Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.08.2013, 22:24     Последний раз редактировалось IrinaS; 01.08.2013 в 22:30..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Dmitry83,
А что вы все на Лушникова смотрите? Вы меня заинтересовали, посмотрела его биографию - да это полуолигарх какой-то! (Или даже без "полу") Бывший член Ленсовета в годы первого распила,бывший самый молодой российский парламентарий, президент черт знает скольких фондов и директор холдинга и т.д. ... и напоследок - Академик международной академии наук и искусств в Париже:-):-) и вы еще спрашиваете, как он попал во францию:-):-) или сколько стоит его дом:-):-)
Вы лучше не на уровне интуиции все делайте, а продокументируйтесь, что ли... по всем вопросам, в трм числе и про лушникова:-) прочтите хотя бы его биографию, на www.kino-teatr.ru или где-нибудь еще.
IrinaS вне форумов  
  #62
Старое 01.08.2013, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.640
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
Burik, вспомнил песню Шевчука "тыыыыы не один" Изучу ваши темы и сообщения.
Побывать во франции,снять жилье,гостиницу, пожить,погулять,посмотреть - не проблема,у меня свободный график.
Дело в том,что мне в России нравится,иммигрировать я не хочу, есть знакомые которые живут во Франции и Шотландии, воют с тоски,но тенденции развития страны опасные,не ровен час и Михал Иваныча вынесут вместе с троном и увидим мы по телевизору всю его компанию на какой-нибудь стрит или руе,будут улыбаться и передавать нам приветы,надо иметь запасной аэродром в стране НАТО. К нам же прет Закавказье, покупают жилье,встают на учет,открывают шиномонтажки,кафе, получают ВНЖ, 5 лет - и гражданство. Чем негры лучше нас? Почему они могут получить гражданство,а мы нет или для Алжира,как для бывшей колонии,есть преференции? Негр может выучить язык,собрать все необходимые документы и понять процесс получения гражданства,а мы нет? Терпение и труд...
Собираясь во Францию надо знать, что за "негр" Вас могут обвинить в расизме и привлечь к ответственности. А если по теме, Вы еще ни разу не были во Франции и чувствуется, что общее впечатление у Вас о стране складывается из стереотипов: если Вам еще присуще мыслить категориями "негр" и "мы", то, скорее всего, Вы еще не готовы к жизни во Франции.
Primavera вне форумов  
  #63
Старое 01.08.2013, 22:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Dmitry83, цены на дома в Arcangues
http://www.seloger.com/recherche.htm...&idtypebien=2&
Смотрите похожий вариант.
А почему в Арканг? У него вроде в самом Биаррице дом, и, судя, по фото, далеко не в пригороде.
IrinaS вне форумов  
  #64
Старое 01.08.2013, 22:38
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А почему в Арканг?
Под фото адрес указан в Арканг.
libellule вне форумов  
  #65
Старое 01.08.2013, 22:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 86
Primavera, я ждал этого сообщения) с вашего разрешения не буду страдать толерастией. Вы же не знаете,как они вас между собой называют, и уж точно вам не известно,как таджики,узбеки и кавказцы между собой называют славян и вряд ли среди них найдется свой,который скажет "позор вам,братья", а вот среди нас таких, к сожалению, полно.
На эту тему есть анекдот. Комментатор боксерского матча : "африканского боксера вы можете определить по красной полоске на шортах".
Давайте оставим эту тему,тем более, что вы только в моих сообщениях разглядели слово "афрофранцуз".
Dmitry83 вне форумов  
  #66
Старое 01.08.2013, 22:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Под фото адрес указан в Арканг.
Не обратила внимания.
IrinaS вне форумов  
  #67
Старое 01.08.2013, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
Droopy, только наверное уже с паспортом? высокие налоги?
Да и без паспорта тут тоже с миллионами не живут. Налоги тут теперь выше, чем в Швеции...
Ну неудачную страну Вы выбрали, ей Богу...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #68
Старое 01.08.2013, 22:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы лучше не на уровне интуиции все делайте, а продокументируйтесь, что ли... по всем вопросам, в трм числе и про лушникова:-) прочтите хотя бы его биографию, на www.kino-teatr.ru или где-нибудь еще.
Не умничайте,пожалуйста,я уже подустал,не хочется вам отвечать в том же стиле.
Это не его дом, я не спрашивал о цене его дома, о нем я знаю больше,чем написано на этом сайте, все намного скромнее, я близко знаю человека,который хорошо его знает. Поэтому я доверяю выбору Алексея Германовича в плане страны,района в стране и возраста, когда это надо делать По поводу фондов и пр. Вы без труда, имея в учредителях 14 человек без вас,с вами 15, можете учредить любое количество фондов на 1 юрадрес. По поводу фр. академии - не удивлюсь, если в ее уставе есть положение об уплате взносов и еще чело-либо для того,чтобы стать ее членом. Зрите в корень.
Dmitry83 вне форумов  
  #69
Старое 01.08.2013, 23:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну неудачную страну Вы выбрали, ей Богу...
А мужчина,заинтересовавший Ирину из Пикарди,автор приведенного мною фото?
Лично Вы тоже? Прошу извинить,если последний вопрос вам покажется бестактным.
Dmitry83 вне форумов  
  #70
Старое 01.08.2013, 23:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
Не умничайте,пожалуйста,я уже подустал,не хочется вам отвечать в том же стиле.
Это не его дом, я не спрашивал о цене его дома, о нем я знаю больше,чем написано на этом сайте, все намного скромнее, я близко знаю человека,который хорошо его знает. Поэтому я доверяю выбору Алексея Германовича в плане страны,района в стране и возраста, когда это надо делать По поводу фондов и пр. Вы без труда, имея в учредителях 14 человек без вас,с вами 15, можете учредить любое количество фондов на 1 юрадрес. По поводу фр. академии - не удивлюсь, если в ее уставе есть положение об уплате взносов и еще чело-либо для того,чтобы стать ее членом. Зрите в корень.
Я могу конечно учредить фонд, но это не будет тот фонд, который учреждают парламентарии, телеведущие и т.д.:-)
А насчет академии, мне фиолетово, платят ли там взносы или нет, и какие там условие, суть в том, что вот вам путь к получению вида на жительство:-)
IrinaS вне форумов  
  #71
Старое 01.08.2013, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.640
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
Primavera, я ждал этого сообщения) с вашего разрешения не буду страдать толерастией. Вы же не знаете,как они вас между собой называют, и уж точно вам не известно,как таджики,узбеки и кавказцы между собой называют славян и вряд ли среди них найдется свой,который скажет "позор вам,братья", а вот среди нас таких, к сожалению, полно.
На эту тему есть анекдот. Комментатор боксерского матча : "африканского боксера вы можете определить по красной полоске на шортах".
Давайте оставим эту тему,тем более, что вы только в моих сообщениях разглядели слово "афрофранцуз".
Давайте, каждый будет писать, что считает нужным, а не только то, что Вам будет приятно. Вы, конечно, пишите и ведите себя как хотите, просто в Ваших сообщениях чувствуется некая зашоренность мышления (я могу ошибаться), а это будет мешать Вашей интеграции. Чтобы вернуться к теме розовых очков - я во Франции 10 лет, сначала - студент (с получением диплома Мастер 2), потом - СДИ (долгосрочный контракт со сменой статуса), подавала на натурализацию 2 года назад, досье "отложили" на 2 года в связи с " маленькой" на тот момент зарплатой (двойная минималка), но у меня не было мужа-француза, зато был и есть ребенок, рожденный во Франции. По всем статьям/законам гражданство мне полагалось, но, наверное, карты плохо легли. В этом году буду снова пытать удачу (зарплату увеличила, приобрела жилье в собственность, законы не нарушала), но уверенности в положительном решении у меня нет. Вуаля! Один из тысячи "кейсов" Вам к размышлению.
Primavera вне форумов  
  #72
Старое 01.08.2013, 23:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да и без паспорта тут тоже с миллионами не живут.
Ну, как это не живут? Живут и еще как. И если бы у меня были миллионы, то я бы тоже осталась во Франции. Без миллионов жить сложнее .
sonnisse вне форумов  
  #73
Старое 01.08.2013, 23:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 86
ул. Дюле, Биарриц, Франция, а где написано Арканг,покажите,пожалуйста!
Dmitry83 вне форумов  
  #74
Старое 01.08.2013, 23:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
ул. Дюле, Биарриц, Франция, а где написано Арканг,покажите,пожалуйста!
Нехилый такой адресочек:-)
IrinaS вне форумов  
  #75
Старое 01.08.2013, 23:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
ул. Дюле, Биарриц, Франция, а где написано Арканг,покажите,пожалуйста!
По ссылке, которую вы дали, открывается фотография дома, под фото адрес:
Edit description
Location: Avenue Carnot, Arcangues, France

Откуда вы взяли адрес в Биарицце?
libellule вне форумов  
  #76
Старое 01.08.2013, 23:20     Последний раз редактировалось IrinaS; 01.08.2013 в 23:23..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Да вот,кстати, опять про вашего Лушникова:-):-) он основал элитное агентство по продаже недвижимости в Биррице... сам пишет. Почему бы вам к нему и не обратиться? Может, что-то продаст, заодно поможет с административными вопросами:-)

Кстати в Биаррице самая дорогая недвижка, после Парижа, даже дороже Лазурки. Я так посмотрю, губа не дура у наших соотечественников, как кто здесь не напишет, что из российской хрущебы собирается во Францию переезжать, имея 100 тыс. Евро за душой, так обязательно Лазурка или Биарриц, не ниже:-):-) люди, что ж мы-то с вами, имея фр. Документы, не сидим все на лазурках да в биаррицах, а?:-):-):-)
IrinaS вне форумов  
  #77
Старое 01.08.2013, 23:21     Последний раз редактировалось Рыжая; 01.08.2013 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.700
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
Рыжая, спасибо за справку! Бывал в вашем городе,останавливался в гостинице "Северная",что сразу за институтом на ул. Ленина.
Можно Вам задать вопрос,как вы оказались во Франции? Вроде ваши все выбирают Финку?
Дмитрий, у меня нетипичный случай, т.к. мы с мужем - британским бизнесменом - переехали во Францию почти случайно. Но имейте в виду, что мой муж вроде Вас - ни дня не работал на чужого дядю, всю жизнь прожил, переходя от создания одного успешного предприятия к другому, так вот он говорит, что в смысле бизнеса наш переезд во Францию был самой фатальной ошибкой его жизни. Потому что он даже не представлял - а он успешно создавал фирмы в странах Европы, Азии, Африки и даже в России - что во Франции это настолько тяжело и невыгодно. И к слову, у него французский второй родной и его французы от своего не отличают. Теперь всерьез прикидываем, куда бы отсюда подаваться.

А познакомились мы таки в Финляндии, это да
Рыжая вне форумов  
  #78
Старое 01.08.2013, 23:24
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кстати в Биаррице самая дорогая недвижка, после Парижа, даже дороже Лазурки.
Самая дорогая недвижимость во Франции как раз на Лазурке, в Кап Ферра. Дороже Парижа.
libellule вне форумов  
  #79
Старое 01.08.2013, 23:28     Последний раз редактировалось IrinaS; 01.08.2013 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Самая дорогая недвижимость во Франции как раз на Лазурке, в Кап Ферра. Дороже Парижа.
Либеллюль, я про города смотрела, имеются в виду обычные дома и квартиры. Кап-ферра - это не город, а просто заповедник вилл миллиардеров.

П.с. впрочем, вы меня убедили - переезжаем все на Капп-Ферра, (ну его, этот Биарриц) потому что там зимы нет, мягкий климат, все очень красиво и т.д. - ну что тут обычно пишут в таких случаях:-):-) а, ну что по тв видели, все очень круто, хотим переехать:-)
IrinaS вне форумов  
  #80
Старое 01.08.2013, 23:29     Последний раз редактировалось Dmitry83; 01.08.2013 в 23:32..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Давайте, каждый будет писать, что считает нужным, а не только то, что Вам будет приятно.
Давайте! Только в таком случае ваше "давайте" касается не только Вас,но и меня,не правда ли?
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Вы, конечно, пишите и ведите себя как хотите,
Да,вы, собственно говоря, тоже. Но все-таки оставайтесь в рамках приличия.
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
в Ваших сообщениях чувствуется некая зашоренность мышления
Да,чего там! Пишите сразу "пещерный афрофранцузофоб".
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
а это будет мешать Вашей интеграции
Очень,очень тронут вашим беспокойством о моей "интеграции".
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
В этом году буду снова пытать удачу
Искренне желаю Вам удачи! 10 лет - вот упорство!
А у ребенка какое гражданство? Извините,недопонимаю.
Dmitry83 вне форумов  
  #81
Старое 01.08.2013, 23:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
По ссылке, которую вы дали, открывается фотография дома, под фото адрес:
Edit description
Location: Avenue Carnot, Arcangues, France

Откуда вы взяли адрес в Биарицце?
как же? а вот это http://vk.com/photo1004596_303111655, домик с красными ставнями и крышей.
вы по-другому видите? Место: ул. Дюле, Биарриц, Франция, подписано под фото.
Dmitry83 вне форумов  
  #82
Старое 01.08.2013, 23:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 86
Рыжая, спасибо вам огромное, одно из самых информативных сообщений в теме.
Dmitry83 вне форумов  
  #83
Старое 01.08.2013, 23:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Может прекратите хамить, я жалуюсь модераторам.
IrinaS вне форумов  
  #84
Старое 01.08.2013, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.640
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
Давайте! Только в таком случае ваше "давайте" касается не только Вас,но и меня,не правда ли?

Да,вы, собственно говоря, тоже. Но все-таки оставайтесь в рамках приличия.

Да,чего там! Пишите сразу "пещерный афрофранцузофоб".

Очень,очень тронут вашим беспокойством о моей "интеграции".

Искренне желаю Вам удачи! 10 лет - вот упорство!
А у ребенка какое гражданство? Извините,недопонимаю.
Dmitry83, если Вам так хочется ерничать - пожалуйста! Я вроде бы была прилична в моих сообщениях, но, если обидела Вас - извините.
И искреннее Вам спасибо за пожелание удачи, тоже очень тронута . Упорство - да, оно мне помогает и в учебе, и в работе, и в воспитании ребенка, но до абсурда я его не довожу.
У ребенка российское гражданство, как и у меня.
ПС. Я все о Вашей интеграции думаю (видимо, все у Вас получится, раз такая проекция) - сейчас в хитах розовое вино во Франции, попробуйте - оно располагает к дружественному общению!
Primavera вне форумов  
  #85
Старое 01.08.2013, 23:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Каждый раз, почему то, когда открывается такая тема, то участники делятся на два лагеря: автор, который спрашивает о жизни во Франции и который отстаивает свое мнение и свое видение вопроса, и форумчане, которые годами и десятилетиями живут во Франции, рассказывающие о реалиях.
Очень редко не возникает конфликта между этими двумя группами. Даже странно.

Dmitry83, Вы посмотрите другие темы об иммиграции, их за последние годы было много, некоторые достигают десятков страниц, очень много дельных советов, информации в них.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #86
Старое 01.08.2013, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Очень редко не возникает конфликта между этими двумя группами. Даже странно.
Это действительно странно. На разных форумах в других странах я редко видела, чтобы пришедшие спросить обижались, когда им живущие в стране об'ясняли, что и как.

Или это просто такая форма развлечения, тем более, что ТС сам сказал, что приходит сюда под разными никами.
Sandy вне форумов  
  #87
Старое 02.08.2013, 00:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Может не в тему.... а можно создать тему-опрос форумчан, кто и по каким докам въехали во Францию.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #88
Старое 02.08.2013, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Может не в тему.... а можно создать тему-опрос форумчан, кто и по каким докам въехали во Францию.
не вы ли прочитали за неделю весь форум и не по разу ? )) так такая тема уже есть, вы наверняка и её читали
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #89
Старое 02.08.2013, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
не вы ли прочитали за неделю весь форум и не по разу ? )) так такая тема уже есть, вы наверняка и её читали
Да, но там опрос не состоялся, а автора забанили.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #90
Старое 02.08.2013, 00:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Очень редко не возникает конфликта между этими двумя группами. Даже странно.
Я в своей теме не увидел групп. Да,2-3 участника из около 10 высказавшихся,ну похихикали,ну поумничали, потом выясняется,что просто одинокие женщины... Вот у девушки из Петрозаводска все в хорошо в личной жизни,поэтому очень приятное и доброжелательное сообщение,никакой злобы и желчи. Эта аксиома стара как мир.
Dmitry83 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза в Великобританию - нужны ваши советы и мнения Mikael Туристическая виза 1372 10.09.2023 13:50
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 23:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX