Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 29.12.2014, 19:37
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Simpson111, спасибо, вы действительно правильно поняли нашу ситуацию из Нутри и нашу позицию и обстановку в семье с тремя детьми!

Конечно может кому то случай временного переезда и выход из положения, но нам точно нет!! Во первых сборов на 2 дня, через 2 дня НГ, у нас наверное тоже есть какие то планы! Финансово это никак не входит в наши планы, да и просто теперь принципиально ( подчеркиваю!) хочется их проучить, но видимо никак не получится кроме как вызвать полицию. Так же хочется чтобы люди уважали законы, закон один доя всех!!

Предупреждены мы на шумные работы небыли, мы вообще не знали что будут проводиться какие-либо работы.
Собственно мы и не против работ, но положенных по часам следовательно до 19.30 в рабочие дни недели, воскресенье с 9-12 ( даже на это согласны), а в остальное время пускай полы моют или как выше сказали стены красят, посуду моют.... Но не шумные работы!
Они хотят открыть к 5 января тк им кредит начинать выплачивать, а что они успевают или нет, нас собственно почему это должно волновать?! Надо им было просчитывать свои шаги по другим тропам в таком случае.
После спусков моего мужа, нам теперь и здрасьте не говорят, поперек горла встало видимо, но я не думаю что если мы начнем вести себя подобно в обеденное время когда у них начнется сервис или в вечернее по выходным, они будут это глотать. Правильно написали выше, как любой француз пойдут кричать с бумажками, законами и вызывать полицию.
Мы за эту неделю были у многих друзей, как бездомные и все нам говорят, что мы очень вежливо себя ведем
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 29.12.2014, 19:41
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Конечно, после 22.00 шумные работы - это крайность. Но и это случается, если что-то не успеваешь.Но редко и тут уж стараешься не нарушать.

Но как-то работали поздно,смотрим, сосед приехал. Кстати, француз Назавтра у него спросили,не мешал ли шум. На что он сказал,что крепко спит. Соврал, конечно, а мог бы в позу встать...
Ну вы ж наверное один вечер до поздно работали? А не каждый??
А у нас это уже как нормально, каждый вечер в 22.30 заканчивают, а вчера вообще в полночь ( как я писала выше)!!
Если они не успевают, почему расплачиваться должны соседи! Темболее в Рождественские каникулы.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 29.12.2014, 19:42
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так это наемные рабочие - у них рабочий день заканчивается. А тут - сами с друзьями, после работы занимаются.
Что значит после работы с друзьями? Я про это не писала. Ладно Б утро было спокойным, а тут ведь с утра и до ночи
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 29.12.2014, 19:55     Последний раз редактировалось lipa1; 29.12.2014 в 20:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.828
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
А у нас это уже как нормально, каждый вечер в 22.30 заканчивают, а вчера вообще в полночь ( как я писала выше)!!
Бусинка74, конечно, это не нормально. Но и тратить своё время и нервы на борьбу с соседями, да еще и временными, тоже не лучшее решение. Именно потому, что этим Вы не остановите ремонт- он и без того через неделю закончится. Но Вам виднее, разумеется. Раз уж ситуация накалилась, то стоит официально заявить о нарушении ограничений на шумные работы. Тем самым, наверное, вы "сохраните лицо". Хотя часто это удается лучше, если делаешь вид, что "не замечаешь" неудобств. Но это, если неудобства ненадолго.

Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Что значит после работы с друзьями? Я про это не писала.
Вот тут.

Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
А вообще ремонтники - это и есть школьная мама со своей подругой ( с кем они купили) и их мужья. Ну и куча друзей которые приходят помогать
Но это,конечно, не оправдывает ночные работы.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 29.12.2014, 20:04
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
lipa1, я боюсь что если мы будем "сохранять лицо" молчком и не показывая вида... Люди совсем распустятся, и потом каждые выходные в течении наших трех оставшихся месяцев сново расплачиваться нам... Не будем же мы переезжать в новую квартиру на 3 месяца.
Поэтому наверное и стоит как то показать им сейчас, что мы тут и нас это беспокоит.
И в конце концов с прошлыми хозяевами у нас за год ни одной подобной картины небыло, точнее они тоже шумели и уборками перед продажей, но всё же уважая своих соседей.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 29.12.2014, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.711
Бусинка74, по делу не помогу, но предлагаю на день (два-три, сколько посчитаешь нужным) отсидеться у нас. Тишину не обещаю, но хотя бы не стройка. Я серьезно.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 29.12.2014, 20:27
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Campanule, Тань, ты прям настоящий друг! Спасибо за твое предложение, но беспокоить не будем. Темболее праздник на носу с наступающим все семейство!!
У нас пока дни расписаны, нас все приглашают в связи с такими обстоятельствами, до 1 января расписали. А там муж сам в дом поедет работать, ну и я уже на нашу стройку с детками выбирать. Вот так перебежками и живем пока. А в выходные мы дома, там уже будем готовиться к саду и яслям, очень надеюсь что к выходным все стихнет.
Но все-равно большое тебе спасибо
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 29.12.2014, 20:28
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
А вообще, можем тоже свредничать... Оторваться в день переезда!! Может тогда задумаются, что они не одни такие кому все дозволено.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 29.12.2014, 20:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Бусинка74, ой, не надейтесь на это Горбатого могила исправит.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 30.12.2014, 01:57
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Бусинка74, купите себе и всем членам семьи casques de chantier (anti-bruit)... Это не выход, но способ дать голове отдохнуть чуть-чуть или поспать.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 30.12.2014, 08:49
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Вчера вообще непонятно что было. Все шумы закончились в 16 часов, будто вообще никого там небыло ( но они были). А потом резко все вернулось на свои места, в 22 часа когда мы положили деток спать. Вот скажите, это ж они специально??? Почему бы все это было не сделать ДО..
А в 23 часа начался бурный праздник и до часу ночи, учитывая что ресторан официально пока закрыт, они там такой дебаг устроили и их было человек 5. Чего нам ждать, в таком случае после 5 января? По любому каждые выходные мы будем кусать себе локти и что же сново молчать? Или переезжать? Ничего не говорить? Или всё же вызывать милицию?
Вчера уже в час ночи, я еле себя сдерживала чтобы не отправить какую-нибудь хамскую смс этой маме. Но всё же сдержалась.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 30.12.2014, 11:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Бусинка74, a чем Вам вариант с полицией не нравится? До пятого, конечно, с праздниками, может быть сложно, но сходите к ним, поговорите хотя бы - пусть посоветуют Вам, что делать. Мне, например, посоветовали звонить при каждой выходке соседки, чтобы до штрафа дело довести. Хотя, конечно, возможен и вариант "а чего вы хотели от ресторана", но будете хоть знать, с кем имеете дело.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 30.12.2014, 13:02
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Nathaniel, да вы абсолютно правы, думаю поступим именно так.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 30.12.2014, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Бусинка74, когда у меня родился первый малыш мы жили в доме на втором этаже и как раз на первом купили помещение люди под ресторан. Тоже вели строительные работы с утра до вечера. Малыш только родился, 3-4 дня от роду, поэтому мог спать и при таком шуме, себе я одевала беруши и отдыхала даже днем без проблем. Стройка тоже велась до поздна, но люди были милые и мне не хотелось создавать им проблем. После того как ресторан открыли, шума не было, это ведь ресторан, а не ночной клуб. Поэтому может зря Вы переживаете за потом ?

Поддержу тех, кто советует переждать. Вряд ли что то можно сделать. Полицию вызвать можно, но это вряд ли что то решит. Они могут приехать (но не факт) и просто попросить соседей не шуметь так и все.

Мы сами были рады уехать из той квартиры и теперь скорее мешаем мы с 2 детьми. Когда иногда у соседки нашей играет музыка немного и уже дети спят, я говорю мужу, что мне даже приятно, что не только мы ей мешаем.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 30.12.2014, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Бусинка74, не могу понять, почему Вы так долго терпите? Терпите и терпите... Почему не вызвать сразу полицию и угомонить бесчувственных людей? Вы знаете, когда мы жили в прежней резиденции, некоторые отдыхающие скакали аки кони в бассейне в 21.30. А бассейн официально работал до 21 часа. И что? Мы вызывали полицию, они приезжали и выдворяли нарушителей спокойствия.
Мы взрослые люди и то не хотели слушать радостные вопли, а вы с 3 малютками еще рассуждаете!!!!
Звоните в полицию и не стесняйтесь, закон един для всех.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 30.12.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Звоните в полицию и не стесняйтесь, закон един для всех.
+1. Если хотите быть вежливыми, можно предупредить - если через 10 минут все это не закончится, мы вызываем полицию. Можно дать им шанс самим одуматься.
Вы и правда очень терпеливая, я бы и с одним ребенком после 3го проигнорированного предупреждения в полицию бы обратилась, а вы уже так долго терпите с тремя детьми, тем более что вам так открыто хамят.
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 01.01.2015, 12:04
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
M-arge, мы очень нехотели доводить дело до полиции, тк это мама из школы нашего ребенка. И очень не хотелось бы ссорится, пока терпим. В понедельник ходили в мэрию, как нам сказали они им отправили мейл с предупреждением, что они доставляют неудобства соседям или что-то в этом роде.
Так вот понедельник вторую половину дня и вторник, они работали без особо сильных грохотов и т.п. Мы даже отдохнули, тк во вторник они ушли в 20 вечера.
А вот вчера в 19 часов вытащили все свои сверла и дрели, и сразу разом все врубили, мы даже друг друга не слышали, хорошо что уходить собрались. А когда вернулись в 2 ночи, у них естественно праздник шел полным ходом, у нас стены дрожали от музыки но мы были такие уставшие, что нам это не помешало заснуть, да и не запретишь же людям в НГ веселиться.
Но надеемся, что сегодня они будут отсыпаться
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 15.01.2015, 23:19
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Бусинка74, слушайте ну вы и герои!!!Я б в полицию звонила каждый раз мне пофиг!!!Возьмите распечатку часов работ и прямо если превышают эти часы (что точно так!)звоните это ваше право на отдых все по закону!!!У нас была история что соседи делали ремонт днем и ночью и муж нашел офиц.часы работ все как по закону написано и как только они начали долбать там после указанного часа мы прямяком позвонили в полицию,полиция приехала очень быстро никто с нами потом не скандалил и не разбирался из соседей,ходят здороваются перестали в неурочное время дрелями сверлить,соблюдают теперь часы работ!Так что зачем вы терпите?Может они тоже понятливые и после предупреждения полиции будут все как надо делать и с вами никто ругаться не будет,вы свои интересы отстаиваете закон для всех един они же у себя дома отдыхают и вы имеете право тем более с маленькими детьми.Желаю удачи!
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 22.01.2015, 12:20
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
как бороться с соседями уже не знаю =) живем в доме и понятное дело все что вокруг - наша частная территория. Всего соседей двое, одни тихие и спокойные, другие тоже тихие, но вот весной завели они себе кур, все бы ничего, но куры повадились ходить на прогулку к нам, сначала возмущалась, но потом уже даже привыкла, что выходя на террасу курицу встречаешь с ее выводком. По весне был один петух, сейчас их уже трое, так каждое утро они пролезают между прутьями в воротах и к нам кукарекать до обеда, и это стало напрягать. Уже жаловались, просили чтобы они за ними больше следили раз уж завели, а им по барабану. Как бороться с этим мыслей не приложу, муж уже в шутку предложил, что надо прибить одну, сразу следить начнут как следует. Но может можно куда жалобу накатать?
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 22.01.2015, 12:33     Последний раз редактировалось Lussas; 22.01.2015 в 12:52..
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
как бороться с соседями уже не знаю =) живем в доме и понятное дело все что вокруг - наша частная территория. Всего соседей двое, одни тихие и спокойные, другие тоже тихие, но вот весной завели они себе кур, все бы ничего, но куры повадились ходить на прогулку к нам, сначала возмущалась, но потом уже даже привыкла, что выходя на террасу курицу встречаешь с ее выводком. По весне был один петух, сейчас их уже трое, так каждое утро они пролезают между прутьями в воротах и к нам кукарекать до обеда, и это стало напрягать. Уже жаловались, просили чтобы они за ними больше следили раз уж завели, а им по барабану. Как бороться с этим мыслей не приложу, муж уже в шутку предложил, что надо прибить одну, сразу следить начнут как следует. Но может можно куда жалобу накатать?
Вы не хотите заменить сетку чтоб они не могли пролезть на вашу территорию? или предложить это сделать вашим соседям?
кажется это не самая сложная для решения ситуация конфликта. а животные здесь не виноваты
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 22.01.2015, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
как бороться с соседями уже не знаю =) живем в доме и понятное дело все что вокруг - наша частная территория. Всего соседей двое, одни тихие и спокойные, другие тоже тихие, но вот весной завели они себе кур, все бы ничего, но куры повадились ходить на прогулку к нам, сначала возмущалась, но потом уже даже привыкла, что выходя на террасу курицу встречаешь с ее выводком. По весне был один петух, сейчас их уже трое, так каждое утро они пролезают между прутьями в воротах и к нам кукарекать до обеда, и это стало напрягать. Уже жаловались, просили чтобы они за ними больше следили раз уж завели, а им по барабану. Как бороться с этим мыслей не приложу, муж уже в шутку предложил, что надо прибить одну, сразу следить начнут как следует. Но может можно куда жалобу накатать?
Вот-бы Вам друзей с собачкой в гости пригласить,у нашей приятельницы спаниэль,красаывчик такой кинг-чарльз-кавалер...,так она его охраняет от кур,чтобы он их не давил,охотничья порода все-таки,инстинкты.
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 22.01.2015, 13:01
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Вы не хотите заменить сетку чтоб они не могли пролезть на вашу территорию? или предложить это сделать вашим соседям?
кажется это не самая сложная для решения ситуация конфликта. а животные здесь не виноваты
так мы что им только не предлагали, муж даже спросил, нужна ли помощь в построении нормального курятника, но они только мило извиняются и говорят что все исправят... но как куры гуляли так и гуляют((
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 22.01.2015, 13:02
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеVenecija пишет:
Вот-бы Вам друзей с собачкой в гости пригласить,у нашей приятельницы спаниэль,красаывчик такой кинг-чарльз-кавалер...,так она его охраняет от кур,чтобы он их не давил,охотничья порода все-таки,инстинкты.
у нас есть лабрадор, но эта сволочь проходит мимо кур и ухом не ведет
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 22.01.2015, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
У наших друзей есть куры, особей 20... половина из них "пасется" в саду. Но когда приходят друзья с детьми и/или собаками и/ или намечается шумный праздник, то всех курей загоняют в курятник. Объясняют тем, что у них, у курей от испуга случается crise cardiaque...

ПС: я ни к чему не призываю ))))
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 22.01.2015, 17:28
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
gradinka, а по-моему, чтобы держать петухов (которые более шумные, чем куры), нужно иметь разрешение из мэрии. Попробуйте спросить у них об этом.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 22.01.2015, 18:28     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 22.01.2015 в 18:34..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
gradinka, а по-моему, чтобы держать петухов (которые более шумные, чем куры), нужно иметь разрешение из мэрии. Попробуйте спросить у них об этом.
Эти самые разрешения нужны для жителей зоны urbaine , кварталы городского типа в деревнях , пригородах провинциальных городков , то есть где скопление домиков с участками /садиками. А если дом или пара тройка домов более менее на отшибе "от бурга ",изолированы, деревенские хуторки ,итд.....то там никаких разрешений не нужно , так как эти построения находятся в зоне Agricole.
По теме : от прогулок кур на вашем участке , вам только хорошая сетка поможет , раз от лабрадора толку нет.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 22.01.2015, 19:45
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Vesta-P,
chloe,
SvetaLes 36, спасибо за советы=) сегодня проходила мимо их ворот, это дохлый номер - сетка, ворота это одно название, нет забора, они под кустами проползут=))) у нас ворот вообще нет, т.к. в тупике живем и подъезд к нам тоже не очень удачный что ворота и забор никак не поставишь ((( да и не знаю какой высоты должен быть забор т.к. петухи запросто на одноэтажный дом для гостей залетают... видимо придется смирится...
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 22.01.2015, 19:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Вот так вот даже в домах соседи мешают друг другу. Что тогда о квартирах говорить?
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 22.01.2015, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
Веста-П,
члое,
СветаЛес 36, спасибо за советы=) сегодня проходила мимо их ворот, это дохлый номер - сетка, ворота это одно название, нет забора, они под кустами проползут=))) у нас ворот вообще нет, т.к. в тупике живем и подъезд к нам тоже не очень удачный что ворота и забор никак не поставишь ((( да и не знаю какой высоты должен быть забор т.к. петухи запросто на одноэтажный дом для гостей залетают... видимо придется смирится...
Эх не любите Вы животных как люблю их я ))). Если бы ко мне заходили я бы их еще и потискала. а может быть затискала так, чтоб потом они меня кругом обходили.
Единственное в чем вижу неудобство так в том что они гадят . Но это ж экологичная грязь куры ничего вредного не едят
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 22.01.2015, 22:19
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Эх не любите Вы животных как люблю их я ))). Если бы ко мне заходили я бы их еще и потискала. а может быть затискала так, чтоб потом они меня кругом обходили.
Единственное в чем вижу неудобство так в том что они гадят . Но это ж экологичная грязь куры ничего вредного не едят
так если бы они молча это делали все было бы ок, мне земли и червячков не жалко))) но я утром хочу спать, а не слушать ку-ка-ре-ку до часу дня, кстати в час уходят и вечером уже орут только у соседей)))
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX