Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.06.2009, 13:32
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
всем спасибо , кто смог!

напоминаю, что следующее собрание( с плавным перетекание в клуб Привилеж) с субботу, 6 июня, часов в 10 вечера, в баре Jungle, place St Pierre.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 07.06.2009, 21:39
Дебютант
 
Аватара для Olft
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Откуда: Moscou-Chartres-Penang
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
Девочки, мы семьей и с собакевичем будем на выставке у вас, в Шартре, 28 июня. Приходите за нас поболеть и познакомиться))) Если интересно, фото моих четверолапых есть в темке Наши собаки -2, пока это последние сообщения. Еще будет Галина Gazas со своими китайскими хохлатыми )))
И мне интересно! Куда приходить и в котором часу?
Olft вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.06.2009, 22:42
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlft пишет:
мне интересно! Куда приходить и в котором часу?
28 июня, CHARTREXPO (RN10). Лечше приходить к начале судейства, что бы увидеть собак во всей красе. К 12 часам судейство, в очновном, завершиться, собаки будут отдыхать. В 9.30-10 самое то. Вход обычно стоит 5 евриков.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.06.2009, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Расскажите, пожалуйста, что сейчас интересного проходит в Шартре? Выставки, экспозиции...Безумно влюблена в этот городок, и 28-29 июня собираюсь его навестить.
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.06.2009, 00:06
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Всем спасибо! Лично мы замечательно провели время в субботу. Были рады новым знакомствам.

Поступило предложение провести следующую встречу 27го июня, в китай ском ресторане в Люсэ. Все желающие - присоединяйтесь!

Также рассматривается предложение провести пикник- шашлык (при наличии хорошей погоды)рядом с территорией центра верховой езды. Там есть шашлычницы.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.06.2009, 00:09
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Asa27, помимо ежегодного праздника света Chartres en lumieres, немало разных культурных мероприятий. Вот здесь подробнее- http://www.ville-chartres.fr/site/site.php?agenda=1
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 19.10.2009, 12:32
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Встреча 25го октября

Реанимирую тему.
Следующая русская встреча состоится 25го октября за обедом в китайском ресторане в Люсэ. Приглашаются все желающие!!

На данный момент набралось уже 4 взрослых, двое детишек. Кто еще??
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 06.02.2010, 00:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2007
Откуда: 14, 28
Сообщения: 34
Зимой встречаетесь ? Мамы с детками гуляете - буду рада общению в ближайшие понедельник-вторник.
Kluch_ic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 06.02.2010, 12:16
Дебютант
 
Аватара для Olft
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Откуда: Moscou-Chartres-Penang
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеKluch_ic пишет:
Зимой встречаетесь ? Мамы с детками гуляете - буду рада общению в ближайшие понедельник-вторник.

А вы где живете? И где гуляете?

Планируем встречу франко-русских семей в одном из ресторанчиков Шартра в начале марта (скорее всего, в первое или второе воскресенье месяца). Присоединяйтесь!
Olft вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 06.02.2010, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2007
Откуда: 14, 28
Сообщения: 34
Мы сегодня будем у вас, остановимся в гостинице. Это первая поездка в Шартр и хотелось бы присоединиться к гуляющим мамочкам-форумчанкам. Где вас можно найти и в котором часу?
Kluch_ic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 06.02.2010, 21:57
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
ну вот, что же Вы так поздно "проявились"! я со своими девочками завтра к свекрови уезжаю, а сегодня как раз ходили в новый аква-центр, очень ,кстати, рекомендую!!
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 08.02.2010, 23:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Сообщения: 5
28 РЕГИОН.
ПРОЕКТ - открытие ассоциации в г.Chartres 28 деп. для русскоговорящих взрослых и их детей; цель - организация детской школы( 2раза в неделю среда, суббота) для изучения русского языка и создание клуба для взрослых для приятного досуга в компании соотечественников(праздники, выходные,каникулы и другое свободное время).

проект находится в процесе разработки. всех желающих участвовать в этом проекте или в будушем стать членом клуба и посещать с вашими детками наши занятия просим вас оставит свои данные.

- где вы проживаете (город)

- имя ваше(желательно и фамилия)

- имя вашего ребенка и возвраст

- контактный телефон или email

данные собираются с целью подсчета количества потенциальных членов ассоциации и планирования количества детских возврастных групп.

вся работа ассоциации будет построена на энтузиазме и волонтерстве ее членов и абсолютно бесплатна(вас это ни к чему не будет обязывать ни в настояшем, ни в будущем)

так же предлагаеться поучавствовать в выборе имени нашей ассоциации. будем всем благодарны за участие в нашем проeкте.

ждем ваших писем и предложений по адресу:
mykhedsvitlana@hotmail.fr
mykhedsvitlana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.06.2010, 16:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Откуда: С-Петербург - Шартр
Сообщения: 180
Кто-нибудь был вчера в городе на празднике воды?
Marion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.06.2010, 00:30
Дебютант
 
Аватара для Olft
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Откуда: Moscou-Chartres-Penang
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеMarion пишет:
Кто-нибудь был вчера в городе на празднике воды?
Мы были, очень понравилось, даже было интереснее, чем в прошлом году, на мой взгляд.
А как так получилось, что мы с вами еще не знакомы? :-)
Olft вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.06.2010, 12:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Откуда: С-Петербург - Шартр
Сообщения: 180
В прошлом году мы не были (переехали в Шартр только в октябре), но этот праздник нам очень понравился. Особенно впечатлили пловцы-ходоки с факелами. Программа для детей тоже была очень хорошей.
Мы будем рады с вами познакомиться. Заходите к нам в гости на чашечку чая. Мы живем в самом центре, в двух шагах от Place des Epars. Я вам скину телефон в личку.
Marion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.08.2010, 11:27
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Обращаюсь к участникам темы от имени моей подруги,которая переехала в Шартр,и пока не обзавелась друзьями.Она попросила меня оставить тут ее мейл,пишите:

alenuchka.deloch@mail.ru
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.08.2010, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
от имени моей подруги,которая переехала в Шартр,и пока не обзавелась друзьями.
Наши ряды пополняются )) Если у подруги есть детки, то передайте ей, что почти каждый вечер русские мамы собираются в парке Маленькая Венеция. Добро пожаловать!
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.11.2010, 16:37     Последний раз редактировалось Papirus; 29.11.2010 в 16:56..
Мэтр
 
Аватара для Papirus
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Откуда: Courbevoie
Сообщения: 751
Привет славным шартруазцам и не менее славным шартруазкам!

В этот раз мы наметили встретить НГ в Шартре,
отличный город и есть что вспомнить приятное.

Будет ли кто из наших выходить к собору около полуночи
пострелять хлопушками и поднять энное число бокалов шампанского?
мы бы охотно присоединились на пару часов или более.

Знаю в центре как минимум одну дискотеку и один бар,
которые по идее должны работать.

Пару лет назад группа знакомого и незнакомого народу собиралась
в Париже на Елисейских, было не так чтобы супер-весело,
но шампань лилась буквально рекой
(окружающие с завистью косились, но рядом была и группа полицейских)
так что было очень даже неплохо.
Papirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 29.11.2010, 19:03     Последний раз редактировалось Marion; 29.11.2010 в 19:06..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Откуда: С-Петербург - Шартр
Сообщения: 180
4 декабря 2010 года.праздничная Литургия в г. Шартр

Шартр - это в первую очередь крупный религиозный центр и место паломничества, куда каждый год приезжает масса народа со всего мира, чтобы увидеть Шартрский собор и почтить священную христианскую реликвию - ризу Божьей Матери.

4 декабря 2010 года.праздничная Литургия в г. Шартр

На праздник - 4 декабря 2010 года - Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в г. Шартр, в крипте IX века, состоится праздничная Литургия (вместо акафиста, как планировалось ранее) и почитание Ризы Божьей Матери.
НАЧАЛО ЛИТУРГИИ В 9.00. Литургия на церковно-славянском языке, служить будут отцы из русского православного храма в Париже на рю Петель.
Чтобы найти крипту, нужно обойти Собор справа от центрального входа. Вход в крипту напротив магаина La Crypte.
После Литургии будет прогулка по старому городу.
Добро пожаловать!

Marion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 29.11.2010, 22:13
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеPapirus пишет:
мы наметили встретить НГ в Шартре
держите в курсе относительно ваших плановлично за себя говорю- будем праздновать в шартре
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.06.2011, 15:44     Последний раз редактировалось Gipsy; 06.06.2011 в 00:10..
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Девчата, были вчера с мужем и сыном в вашем прекрасном городе, настолько впечатлились, что решили уехать из дорогого и негостеприимного Парижа к вам. Муж железнодорожник, для нас поездки в столицу будут абсолютно бесплантыми, а воздух у вас настолько чист, люди настолько естетсвенно дружелюбны и в соборе в пределе святого Стефана выставлена плащаница Божьей матери. Муж рожден в день покрова Богородицы и зовут его Стефан. Это, кажется, решило все. Хотя мы в церковь ходим редко, верим как можем)

Подскажите, пожалуйста, в вашем городе какие школы? У нас малышу всего 1.5, но время идет и скоро в садик. Развлечения на выходных для ребятишек посмотрели в инете, остается узнать как насчет учебных заведений.

Меня же интересуют дал домашние. Где покупаете овощи, можно ли найти ферму, чтобы собирать растительность и там же расплачиваться? Какие у вас магазины из привычных нам?

Заранее благодарю!
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 06.06.2011, 01:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
Девчата, были вчера с мужем и сыном в вашем прекрасном городе, настолько впечатлились, что решили уехать из дорогого и негостеприимного Парижа к вам.
Подскажите, пожалуйста, в вашем городе какие школы? У нас малышу всего 1.5, но время идет и скоро в садик. Развлечения на выходных для ребятишек посмотрели в инете, остается узнать как насчет учебных заведений.

Меня же интересуют дал домашние. Где покупаете овощи, можно ли найти ферму, чтобы собирать растительность и там же расплачиваться? Какие у вас магазины из привычных нам?
Добро пожаловать в клуб любителей Шартра )))
Про школы Шартра ничего не скажу, потому что мы живем в agglomeration - если поселитесь у нас (до Шартра 15 минут ходьбы, Ле Кудрэ), то поделюсь знаниями
Русских мам с детишками у нас очень много (хотя с Парижем не сравнить, конечно).
Есть фермы в окрестностях, все необходимые магазины. Вам нужно, чтоб в шаговой доступности? Если есть машина, то проблем не будет. Разница с Парижем - магазины большей частью по воскресеньям закрыты, общественный транспорт не ходит.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 06.06.2011, 13:13
Бывалый
 
Аватара для I&MP
 
Дата рег-ции: 06.06.2011
Откуда: Шартр - (С-Петербург)
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
Муж рожден в день покрова Богородицы и зовут его Стефан. Это, кажется, решило все. Хотя мы в церковь ходим редко, верим как можем)
Добро пожаловать!
У нас в своё время тоже Шартрский Собор с его святыней предопределил наше место жительства здесь. Прекрасно жить в таком святом месте. Почти как в раю!
I&MP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 06.06.2011, 15:41
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Gipsy,

есть замечательный сайт города Шартра, там вы найдете кучу всякой разной информации:
http://www.chartres.fr/
в т.ч. и по школам-садикам.

а в целом, как выше уже написала Solveig, жизнь здесь пратически ничем не отличается от столичной: те же магазины, те же продукты добавлю лишь, что помимо ферм, где можно самим насобирать всякого вкусного, можно также подписаться на продуктовую корзину от местных производителей *(с сезонными овощами-фруктами)

а еще , когда малыш подрастет- в шартре очень хорошо развита система доп.спортивного образования - водные виды спорта, конный спорт, теннис, сквош и т.д.

если будут еще вопросы- не стесняйтесь
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 06.06.2011, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
как выше уже написала Solveig, жизнь здесь пратически ничем не отличается от столичной
Эээээ, Женя, я такого не писала )))) Отличается жисть, разве что марки магазинов все те же
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 06.06.2011, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
есть замечательный сайт города Шартра, там вы найдете кучу всякой разной информации:
http://www.chartres.fr/
Да, кстати, Женя, спасибо за ссылку, я этого сайта раньше не знала! Засела теперь, изучаю... матчасть
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 06.06.2011, 15:54
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
)))) Отличается жисть, разве что марки магазинов все те же
и продукты.
Пардонь, Викуль, я неправильно выразилась))
естественно, жизнь отличается в восемь вечера город "умирает")))) и после закрытия "Перекрестка" (в 21 нуль нуль) хлебушка купить будет негде зато воздух чище, чем в париже)))

а ты учи мат.часть, учи, потом мне заоодно расскажешь)))))))
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 07.06.2011, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Девчата, спасибо огромное!!! Порадовало, что у вас много русских семей. Сейчас занимаюсь вышивкой обережной, славянской, есть книга по изготовлению кукол, по старым русским традициям. В общем, кроме христианства хотела бы поделиться своими знаниями.
За информацию по школам, спасибо, я имела ввиду субьективное мнение по этому вопросу.

Еще, сына до школы никуда отдавать не хочу, потому с удовольствием работала бы детьми у себя, по профессии я педагог, это реально?

А то, что у вас город вымирает в 20.00 это вы зря. Были в Пуатье, вот там действитеьлно умирает, при этом еще раньше, а у вас он словно дышит, как спящий человек)
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.06.2011, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
За информацию по школам, спасибо, я имела ввиду субьективное мнение по этому вопросу.
Повторяю свое предложение: если решитесь поселиться в Ле Кудрэ (кстати, очень рекомендую - до Шартра пешком можно дойти, очень приличный контингент и много-много парков, чтобы гулять с ребенком), то про нашу школу расскажу.
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
А то, что у вас город вымирает в 20.00 это вы зря. Были в Пуатье, вот там действитеьлно умирает, при этом еще раньше, а у вас он словно дышит, как спящий человек)
Женя имела ввиду, что вечером закрыты все магазины, автобусы перестают ходить.. а так, конечно, люди гуляют, Собор дышит..
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
Порадовало, что у вас много русских семей.
Муж мой говорит, что здесь просто нашествие русских и украинцев
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
Сейчас занимаюсь вышивкой обережной, славянской, есть книга по изготовлению кукол, по старым русским традициям. В общем, кроме христианства хотела бы поделиться своими знаниями.
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
с удовольствием работала бы детьми у себя, по профессии я педагог, это реально?
Даааа, такие люди нам очень здесь нужны!
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.08.2011, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
mykhedsvitlana,
Solveig,
а ассоциация создана?
еще про русскую школу было бы интересно узнать: реализовалась идея или нет?
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взаимопомощь в Шартре мамализы Встречи-тусовки во Франции и России 27 29.09.2014 16:53
Ищу надомную работу в Шартре мамализы Биржа труда 1 18.05.2012 16:42
Пятидневка в Париже и Шартре Asa27 Рассказы и фотографии путешественников 30 04.10.2009 12:58
Собор в Шартре и не только... La Marina Рассказы и фотографии путешественников 9 05.09.2008 20:10
О Париже и Шартре Shi2 Рассказы и фотографии путешественников 48 29.05.2007 15:04


Часовой пояс GMT +2, время: 09:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX