Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 10.12.2014, 18:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Штат никакой не нужен. Пришли деньги вашим рдителям. Они пришли их получать. Показывают докуенты, что деньги пришли от дочери. Банк "стучит" куда надом.
Я не об этом. То,что банк стучит куда надо, понятно. банк прекрасно видит, что был получен фр.платёж от дони. они же стучат, что получены деньги из за границы. В связи с этим законом, может получится и так, что стучать будут не только в налоговую
Alena77 вне форумов  
  #212
Старое 10.12.2014, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Daria_microb, я не знаю, что по поводу валютного резидентства думает налоговая (о непрерывности пребывания за границей, на чем настаивает Росфиннадзор)... Если у вас есть желание, отправьте в ФНС письменный запрос. В этом случае они должны будут дать ответ со ссылками на законодательство.
Tatius вне форумов  
  #213
Старое 10.12.2014, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я не об этом. То,что банк стучит куда надо, понятно. банк прекрасно видит, что был получен фр.платёж от дони. они же стучат, что получены деньги из за границы. В связи с этим законом, может получится и так, что стучать будут не только в налоговую
а банки не стучат в налоговую. Вы же спец - должны это знать
Parka вне форумов  
  #214
Старое 10.12.2014, 18:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Об этом, в первую очередь, говорит Федеральная служба финансово-бюджетного надзора - служба подведомственная Минфину, осуществляющая контроль за соблюдением резидентами и нерезидентами валютного законодательства РФ. Вы считаете, что это тоже консультант?
Что значит "говорит Фелеральная служба надзора"? Она выпустила соответствующую директиву, под пунктик закону, инструкцию? Или просто чиновник этой службы говорит? Слова к делу не пришьешь. Вот Казакова летом тоже говорила по поводу уведомление о втором гражданстве и ВНЖ, а в итоге на местах вопросы решаются в другом ключе.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Тогда почему за разовое чтение лекций с моего зятя взяли 30% и оставили их в России, а деньги перечислили в Российский банк. И с дочери с гражданством РФ за лекции тоже 30% как с нерезедента поскольку она представляла английский Университет?
А артисты по временным контрактам за границей тоже должны перечислять всю валюту в Россию?
С них взяли как с НАЛОГОВЫХ нерезидентов - 30%, с зятя как иностранца, с дочери как вффилированного лица налогового нерезидента. Но если ты зять ДО чтения этих лекций прожил в России больше 183 дней в отчетном налоговом году, то с него взяли бы налог как с нашего Резидента .

В случае с гонорарами артистов зарубежом - тут уже вступает в силу понятие валютный резидент . А с этим сам черт не разберется :-(

Интересно было бы рассмотреть такие законы, особенно о валютном резиденстве, в странах Европы - как сформулированы, как работают - может тогда будет легче понять логику российского закона.

Я только знаю, что во Франции по поводу оплаты за сделанную работу не в валюте страны, а допустим в долларах, тоже есть какие то заморочки и запрещения .
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #215
Старое 10.12.2014, 18:26     Последний раз редактировалось Alena77; 10.12.2014 в 18:29..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а банки не стучат в налоговую. Вы же спец - должны это знать
не придирайтесь к словам. Ну, банк даёт информацию по запросу. Кстати, не факт, что налоговики получат доступ к счетам. Там какие то велись предложения к законодательству.
Alena77 вне форумов  
  #216
Старое 10.12.2014, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
не придирайтесь к словам. Ну, банк даёт информацию по запросу. Кстати, не факт, что налоговики получат доступ к счетам. Там какие то велись предложения к законодательству.
Нет, банки стучат, но не в налоговую... И не по этой (пока) операции. А по многим другим
Parka вне форумов  
  #217
Старое 10.12.2014, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
На Западе нет никакого понятия "валютный резидент". Есть понятие "налоговый резидент". Человек либо им является, либо нет. Если он им является, то он ДЕКЛАРИРУЕТ ("декларировать" не тождественно "платить налоги с"!) все свои доходы в этой стране, не имеет значения, где и в какой валюте они получены...
Пример с артистом: русский артист приезжает во Францию, дает концерт. Деньги идут французскому импрессарио (без него русский артист не имеет права вести коммерческую деятельность во Франции). Импрессарио платит с этих денег французский налог, остальное передает артисту. Вот тут и зарыта собака. Артист может их получать на счет ВО ФРАНЦИИ, к которому нет доступа у российской налоговой, и соответственно скрыть свой доход от России. Вот на борьбу с этим и направлен закон. Теперь артист обязан о каждом движении на этом французском счету сообщать русской налоговой.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #218
Старое 10.12.2014, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я только знаю, что во Франции по поводу оплаты за сделанную работу не в валюте страны, а допустим в долларах, тоже есть какие то заморочки и запрещения .
Абсолютно никакой разницы. При декларации сами пересчитываете в евро по курсу на момент получения этого дохода.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #219
Старое 10.12.2014, 18:39     Последний раз редактировалось Parka; 10.12.2014 в 18:42..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот тут и зарыта собака. Артист может их получать на счет ВО ФРАНЦИИ, к которому нет доступа у российской налоговой, и соответственно скрыть свой доход от России. Вот на борьбу с этим и направлен закон. Теперь артист обязан о каждом движении на этом французском счету сообщать русской налоговой.
Все именно так. Но уже с лета этот русский артист не имеет права получать эти деньги на свой фр. (иной страны) счет. Только на свой русский счет (не важно - в какой валюте). А уже потом имеет полное право их отослать куда угодно.
А вот налоговая хочет видеть выписки по этому заграничному счету - не укрыл ли что артист? Все ли налоги заплатил?
Parka вне форумов  
  #220
Старое 10.12.2014, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Получается, что мой счет все-таки нужно было декларировать, и в налоговой ответили неправильно?
Соглашно нынешней трактовке Финнадзором валютного законодательства (см ссылки на первой странице и чуть позже претендент с судом) Вы валютный резидент, те декларировать обязаны.
Штраф до 2012г 1500 руб, позже 75-100 % сумм операций по счету.
Оборот свыше 6000 000 УК.
Другое ело будут ли искать все эти счета.

Может когла нефть упадет еще пару раз и бюджет будет на 0 и это станет интересно органам. Я никого не пугаю, я просто пока написала как надо, а дольше каждый для себя.
хHelenaх вне форумов  
  #221
Старое 10.12.2014, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Соглашно нынешней трактовке Финнадзором валютного законодательства (см ссылки на первой странице и чуть позже претендент с судом) Вы валютный резидент, те декларировать обязаны.
Штраф до 2012г 1500 руб, позже 75-100 % сумм операций по счету.
Оборот свыше 6000 000 УК.
Другое ело будут ли искать все эти счета.

Может когла нефть упадет еще пару раз и бюджет будет на 0 и это станет интересно органам. Я никого не пугаю, я просто пока написала как надо, а дольше каждый для себя.
То есть, все мы, живущие во Франции более полугода, должны уведомить о счетах здесь? То есть, все мы УЖЕ изначально не соблюдаем закон в течение многих лет?

И что означает штраф 75-100% от операций по счету? Ведь обычно, эти операции касаются поступление зарплаты, ежемесячные стандартные траты итд.

И как все-таки декларировать совместный счет?

Извините за непонимание...
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #222
Старое 11.12.2014, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Tatius,
хHelenaх, спасибо за пояснения
Daria_microb вне форумов  
  #223
Старое 11.12.2014, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
То есть, все мы, живущие во Франции более полугода, должны уведомить о счетах здесь? То есть, все мы УЖЕ изначально не соблюдаем закон в течение многих лет?

И что означает штраф 75-100% от операций по счету? Ведь обычно, эти операции касаются поступление зарплаты, ежемесячные стандартные траты итд.

И как все-таки декларировать совместный счет?

Извините за непонимание...
А Вы не извиняйтесь, в нынешней трактовке валютного резиденства (непрерывность пребывания) все становится абсурдным.

Да, все кто имеет счета здесь, сохранил в кармане дубликат бесценного груза и хотя бы раз в год появился на родине, все 365 дней после возвращения сохраняет статус валютного резидента, а значит обязан уведомлять налоговую о всех счетах за пределами РФ. Совместных так же, тк в РФ нет того понятия, а в титре счета месье и мадам.
Ранее наказание было смешным 1500 штраф за неуведомление об открытии и чуть больше за закрытие.
и в марте кажется 2012 добавили к этому еще и 75-100% операций по счету. Не путать с деньгами полученными. Операции это евро положили, и его евро потратили, получили операций на 2 евро.
Ну и при "крупных" движениях по незаявленным счетам УК.
Вот так все грустно...
хHelenaх вне форумов  
  #224
Старое 11.12.2014, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
И что означает штраф 75-100% от операций по счету?
Расчеты при осуществлении валютных операций производятся физическими лицами - резидентами через счета в уполномоченных российских банках. Т.е. средства, поступившие на зарубежный счет, должны пройти транзитом через российский банк. За нарушение этой нормы - штраф от 75 до 100% от суммы незаконной валютной операции. Есть исключения из этого правила (см. п.3 ст.14 Закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ). Коротко здесь - http://www.vedomosti.ru/finance/news...azany_k_rossii.
Tatius вне форумов  
  #225
Старое 11.12.2014, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
нынешней трактовке валютного резиденства (непрерывность пребывания) все становится абсурдным.
а вы не подскажете, с какого момента эта трактовка появилась? она существовала давно, просто я, например, о ней не знала или же она появилась именно при обсуждении вот этого нового закона?
Daria_microb вне форумов  
  #226
Старое 11.12.2014, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Daria_microb, на сайте Росфиннадзора это разъяснение датировано апрелем 2013 года. Но это не официальное письмо. Вообще ничего официального по этому поводу, кажется, нет. Единственное, в самом законе до июня 2012 года определение "резидент" звучало иначе:
Цитата:
6) резиденты:
а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, признаваемых постоянно проживающими в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого государства
Возможно, после изменений и появилась и такая трактовка.
Tatius вне форумов  
  #227
Старое 11.12.2014, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Все именно так. Но уже с лета этот русский артист не имеет права получать эти деньги на свой фр. (иной страны) счет. Только на свой русский счет (не важно - в какой валюте). А уже потом имеет полное право их отослать куда угодно.
А вот налоговая хочет видеть выписки по этому заграничному счету - не укрыл ли что артист? Все ли налоги заплатил?
Кому заплатил? В России он ничего не должен платить. Другое дело, если бы была установлена прогрессивная ставка налога. Двойного налогообложения нет. Поэтому не понятно на какие дополнительные налоги можно рассчитывать.
Рассчитываются чаще всего чеком. Не знаю может быть теперь отоварить чек западного банка просто. Но нам в 93 и 96 годах пытались дарить деньги чеками. НИ один банк их не принимал.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #228
Старое 11.12.2014, 06:26     Последний раз редактировалось Parka; 11.12.2014 в 08:03..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Кому заплатил? В России он ничего не должен платить.
Вы ошибаетесь. Он не только обязан отразить это в 3 НДФЛ, но и заплатить (при необходимости) все налоги, иногда даже и второй раз (или разницу).
Parka вне форумов  
  #229
Старое 11.12.2014, 07:15
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
обязан уведомлять налоговую о всех счетах за пределами РФ. Совместных так же, тк в РФ нет того понятия, а в титре счета месье и мадам.
Почему вы в этом так уверены? Лично я считаю, что как раз-таки о совместных счетах уведомлять не надо. Если спросят, есть ли у меня мой личный счет в банке, на мое имя, скажу "нет", и это будет правдой.
piumosa вне форумов  
  #230
Старое 11.12.2014, 07:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
а вот и изменения для отчета предприятий по НДФЛ:
Правительство разработало закон о ежеквартальном отчете компаний по НДФЛ

Так, что 4 раза в год - очень даже и реально
Parka вне форумов  
  #231
Старое 11.12.2014, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Как же все непонятно!

Интересно, а если у ребенка есть накопительный счет, его тоже надо декларировать?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #232
Старое 11.12.2014, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Как же все непонятно!

Интересно, а если у ребенка есть накопительный счет, его тоже надо декларировать?
Кто бы знал. Проблема не в том, чтоб задекларировать, а то, что с ним резиденту (в интерпретации этого закона) вообще нельзя проводить никакие операции без посредничества российских банков, за это - штраф в размере 75%-100% каждой операции.
upsik вне форумов  
  #233
Старое 11.12.2014, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Проблема не в том, чтоб задекларировать, а то, что с ним резиденту (в интерпретации этого закона) вообще нельзя проводить никакие операции без посредничества российских банков, за это - штраф в размере 75%-100% каждой операции.
Не совсем так. Нельзя проводить кредитовые операции. Дебетовые - можно.
Parka вне форумов  
  #234
Старое 11.12.2014, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Кто бы знал. Проблема не в том, чтоб задекларировать, а то, что с ним резиденту (в интерпретации этого закона) вообще нельзя проводить никакие операции без посредничества российских банков, за это - штраф в размере 75%-100% каждой операции.
То есть, нужно открыть счет в российском банке, зарплату направить туда, а потом переправить не на французский счет? Ведь бред какой-то! Получается, куда не кинь всюду клин.

Может быть, все-таки это будет касаться налоговых резидентов?..
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #235
Старое 11.12.2014, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не совсем так. Нельзя проводить кредитовые операции. Дебетовые - можно.
То есть, тратить деньги можно, а получать нельзя?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #236
Старое 11.12.2014, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
То есть, нужно открыть счет в российском банке, зарплату направить туда, а потом переправить не на французский счет? Ведь бред какой-то! Получается, куда не кинь всюду клин.

Может быть, все-таки это будет касаться налоговых резидентов?..
Это касается фискальных резидентов. По интерпретации некоторых учреждений, им является каждый россиянин, за последние 12 месяцев хотя бы раз посетивший Россию, вне зависимости от налогового резидентства и места жительства.
upsik вне форумов  
  #237
Старое 11.12.2014, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Это касается фискальных резидентов. По интерпретации некоторых учреждений, им является каждый россиянин, за последние 12 месяцев хотя бы раз посетивший Россию, вне зависимости от налогового резидентства и места жительства.
Может быть, потом конкретно разъяснят или поправки какие внесут.

Иначе все-таки бред получается. Человек большую часть времени живет вне России, работает вне ее, налоги там не платит, может, и ездит туда не часто. Ему же до лампочки российские банки. Логики вообще никакой.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #238
Старое 11.12.2014, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Дариа_мицроб, на сайте Росфиннадзора это разъяснение датировано апрелем 2013 года. Но это не официальное письмо. Вообще ничего официального по этому поводу, кажется, нет. Единственное, в самом законе до июня 2012 года определение "резидент" звучало иначе: Возможно, после изменений и появилась и такая трактовка.
спасибо! не знаю, что-то мне так кажется, что пока дергаться не надо и бежать декларировать. Я понимаю, что это риск, но можно "додекларироваться" себе во вред. Мне представляется из области фантастики в принципе идея получать свою зарплату во Франции через российский банк, если зарплата СМИК, например, то после этих операций от зарплаты вообще ничего не останется...
Daria_microb вне форумов  
  #239
Старое 11.12.2014, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Нашла такой комментарий к Закону №173-ФЗ: Комментарий к Федеральному закону от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" /М.В.Куранова/ 2012. ( Настоящий комментарий не носит официального характера и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства.)
Цитата:
8. В п.6 ч.1 ст.1 комментируемого закона дан закрытый перечень лиц, относящихся в соответствии с валютным законодательством к категории резидентов. Так, к резидентам относятся:

а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в иностранном государстве не менее одного года, в том числе имеющих выданный уполномоченным государственным органом соответствующего иностранного государства вид на жительство, либо временно пребывающих в иностранном государстве не менее одного года на основании рабочей визы или учебной визы со сроком действия не менее одного года или на основании совокупности таких виз с общим сроком действия не менее одного года. Граждане РФ, по общему правилу, в соответствии с валютным законодательством являются резидентами. Статус нерезидента гражданин РФ может приобрести лишь в случае признания его не менее года постоянно проживающим в иностранном государстве. При этом речь идет не о продолжительности проживания гражданина РФ в иностранном государстве, а о факте наличия у него статуса постоянного жителя такого государства. К таковым закон относит и временно пребывающих в иностранном государстве не менее одного года на основании рабочей визы или учебной визы со сроком действия не менее одного года или на основании совокупности таких виз с общим сроком действия не менее одного года.
Авторы этого комментария "Комментарий к Федеральному закону от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" (постатейный) (Алексеева Д.Г., Антропцева И.О., Бергер Е.В., Игнатьева Е.А., Кальней М.Г., Шаповалов М.А.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2013) тоже считают, что если гражданин России постоянно или временно проживает за границей не менее года, то он – нерезидент.
Tatius вне форумов  
  #240
Старое 11.12.2014, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Tatius, спасибо за ссылку.

В моем понимании тоже было, что больше года это жизнь в другом государстве более года без учета приездов на каникулы в Россию.

А то в других ссылках имелось в виду не приезжать в Россию в течении года.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2358 23.03.2024 12:46
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 14:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX