Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 01.04.2017, 22:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Спасибо! А у этих международных прав есть ограничение по сроку? Или срок их действия равен сроку основных прав?
У международных прав срок действия - 3 года.
Irbis вне форумов  
  #1832
Старое 05.04.2017, 12:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2016
Сообщения: 9
Conduite accompagnee и обмен российских прав

Здравствуйте!
Не нашел этого на форуме, напишу тут.

При обмене своих прав на французские, канают ли наши русские часы вождения по городу за это самое conduite acompagnee? В бумажках из гаи это точно было, примут ли они ее с нотариально заверенным переводом, например?
Не хчется за страховку переплачивать, и так в полмашины обходится
ilyadashkov вне форумов  
  #1833
Старое 05.04.2017, 13:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ilyadashkov, при чем тут conduite accompagnée?
На форуме много чего было и есть, остается лишь поискать.
Справка из ГБДД о том, что права действительны
http://www.infrance.su/forum/showthr...n%26%23233%3Be
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1834
Старое 07.04.2017, 22:11
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Может быть, кому-нибудь пригодится информация.
Подавала документы на обмен прав в префектуре Вандеи, была без мужа. Потребовали семейную книгу и ее копию. Причем, рекомендовали привезти в этот же день (иначе якобы процесс подготовки прав затянется). Пришлось мужу срываться ко мне, хотя живем далеко от Ла Роша (там находится префектура).
Также не понравились фото, сделанные в России, - глянца не хватило. В результате сделала новые фотографии в срочном порядке.
Nutka.kam вне форумов  
  #1835
Старое 11.04.2017, 19:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 6
Здравствуйте форумчане.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Я недавно обменяла права (ждала 8 месяцев или чуть больше) и в них конечно указана моя девичья фамилия (и только). Каким образом возможно в России пользоваться этими правами даже с международным добавлением если все остальные документы указывают мою нынешнюю фамилию? возможно ли вообще?
Я уже смирилась с тем что во Франции мне придется со своими правами возить еще и свидетельство о рождении
Anna Grrr вне форумов  
  #1836
Старое 11.04.2017, 21:47
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAnna Grrr пишет:
фамилию
у меня получается в правах девичья а в России я по фамилии бывшего мужа . Но если честно да же об этом не думаю)))))) буду ездить как есть. В любом случае это все мои фамилии .
И здесь я вожу машину ни каких переводов или документов ни чего с собой не вожу. Только права с девечьий фамилией
margo_c вне форумов  
  #1837
Старое 12.04.2017, 18:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
у меня получается в правах девичья а в России я по фамилии бывшего мужа . Но если честно да же об этом не думаю)))))) буду ездить как есть. В любом случае это все мои фамилии .
И здесь я вожу машину ни каких переводов или документов ни чего с собой не вожу. Только права с девечьий фамилией
А у вас документы проверяли уже? Здесь или в России?


Я сегодня полчаса с ГИБДД своим родным разговаривала (после местной бюрократии они мне просто ангелами кажутся) так мне инспектор сам посоветовал заявление на дубликат по утере накатать так как ситуация кхм... тупиковая. А на вопрос а вдруг когда то базы наши объединят с Францией похихикал и спросил верю ли я в это действительно?))))
Anna Grrr вне форумов  
  #1838
Старое 12.04.2017, 19:55
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAnna Grrr пишет:
А у вас документы проверяли уже? Здесь или в России?


Я сегодня полчаса с ГИБДД своим родным разговаривала (после местной бюрократии они мне просто ангелами кажутся) так мне инспектор сам посоветовал заявление на дубликат по утере накатать так как ситуация кхм... тупиковая. А на вопрос а вдруг когда то базы наши объединят с Францией похихикал и спросил верю ли я в это действительно?))))
Не проверяли. Как говориться проблемы решаем по мере их поступления )))в России: фото моя фамилия не важно чья там )))) ну если что по базе проверят но для этого надо нарушить и умудриться не откупиться ))) во Франции это я по этим правам .
margo_c вне форумов  
  #1839
Старое 13.04.2017, 18:40     Последний раз редактировалось hARRY POTTER; 13.04.2017 в 18:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Подскажите кто уже сдавал права на обмен, нужно покупатьTimbres fiscaux?
На какую сумму? Или неужели обмен прав бесплатен? Немогу на сайте найти информацию о пошлине...

меняю в париже, а цены нашел только для регионов....типа корсика и т.д. на servispublique
hARRY POTTER вне форумов  
  #1840
Старое 13.04.2017, 19:58     Последний раз редактировалось Irbis; 13.04.2017 в 20:02..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Подскажите кто уже сдавал права на обмен, нужно покупатьTimbres fiscaux?
На какую сумму? Или неужели обмен прав бесплатен? Немогу на сайте найти информацию о пошлине...

меняю в париже, а цены нашел только для регионов....типа корсика и т.д. на servispublique
Для некоторых регионов обмен платный.
На сайте servicepublique указаны эти регионы.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F31845
Для остальных регионов бесплатно
Irbis вне форумов  
  #1841
Старое 13.04.2017, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Для остальных регионов бесплатно [/QUOTE]

Еще лучше)
hARRY POTTER вне форумов  
  #1842
Старое 16.04.2017, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
А кто менял права в париже? брали рандеву на сайте?
Уже неделю пытаюсь взять его, но все места на 3 мес вперед заняты... и так каждый день. То есть взять рандеву на сайте невозможно..
Может кто сразу без сайта ходил, примут?

92 boulevard Ney, 75 018 PARIS это адрес префектуры, кто и как туда попдал)?
hARRY POTTER вне форумов  
  #1843
Старое 16.04.2017, 14:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеAnna Grrr пишет:
Здравствуйте форумчане.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Я недавно обменяла права (ждала 8 месяцев или чуть больше) и в них конечно указана моя девичья фамилия (и только). Каким образом возможно в России пользоваться этими правами даже с международным добавлением если все остальные документы указывают мою нынешнюю фамилию? возможно ли вообще?
Я уже смирилась с тем что во Франции мне придется со своими правами возить еще и свидетельство о рождении
вам не нужно ничего возить с правами, их достаточно, какая бы там фамилия не значилась
Vitaliy5 вне форумов  
  #1844
Старое 16.04.2017, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
А кто менял права в париже? брали рандеву на сайте?
Уже неделю пытаюсь взять его, но все места на 3 мес вперед заняты... и так каждый день. То есть взять рандеву на сайте невозможно..
Может кто сразу без сайта ходил, примут?

92 boulevard Ney, 75 018 PARIS это адрес префектуры, кто и как туда попдал)?
Действительно получить сразу RDV в Париже -это "мечта".Вы можете взять RDV на сайте на доступную дату и одновременно попробовать подойти в префектуру с готовым пакетом документов.На 2-м этаже есть служба информации, где можно все узнать лично. Но предварительно нужно взять талон при входе. Если все получиться RDV на сайте всегда можно отменить.
Удачи.
Marivik вне форумов  
  #1845
Старое 16.04.2017, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеMarivik пишет:
Действительно получить сразу RDV в Париже -это "мечта".Вы можете взять RDV на сайте на доступную дату и одновременно попробовать подойти в префектуру с готовым пакетом документов.На 2-м этаже есть служба информации, где можно все узнать лично. Но предварительно нужно взять талон при входе. Если все получиться RDV на сайте всегда можно отменить.
Удачи.
Спасибо за ответ!
hARRY POTTER вне форумов  
  #1846
Старое 16.04.2017, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 56
Я уже жду с июля 2016! За это время 4 раза ходила в префектуру, писала письмо на имя префекта(правда ответа так и не получила) ,а в последний раз даже обратилась лично к ответственному лицу по обмену прав.В ответ получаю одно и тоже : документы в порядке ,ждите от нас информации по почте.Вот такая история с банальным обменом.
Marivik вне форумов  
  #1847
Старое 16.04.2017, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 56
С июля 2016 нахожусь в процессе ожидания обмена прав. Российские права были отданы в общем пакете документов.Срок действия российских прав истекает в апреле 2017. Так как прав французских пока не получила, в марте 2017 я обратилась в России для возобновления прав в замен утраченных и получила новые российские права за несколько часов.Теперь осталось дождаться французских. Возможность иметь права 2-х стран вполне реальна.
Marivik вне форумов  
  #1848
Старое 05.05.2017, 13:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2017
Сообщения: 3
Всем добрый день! Сегодня сдала все документы на обмен прав в префектуру Ренна. Оригинал прав отдали назад и сказали с ними и паспортом приходить через 2 месяца снова в префектуру для получения прав. Но никакой бумажки мне не дали, о том что документы приняты. Читаю форум, у всех права забирают и присылают новые по почте, я уже переживаю, что я потом концов не найду. Может у кого-нибудь была такая же ситуация?
dragonfly28 вне форумов  
  #1849
Старое 05.05.2017, 13:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеdragonfly28 пишет:
Всем добрый день! Сегодня сдала все документы на обмен прав в префектуру Ренна. Оригинал прав отдали назад и сказали с ними и паспортом приходить через 2 месяца снова в префектуру для получения прав. Но никакой бумажки мне не дали, о том что документы приняты. Читаю форум, у всех права забирают и присылают новые по почте, я уже переживаю, что я потом концов не найду. Может у кого-нибудь была такая же ситуация?
Если у вас остались на руках рос.права, то вы може водить авто и расписка из префектуры особо вам не нужна.
Права могут менять и 2 и 6 месяцев.
Так что ждите письма префектуры.
6 мес.- крайний срок. Потом надо будет начать суетиться
Irbis вне форумов  
  #1850
Старое 05.05.2017, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
dragonfly28, Я бы все-таки хотя бы расписку с них взяла, что досье подано. А то сроки обмена подошли, а они ТТТ вдруг досье ваше "потеряли"....
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #1851
Старое 05.05.2017, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеdragonfly28 пишет:
Всем добрый день! Сегодня сдала все документы на обмен прав в префектуру Ренна. Оригинал прав отдали назад и сказали с ними и паспортом приходить через 2 месяца снова в префектуру для получения прав. Но никакой бумажки мне не дали, о том что документы приняты. Читаю форум, у всех права забирают и присылают новые по почте, я уже переживаю, что я потом концов не найду. Может у кого-нибудь была такая же ситуация?
Не переживайте. Я тоже сдавала все документы, мне отдали мои российские. В устной форме сказали прийти через месяц. Без расписок. Пришла с правами, отдали новые, российские забрали.
Alida2012 вне форумов  
  #1852
Старое 08.05.2017, 21:21
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAnna Grrr пишет:
А у вас документы проверяли уже? Здесь или в России?


Я сегодня полчаса с ГИБДД своим родным разговаривала (после местной бюрократии они мне просто ангелами кажутся) так мне инспектор сам посоветовал заявление на дубликат по утере накатать так как ситуация кхм... тупиковая. А на вопрос а вдруг когда то базы наши объединят с Францией похихикал и спросил верю ли я в это действительно?))))
Вы получили дубликат ? собираюсь в Россию думаю как там быть
margo_c вне форумов  
  #1853
Старое 10.05.2017, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 33
Добрый день! Кто знает, если получить рос права нерезиденту России( я украинка) и потом обменять их во Франции? Это реально??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Vasilisa45 вне форумов  
  #1854
Старое 10.05.2017, 19:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеVasilisa45 пишет:
Добрый день! Кто знает, если получить рос права нерезиденту России( я украинка) и потом обменять их во Франции? Это реально??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да, реально . Российские права меняются вне завис.какое у вас гражданство.
Но вам надо будет доказать , что вы жили опред.период в России.
Надо смотреть закон.
Irbis вне форумов  
  #1855
Старое 10.05.2017, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да, реально . Российские права меняются вне завис.какое у вас гражданство.
Но вам надо будет доказать , что вы жили опред.период в России.
Надо смотреть закон.


Да?? Доказать? Но я там не живу и не собираюсь. Только ради получения прав могу поехать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Vasilisa45 вне форумов  
  #1856
Старое 11.05.2017, 08:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеVasilisa45 пишет:
Да?? Доказать? Но я там не живу и не собираюсь. Только ради получения прав могу поехать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Для обмена прав в России среди прочих документов основным является паспорт РФ с пропиской. Просто "приехать" и получить не получится.
Marivik вне форумов  
  #1857
Старое 11.05.2017, 09:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеVasilisa45 пишет:
Да?? Доказать? Но я там не живу и не собираюсь. Только ради получения прав могу поехать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вам надо прожить в России 6 месяцев.
"Si le permis vous a été délivré par un pays autre que le vôtre, des justificatifs de votre résidence pendant 6 mois dans ce pays. Cette période de résidence doit inclure la date d'obtention de votre permis étranger. 
Une attestation de votre représentation diplomatique dans le pays de délivrance de votre permis peut vous être réclamée."

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1460
Irbis вне форумов  
  #1858
Старое 11.05.2017, 09:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 33
Нашла информацию "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 году в России" : обмен иностранных удостоверений по новым правилам происходит по одинаковому алгоритму, который не зависит от того, является человек российским гражданином или нет.
При замене иностранного водительского удостоверения на российское требуется собрать документы в соответствии со следующим списком:

Оригинал паспорта;
Заявление, написанное от руки либо напечатано ;
Справка с заключением медкомиссии;
Оригинал иностранных прав.
Как видите, список документов практически такой же, что и при замене национальных российских прав. Единственное различие в списке – иностранное водительское удостоверение.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Vasilisa45 вне форумов  
  #1859
Старое 11.05.2017, 09:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вам надо прожить в России 6 месяцев.
"Si le permis vous a été délivré par un pays autre que le vôtre, des justificatifs de votre résidence pendant 6 mois dans ce pays. Cette période de résidence doit inclure la date d'obtention de votre permis étranger. 
Une attestation de votre représentation diplomatique dans le pays de délivrance de votre permis peut vous être réclamée."

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1460


Спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Vasilisa45 вне форумов  
  #1860
Старое 11.05.2017, 19:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Вы получили дубликат ? собираюсь в Россию думаю как там быть
Поеду в июле, буду получать дубликат. В Нашем ГИБДД их делают за час...)))
Anna Grrr вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 23:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX