Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.01.2006, 21:25
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
В России ввели новые ПДД

В России ввели новые ПДД

Начиная с 2006 года в России вступили в действие новые правила дорожного движения. И все без исключения водители должны их знать!

Итак, отныне при движении по загородным магистралям необходимо всем включать ближний свет фар, причем не только ночью, но и днем. Существует и наказание за это нарушение – 50 руб. Также важным нововведением является то, что отныне детей до 12 лет нужно перевозить в автомобиле только в специальных детских креслах (естественно, малышей надо еще и пристегивать). Правда, Госдума пока не придумала штрафа для этого нарушения, однако нет никакого сомнения, что оно скоро будет.

Также водители должны знать, что отныне в зоне действия знака «Обгон запрещен» нельзя вообще ничего обгонять – раньше можно было опередить какой-нибудь трактор, который едет со скоростью менее 30 км/час.

Вступят в действие и новые правила в отношении световых приборов – все они должны соответствовать ГОСТам («габариты» должны быть желтого или оранжевого цвета, а рассеиватели на противотуманных фарах - белые или желтые). То есть согласно новому ПДД американские машины, где те же самые «поворотники» не удовлетворяют российским стандартам, пройти техосмотр уже не смогут. Однако есть версия, что Госдума внесет поправки в новые правила (или в ГОСТы) и машинам из США все же разрешат ездить по российским дорогам.

Вводятся новые требования и к машинам сопровождения VIP-персон. Теперь таким автомобилем не может быть просто большой черный внедорожник с мигалкой на крыше. Все спецмашины должны иметь специальную окраску и сине-красные проблесковые маячки. Правда, согласно тем же правилам водители не имеют права обгонять машины с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. Ну и плюс к этому не надо забывать о введении с 1 января 2006 года новых знаков дорожного движения.

Кстати, представители ГИБДД России сказали, что в январе этого года они будут лояльно относиться к тем водителям, которые нарушают новые пункты правил дорожного движения. Инспектора пока будут только объяснять водителям как они должны себя вести и делать устное предупреждение.


источник auto.mail.ru



новые знаки можно посмотреть здесь


правила имхо хорошие и правильные, только интересно, насколько лучше эти правила будут соблюдаться...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.01.2006, 21:31
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Мне всегда очень радостно слышать об улучшениях, да только на практике.... все останется по-прежнему.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.01.2006, 21:36
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Меня поразила реакция людей на обезательное наличия детского кресла в машине(вчера видела репортиж по РТР Планета в Московских новостя). Многие не видят в нем необходимости, а ведь в Европе даже никто не ставит еэто под сомнение.
Я один фактор - его дороговизну - могу принять за отправдание в его отсутсвии в машине, но не как его бесполезность...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.01.2006, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
кресла для детей до 12! лет. по-моему, это многовато. могут ни ребенок , ни кресло в машину не влезть
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.01.2006, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
И в Белоруссии новые правила будут....
Загадка по случаю: Угадайте, кто в Белоруссии утверждает своей подписью правила дорожного движения.
Отгадка : тнедизерП,оньливарП
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.01.2006, 22:29
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
а меня тоже удивило
Цитата:
естественно, малышей надо еще и пристегивать. Правда, Госдума пока не придумала штрафа для этого нарушения....
эх, сколько людей гибнет на дорогах в России, а о детях, о их безопасности многие не задумываются даже! помню подруга считала нормальным, что ребенок 2,5 года был у нее на переднем сидении пассажирском непристегнутый, ему конечно не сиделось, он вставал, "прилипал" к переднему стеклу, чтобы видеть куда едем.... страшно представить, что может с ним случиться при малейшей аварийной ситуации...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.01.2006, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
ElenaBV пишет:
Я один фактор - его дороговизну - могу принять за отправдание в его отсутсвии в машине, но не как его бесполезность...
Ну уж если автомобиль осилили,то наверное и на кресло хватит-можно ведь и б/у кресло купить.То есть я обеими руками-за!!!
Но с поправками...
Например как такси теперь вызывать-предупреждать,чтобы без кресла не приезжали?!
Или у кого семья многодетная(здесь уже дороговато получится),
да и мало ли какие случаи бывают(поеду я в соседний город на поезде,а обратно меня на машине отвезут-не возить же кресло с собой?!)
-мне кажется нельзя всё-таки законы так непродуманно принимать...
А как во Франции с этим справляются-неужели без исключений?
И с фарами тоже-чем красный свет кому-то помешал?
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.01.2006, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
stesha, заплатить штраф за отсутствие детского сиденья -- эта не самая большая цена его отсутствия.
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.01.2006, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
А я разве против детских сидений?
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.01.2006, 21:43
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
stesha пишет:
А как во Франции с этим справляются-неужели без исключений?
И с фарами тоже-чем красный свет кому-то помешал?
Если вы с ребенком берете такси, то в нем конечно не будет сидения, но никто вас за это штрафофать не будет. так же и с большими 12 летними детьми, можно их просто пристегнуть, в кресло утрамбовывать не надо.
А про красный свет поворотников - это правильно, так вы их не спутаете со стопом.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.01.2006, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
ElenaBV пишет:
А про красный свет поворотников - это правильно, так вы их не спутаете со стопом
Ну , за два года каждодневного вождения ни разу такого не было
Просто мне кажется-не нарушение ли это моих прав на свободу выбора автомобиля ?
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.01.2006, 21:58
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
stesha пишет:
Ну , за два года каждодневного вождения ни разу такого не было
Ну вам просто очень повезло. А вы представьте себе старого дедулю, который нервно на такой вот машине едит, и вдруг начинает по тормозам, еще и еще раз, вы думаете что он поварачивает, а он просто перед вами останавливается.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.01.2006, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
Я всегда начеку!!!

В России на дорогах не расслабишься-частенько бывает,что поворотник у кого-то либо сломан,либо забыли включить-выключить...
Так что это уже в крови-не доверять другим водителям... тем более дедулям,которые только весной выезжают на дачи...
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.01.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
дедулям и во Франции не надо доверять... (проверено лично!)

stesha пишет:
нельзя всё-таки законы так непродуманно принимать
по-моему закон правильный, особенно насчет детей, ближнего света и красных поворотников



и наконец-то я узнала новый знак, который видела в Испании, а во Франции его не бывает.. вот теперь он будет в России , знак "затор"
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.01.2006, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
tigrena пишет:
Инспектора пока будут только объяснять водителям как они должны себя вести и делать устное предупреждение.
и неужели не захотят пошелестеть купюрой (вектор направления - карман)?
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.01.2006, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
tigrena,

Вo Фрaнции тoжe eсть тaкoй знaк
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.01.2006, 22:43
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Roudoudouce, чесслово никогда не видела! ))
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.01.2006, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Нa нeкoтoрых autoroutes eсть инфoрмaциoнныe тaблo : инoгдa нa них тoлькo врeмя, a инoгдa oни прeдупрeждaют oб oсaдкaх или прoбкaх. Тaк вoт, кoгдa oни прeдупрeждaют o прoбкaх, нa них высвeчивaeтся сooтвeтствующий знaк. Тaк жe, oдин рaз видeлa тaкoй пeрeнoснoй знaк нa дoрooгe, гдe сильнo зaмeдлилoсь движeниe.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.04.2006, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
tigrena пишет:
В России ввели новые ПДД

Начиная с 2006 года в России вступили в действие новые правила дорожного движения. И все без исключения водители должны их знать!
...правила имхо хорошие и правильные, только интересно, насколько лучше эти правила будут соблюдаться...
Правила, действительно, неплохие. Но их введение в действие уже отложили. КАК ВСЕГДА.
Marie-Etoile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.04.2006, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
tigrena,
tigrena пишет:
чесслово никогда не видела!
по-моему, вы правы...
мне тяжело по памяти сказать, я часто в Испании бываю и этот знак просто "висит" перед глазами, но я "покопался" на сайте http://www1.securiteroutiere.gouv.fr...ux/default.asp и не нашел искомый знак (во всяком случае там, где он должен бы быть [Panneaux de danger] его нет) и теперь кажется, что во Франции на дорогах места с частыми пробками обозначаются общим знаком опасности "А14" с надписью "Bouchon fréquent".
Самое интересное, у меня на вьезде в город что-то подобное висит, а вот что висит, хоть убейте - не помню...
Блин, как же я на права-то умудрился сдать...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.04.2006, 16:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Maury, http://www1.securiteroutiere.gouv.fr...22&sSFamille=0
на этот немного похож.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.04.2006, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Ага... только ведь это временный...
а у нас вроде что-то постоянное висит... или я все напрочь путаю...
Вернусь домой - специально проверю...
Но так или иначе во французких правилах что-то подобное нашлось!! И это главное!!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.04.2006, 12:32
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
интресно можно ли ли там ездить не пристегиваясь?
JonnySmth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.04.2006, 13:04
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Maury пишет:
во Франции на дорогах места с частыми пробками обозначаются общим знаком опасности "А14" с надписью "Bouchon fréquent".
да, точно, я тоже специально внимание обратила, на автодорогах, когда пробка, прямо так и пишут Bouchon, soyez prudent
а знака такого ни во Франции ни в России не видела, зато в Испании он довольно часто встречается


JonnySmth, там это где?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.04.2006, 18:40
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
Там это в России.
JonnySmth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые загранпаспорта в России Boris Новости из Франции 0 22.05.2006 21:28
Новые поезда из России в Европу liamary Транспорт и таможенные правила 2 22.05.2004 03:38
Новые французские фильмы в России nel Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 12.03.2004 10:15
В России будут введены новые высокотехнологичные загранпаспорта irinad Транспорт и таможенные правила 14 26.09.2003 18:20
Новые изменения валютного законодательства России nel Вопросы и ответы туристов 7 10.05.2003 00:17


Часовой пояс GMT +2, время: 10:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX