
Boris, у вас среди значков Ленина затесался Горбачев и Джержинский!!!
Так я же написал, что коллекция не ограничивается Лениным:
Boris пишет:
А у меня дома коллекции:
а) значков с Лениным (примерно 400) и значков времен Перестройки (около 100)
Наверное, еще точнее было бы назвать коллекцию "Значки советской эпохи".
Я попозже поделюсь и другими своими "коллекциями": декоративными тарелками с идейными или идеологическими мотивами; уникальными номерами газеты "Правда"; наконец, просто разрозненными предметами, которых объединяет то, что это - "предметы советского быта". Нужно найти время, чтобы сфотографировать или отсканировать мои "экспонаты".

vava, тебе - еще раз спасибо за такую классную тему! Так и тянет поместить ее в раздел ностальгии, но вроде бы Кока-кола - это что-то другое.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.08.2006, 12:08
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Volga пишет:
Гелла, тебе надо на книжный развал в парк им.Жоржа Брассенса в Париже. Мой сын там подрабатывал грузчиком, натаскал кучу домой, после окончания работы там такие книги выбрасывают, даже старинные издания!
Ну-ка, ну-ка, поподробнее, плиз! Это по каким же дням там проводятся книжные развалы и к какому часу нужно подойти с огромным пустым мешком в руках? Или надо непременно устроиться грузчиком?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.08.2006, 12:20     Последний раз редактировалось Boris; 12.08.2006 в 13:13..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
ok_fr пишет:
Эх, жаль моя коллекция значков мультяшных героев и "ударник соц.труда" осталась в России
Нет уж позвольте, не "соц. труда", а "ком. труда"! Говорю со знанием дела, потому как:



В самой левой части удостоверения как раз и воспроизведен этот значок. Он у меня тоже где-то дремлет.

Еще один экспонат советской эпохи висит у меня на шее (снимок 80-х годов):

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.08.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Boris пишет:
Еще один экспонат советской эпохи висит у меня на шее (снимок 80-х годов):
тогда такое фото надо в ностальгическую галерею! или может быть в Ваших руках, Борис два експоната из какой-то очень редкой коллекции? !
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.08.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Volga, эх... далековато от Марселя! (с завистью посмотрела на Бориса) ))))))))
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.08.2006, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Boris, каждое воскресенье к часам 6-7 вечера (может летом - чуть попозже) они просто складывают ненужные для них книги вдоль решетки, ограждающей книжный рынок. Кстати, раньше он был просто рынком, когда на месте парка была бойня.

Если вернуться к теме, я коллекционирую:
-виды из окон, основная часть коллекции была снята простым фотоаппаратом и неплохо было бы её отсканировать.
-билеты разные - на транспорт, в театр, кино и т.д. как нибудь сниму и повешу здесь некоторые экземпляры.
-раньше живя ещё в России коллекционировала марки по тематике искусство, сейчас правда практически не покупаю, подбираю, то, что с воза падает.
- есть тоже небольшие кучки (коллекцией это не назовёшь) советских значков, денег.

Предложение к тем, кто коллекционирует календарики, могу обменять на марки. Есть несколько - уникальных - изданных УВД по охране Петербургского метрополитена без напечатанного на них года (смешно)
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.08.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Мне очень понравилось хобби biaki !!
А я собирала календарики, особенно пластиковые - они были так редки в то время, когда все еще носили значки с Лениным! Календарики мне дарили все знакомые, еще я ими менялась. В школе еще все собирали вкладыши, это ж была эпидемия!! Как-то нашла сайт с вкладышами - сердце защемило!!
Но, наверное, коллекционер из меня... Даже не знаю, где мои коллекции... Остался с десяток календариков, их привезла на память.
Книги я тоже люблю, жаль, много не увезешь, но все еще впереди!
И, наверное, я коллекционирую мультики Те, что любила в детстве. Гелла, мне кажется, тоже их коллекционирует, но забыла об этом написать
А муж мой собирал значки, бессистемно, но фото размещать не стоит - больно их много, займет две страницы, если крупно, а мельче никто не разглядит, что и как
А сейчас я, наверное, собираю камни - из тех, что под ногами валяются. Это как-то подсознательно происходит - как куда поедем - из сумки камни потом достаю. Мой любимый - розовая галька из Ниццы.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.08.2006, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Fellici, точно! забыла про мультики ))) у меня их куча... (скромно шаркнула тапком)
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.08.2006, 16:16
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Гелла пишет:
забыла про мультики ))) у меня их куча... (скромно шаркнула тапком)
Ну, приобретение мультиков - это еще не коллекционирование. То же самое относится к книгам или дискам. Коллекционируют что-то из ряда вон выходящее, маргинальное - спичечные коробки, подставки для пива и пепельницы, "спионеренные" в кафе (один знакомый коллекционировал экспроприированные таким образом меню парижских ресторанов), трамвайные или метрошные билетики из разных городов мира и т.п., баночки из-под гуталина всех времен и народов, фантики сталинской эпохи, бабочек 1979 года рождения, справки из правления колхоза и т.п.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.08.2006, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Boris пишет:
справки из правления колхоза и т.п.
Интересное предложение!!!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
сувениры, сувениры из дерева


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подруга коллекционирует КУКЛЫ. Посоветуйте, какую привезти ей в подарок из Франции? fauchon Цены, покупки, банки, налоги 5 04.01.2013 05:57


Часовой пояс GMT +2, время: 16:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX