Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 16.11.2017, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
MEDEЯ, я разве вас переубеждав в чем- то? Или кому- то рекомендую, что носить? Я исключительно о себе пишу. Другие вещи я в dégriffé давно покупаю, ношу годами. Я написала, чем МНЕ , и только мне спортивная одежда в ЛИДЛ и АЛДИ приглянулась. Раньше не было там такого выбора спортивной одежды, приходилось в Декатлон ездить за майками.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #182
Старое 16.11.2017, 18:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Но вот то, что все так быстро гнилое меня напрягает. Если все согласны с тем, что это хорошо, то расслаблюсь тогда
Не расслабляйтесь. Цитрусовые - это фрукты долгого хранения, все-таки. И если мандарин сгнил уже на второй день, значит он уже был внутри гнилой, срок хранения прошел. Но тут дело не в Лидл, я думаю. У меня такое и с леклеровскими мандаринами бывает.
MEDEЯ вне форумов  
  #183
Старое 16.11.2017, 18:10
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У меня такое и с леклеровскими мандаринами бывает.
У меня тоже и не только с мандаринами.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #184
Старое 16.11.2017, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Про кур, в местной французской книге по куроводству, курам не рубят головы, им просто резко вытягивают шею, т.е. тянут за голову, от этого ломается шейный отдел порзвоночника и крица мгновенно погибаеи, пишут, что боли не чувствуют и это самый гуманный способ.
sirniki вне форумов  
  #185
Старое 16.11.2017, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас нет такого, это в IDF, наверное.
Да, в IDF, я живу в 77, у нас даже два таких магазина, мы ездим в тот, где больше выбор. Но не всем нравится, т.к. он находится в quartie populaire. Хотя сейчас уже и там не все так дешево, как было ещё 5 лет назад, но тем не менее вижу там всё больше французов.
Larisa_D вне форумов  
  #186
Старое 16.11.2017, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Рыжая, научите. Первое, второе и десерт = 1 евро. Я тоже так хочу.
Первое, второе и десерт, не знаю как, но вчера купила пасту с лососем, нечто вроде чёрных пельменей. Стоило меньше двух евро, порция на двоих в одной упаковке.
Если на десерт взять что-то вроде йогурта, то может и получится 1 евро на человека, но без второго... Хотя, если на первое приготовить простейший салат, то тоже приблизительно так выйдет.
Смотря что и сколько готовить.
Lazuli вне форумов  
  #187
Старое 16.11.2017, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Первое, второе и десерт, не знаю как, но вчера купила пасту с лососем, нечто вроде чёрных пельменей. Стоило меньше двух евро, порция на двоих в одной упаковке.
Если на десерт взять что-то вроде йогурта, то может и получится 1 евро на человека, но без второго... Хотя, если на первое приготовить простейший салат, то тоже приблизительно так выйдет.
Смотря что и сколько готовить.
Это точно! А если на десерт водички попить из под крана так и вообще в 50 сантимов уложишься.

Вы кстати эту пасту "на двоих" уже сьели? Наелись? Я это к тому что сама как то одно время частенько покупала готовые порционные блюда. Так вот я хорошо помню что на меня одну чтобы нормально поесть надо их было 3 штуки. Три (!!!). Ну или одну но чем то существенно (и даже очень существенно) дополняться
blanca94 вне форумов  
  #188
Старое 16.11.2017, 19:12     Последний раз редактировалось Рыжая; 16.11.2017 в 19:17..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Рыжая, научите. Первое, второе и десерт = 1 евро. Я тоже так хочу.
Нет, в разговоре имелось в виду только основное блюдо (которое как раз ели в тот момент). С супом и десертом, конечно, чуть подороже было бы. И на человека, естественно.

Но факт тот, что эти RMIсты ходили в обносках, прятались от huissiers, но питались одними grillades и без бутылки вина за стол не садились, зато от Лидла воротили нос. У каждого свои ценности.
Рыжая вне форумов  
  #189
Старое 16.11.2017, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Первое, второе и десерт, не знаю как, но вчера купила пасту с лососем, нечто вроде чёрных пельменей. Стоило меньше двух евро, порция на двоих в одной упаковке.
Если на десерт взять что-то вроде йогурта, то может и получится 1 евро на человека, но без второго... Хотя, если на первое приготовить простейший салат, то тоже приблизительно так выйдет.
Смотря что и сколько готовить.
Да, но тут еще такой нюанс, что мы никогда готовых блюд не покупаем. Я, может, по лености и покупала бы, но готовит муж, и он готовит все всегда с нуля. А исходные продукты стоят копейки, за исключением мяса, которого тоже много не надо, если не целым стейком жрать. Вот и получается, что за евро с носа всегда разнообразная и полезная кухня без всякой химии.
Рыжая вне форумов  
  #190
Старое 16.11.2017, 19:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Но факт тот, что эти RMIсты ходили в обносках, прятались от huissiers, но питались одними grillades и без бутылки вина за стол не садились, зато от Лидла воротили нос
Да, да. Это мы тут тоже наблюдаем.
MEDEЯ вне форумов  
  #191
Старое 16.11.2017, 19:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, но тут еще такой нюанс, что мы никогда готовых блюд не покупаем. Я, может, по лености и покупала бы, но готовит муж, и он готовит все всегда с нуля. А исходные продукты стоят копейки, за исключением мяса, которого тоже много не надо, если не целым стейком жрать. Вот и получается, что за евро с носа всегда разнообразная и полезная кухня без всякой химии.
В моей семье полюбились котлетки. Я беру 2 куриных грудинки + упаковку 4 стейка свиных. + все что для котлетного фарша и у меня получается на нас 3 котлет на два обеда. Половину я замораживаю на след раз. Не считала, но примерно будет 10 евро, учитывая все-все ингредиенты. То есть не чел. 1,50 евро. + если учесть гарнир пюре из своей картохи, то экономно.
MEDEЯ вне форумов  
  #192
Старое 16.11.2017, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Рыжая, согласна с Вами. Если ещё самим готовить, то это и дешевле, и для здоровья полезно, и вкуснее.
А кто привык стейк, да с бутылкой вина ежедневно, это другая культура питания. Не всем по карману, да и не всем по вкусу.
Десерты вкусные очень люблю. Но, для меня и свежие фрукты - уже десерт отличный.
Lazuli вне форумов  
  #193
Старое 16.11.2017, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
В моей семье полюбились котлетки. Я беру 2 куриных грудинки + упаковку 4 стейка свиных. + все что для котлетного фарша и у меня получается на нас 3 котлет на два обеда. Половину я замораживаю на след раз. Не считала, но примерно будет 10 евро, учитывая все-все ингредиенты. То есть не чел. 1,50 евро. + если учесть гарнир пюре из своей картохи, то экономно.
Отличный рецепт, можно взять на заметку?
Рыжая вне форумов  
  #194
Старое 16.11.2017, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Рыжая, согласна с Вами. Если ещё самим готовить, то это и дешевле, и для здоровья полезно, и вкуснее.
А кто привык стейк, да с бутылкой вина ежедневно, это другая культура питания. Не всем по карману, да и не всем по вкусу.
Десерты вкусные очень люблю. Но, для меня и свежие фрукты - уже десерт отличный.
Да, десерт такое дело... украшение обеда И тут тоже в Лидле интересные штуки можно нарыть.
Рыжая вне форумов  
  #195
Старое 16.11.2017, 20:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Отличный рецепт, можно взять на заметку?
Вы хотите рецепт котлет? Обычные наши сссровские котлеты, даже хлеба немножко кладу, по возможности черного.
MEDEЯ вне форумов  
  #196
Старое 16.11.2017, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы хотите рецепт котлет? Обычные наши сссровские котлеты, даже хлеба немножко кладу, по возможности черного.
Понятно, спасибо! Нет, мы с курицей котлеты не делали еще. Попробую обязательно.
Рыжая вне форумов  
  #197
Старое 16.11.2017, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Спасибо всем за ответы. В том то и дело, что не в холодильнике фрукты держу и беру те, которые на вес, в не дешевые и расфасованные в пластике (они не такие вкусные). И гниют быстро (не все, а пару из пакета). А теже фрукты из Карфур не гниют - хоть в том же месте храню.
Doumkie вне форумов  
  #198
Старое 16.11.2017, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 326
Сегодня случайно открыла для себя новый магазин Action в районе Carrefour Pompadour Creteil интересный недорогой , много всякой всячины \не продукты\
все необходимое для дома, для хранения , для рукоделия, тетради по 0.80 сантимов блокноты маленькие и средние от 0.50 сантимов ,
декорации , сейчас очень много украшений к рождеству очень недорого ,
детские игрушки и продукты гигиены . Очень приятные цены .
ARINAARINA вне форумов  
  #199
Старое 16.11.2017, 21:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
На днях купила в Лидл упаковку : 2 маленьких киша с луком-пореем. Засунула в духовку сегодня, на ужин. Муж сказал "ordinaire", мне не понравился, ну вообще, завтра кошкам отдам. Хотя их фламен киш я покупаю часто, добавляю сыра и мне очень нра. Лидл (для меня) хороший магазин, но надо знать, что там НЕ покупать. Мясо точно НЕ. Все остальное методом проб и ошибок. Мне там еще нра из полуфабрикатов санжаки в ракушках, соотношение цена=качество нормальное, по сравнению с дорогими супермаркетами. Ребенок мой брецели очень любит, пока до кассы доходим остается один огрызок, как доказательство, что взяли. Круасаны никакущие. Багеты я в магазинах не беру, а вот черный хлеб там вкусняшка.
MEDEЯ вне форумов  
  #200
Старое 16.11.2017, 21:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
Сегодня случайно открыла для себя новый магазин Action в районе Carrefour Pompadour Creteil интересный недорогой , много всякой всячины \не продукты\
все необходимое для дома, для хранения , для рукоделия, тетради по 0.80 сантимов блокноты маленькие и средние от 0.50 сантимов ,
декорации , сейчас очень много украшений к рождеству очень недорого ,
детские игрушки и продукты гигиены . Очень приятные цены .
Там тоже надо знать что брать, а что нет. Я с девочкой однажды зашла, она втащила в тележку набор карандашей и фломастеров в коробке с принцессами. Я знала, что качество там ноль, но пришлось взять, во избежание капризов. 7 евро низачто. Через два дня карандаши поломались, меловые, фломастеры уже не рисовали. За эту цену я в нормальном магазине купила набор карандашей 24 шт., но как красиво они рисуют, какие цвета и фактура и дерево хорошего качество, т.е. точить их легко, жало не ломается и хватит их надолго.
То есть возвращаюсь к своему первому посту сегодня в этой теме.
MEDEЯ вне форумов  
  #201
Старое 16.11.2017, 22:31     Последний раз редактировалось Klassnaia; 16.11.2017 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
MEDEЯ, а вот у нас в Лидле и круасаны, и булочки с изюмом очень вкусные, и хлеб хороший. Овощи и фрукты не гниют. Вещи, правда, ни разу не покупала, не привлекают.Кассиры работают супер быстро!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #202
Старое 16.11.2017, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Мне нравятся круасаны и хлеб в Лидл. Круасаны на сливочном масле, как и полагается. Очень вкусно.
Lazuli вне форумов  
  #203
Старое 16.11.2017, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А где он?

Вопрос снимается. Нашла в интернете адрес. Этоже жо.а мира! Туда даже общественный транспорт не ходит
Вы какой смотрели? Вот до этого 44 Avenue Georges Guynemer, 94550 Chevilly-Larue идут автобусы и TVM не далеко проходит.
tb5 вне форумов  
  #204
Старое 16.11.2017, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
Вы какой смотрели? Вот до этого 44 Avenue Georges Guynemer, 94550 Chevilly-Larue идут автобусы и TVM не далеко проходит.
Нет. Этот мне как раз бы очень подошел. И я его видела. Но это не ранжис-дискаунт а ранжис-маркет. Я сомневаюсь что это один и тот же тип магазина. Тем более что нашла и отзывы по нему - никаких восторгов по поводу цен не выявила. Кроме того, нашла даже его фотки из торгового зала с ценниками (яблоки 2,99 и тп). По такой цене я и под домом у себя куплю. А именно ранжис-дискаунт я нашла только один - у черта на куличах (так что даже не поняла какая там у него связь с ранжисом прослеживается?).
blanca94 вне форумов  
  #205
Старое 16.11.2017, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 326
Да конечно насчет качества не удивительно , но приятно было купить классеры для документов за 1 евро и тетради для дома меньше чем за 1 евро да и так по мелочи да и упаковка бумаги А 4 за полтора евро
ARINAARINA вне форумов  
  #206
Старое 16.11.2017, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
Да конечно насчет качества не удивительно , но приятно было купить классеры для документов за 1 евро и тетради для дома меньше чем за 1 евро да и так по мелочи да и упаковка бумаги А 4 за полтора евро
Нормальное там качество. И даже не нормальное а хорошее. Я в этом магазине (на помпадуре) летом много чего купила. Претензий нет. От слова вообще. Наоборот очень счастлива и рада и благодарна тому кто дал наводку. Некоторые вещи вызывают сомнения - ну так я их и не беру! Глаза то извиняюсь не в жо.е растут можно же на месте определить что качественное а что лучше не брать (это я не о вас если что, а о некоторых барышнях крестьянках с фломастерами). А все то что канцелярия (я лично покупала два вида больших конвертов - с пупырками и обычных и ежедневник) так там вообще соотношение качество-цена идеальное (здесь помню форумчанки писали про другую канцелярию, тоже очень хвалили). Так что думаю вы не прогадали с вашими классерами и бумагой
blanca94 вне форумов  
  #207
Старое 17.11.2017, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
blanca94, в покажите плиз ежедневник ?
Marine Saf вне форумов  
  #208
Старое 17.11.2017, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
blanca94, в покажите плиз ежедневник ?
Я бы вам показала с удовольствием но я не умею делать фотки на форум. Могу обьяснить на что похож. Обычный, обложка жесткая (с виду слегка на фольгу смахивает но это не фольга а мягкий кожзам который тем не менее прекрасно держит форму). Цвет нежно розовый металлик. И тиснение типа под крокодила. Но тиснение легкое, не фактурное. Размером (линейки под рукой нет поэтому на вскидку) примерно 16х12. Я его купила помоему в июне. Ношу каждый день в сумке, по 150 раз туда-сюда вытаскиваю - до сих пор не пообтрепался, даже на углах не облез. Очень нежненький и душевный. Он школьного формата (с 31 июля 17 до 12 августа 18). Мне этот формат очень подходит. И главное что мне подходит - он не в столбик как 99% французских ежедневников а по горизонтали (то есть на каждой странице 3 дня не один рядом с другим а один над другим). Да, в нем еще вклеено маленькое зеркало. Стоил он (если мне не изменяет память) чтото около 1€. Мне цена не была принципиальной. Он мне просто понравился. Такой очень миленький, девичий. Вот, еще раз повторю: к качеству нареканий нет. От слова вообще. Обложка не ободралась, не облезла, не расслоилась и не отклеилась. Листы не повыпали.
В нем есть лишь один недостаток (не существенный) - дни недели написаны по английски (по французски тоже, но маленьким шрифтом+еще по голландски и по немецки). Но меня это пока ни разу не напрягло.
blanca94 вне форумов  
  #209
Старое 17.11.2017, 08:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Мне нравятся круасаны и хлеб в Лидл. Круасаны на сливочном масле, как и полагается. Очень вкусно.
Багеты в Лидл дороже, чем в Леклере и Ю, но они вкуснее т.к. на сливочном масле. А еще там очень вкусный хлеб с грецкими орехами.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #210
Старое 17.11.2017, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
blanca94, спасибо
Marine Saf вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджетные магазины (LIDL, Leaderprice, Aldi, Dia....) pronashko Цены, покупки, банки, налоги 3007 01.10.2017 17:30
Lidl и иже с ним, за и против, плюсы и минусы Fellici Цены, покупки, банки, налоги 2983 26.06.2015 21:40
French in Action TechNoir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 44 04.08.2010 10:17
French in action TechNoir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 29 20.06.2009 22:35
Бюджетные магазины choo Цены, покупки, банки, налоги 7 10.09.2008 15:12


Часовой пояс GMT +2, время: 17:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX