Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 01.04.2012, 11:11
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
MARGOO, у меня заработал,но у меня есть этот статус давно уже.Это сам сайт явно подвисал.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 01.04.2012, 11:35
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
MARGOO, у меня заработал,но у меня есть этот статус давно уже.Это сам сайт явно подвисал.
Даа, и у меня. Только у меня теперь висят эти суммы в Пейпале в ожидании, а я потом в итоге банковской картой расплатилась.Что делать? Звонить в ПейПал или в сервисный центр сайта?
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 01.04.2012, 14:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsen пишет:
Что делать? Звонить в ПейПал или в сервисный центр сайта?
Можно и позвнить. Но они рекомендуют:
Цитата:
L'émetteur de votre carte a rejeté ce paiement. Si vous disposez d'une autre carte liée à votre compte PayPal, utilisez-la. Ou prenez quelques instants pour lier une nouvelle carte. Contactez l'émetteur de votre carte si vous ne savez pas pourquoi le paiement a été rejeté.
и
Цитата:
Nous ne sommes pas parvenus à effectuer ce paiement. Veuillez déposer des fonds sur votre compte PayPal et réessayer.
В итоге я жду что они должны мне прислать код 4-х значный в течении 3 дней. Я его еще вчера заказала.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 01.04.2012, 14:20
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Марго, спасибо. Я им уже позвонила с утра, выяснила. Скажите, а если по карте есть лимит покупок в месяц, то покупки ПейПал тоже считаются? Консультант ПейПала сказала, что нет, если я правильно поняла конечно.
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 01.04.2012, 14:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
sen, я думаю, что да. Ведь пэйпал берет деньги с Вашего же счет банковского.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 01.04.2012, 14:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Только что говорила с пйэпал по телефону, они уверяют, что это причина банка - что платеж не проходит. Придется завтра или послезавтра идти в банк и с ними выяснять.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 01.04.2012, 15:33
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Может кто-нибудь рассказать, чем грозит регулярное поступление денег на пейпол, есть ли шансы привлечь внимание со стороны фиска или других структур к своей скромной персоне?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 05.04.2012, 16:16
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Скажите, пожалуйста, сейчас поступил платеж, его статус - términé. Но стоит красный флажок alerte de risque. Что это значит? первый раз такое... отправлять ли товар или не спешить?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 08.04.2012, 00:55
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Может кто-нибудь рассказать, чем грозит регулярное поступление денег на пейпол, есть ли шансы привлечь внимание со стороны фиска или других структур к своей скромной персоне?
Там скорее всего при достижении 2500 евро, даже зараннее , попросят предоставить какие-то личные документы. А так кто его знает дают ли они куда -то эту информацию...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 15.04.2012, 15:31
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
sen, я думаю, что да. Ведь пэйпал берет деньги с Вашего же счет банковского.
а как работает обратная связь? т.е. если деньги пришли на пэйпал, берет ли их банк автоматически или нужно выбрать спец.опцию у пейпала?...спасибо заранее...
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 15.04.2012, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеmelissadams пишет:
а как работает обратная связь? т.е. если деньги пришли на пэйпал, берет ли их банк автоматически или нужно выбрать спец.опцию у пейпала?...спасибо заранее...
Если деньги пришли на Пейпал, то они там и лежат, пока вы сами не дадите команду их перевести на банковский счет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 15.04.2012, 15:46
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если деньги пришли на Пейпал, то они там и лежат, пока вы сами не дадите команду их перевести на банковский счет.
а что за команда? как называется и где ее найти у пэйпала?
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 15.04.2012, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
В верхнем меню, там же, где и команды Оплатить, и прочие.
Так и называется "перевести деньги на счет" (Transferer les fonds или как-то так). Счет предварительно должен быть зарегистрирован в Пейпале.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 15.04.2012, 17:39
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В верхнем меню, там же, где и команды Оплатить, и прочие.
Так и называется "перевести деньги на счет" (Transferer les fonds или как-то так). Счет предварительно должен быть зарегистрирован в Пейпале.
спасибище!!!
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 18.04.2012, 12:15
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Собираюсь совершить покупку на аукционе, у пользователся профиль 0, естественно доверия не вызывает. Если что то окажется не так, то какую защиту paypal предлогает?
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 18.04.2012, 17:09
Дебютант
 
Аватара для remi
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Откуда: Морванская волость, Бургундия
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Собираюсь совершить покупку на аукционе, у пользователся профиль 0, естественно доверия не вызывает. Если что то окажется не так, то какую защиту paypal предлогает?
Страхование сделки, если соблюдены все правила. Когда вы оплачиваете через ПП, то там все это указывается.
П.С. Нуль в профилях юзеров бывает разным-нуль у продавца из Германии может сильно отличаться от нуля (например) нигерийского... С последним нулем категорически не рекомендую...
remi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 19.04.2012, 11:24
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
remi, Там указано, что возврат денег, если посылка не доставлена или посылка пустая( у кого нибудь был опыт?? правда возместят деньги в таком случае??) и литиж если вещь не соответствует описанию. Вот мне интересно, если вещь указана, как настоящая, а окажется подделка, возместят, как не подходящую по описанию?

ПС сделка отменилась, профиль 0, те первая продажа, отзывов совсем никаких, в итоге мадам оказалась хамкой, ей не понравилось, что я задаю слишком много вопросов, сразу требовала оплату( хотя я в тот же день, что купила, тут же задала вопросы и сказала, что оплачу, когда получу ответы, в итоге через пару часов сделку отменили под мотивом, что вещь продана другому человеку)
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 19.04.2012, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.625
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
ПС сделка отменилась, профиль 0, те первая продажа, отзывов совсем никаких, в итоге мадам оказалась хамкой, ей не понравилось, что я задаю слишком много вопросов, сразу требовала оплату( хотя я в тот же день, что купила, тут же задала вопросы и сказала, что оплачу, когда получу ответы, в итоге через пару часов сделку отменили под мотивом, что вещь продана другому человеку)
Все вопросы задаются до окончания торгов
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 19.04.2012, 11:34
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Tiki, это были не торги а achat immediat
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 19.04.2012, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.625
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
это были не торги а achat immediat
все равно, никакой разницы, дополнительные вопросы (о качестве, состоянии, условиях оплаты, доставки и др.) задаются до того как вы купили вещь. Нажали achat immediat значит согласились со всем и купили. Таковы правила и для связи с подавцами есть специальная функция

продавец в момент вашей покупки платит комиссионные за эту продажу, а вы потом откажитесь....
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 19.04.2012, 11:48
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Tiki, в общем был вопрос о paypal о его гарантиях
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 19.04.2012, 11:56     Последний раз редактировалось remi; 19.04.2012 в 12:01..
Дебютант
 
Аватара для remi
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Откуда: Морванская волость, Бургундия
Сообщения: 50
Извините меня, а кому понравится, если вместо законной оплаты он получит многочисленные вопросы?! Как сов.справедливо уже сказал(а) Tiki, все вопросы - до покупки! После покупки-оплата (и законные пожелания).
Это Вам еще повезло, если она не сообщила администрации ибэй о неплатеже. При 2-3 неплатежах засуспендят (закроют) счет без права восстановления.
По гарантиям ПП: если товар отличается от описания, это дает право на расторжение сделки и получения от ПП своих затрат на покупку. При условии задокументированного возврата за свой счет товара продавцу.
remi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 19.04.2012, 12:18
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
remi, спасибо, просветили. Я обязана была заплатить тут же?! Я не отказывалась платить, вроде есть 3 дня или неделя для оплаты.

Так если написано, что вещь настоящая, а в итоге подделка, это будет как несоответствие описания? Или несоответсвие это скрытый брак и прочее?
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 19.04.2012, 12:45
Дебютант
 
Аватара для remi
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Откуда: Морванская волость, Бургундия
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
remi, спасибо, просветили. Я обязана была заплатить тут же?! Я не отказывалась платить, вроде есть 3 дня или неделя для оплаты.
На оплату ибэй предусматривает 4 дня.
Цитата:
Так если написано, что вещь настоящая, а в итоге подделка, это будет как несоответствие описания? Или несоответсвие это скрытый брак и прочее?
я все, что знал, уже написал уже в пред.сообщении. Если в описании указано, что вещь оригинальна (например, какой-то бренд), а вы считаете, что это реплика, то вы можете претендовать на покрытие своих расходов пэйпалом по пункту "несоответствие описанию". При условии возврата товара продавцу за свой счет и наличия доказательства сего факта (зарегистрированное отправление). Если все делается по правилам, то они должны компенсировать затраты, за исключением стоимости возврата товара.
remi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 19.04.2012, 13:32
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
remi, спасибо!


еще вопрос остался, если посылка пришла пустая, какие доказательства paypal требует? (пока не сталкивалась, но очень боюсь поиметь такой печальный опыт..)
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 19.04.2012, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.625
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
еще вопрос остался, если посылка пришла пустая, какие доказательства paypal требует? (пока не сталкивалась, но очень боюсь поиметь такой печальный опыт..)
Тут два варианта,
1. Если при получении, вес посылки не соответствует указанному на ней, то претензии к почте. значит произошла кража, потеря....
2. если вес посылки соответвует указанному на коробке, а она пуста (сомневаюсь, могут ли быть такие случаи) значит продавец отправил пустую коробку, и не сложно доказать отсутсвие товара в ней по весу и вернуть деньги через PP
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 19.04.2012, 15:24     Последний раз редактировалось remi; 19.04.2012 в 15:33..
Дебютант
 
Аватара для remi
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Откуда: Морванская волость, Бургундия
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
remi, спасибо!


еще вопрос остался, если посылка пришла пустая, какие доказательства paypal требует? (пока не сталкивалась, но очень боюсь поиметь такой печальный опыт..)
Такого не бывает. Вес фиксируется при отправке, содержимое декларируется в специальном талоне для русской таможни на любом из 3-х языков -англ., русск. и (вроде бы) французком. Совет прост-при подозрении нужно вскрывать посылку при ее получении в присутствии работников почты/ЕМС. Если что-то повреждено или отсутствует нуджно потребовать составления акта. Почтовики знают-какого. Неплохо сделать цифровые фото разрушений. Все это вместе с актом и фото (возможно) нужно будет отправить продавцу, предварительно связавшись с ним и попросив его о соответствующих действиях. Возможно, что удастся также получить компенсацию от русской почты непосредственно, но у меня такой информации нет.
Повредить могут, нужно очень хорошо упаковывать. Но я постоянно шлю даже стеклянные изделия (напр. бокалы), фарфор. Иногда бьют, но к счастью редко. Когда это происходит, иногда требую через местную почту компенсации. При опред.условиях они ее выплачивают, а потом, как я слышал, вытаскивают эти деньги с русской почты. Но это -некоторая морока и я стараюсь не связываться.
remi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 19.04.2012, 17:41
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Tiki, А если там бумага вместо сумки окажутся?например вес 1500 кг, а вещи, купленной нет? Или те коробки colissimo, что уже готовые к отправке, их же вроде не взвешивают?

remi, Я во Франции, росийская таможня не причем
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 19.04.2012, 20:05
Дебютант
 
Аватара для remi
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Откуда: Морванская волость, Бургундия
Сообщения: 50
Цитата:
remi, Я во Франции, росийская таможня не причем
Зря вы так думаете... Вы должны на Лапост декларировать посылку для русской таможни.
remi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 19.04.2012, 20:21
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
remi, я в Россию не отправляю и врятли что буду покупать оттуда. Интересовал вопрос как доказать paypal, если посылка отправленная по франции или из европы, пришла пустая. Я часто стала совершать покупки на интернет аукционе, оплата по paypal в основном и каждый раз, покупая что либо у новичков боюсь открывать посылку- вдруг пусто..вот и хочу знать, как себя подстраховать..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 11:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX