Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 02.06.2010, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Совершенно не понятно. Какие именно услуги Вы будете оплачивать, а потом ими не пользоваться?
Объясняю.Экскурсоводы входят в стоимость путевки.И туристические поездки не длятся месяц-полтора,как я хотела бы пожить во Франции.
sentepka вне форумов  
  #1052
Старое 02.06.2010, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsentepka пишет:
Экскурсоводы входят в стоимость путевки.И туристические поездки не длятся месяц-полтора,как я хотела бы пожить во Франции.
Акто Вам предлагает пользоваться услугами турагенства?
Вам дали ссылки на темы форума где все случаи выезда по визе типа С обсуждались..

А также дали ссылку на сайт ВЦ-Консульства.... где описан пакет доков для получения визы....
Нам непонятно , что еще Вы хотели бы узнать?
как получить визу без броней отеля и пакета документов?
ЭТО НЕВОЗМОЖНО
либо приедтся платить специальным агентствам которые за 300-500 euro сделают Вам визу....или не сделают--такие случаи тоже бывают...
Славик вне форумов  
  #1053
Старое 02.06.2010, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Туристическая виза и туристическая путёвка (в стоимость которой входят экскурсоводы), несмотря на некоторую созвучность названий, не имеют между собой ничего общего. Поэтому рекомендовал бы послушаться предыдущих выступавших и хотя бы прочитать информацию консульства (уверяю, там нет ничего непристойного, и любая дама может воспользоваться ею без какого-либо ущерба для своего целомудрия, поэтому Ваше упорство хоть и достойно восхищения, но не вполне понятно). Но месяц-полтора... Боюсь, что для первого раза это несколько сложно, хотя и не невозможно (пусть старшие товарищи поправят, если я заблуждаюсь).
Butylkin вне форумов  
  #1054
Старое 02.06.2010, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
уверяю, там нет ничего непристойного, и любая дама может воспользоваться ею без какого-либо ущерба для своего целомудрия, поэтому Ваше упорство хоть и достойно восхищения, но не вполне понятно).


Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Боюсь, что для первого раза это несколько сложно, хотя и не невозможно (пусть старшие товарищи поправят, если я заблуждаюсь).
Да придется предоставить соответствующмие фин обеспечение ( + деньги на оплату отелей), страховку на все дни+ брони отелей на все дни.
Славик вне форумов  
  #1055
Старое 02.06.2010, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Туристическая виза и туристическая путёвка (в стоимость которой входят экскурсоводы), несмотря на некоторую созвучность названий, не имеют между собой ничего общего. Поэтому рекомендовал бы послушаться предыдущих выступавших и хотя бы прочитать информацию консульства (уверяю, там нет ничего непристойного, и любая дама может воспользоваться ею без какого-либо ущерба для своего целомудрия, поэтому Ваше упорство хоть и достойно восхищения, но не вполне понятно). Но месяц-полтора... Боюсь, что для первого раза это несколько сложно, хотя и не невозможно (пусть старшие товарищи п
оправят, если я заблуждаюсь).
Я была во Франции,и не один раз,но по приглашениям.Но годы идут и подруги не стило,возраст берет свое.Спасибо,последнее объяснение господина Butylkin все расставило по местам.
sentepka вне форумов  
  #1056
Старое 02.06.2010, 19:53
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Вам надо:паспорта, анкеты, фотографии, страховка на весь период пребывания, билеты в оба конца (пардон),бронь всех отелей по всему вашему пути, деньги на вашем счете, копия пенсионного удостоверения. Вроде как и все.
calagane вне форумов  
  #1057
Старое 03.06.2010, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеsentepka пишет:
Я была во Франции,и не один раз,но по приглашениям.
Туристическая виза получается тем же способом, что и виза по приглашению (это одна и та же виза) только в пакете документов вместо приглашения будут брони отеля/-ей на весь запрашиваемый срок. Если бы Вы почитали данные ссылки, это было бы сразу видно.
Ptu сейчас на форумах  
  #1058
Старое 07.06.2010, 11:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ТЫ главное паспорта с визами получи...а потом будешь рассказывать как "ПОЛУЧАЛА ВИЗЫ".......
Теперь и я имею право рассказывать КАК ВИЗЫ ПОЛУЧАЛА))))) Принесли мне сегодня почту с паспортами, а там такие красивенькие визы с 10.08 по 10.10 на 30 дней!!!!
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
  #1059
Старое 07.06.2010, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Напомните-ка мне, копии каких документов нужны: все страницы российского паспорта, главная страница заграничного паспорта, копии шенгенских виз... Что-то еще?
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
  #1060
Старое 07.06.2010, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Капелька смеха, ну с тебя бутылка...
Слава тебе БОГУ! Я б наверно не пережил...если б тебе отказ влепили)))))
Славик вне форумов  
  #1061
Старое 07.06.2010, 12:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Alekseen, Копия страховки еще и копия свидетельства о браке если подаете за двоих.
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
  #1062
Старое 07.06.2010, 12:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Славик, Мне кажется тебе ящик должна а не бутылку!!!
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
  #1063
Старое 07.06.2010, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alekseen,
Посмотреть сообщениеAlekseen пишет:
Напомните-ка мне, копии каких документов нужны: все страницы российского паспорта, главная страница заграничного паспорта, копии шенгенских виз... Что-то еще?
А счет не надо принести?....
"Человек еще бутылку Бургундского.."))))
http://www.ambafrance-ru.org/france_...ecklist-ru.pdf
Славик вне форумов  
  #1064
Старое 07.06.2010, 12:35     Последний раз редактировалось Nathaniel; 07.06.2010 в 16:28.. Причина: перенесено в соответствующую тему
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКапелька смеха пишет:
Теперь и я имею право рассказывать КАК ВИЗЫ ПОЛУЧАЛА))))) Принесли мне сегодня почту с паспортами, а там такие красивенькие визы с 10.08 по 10.10 на 30 дней!!!!
Капелька смеха, поздравляю!

/Перенесено сюда/
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
  #1065
Старое 07.06.2010, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Alekseen,
А счет не надо принести?....
"Человек еще бутылку Бургундского.."))))
http://www.ambafrance-ru.org/france_...ecklist-ru.pdf
А у Вас карточки принимают?)

Ок,спасибо за ссылку!

Цитата:
Alekseen, Копия страховки еще и копия свидетельства о браке если подаете за двоих.
спасибо, Капелька Смеха
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
  #1066
Старое 09.06.2010, 14:23     Последний раз редактировалось vieenrose; 09.06.2010 в 14:27..
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Вот и я могу отчитаться... все 8 виз благополучно получила! сдала документы 1 июня. была записана на 11.20, но из-за поезда, который только в 10.30 прибывает в Москву, опазадала на 2 часа (еще и заезжала к друзьям забрать оригинал приглашения, которое отправили специально в Москву для экономии времени). Никто на опоздание внимания не обратил, главное что я была записана именно на этот день. взяла талончик, через 7-10 минут уже была у окошечка. мне попалась очень милая девушка (20 окно), она документы взяла, меня посадила ждать. Все сама дополнила - чего не хватало в анкете, ненужные документы отдала...просто умничка! в общем за час я управилась. 3 июня к вечеру уже был готов мой паспорт, а 4 июня днем паспорта моих студенток...так что сделали очень быстро...
Спасибо большое всем тем, кто помог советом и приободрил. Особенно Славику! На ошибку в имени Nadezda никто даже внимания не обратил (как вы и говорили). Merci!
Всем, кто еще собирается сдавать документы, желаю удачи! а наша мультивиза на 30 дней у нас в кармане!!!!!!!!!!!!!
vieenrose вне форумов  
  #1067
Старое 09.06.2010, 14:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
vieenrose, поздравляю с получением визы!!!! Таким как Славик надо памятники ставить, не жалея времени и терпения отвечает на порой глупые вопросы туристов.
Визовый центр отлично работает, я от них тоже в восторге!
Удачной вам поездки!
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
  #1068
Старое 09.06.2010, 17:15
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКапелька смеха пишет:
vieenrose, поздравляю с получением визы!!!! Таким как Славик надо памятники ставить, не жалея времени и терпения отвечает на порой глупые вопросы туристов.
Визовый центр отлично работает, я от них тоже в восторге!
Удачной вам поездки!
Cпасибо огромное! Полностью разделяю Ваше мнение!
vieenrose вне форумов  
  #1069
Старое 10.06.2010, 12:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 9
Помогите оценить шансы на получение визы

Разумеется, все необходимые документы я подготовлю, билеты, бронь, страховка и остальное. Меня больше пугает отказ по непонятным причинам.
С другой стороны, я замужем (но еду без мужа - это проблема??), есть недвижимость, работа (бумажку с датами отпуска дадут без проблем - гос.контора), счет в банке (сумма важна? минималка есть?).
Что еще можно приложить, чтоб в визовом центре не решили что я собираюсь работать нелегалом?

Если шансы ничтожны, лучше заплачу агентству.
Dreamworld вне форумов  
  #1070
Старое 10.06.2010, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDreamworld пишет:
я собираюсь работать нелегалом?
а причем тут легалы или нелегалы?
Оценка вероятности отказа--это все ровно , что на гуще гадать тем более тут на форуме....
Готовьте документы согласно списка тщательно
Славик вне форумов  
  #1071
Старое 10.06.2010, 12:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDreamworld пишет:
Если шансы ничтожны, лучше заплачу агентству.
На мой взгляд агенство не повысит выши шансы на получение визы. Если документы будут хорошо подготовлены, нет смысла платить. Тем более что агенству глубоко все равно получите вы вызу или нет, а сами соберете все что необходимо более тчательно чем они. Документы прикладывать все равно одни и те же по списку. Плюс агенства я вижу в том чтобы не ездить самой в Москву.
Почитайте форум поспрашивайте в соответствующих темах то что не понятно.
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
  #1072
Старое 10.06.2010, 16:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а причем тут легалы или нелегалы?
Так пишут же везде, что главные причины отказа - подозрение на то, что турист останется и выйдет замуж/женится либо станет работать нелегально. В общем, не вернется на родину.
Я уж и не знаю как еще подтвердить свою "благополучность" в этом случае.. Мне, знаете ли, консульский сбор не жалко, мне жалко 15 тысяч (минимум) на которые надо умудриться сгонять до Москвы и обратно.
Вот и спрашиваю, есть ли шанс или проще в турфирму обратиться.
Dreamworld вне форумов  
  #1073
Старое 10.06.2010, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDreamworld пишет:
подозрение на то, что турист останется и выйдет замуж/женится либо станет работать нелегально. В общем, не вернется на родину.
Я уж и не знаю как еще подтвердить свою "благополучность" в этом случае..
Я не знаю . что пишут...и где..но тут на форуме были люди --ой ля ля с какими большими счетами и фирмами...и получили отказ....
Вот по моей пратике отказы очень часто бывают по невнемательности, те человек а\какой док не предоставил, или он --документ-просрочен, или скажем билетов не было..тоже был свидетелем группового отказа...
Славик вне форумов  
  #1074
Старое 10.06.2010, 17:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 9
Хорошо. Тогда разяъсните мне ситуацию, в которой я планирую побывать: (если не сложно, конечно
Визу можно запросить максимум за 3 месяца до предполагаемой даты поездки, так? Вроде так. Учитывая удаленность меня от Москвы, сложности с работой и дороговизной катания до визового центра я как раз и хочу за 2,5-3 месяца запросить визу. Как мне быть, если какой-то из документов "просрочен" как вы сказали - то есть срок действия, к примеру, месяц? Его юридическая сила закончится за 2 месяца до поездки..

И еще вопрос:
Я покупаю авиабилеты, бронирую гостиницу только, например, в Париже. Получаю визу - и билеты сдаю (покупаю дешевле), возвращаю предоплату за гостиницу, и жилье беру например по договоренности, или прямо на месте. Или живу не весь срок в Париже, а езжу по разным городам. С этим планом какие-нибудь сложности есть? Могут возникнуть проблемы НА МЕСТЕ?
Dreamworld вне форумов  
  #1075
Старое 10.06.2010, 17:25     Последний раз редактировалось Славик; 10.06.2010 в 17:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDreamworld пишет:
Визу можно запросить максимум за 3 месяца до предполагаемой даты поездки, так?
истино так...

Посмотреть сообщениеDreamworld пишет:
Учитывая удаленность меня от Москвы, сложности с работой и дороговизной катания до визового центра
Это консульство вообще никак не волнует--те Ваши проблемы на работе, удаленность, растраты финансов на поездку в Москву итд..

Посмотреть сообщениеDreamworld пишет:
Как мне быть, если какой-то из документов "просрочен" как вы сказали - то есть срок действия, к примеру, месяц
Свежесть справок с работы, Согласий на выезд для детей, справок из банков итд ..должна быть не более месячной "свежести" до дня подачи документов в ВЦ.
Посмотреть сообщениеDreamworld пишет:
Могут возникнуть проблемы НА МЕСТЕ?
А какие могут быть на месте сложности...только если Вам не хватит денег ))))... а так..
я не очень понял о каких сложностях идет речь?
Славик вне форумов  
  #1076
Старое 10.06.2010, 17:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Свежесть справок с работы, Согласий на выезд для детей, справок из банков итд ..должна быть не более месячной "свежести" до дня подачи документов в ВЦ.
Не поняла. Можно мне на пальцах? Вот даты заезда, к примеру, 1 сентября-14 сентября. На визу подаю 15 июня. Справку из банка, с работы дали 10 июня. Значит на момент подачи документов со справками все в порядке, они действительны. Значит, все ок?

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
я не очень понял о каких сложностях идет речь?
На визовом контроле нужны подтверждения брони отеля? Визовый центр может "отследить" что я сняла бронь и поехала на место фактически без гарантированного проживания?

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это консульство вообще неакак не волнует--те Ваши проблемы на работе, удаленность
А пишут, что удаленность - веская причина подачи документов не лично, а через 3 лицо. Правда, всем подряд отказывают (даже с Владивостока... ) Но об этом я в соседней теме спрашивала.
Dreamworld вне форумов  
  #1077
Старое 10.06.2010, 17:44     Последний раз редактировалось Славик; 10.06.2010 в 18:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDreamworld пишет:
15 июня. Справку из банка, с работы дали 10 июня
подходит те можно было взять с 16 мая....

Посмотреть сообщениеDreamworld пишет:
На визовом контроле нужны подтверждения брони отеля?
говорят ..некоторые ... , что у когото спрашивают.... у меня лично никогда ничего...кроме паспорта...
Вц нет --он даже этим и не занимается...
Славик вне форумов  
  #1078
Старое 10.06.2010, 18:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 9
Славик, спасибо за ваши ответы! вы мне помогли.
Dreamworld вне форумов  
  #1079
Старое 10.06.2010, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Dreamworld, да было бы за что...
Славик вне форумов  
  #1080
Старое 10.06.2010, 18:17     Последний раз редактировалось GANT1949; 10.06.2010 в 18:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Добрый вечер всем.
буду благодарен за помощь в следующей ситуации.

Исходные данные.
Собираемся вдвоем с девушкой в Париж транзитом через Германию, с 11 по 14 июня.
Подали документы 2 июня в Визовый центр.
У обоих полный комплект документов - солидные справки о доходе, оплаченные авиабилеты, забронированные отели в Страсбурге и Париже на все дни пребывания.

Текущий статус.
Я получил 2месячную мультивизу 8 июня.
Девушка визу до сих пор не получила. На сайте ВЦ отметка, что паспорт передан в консульство 3 июня.
рейс завтра в 17-20 из Внуково.

Что посоветуете предпринять в данной ситуации?
GANT1949 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Виза во Францию Lisenok999 Туристическая виза 12 13.03.2007 14:09
Тур виза во Францию Shlomo Туристическая виза 0 18.01.2007 22:34
Виза во Францию Капризка Административные и юридические вопросы 2 10.12.2006 19:04
Виза во Францию Wednesday Туристическая виза 4 18.07.2004 23:57


Часовой пояс GMT +2, время: 20:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX