Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.06.2006, 10:24
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
Еще несколько вопросов

Подскажите пожалуйста:
1. Во сколько часов в Париже уже светло, и во сколько начинает темнеть.
2. Можно ли фотографировать и снимать в музеях, платно это или бесплатно. И в каких из них точно нельзя фотографировать.
3. Как добраться до этого места - 32 rue du Moulin - 91490 Dannemois. Если можно поконкретнее, а то я на сайте не очень то понял как.
4. Каким сотовым оператором в Париже лучше пользоваться при роуминге.
5. Где в Париже можно купить старые (подержаные) аудио-CD.
6. Купив марки, можно ли их будет потом увезти, не возникнет ли продлемы в аэропорту.
6. Может кто знает, сколько берет наша таможня за провоз более 2-х литров алкоголя, а то по моим подсчетам у меня получается 5 литров, на ихнем сайте ни каких тарифов не найдешь.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.06.2006, 10:41
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
В 6:30 уже довольно светло утром...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.06.2006, 18:50
Бывалый
 
Аватара для Ogon'
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 159
Если Вы на Елисейских полях или возле площади Бастилии - вообще темнеть не нчинает, там всю ночь народ веселится. А если серьезно - то в шесть уже можно смело выходить - хоть и утренний туман, он быстро рассеивается и все хорошо видно. Только ведь ложиться Вы будете поздно (или очень поздно), поэтому раньше восьми вряд ли сумеете выйти. А в восемь уже вообще светло. Теперь про фотографии, что знаю точно (но сведения лета 2005): в Лувре можно снимать и на камеру, и на фото со вспышкой. На Эйфелевой башне,в Версале, в музее Виктора Гюго - тоже (везде бесплатно). На Триумфальной арке - только с крыши, в музейной части нельзя ничего. В музее Фрагонар тоже нельзя. Нельзя в Музее магии и любопытства, в Сакре-Кёр на Монмартре, и в некоторых замках Луары - в Амбуазе, например. Это вот пока что вспомнила.
Про сотовых операторов найдете на этом форуме, я где-то видела. Про все остальное не знаю, извините.
Ogon' вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.06.2006, 19:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
vikmol1 пишет:
Как добраться до этого места - 32 rue du Moulin - 91490 Dannemois. Если можно поконкретнее, а то я на сайте не очень то понял как.
На машине, километров 50... А на каком сайте Вы объяснения нашли, Вам с переводом помочь?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.06.2006, 08:33
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
Nathaniel пишет:
На машине, километров 50... А на каком сайте Вы объяснения нашли, Вам с переводом помочь?
Nathaniel, вот этот сайт: http://perso.wanadoo.fr/manue.moulincloclo/.
Только не хотелось бы ехать 50 км на машине, я их не очень то перенашу.
может как нибудь по другому можно?
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.06.2006, 11:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
vikmol1, Если верить Вашей ссылке, варианта два: на машине или на электричке+такси.

Поезд/Электричка (RER) линия D4, отправление со станции Châtelet/Les Halles или Gare de Lyon.

Прибытие на станцию Maisse (около 1 ч. в пути), далее на такси до Dannemois.

На сайте рекомендуют заказать такси по номеру 06 81 26 60 26.

Удачи
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.06.2006, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
vikmol1 пишет:
1. Во сколько часов в Париже уже светло, и во сколько начинает темнеть.
Зависит от времени года Летом, после 6-ти.
vikmol1 пишет:
2. Можно ли фотографировать и снимать в музеях, платно это или бесплатно. И в каких из них точно нельзя фотографировать.
Иногда нельзя, иногда можно. Платы за фото еще не встречал.
vikmol1 пишет:
4. Каким сотовым оператором в Париже лучше пользоваться при роуминге.
Orange
vikmol1 пишет:
5. Где в Париже можно купить старые (подержаные) аудио-CD.
В центре много маленьких магазинчиков, где продают любые диски, подержаные в т.ч. Например, вокруг метро Saint Michel немколько машазинов: Gilbert Jaune, Gilbert Joseph.
vikmol1 пишет:
6. Купив марки, можно ли их будет потом увезти, не возникнет ли продлемы в аэропорту.
Если они не представляют исторической или культурной ценности, врядли.
vikmol1 пишет:
6. Может кто знает, сколько берет наша таможня за провоз более 2-х литров алкоголя, а то по моим подсчетам у меня получается 5 литров, на ихнем сайте ни каких тарифов не найдешь.
Не знал, что можно оплатить превышение алкоголя. Хотя в России можно и "договориться". Были случаи, что они просто изымают, но перед вылетом вы можете выпить/вылить или отдать сопровождающим
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.06.2006, 09:37
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
Leonid пишет:
Не знал, что можно оплатить превышение алкоголя. Хотя в России можно и "договориться". Были случаи, что они просто изымают, но перед вылетом вы можете выпить/вылить или отдать сопровождающим
Вообще-то в России можно провозить 2 литра алкоголя безпошлино (именно так записано в законе), нигде не написано что этого вообще нельзя делать.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.06.2006, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
только что из Парижа...
1. 23-го июня около Эйфелевой башни по-настоящему было темно где-то в начале двенадцатого, не раньше. Начало темнеть где-то минут за сорок.
2. Фотографировать можно везде! Если нельзя - то просто шикнут или погрозят пальцем! Например, в Лувре не разрешается снимать около "Джоконды" и других особо ценных картин - там стоят специальные стенды, где крупно написано нечто типа "Зона свободная от фотографирования". Но народ все-равно щелкает. Подчеркиваю - везде! Но лучше это делать без вспышки.
5. Кучу старых CD и винила видел на блошином рынке в Сен-Уане. А также монет и марок. Работает по сб, вс и пн c 9:30, но лучше приезжать попозже - там не особо спешат разворачиваться
6. Обратно я привез довольно много алкоголя. В т. ч. крепкого - его было явно больше 3 л. Причем, хотя шел по зеленому коридору, нашу тележку почему-то завернули на "просветку". Ну, просветили - и все на этом. Никаких вопросов к нам не было.
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.06.2006, 15:36
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
simpler пишет:
5. Кучу старых CD и винила видел на блошином рынке в Сен-Уане. А также монет и марок. Работает по сб, вс и пн c 9:30, но лучше приезжать попозже - там не особо спешат разворачиваться
А где конкретно это находится, как туда добраться.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.06.2006, 16:11     Последний раз редактировалось simpler; 27.06.2006 в 16:15.. Причина: 1
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
ст м. Porte de Clignancourt (конечная) - 4-я ветка. Это на севере Парижа. Вышли из метро - идите под эстакаду (типа МКАДа). Сразу за ней - блошиный рынок. Работает с 9:30 в субботу, воскресенье и понедельник... Мы были в пн часов в 9:30 утра - они еще только начали открывать свои лавочки. Ушли через час - добрая треть еще и не развернулась.
Территориально рынок довольно-таки крупненький. Тут самые дешевые сувенирные футболки (одна за 8 евро, три - за 16; точно такие же на ул. Риволи у Лувра - по 9-10) и сувениры (брелок с маленькой Эйфелевой башней - 0,50 евро, такой же в Центре - полтора).
Если память не изменяет, то старый CD и винил - где-то 2 евро. Я еще удивился, потому как новые (даже познавательные типа "Лувр", "Моне") довольно дороги - от 16 евро и выше (в зависимости от продолжительности фильма).
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.06.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
vikmol1 пишет:
Вообще-то в России можно провозить 2 литра алкоголя безпошлино (именно так записано в законе), нигде не написано что этого вообще нельзя делать.
Вообще-то, я не говорил, что нельзя провозить, я лишь сказал про превышения предела в 2 литра...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.06.2006, 18:35
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
Leonid, вообще Ваш ответ именно на такую мысль и наводит. Что значит они просто изымают, они по закону этого не имеют права делать.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.06.2006, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
vikmol1 пишет:
Leonid, вообще Ваш ответ именно на такую мысль и наводит. Что значит они просто изымают, они по закону этого не имеют права делать.
только пошлину заплатите, если придерутся..или выливайте
в Белоруссии 20 евро за каждый превышающий литр, но у нас вообще со всем строго
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.06.2006, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
vikmol1 пишет:
Leonid, вообще Ваш ответ именно на такую мысль и наводит. Что значит они просто изымают, они по закону этого не имеют права делать.
Я рассказал о случаях, о которых слышал от людей. Изымать они не имеют права, но некоторые люди этого не знают и предпочитают не спорить. А вот не пропускать свыше 2кг он имеют полное (законное) право.
В принципе выбора нет (в случае превышения!): или выливайте или оставляйте таможенникам...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.06.2006, 20:06
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.583
В Лувре висят об"явления с просьбой не фотографировать и дают ссылки на сайт, где можно найти фотографии всех картин
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.06.2006, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
abris пишет:
В Лувре висят об"явления с просьбой не фотографировать и дают ссылки на сайт, где можно найти фотографии всех картин
В Лувре, как и во многих других музеях, висят объявления, что категорически нельзя фотографировать со вспышкой. Но в принципе во многих залах Лувра фотографировать без вспышки совершенно не возбраняется. Я это делал неделю назад совершенно спокойно на глазах у смотрителей и никаких замечаний не получал. Но в зале, где висит Джоконда, а также у ряда других очень ценных картин стоят стенды, где в вольном переводе с английского написано - "Зона свободная от фотографирования". Впрочем, многие щелкают и там. Бедная дамочка у "Джоконды" только и делает, что бросается от одного туриста к другому с возгласом "Месье!" - и пальчиком строго-строго На кассе в шато Амбуаз (это королевский замок в долине Луары в одноименном городке) запрет на фото написан мелким шрифтом по французски, английски, итальянски, испански и ОЧЕНЬ КРУПНО - по русски. Но в залах то и дело щелкают и фотоаппараты, и жужжат видеокамеры. Смотрителей-то практически нет Причем, нарушают запрет в массе своей французы и прочий "евросоюз". Я сначала "держался", но потом - что я хуже какого-нить испанца!
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.06.2006, 09:34
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
Leonid пишет:
В принципе выбора нет (в случае превышения!): или выливайте или оставляйте таможенникам...
Да, спрашиваешь об одном, а тебе говорят совсем одругом. Я спашивал всего лишь про цены, а не как работает таможня.

Alena Minsk пишет:
в Белоруссии 20 евро за каждый превышающий литр, но у нас вообще со всем строго
Спасибо за ответ, это хоть конкретно.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов Man of property Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 11.09.2009 19:36
Несколько вопросов о Париже Olympique Вопросы и ответы туристов 14 19.07.2009 21:27
Несколько вопросов Clant Вопросы и ответы туристов 26 03.01.2008 15:02
Biarritz. Несколько вопросов Tora Вопросы и ответы туристов 28 22.06.2005 15:20
Несколько вопросов новичка лялька Вопросы и ответы туристов 0 04.06.2005 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 02:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX