Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 21.02.2018, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Я в этой теме восемь лет назад ( во время бежит!) давала ссылку на сайт, где всё про всё расписано.

Тык
О, да там читать не перечитать.
Посмотрела, мороз по коже.
Как-то все равно страшновато.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 21.02.2018, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Все-таки хотелось бы, если кто-то в курсе, поподробнее узнать о репатриации тела (не урны с прахом) на Родину. Никому не приходилось этим заниматься?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 21.02.2018, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Или там нельзя, заповедник вроде бы?
Нельзя только на voie publique или на частной территории без разрешения владельца.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 21.02.2018, 10:31     Последний раз редактировалось alfi; 21.02.2018 в 10:35..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Рыжая,
в этой теме говорила одна форумчанка об отправке тела своей родственницы на родину - в Россию ,услуга дорогая , вначале в гробу и + в цинковом гробу-ящике ,
тело отправляется в цинковом гробу как груз 200 кг и это + услуги ,
она похоронила во Франции
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 21.02.2018, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Все-таки хотелось бы, если кто-то в курсе, поподробнее узнать о репатриации тела (не урны с прахом) на Родину. Никому не приходилось этим заниматься?
Заниматься не приходилось, но у нас здесь прошлым летом умерла соотечественница, хоронили в Украине. Все формальности заняли около двух недель и по деньгам около семи тысяч евро. Тело лежало в морге дней десять пока подготовили бумаги, потом специальной машиной отвозили в Париж, консул проверил и опечатал гроб, ну и отправили самолетом в Киев
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 21.02.2018, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
нам не отдавали 4 года назад. И недавно знакомый умер, его родственники тоже не получили урну на руки, агент привез ее непосредственно на кладбище.
Когда запланированы похороны на кладбище, обычно так и делают.

Я все же порылась и нашла статью о правах родственников : https://www.funeraire-info.fr/transp...utorise-69266/
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 21.02.2018, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Нельзя только на voie publique или на частной территории без разрешения владельца.
Это хорошо.
Вчера спросила у мужа, когда мы начнем думать об этом, он пока посмеялся.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 21.02.2018, 11:35     Последний раз редактировалось Roupy; 21.02.2018 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
А какой самый бюджетный способ « упокоить прах» здесь. Сколько денег понадобится близким, как из накопить, есть ли какие пособия от государства, как у нас в России.кстати- получат ли их близкие в России, если человек умер и похоронен здесь? Я поняла- страховки на случай смерти, так пропагандируемые , это « арнак».
Кто нибудь в курсе всего этого.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 21.02.2018, 11:41     Последний раз редактировалось alfi; 21.02.2018 в 11:46..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Сколько денег понадобится близким, как из накопить, есть ли какие пособия от государства, как у нас в России.
если человек одинокий - без семьи и детей , его похоронят во Франции
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Сколько денег понадобится близким, как из накопить, есть ли какие пособия от государства, как у нас в России.кстати- получат ли их близкие в России, если человек умер и похоронен здесь?
занавес
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 21.02.2018, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
alfi, а что не так- то? Или похороны бесплатны? Или фо Франции хоронят только постоянно живущих тут? Никто не привозит сюда пожилых родителей ( вон- полно тем) . Только что выше написали- на родину в случае чего- ну очень дорого. ( в своё время в Африке у нас была страховка от банка CL.( он тогда так назывался). Там была дополнительная опция для иностранцев- транспортировка тела на родину. ( с сопровождением и без) . Мне больше такого нигде в страховках не встречалось.
Похороны любого близкого человека , прилетевшего сюда и умершего, наверно будут здесь? С этим каждый может столкнуться. Консульство точно никак не помогает.так может все же можно как- то расчитывать на российское государство? Почему об этом нельзя интересоваться?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 21.02.2018, 11:56
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я поняла- страховки на случай смерти, так пропагандируемые , это « арнак».
это из серии у кого имеется доп страховка , а у кого - её нет ,
а вот случись что-то - то плати доп расходы из своего кармана ,
---
так и здесь , платить в месяц некую сумму , если кто-то уверен ,что уйдёт в мир иной вдруг ,
если нет , то расходы от 3500 да 4500 евро - погребение в землю , заплатите напрямую агенству ритуальных услуг ,
так это же можно посмотреть на сайте ритуальных услуг , но вам же влом
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 21.02.2018, 12:05
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Или похороны бесплатны?
какие бесплатные ?, вы вообще о чём ...

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Или фо Франции хоронят только постоянно живущих тут?
вы не допонимаете о чём речь , во Франции хоронят всех ,
но если человек одинокий - нет семьи , ни детей , никого , не будет же он дома или в больнице находится как мумия , вы вообще понимаете о чём речь или прикидываетесь как всегда ,
его похоронят за счёт государства
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
( в своё время в Африке у нас была страховка от банка CL.( он тогда так назывался). Там была дополнительная опция для иностранцев- транспортировка тела на родину. ( с сопровождением и без) . Мне больше такого нигде в страховках не встречалось.
говорим о Франции

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Консульство точно никак не помогает.так может все же можно как- то расчитывать на российское государство? Почему об этом нельзя интересоваться?
читайте тему внимательно изначально , консульство РФ поможет в оформлении бумаг по отправке , но надо платить
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 21.02.2018, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
alfi, ну помимо расценок на сайтах в жизни может складываться и по другому. Существуют же какие- то выплаты, помощь. Кредиты на это.
Мне знакомый говорил- они с женой( им уже по 75 сейчас) лет 10 назад, как только он на пенсию вышел) - купили и оплатили место, памятник. Сказал- гораздо дешевле, если будут все дети делать, когда « случится». Нормальный разумный подход. Я два года назад , устами , этот вопрос задала в своей же страховой- мне сказали- такого нет. ( я не уверена в компетентности, нас тогда просто тупо « укачивали» на страховку на случай смерти).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 21.02.2018, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
alfi, я и говорю о Франции- больше нигде и никогда у меня такой дополнительной опции в страховках нет. Поэтому и спрашиваю- может ее кто во французских страховках имеет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 21.02.2018, 12:12     Последний раз редактировалось alfi; 21.02.2018 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне знакомый говорил- они с женой( им уже по 75 сейчас) лет 10 назад, как только он на пенсию вышел) - купили и оплатили место
если вам он не подсказал , то он делал это через мэрию ,
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
памятник
- через службу ритуальных услуг , заказывайте заранее
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я два года назад , устами , этот вопрос задала в своей же страховой- мне сказали- такого нет.
смотрите выше

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
я не уверена в компетентности, нас тогда просто тупо « укачивали» на страховку на случай смерти)
или вы заплатите " бабки " сполна или они накопятся постепенно - "будут капать " на эту страковку , что тут непонятного
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 21.02.2018, 12:35     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 21.02.2018 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
расходы от 3500 да 4500 евро - погребение в землю
А кремация сколько стоит?
Можно конечно проконсультироваться на сайтах, но всё учесть сложно, за каждую опцию нужно платить.
Поэтому реально , если кто-то с этим сталкивался , в какую сумму может вылиться.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 21.02.2018, 12:46
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Поэтому реально , если кто-то с этим сталкивался , в какую сумму может вылиться.
вот
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Заниматься не приходилось, но у нас здесь прошлым летом умерла соотечественница, хоронили в Украине. Все формальности заняли около двух недель и по деньгам около семи тысяч евро. Тело лежало в морге дней десять пока подготовили бумаги, потом специальной машиной отвозили в Париж, консул проверил и опечатал гроб, ну и отправили самолетом в Киев
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 21.02.2018, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
и по деньгам около семи тысяч евро
Tак дорого...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 21.02.2018, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Small_birdie, да.
Я слышала девочки обсуждали этот вопрос. Там только день в морге стоит что-то около 400-500 евро, плюс спец. машина до Парижа, естественно с похоронным агентом, ну и сама репатриация.
И добавьте еще стоимость похорон на родине.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 21.02.2018, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
alfi, так не в том вопрос- через мэрию только место. А все остальное, отпевание, памятник и прочее.они очень практикующие католики. Живут светской жизнью, но садам постоянно помогает и работает в монастыре. Он время от времени. Они все там купили и оплатили. ( и место и памятник) и сразу внесли предварительно все деньги за все услуги в монастырь же. . Теперь как « случится» все будет сделано.( у них дети на другом краю света, пока долетят, оформят... они поэтому обеспокоились)ъ
А мне сказали, обычным порядком , только место на кладбище можно оплатить- все остальное- это взносы в страховую. ( то есть опять « дяде в карман).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 21.02.2018, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А кремация сколько стоит?
Опять же, если пойти по моей ссылке, данной в начале страницы, можно выйти на "симулятор" похорон. Вот он. Забиваете свою коммуну и далее идёте: выбираете, что хотите, - во сыру землю или в печку, потом с церемонией (какой именно) или без неё, с руководителем церемонии или без него... Дальше этого пункта я не пошла.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 21.02.2018, 13:15
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я поняла- страховки на случай смерти, так пропагандируемые , это « арнак».
Кто нибудь в курсе всего этого.
В 2012 году, именно такая страховка оказалась нам в помощь, когда умер свекор. Свекор платил каких-то может 15 евро помесячно страховой компании AVIVA.
Когда это произошло( свекор умер в больнице), мы просто подъехали в похоронное бюро. Но там нам сказали, что или должна быть страховка или должен быть аванс помоему на 1/4 стоимости похорон.
Когда мы предоставили информацию о страховке, то служащий перезвонил туда и сказал, что нет никаких проблем и мы можем ехать домой и ждать даты похорон. Все было покрыто страховкой. Стоило 4 500 евро или чуть больше с захоронением в семейном склепе. ( Кремирование вроде должно стоить дешевлее). В их услуги входило: они сами забрали тело с больницы, оформили все необходимы документы, поместили в специальное помещение для прощания ( так как была жара под 40 летом и не рекомендовали это устраивать дома), труна, одевание покойника, объявление в газете, вызов пастра, мурование и открытие семейного склепа, резервирование даты в церкви, сама похоронная процессия, книга отзывов при церкви и т.д.
Все документы и свидетельсва были сделаны и переданы нам. Через года 2-а повесили нагробную табличку.
Общим эта небольшая страховка в 15 евро, которую платил свекор, очень выручила нас в тот момент. Когда мы были в похоронном бюро и сотрудник узнавал информацию в страховой компании, то он узнавал были ли там какие-то специальные опции вроде пожеланий покойника по поводу образца труны и т.д. Тоесть, я так понимаю, что все эти пожелания можно предоставить еще при жизни, в чем и как хоронить ( и наверное в страховой компании).
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 21.02.2018, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Delfina, 4 штуки вышла в нашем городе по симулятору кремация (плюс-минус). 3 тысячи минимум.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 21.02.2018, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
lyudmilab2000, так это совсем небольшая сума. Он видно давно начал платить.мы в том возрасте сюда пережали, что все платы за 100 уже были.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 21.02.2018, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
3 тысячи минимум.
Дошла сейчас до конца. В нашей коммуне (я "просимулировала" именно так, как хочу для себя ) - 1728 евро. Приезжайте к нам жить: у нас умирать дешевле!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 21.02.2018, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Delfina, спасибо, конечно, на добром слове, пока другие планы .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 21.02.2018, 13:40
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
lyudmilab2000, "Труна" - "гроб" по-русски
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 21.02.2018, 13:44
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Кстати, можно в разных страховых компаниях просимулировать стоимость такой страховки, но 100 евро в месяц за человека - дорого, если он не болен чем-то явно смертельным
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 21.02.2018, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
. Приезжайте к нам жить: у нас умирать дешевле!
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 21.02.2018, 14:21     Последний раз редактировалось ElenaElena13; 21.02.2018 в 14:23.. Причина: правка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 477
Это наверное страхование жизни, 100е в месяц, с возрастом сумма растет, совсем пожилым очень дорого выходит. Нам агент просчитывал на 100 и 200 тыс е. Например, 100е в месяц это сумма в 62-63 года, выплата 100тыс е. , в 52-53 на эту сумму всего лишь 45-50е в месяц, на мой взгляд выгодно, особенно если есть малолетние дети.

А страхование смерти, это на похороны ?
ElenaElena13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX