Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 14.12.2017, 07:20     Последний раз редактировалось Juggernaut; 14.12.2017 в 07:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Сегодня четверг, если у кого по планам день покупок, проверьте по возможности есть ли в местном E-leclerc ( т.е. насколько это все регионально).

Я думаю, из уже имеющейся инфы в ветке сможем что-то выделить в шапку темы по стандатным условиям скидок и потихоньку добавлять.

p.s. Проверил вчера в нашем Intermarche, купон на скидку на предновогодние покупки ( 5 евро при покупке 40Е +, упоминали тут форумчане), не дали после проходе через кассу с покупками, т.е. это тоже региональные акции ( когда общие, тогда об этом всегда пишут в каталоге кстати).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 14.12.2017, 07:31     Последний раз редактировалось Juggernaut; 14.12.2017 в 08:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Чтобы грамотно и ощутимо оптимизировать расходы на питание надо иметь много времени чтобы выискивать скидки и эти товары по магазинам.
Если это время есть и вы находитесь не далеко от магазинов, то во Франции очень даже реально питаться хорошо и не дорого. Скидок и акций много как и специальных бюджетных магазинов.
Я вот отчасти именно по этой причине и упоминал "структуру продуктовой корзинки".

Увидеть все позиции по всех каталогах очень сложно ( даже не из-за выделения времени).
Легче, когда базовый набор в виде сезонных фруктов, овощей, рыбы - тогда гораздо быстрее просмотреть выборочные разделы каталогов и понять в какие сети предпочтительней заезжать в день покупок.
Но это для этого, несомненно, должен быть относительной близкий выбор этих супермаркетов.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 14.12.2017, 08:10     Последний раз редактировалось Aygul; 14.12.2017 в 08:15..
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Juggernaut, у нас в Леклер Кемпер в четверг точно ничего лишнего не начисляют. Я по разным дням езжу за продуктами и еще ни разу не видела дополнительные проценты зачисленные на карту именно за определённый день. :/
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 14.12.2017, 08:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Ок, спасибо.
Но я буду признателен, если форумчане смогут кроме всего широкого спектра затронутых вопросов подкидывать сюда инфу собственно по деталям программ лояльности , и это, возможно, поможет разобраться в них остальным.

Тем, кто имел единичный опыт, часто ( нередко) неудачный, по причине "хитрости" маркетологов, и решил что все это.. как "игра с наперсточниками". ;-)
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 14.12.2017, 09:19
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
В Карфуре Тура по вторникам начисляют 3 евро на каждые 60 евро покупки при оплате carte pass, эта карта стоит 14 евро в год, сейчас промо и карта на год бесплатна. Удобно тем, что покупки учитываются всего магазина, а не отдельных марок или видов продукции
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 14.12.2017, 10:22     Последний раз редактировалось Aygul; 14.12.2017 в 10:25..
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
По Leclerc : есть очень интересное приложение этой сети называется НEYO
В нем хранится ваша карта, которую можно показать с телефона на кассе,
Все ваши кассовые чеки,
Недельная подборка товаров со скидкой -30% адаптированная именно под вас
Другие скидки на разные товары которые вы можете выбрать сами,
Все актуальные каталоги сети.
Еженедельная лотерея.
Сканер с помощью которого вы можете узнать цену товара, а так же уточнить проходит ли товар по скидке которую вам предлагает Леклер в личной подборке.
Можно даже написать список покупок.
Это же приложение , если ему разрешить, сообщает о каких-то дневных промо например промо на какую-нибудь рыбу.
Довольно удобное приложение, рекомендую.
Правда пока работает не во всех магазинах.


__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 14.12.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Кстати и книги, журналы (это конечно не еда, но все же) там все с -5% скидкой по карте можно купить.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 14.12.2017, 18:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Подтверждаю, этому трюку меня научила свекровь. Действует, никогда бы не подумала
Этот трюк везде действует Называется "публичная оферта")) Как говорится, "шерифа проблемы индейцев, то есть магазина, не...волнуют". В России, например, я миллион раз получала деньги обратно, если на кассе товар выбивали дороже этикетки. Только надо действительно внимательно этикетку прочитать. А то бывает обрадовался, подловил их - а все-таки она относится к другому товару.
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 14.12.2017, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если более дорогой товар стоит на полке с ценником от более дешевого, вам магазин обязан продать его по той цене, которая указана на ценнике, но это вы должны обратить внимание кассира, что товар на полке не по той цене, что считывает сканер.

Я как-то покупала пармезан, мне нужен был в салат кусочками, пластинками, увидела за 2 евро в каррфуре, цапнула, конечно. Прихожу на кассу, слежу за ценами в процессе сканирования, а там цена 4 евро. Я говорю кассирше - там цена в два раза ниже. Мы пошли с помощницей к полкам, она подтвердила, что цена ниже. Ну и магазин был вынужден пробить мне по той цене, которая стояла (от старого продукта, по всей видимости).
Я большая любительница помидор. Во Франции их, как таковых нет. Еще более-менее приличное из всего это Бычье сердце.Стоит оно всегда о.... И вот захожу я в магазин,смотрю ,а они по 2.5 за кг.Я от радости побежала и взяла 5 кг. Подхожу к взвешивальщику,а он мне пробивает цену 4.50 за кило.Я говорю,как так?Пошли посмотрели цену - 2.50.Он позвал того кто раскладывает товар,тот посмотрел в свои записи и сказал,что это ошибка и их цена 4.50.Но так как это их вина что они повесили не ту цену что нужно,мне они их продадут по 2.50.Как же я была довольна что захапала аж 5 кг сразу
Так что тут как попадешь,главное быть в курсе что такое возможно
А вот я много ,действительно много раз сталкивалась в другом магазине с гораздо печальнее историей.Однажды даже на форум хотела написать об этом регулярном машенничестве.
Когда тебе товар официально по меньшей цене пробивают по большей.Как-то там неправильно срабатывает код или при взвешивании выбивается иная цена или еще какой нюанс. И когда что-то стоит меньше,а платишь больше!
Однажды я даже дошла до главного в магазине и указала на ошибку.На следующий день присхожу специально,пробиваю этот товар и снова он проходит по цене большей чем указано.Это было возутительно!!
нужно быть всегда ОЧЕНь ВНИМАТЕЛьНЫМ!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 14.12.2017, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Да у нас например на весах когда пробиваешь этикетку автоматом ("как бы случайно") пробиваются какие-то дорогие грибы...якобы ошибка...но она постоянная... на мой взгляд странновато. Но я теперь каждую этикетку проверяю. Чтобы на бананах было написано бананы а не суперзолотыегрибы)
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 14.12.2017, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеAygul пишет:
Да у нас например на весах когда пробиваешь этикетку автоматом ("как бы случайно") пробиваются какие-то дорогие грибы...якобы ошибка...но она постоянная... на мой взгляд странновато. Но я теперь каждую этикетку проверяю. Чтобы на бананах было написано бананы а не суперзолотыегрибы)
Не,это у вас ,видимо,неисправности .
А в магазине котором я писала,совсем другой обман.
Наиболее часто он просходил с цитрусовыми.Напреимер, большой завоз апельсинов и они идут по цене 2 евро.Ты набираешь их ,а когда ты взвешиваешь ,то пробивает цену по 2.90. Такие апельсины тоже есть в магазине,но они лежат совсем в другом месте и никакого отношения к этим не имеют.Тогда когда я пошла возмущатся к директору оказалось,что нужной кнопки с нужной ценой и вовсе не было в наличии.Те ты полюбому пробивал не те апельсины.Но ,как я и писала уже,а следующий день все было по-старому.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 15.12.2017, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Я в карфуре как-то бананов хотела взять за 70 сантимов за килограмм. так вот, на весах бананы пробивались одни и те же по разной цене первый пакет пробился за 70 сантимов за кг а второй уже за 1. 90 .других бананов в отделе не было даже био, так что, классные в карфуре весы.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 15.12.2017, 07:47
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я большая любительница помидор. Во Франции их, как таковых нет. Еще более-менее приличное из всего это Бычье сердце.Стоит оно всегда о.... И вот захожу я в магазин,смотрю ,а они по 2.5 за кг.Я от радости побежала и взяла 5 кг. Подхожу к взвешивальщику,а он мне пробивает цену 4.50 за кило.Я говорю,как так?Пошли посмотрели цену - 2.50.Он позвал того кто раскладывает товар,тот посмотрел в свои записи и сказал,что это ошибка и их цена 4.50.Но так как это их вина что они повесили не ту цену что нужно,мне они их продадут по 2.50.Как же я была довольна что захапала аж 5 кг сразу
Так что тут как попадешь,главное быть в курсе что такое возможно
А вот я много ,действительно много раз сталкивалась в другом магазине с гораздо печальнее историей.Однажды даже на форум хотела написать об этом регулярном машенничестве.
Когда тебе товар официально по меньшей цене пробивают по большей.Как-то там неправильно срабатывает код или при взвешивании выбивается иная цена или еще какой нюанс. И когда что-то стоит меньше,а платишь больше!
Однажды я даже дошла до главного в магазине и указала на ошибку.На следующий день присхожу специально,пробиваю этот товар и снова он проходит по цене большей чем указано.Это было возутительно!!
нужно быть всегда ОЧЕНь ВНИМАТЕЛьНЫМ!
У нас в Канаде если на кассе пробивают цену выше чем на ценнике то отдают товар бесплатно. А во Франции получается даже указанную на ценнике цену надо выбивать?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 15.12.2017, 08:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А во Франции получается даже указанную на ценнике цену надо выбивать?
В общем, да.

Бесплатно ничего не дают никогда :-ъ.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 15.12.2017, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Может не все знают, но в Бельгии можно возвращать залоговую стоимость за стеклянные бутылки из- под пива. Надо просто "сдать" эти бутылки в магазин. Не деньгами не возвращают, конечно, но дают бон, который засчитывают при следующей покупке. . Мы пиво в основном бельгийское покупаем и в Бельгии, ну и бутылки туда отвозим. Но что- то последнее время только в воскресенье к детям ездим. Бутылок скопились прорва. Слышала, что и французские магазины стали их принимать и давать такой бон. Не знает никто, какие магазины? Спросила в нашем carrefour market, они не принимают. Я бы и съездила специально , но не знаю в какой. У нас близко Ашан и интермарше, леклер чуть подальше. ( да, принимают только бутылки, на которых есть "штрихкод"на этикетке, не все подряд. На бельгийском пиве он имеется. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 15.12.2017, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
У нас в карфуре заменяют просроченный продукт на новый, а старый оставляют, так что выходит- бесплатно. Не часто, но бывает такое, вчера срок годности истек, а продукт не убрали утром. ( обычно в " хлебном" районе, где всякие пирожные и выпечка). Ну круасан точно за ночь не испортиться окончательно. А так, после 17 часов на всякие пирожные, у которрых срок годности подходит, происходит " уценка".
Приятельница подсказала, она специально так за " макаронами" ездит к этому времени.
Все же на 50 % вполне пиемлемо для отнюдь не дешевых пирожных.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 15.12.2017, 09:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не,это у вас ,видимо,неисправности .
А в магазине котором я писала,совсем другой обман.
Наиболее часто он просходил с цитрусовыми.Напреимер, большой завоз апельсинов и они идут по цене 2 евро.Ты набираешь их ,а когда ты взвешиваешь ,то пробивает цену по 2.90. Такие апельсины тоже есть в магазине,но они лежат совсем в другом месте и никакого отношения к этим не имеют.Тогда когда я пошла возмущатся к директору оказалось,что нужной кнопки с нужной ценой и вовсе не было в наличии.Те ты полюбому пробивал не те апельсины.Но ,как я и писала уже,а следующий день все было по-старому.
У нас в карефуре такое довольно часто. Обычно, это когда несколько сортов одного и того же продукта весового (помидоры, огурцы, кабачка, яблоки). Только радостно нацедишься на минимальную цену (а вид у продукта хороший), то тут же облом - на весах нет продукта этой категории :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 15.12.2017, 10:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Ren, спасибо за ссылку.
Mauvaise organisation, manque de personnel, négligence… les magasins fautifs sont en général mal dirigés. C’est pourquoi la fastidieuse vérification du ticket de caisse est bien utile pour ne pas se faire gruger insidieusement. En cas d’erreur, la caisse centrale doit reverser le trop-perçu, accompagné d’un geste commercial.

Возвращают разницу, а о коммерческом жесте никогда и речи не идет. Один раз дали пластиковую карточку ценностью в 3 евро, уж и не знаю, за что. Сами дали, я даже не знала о существовании такой.
Моему приятелю однажды оказали этот коммерческий жест (ч присутствовала при покупке) - дали какой то очень приличный бонус на Следующую покупку. Но купленный товар - какая то игрушка с дистанционным управлением был сам по себе дорогой. Правда, не помню , были ли это в Ашане или Маноре (это вроде швейцарская сеть магазинов)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 15.12.2017, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Слышала, что и французские магазины стали их принимать и давать такой бон. Не знает никто, какие магазины?
Про стеклянную тару во Франции не слышала, а вот пластик у нас повсюду в Super U принимают. Очереди к этим автоматам через всю парковку. (У нас в некоторых коммуннах практика взвешивания бытовых отходов пошла, поэтому кому-то двойной бонус)
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 15.12.2017, 20:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Подскажите сколько стоит замороженная малина В Лидл. Сегодня хотела в Интермарше купить, но 10 евро за 500 г жаба, знаете ли с.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 15.12.2017, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
MEDEЯ, в Picard 6.95 за 1 кг, вчера покупала.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 15.12.2017, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
сколько стоит замороженная малина В Лидл
6 евро за кг, а когда акция ХХL - 4 евро.

Framboises
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 15.12.2017, 22:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Ren, Small_birdie, спасибо. Пикара у нас нет, поеду в Лидл.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 15.12.2017, 22:28     Последний раз редактировалось GSC2011; 15.12.2017 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
MEDEЯ, есть ещё замороженная малина в thiriet 6.85€ за 1 кг
https://www.thiriet.com/produits/pom...M0ElN0IlN0Q%3D
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 15.12.2017, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
поеду в Лидл
Я не уверена, что бывает постоянно. Но я на неё редко смотрю, может, и есть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 16.12.2017, 11:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Я сегодня забрала в Интермарше свои стеклянные емкости Пирекс по 1 евро за штуку. Это не оптимизация расходов, но приятная акция. У меня наклеек набралось на 6 штук, но забрала только 2.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 16.12.2017, 11:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
MEDEЯ, есть ещё замороженная малина в thiriet 6.85€ за 1 кг
https://www.thiriet.com/produits/pom...M0ElN0IlN0Q%3D
Ок, мерси.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 16.12.2017, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я сегодня забрала в Интермарше свои стеклянные емкости Пирекс по 1 евро за штуку. Это не оптимизация расходов, но приятная акция. У меня наклеек набралось на 6 штук, но забрала только 2.
Я бы все 6 взяла, да наклеек нема.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 16.12.2017, 11:31
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я сегодня забрала в Интермарше свои стеклянные емкости Пирекс по 1 евро за штуку. Это не оптимизация расходов, но приятная акция. У меня наклеек набралось на 6 штук, но забрала только 2.
А сколько нужно наклеек и на сколько штук? Муж принес тут 20 штук, токо наверное надо еще их собирать, но мы там не часто отовариваемся...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 16.12.2017, 11:34     Последний раз редактировалось alfi; 16.12.2017 в 11:47..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
в теме " сад и огород " ответила
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carrefour, карты, бонусы, скидки Ivett Цены, покупки, банки, налоги 14 19.12.2014 23:36
Бонусы и мили ZDRASTE Транспорт и таможенные правила 7 24.04.2013 00:21
Бонусы и льготы во французских компаниях Скептик Работа во Франции 12 29.01.2013 18:53
Бенефиты: бонусы, выходные, телефоны, ноутбуки и т.п. vespertine Работа во Франции 1 09.03.2008 20:58
Устрицы и супермаркеты Alextank69 Цены, покупки, банки, налоги 13 20.12.2006 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 13:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX