Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.12.2006, 10:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2006
Сообщения: 4
Раньше Лионский кредит открывал без проблем Русским гр, на адрес в России.
За это брали немного денег, 20 евро.
Стоит попробовать
V_P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 02.12.2006, 10:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2006
Сообщения: 4
у меня с приятелем тоже самое случилось, хотя он француз, и переехал жить в соседнюю ЕС страну.
Бокассе счет не предлагали закрыть никогда.
Что вы хотите, во Франции идет антирусская истерия, холодная война закончилась только в России, в ЕС она продолжается
V_P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.12.2006, 08:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Сообщения: 4
Если вы гражданин (ка) России и прживаете соответственно там же, я думаю, ни один французский банк не откроет Вам счет. Это намного легче сделать, например, на Кипре.[/QUOTE]
Я гражданин России и проживаю там! Я имею счета во Франции, без проблем! Не пишите ерунду!
erebus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.12.2006, 13:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
erebus,
Тогда может быть, расскажите, как Вам открыли счета во Франции?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.12.2006, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2006
Сообщения: 44
Да это правда легко, вот если живешь во Франции, это сложнее, но тоже от документов зависит, раньше просто с ресеписе демандер д азиль открывали, теперь наверно нет..
Вам что счет не открывают?
Если хочите чтоб помогли, напишите поподробнее, наверняка помочь сможем.
Alfa6666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.12.2006, 16:54
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Цитата:
erebus пишет:
Если вы гражданин (ка) России и прживаете соответственно там же, я думаю, ни один французский банк не откроет Вам счет. Это намного легче сделать, например, на Кипре.
Я гражданин России и проживаю там! Я имею счета во Франции, без проблем! Не пишите ерунду!
Подтверждаю.Счет в BNP-Paribas, никакой холодной войны.
Просмотр по интернету, после 1000 Евро на счету за обслуживание-0 %.
Карта кредитная-кредит-500Евро. Для открытия-заявление, счета за электричество и телефон с московского адреса +перевод их на французский, заполненная анкета, загранпаспорт (российский).
Никаких проблем.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.12.2006, 18:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Alfa6666, frank, Спасибо, у меня нет проблем с открытием счетов во Франци, да и в Англии теперь.
Просто многим действительно не легко бывает открыть счет. И мне хотелось, чтобы erebus поделился опытом. (Вместо того, чтобы резкими замечаниями кидаться).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.01.2007, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 58
frank пишет:
Подтверждаю.Счет в BNP-Paribas, никакой холодной войны.
Просмотр по интернету, после 1000 Евро на счету за обслуживание-0 %.
Карта кредитная-кредит-500Евро. Для открытия-заявление, счета за электричество и телефон с московского адреса +перевод их на французский, заполненная анкета, загранпаспорт (российский).
Никаких проблем.
Подскажите пожалуйста где делать перевод коммунальных счетов на французский: здесь в россии у нотариуса или можно уже во франции, но тогда вопрос у кого переводить?
Trenton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.01.2007, 15:17
Бывалый
 
Аватара для koordinator
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Европа
Сообщения: 101
Dorry пишет:
А нам удалось открыть во Франции в этом году счет для фирмы созданной во Франции с маленьким уставным капиталом. Директор и учредители не имеют фр. гражданства. Я от многих слышала, что в нашей ситуации открыть счет будет очень сложно. А у нас все получилось без проблем.
А куда обращаться в первую очередь, чтобы открыть фирму и какие налоги - очень надо! поделитесь? Пугают налогами до 40% и говорят, что любая деятельность получается невыгодной Koordinator66@mail.ru
koordinator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.04.2007, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Pailles пишет:
Ну так плачу или не плачу?

И если вы резидент во Франции и платите налоги здесь, то Вы обязаны платить налог во Франции с продажи вашей вторичной недвижимости, где бы она не была. Или это не так?
А как бы это уточнить? Ведь я могу бьыть резидентом Франции, но не налоговым резидентом, а просто проживать здесь постоянно, при этом иметь бизнес на Родине, зарабатывать и платить налоги там. В другом случае это буде двойное налогообложение.
Может быть у нас на формуе есть специалист по налоговой системе Франции, я готов записаться даже на платную консультацию.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.04.2007, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2006
Сообщения: 44
Dubliner пишет:
А как бы это уточнить? Ведь я могу бьыть резидентом Франции, но не налоговым резидентом, а просто проживать здесь постоянно, при этом иметь бизнес на Родине, зарабатывать и платить налоги там. В другом случае это буде двойное налогообложение.
Может быть у нас на формуе есть специалист по налоговой системе Франции, я готов записаться даже на платную консультацию.
Вот так не получится. Резидент-это прежде всего по налоговому признаку.
А что в принципе вам нужно? Пишите, может я чем-то смогу момочь.
Денег много не возьму. К французам обращатся не советую, у них в принципе установка людей под налоги подводить, особенно у официальных бугалтеров.
Alfa6666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.04.2007, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
У нас на форуме есть те, кто продавал квартиру в России, переводил сюда деньги и не платил ни цента налогов во Франции, предоставив справку из налоговой о том, что налогом с продажи в России не облагается ( из российской налоговой). Форумчане также писали, что у них даже эту справку никто не спросил. Я помню это очень хорошо, но вот название топика уже не вспомню, выделила интересующую меня информацию и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.04.2007, 23:16     Последний раз редактировалось Nancy; 05.04.2007 в 23:22..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Cool

Напоминаю, что в этой теме обсуждаем проблемы открытия счета, а не налоги!
Про налоги есть другие темы.
Например, многочисленные темы о продаже квартиры в России. Стоит только возмользоваться кнопкой Поиск на верхней панели.
Или - "Налоговый резидент или нет"


Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.04.2007, 15:54     Последний раз редактировалось frank; 13.04.2007 в 15:57.. Причина: добавил про сроки
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Trenton пишет:
Подскажите пожалуйста где делать перевод коммунальных счетов на французский: здесь в россии у нотариуса или можно уже во франции, но тогда вопрос у кого переводить?
Только во Франции. Французский банк принимает переводы, заверенные консульством или посольством-это сложно. Проще в любом мало-мальски крупном городе Франции (пробовал в Меце и Ницце) прийти в мерию и попросить список переводчиков. Там есть адреса и телефоны всех зарегистрированных переводчиков в городе и окрестностях со всех языков. Находите переводчиков с русского, звоните и договаривайтесь. В Меце перевести коммунальные счета мне стоило 100 франков, в Ницце через пять лет - 100 Евро.Он делает перевод и ставит свою личную печать. Банки такие переводы с печатью сертифицированного переводчика берут без проблем.Время перевода- 1-2 дня.Можно и немедленно, но тогда с Вас наверное возьмут за срочность.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.05.2008, 11:08
Новосёл
 
Аватара для Alik53
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Сообщения: 7
Здравствуйте!
Не могли бы вы Ответить: если ли проблемы обналичивания чеков Американ Ехпресс в Париже и где комиссия низкая или нет?
Alik53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.06.2008, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 58
Вы не подскажете, для того, чтобы открыть счёт во Франции, нужно иметь titre de séjour (если нет и не предвидится фр. гражд-ва)? Российского загранпаспорта с визой long séjour (в кач-ве подтверждения того, что tds появится) будет недостаточно?
Eleutheros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.06.2008, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Когда я открывала счет, я предоставляла поспорт с визой, бумажку из префектуры, о том что я встала на получение resepise и документ с моим адресом, подтверждающий мое место проживания во Франции.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.06.2008, 20:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Eleutheros пишет:
визой long séjour (в кач-ве подтверждения того, что tds появится) будет недостаточно?
Если виза студенческая или учебная, некоторые банки могут открыть счет, не дожидаясь КДС.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.06.2008, 21:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
варежка пишет:
Если виза студенческая или учебная, некоторые банки могут открыть счет, не дожидаясь КДС.
Некоторые банки могут открыть даже когда виза туристическая, особенно когда у вас есть деньги...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.06.2008, 21:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
EHOT пишет:
Некоторые банки могут открыть даже когда виза туристическая, особенно когда у вас есть деньги...
Конечно могут. Но ведь спрашивали о другом.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.06.2008, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Eleutheros, у меня были проблемы с открыттием счёта с ресеписсе, говорили, что наоборот лучше было бы, что я была студенткой. Мне ЕНОТ тогда ссылку на статью дал, на закон, который обязует банк открыть мне счёт. У нас с мужем был общий счёт в этом же банке, я просила отдельный, а они не захотели. Зато другой банк, с консультантом которого муж случайно ползнакомился по работе, мне открыл счёт тут же. Да, у меня были деньги, чтобы на этот счёт положить, и предвиделись регулярные поступления. Банк на банк не приходится.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.06.2008, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 58
Мне только что в BNP сказали, что откроют без проблем, даже с шенгенской, после которой следует учебная французская. 2.60 в месяц за дебетовую с Визой Электрон. Но я не хочу Электрон: насколько я помню, через интернет по ней ничего не оплатить.
Eleutheros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.06.2008, 17:07
Бывалый
 
Аватара для lui_tresor
 
Дата рег-ции: 22.02.2006
Откуда: Ukraine/Russie/France
Сообщения: 107
podskazhite,pozhalujsta,smogu ja polozhit dengi v bank zdes`,esli u menja poka tol`ko mul`ti tur viza....i esli da,to v kakoj luchshe?
lui_tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.06.2008, 12:08
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
и мой опыт

вот не далее как в мае пыталась открыть счет в Креди Агриколь, так вначале нам отказались открыть даже совместный семейный счет, при том что муж легально проживает во Франции, имеет 10-летнюю карту и счета в Креди Лионель и Сосиете Женераль. я выбрала именно Креди Агриколь из тех соображений, что в Киеве видела вывески Креди Агриколь, которые оказались не совсем тем, о чем я думала: украинский Индексбанк на своих вывесках рекламирует себя как партнер Креди Агриколь, но на ставках по взаимным платежам и т.п. это не сказывается - сегодня звонила в Индексбанк и мне ответили. что плата за перечисление денег одинакова для всех банков без исключения. спрашивается: и чего я с таким трудом добивалась счета в банке КА, который нам все-таки открыли, если могла открыть и в СЖ и КЛ (как я полагаю).
кто из украинцев (все-таки опыт может быть разным по сравнению с гражданами других стран СНГ) открывал счета во Франции и с каким украинским банком при этом работал (в смысле перевода денег)? поделителитесь, пожалуйста, опытом, это актуально для многих.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.06.2008, 12:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
wrabbit,
Возможно, Вам поможет вот эта тема:
Перевод денег из Украины
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.06.2008, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Счет, например, открыли. А потом, чтобы перевести деньги из росийского банка во Французский, оказывается надо зарегестрироваться в ИФНС и получить там уведомление о регистрации счета за граниицей!!! С этим уведомлением явиться в банк и после этого они могут отправить деньги на счет во Франции....
Это так??
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.06.2008, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеBeau_Ange пишет:
Счет, например, открыли. А потом, чтобы перевести деньги из росийского банка во Французский, оказывается надо зарегестрироваться в ИФНС и получить там уведомление о регистрации счета за граниицей!!! С этим уведомлением явиться в банк и после этого они могут отправить деньги на счет во Франции....
Это так??
По-моему все должно быть намного легче... а то как же студентам с такими сложностями
Открываете счет в банке в России до вашего отъезда, получаете карточку, ее действия на год хватит. Вам и в России доверенные лица счет пополнить смогут (без комиссий всяких, которые за перечисление берут обычно), и там без проблем будете карточкой пользоваться. Зачем вам нужно переводить деньги из банка в банк, следуя описанной вами процедуре (если честно не знакома с ней) ... лучше просто иметь два счета - в России и во Франции, имхо.
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.06.2008, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеIrina45 пишет:
Зачем вам нужно переводить деньги из банка в банк
наличие счета во французском банке - обязательно (оплата жилья, перечисление денег от кафа, да и подтвердить статус студента надо)
мне не хотелось бы платить большую комиссию за снятие налички в банкомате во Франции....
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.06.2008, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеBeau_Ange пишет:
наличие счета во французском банке - обязательно (оплата жилья, перечисление денег от кафа, да и подтвердить статус студента надо)
Я понимаю и именно по-этому вам и говорю, что лучше иметь два счета: во Франции - для жилья, кафа и прочих процедур, а счет в российском банке - чтобы не переводить деньги из российского банка во французский (тем более при этом также берут большую комиссию).

Посмотреть сообщениеBeau_Ange пишет:
мне не хотелось бы платить большую комиссию за снятие налички в банкомате во Франции....
За снятие налички, да вы будете платить комиссию, НО за оплату карточкой - комиссия не берется.
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.06.2008, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеIrina45 пишет:
За снятие налички, да вы будете платить комиссию, НО за оплату карточкой - комиссия не берется.
Вы уверены, что во всех банках так ?
Например, в моем французском банке (Credit Agricole), если платить карточкой за пределами Европы, приходится платить комиссию, и не маленькую.
Мне кажется, надо выяснять в своем банке, чтобы не попасть впросак.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно открыть счет и получить банк. карту Chandr Цены, покупки, банки, налоги 2 07.01.2010 13:56
Как открыть счет во французском банке гражданину Германии? surus Цены, покупки, банки, налоги 6 24.07.2009 11:35
Можно ли открыть счет на имя нерезидента? mychonok Цены, покупки, банки, налоги 25 16.10.2007 22:40
Как открыть счет во французском банке Garbuz Цены, покупки, банки, налоги 21 24.08.2007 21:01
Открыть счет с европаспортом LanaNikol Цены, покупки, банки, налоги 3 14.04.2006 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 23:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX