Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.05.2017, 22:08
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
На момент беременности сыном у меня за плечами было полжизни сексуально активной. И я не представляла себе контакта или обнажения перед кем то вне этого контекста.
Маленьких детей в окружении не было, в детстве тоже малышей не было и кормления в жизни не встречала.
Может быть по этому. Но когда я кому-то пыталась объяснить чувствовала себя словно ищвращенкой.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2
Старое 10.05.2017, 04:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
На момент беременности сыном у меня за плечами было полжизни сексуально активной. И я не представляла себе контакта или обнажения перед кем то вне этого контекста.
Маленьких детей в окружении не было, в детстве тоже малышей не было и кормления в жизни не встречала.
Может быть по этому. Но когда я кому-то пыталась объяснить чувствовала себя словно ищвращенкой.
titan, я никогда не встречала такого взгляда на вопрос ГВ. Все наши проблемы из головы, и у вас она так устроена, дети и семья Ваши, а смеси сейчас хорошего качества.

Меня физически корежит, когда я вижу совсем новорождённого, сосущего бутылку со смесью. Стараюсь не смотреть, ухожу. У каждого своё
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #3
Старое 10.05.2017, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
На момент беременности сыном у меня за плечами было полжизни сексуально активной. И я не представляла себе контакта или обнажения перед кем то вне этого контекста.
Маленьких детей в окружении не было, в детстве тоже малышей не было и кормления в жизни не встречала.
Может быть по этому. Но когда я кому-то пыталась объяснить чувствовала себя словно ищвращенкой.
Вы знаете, большинство из тех, кто не хотят кормить, не хотят именно по этой причине. И во Франции так много не желающих кормить, именно потому что целое поколение выросло, которое ГВ в жизни не встречало, и у которого грудь ассоциируется только с сексуальной сферой. На постсоветском пространстве это реже встречается, так как ГВ осталось для большинства социальной нормой. (Но заметьте, даже на этом форуме, половина кормящих при упоминание об удовольствие стало открещиваться как от чумы )
Плюс, при беременности, родах и новоявленном материнстве часто происходит реактивация сексуальной травмы, если такая имело место быть.
Вообщем, если такие переживания доставляют дискомфорт, это может стать хорошим поводом обратиться за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе и достичь большей гармонии. Но для этого должно быть желание, конечно. Не всем оно надо.

Кстати, вторая глубинная причина, по которой не хотят кормить (во Франции по крайнем мере, где ГВ утратило статус социальной нормы), это то, что ГВ отправляет нас к нашему животному состоянию (вульгаризировано: "je ne suis pas une vache laitière"). Это как про родить осознанно без ЭА - нужно выйти из состояния цивилизованной женщины и отдаться своей животиной натуре. Для многих это просто неприемлемо, не готовы они к такому.
И ГВ действительно очень животный процесс, например, иногда когда мой ребёнок сосет грудбь (особенно в полусне), я четко ощущаю его не как человека, а как детёныша млекопитающегося, а себя соответсвенно самкой млекопитающегося, выкармливающей своего детёныша. Мне очень нравится это ощущение, но для многих такое не укладывается в их представление о себе и своём ребёнке.
MariaM вне форумов  
  #4
Старое 10.05.2017, 20:51     Последний раз редактировалось Baila-baila; 10.05.2017 в 21:01..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
MariaM, вы когда-нибудь видели самку обезьяны, собаки, кошки, с подвешенным к ней сосущим детенышем, выражающую удовольствие на морде? Я - нет . Это обычные усталые мамаши, в повседневном быту. То есть и для меня процесс кормления - это не какой-то ритуал, в котором надо получать какие-то ощущения неземные, это повседневная работа для мамы и жизненная необходимость для младенца. Я могла кормить на ходу, в шарфе, по дороге куда-нибудь, при любых обстоятельствах, и в эту схему никак не вписывается удовольствие, потому что кормление выматывает физически, это как кровь сдавать по нескольку раз в день. Мне не нравились покалывания от прилива молока, например, просила никого до себя не дотрагиваться, потому что кожа и вся зона становится очень чувствительной, она постоянно в рабочем состоянии, то есть может ещё с первым ребёнком это поиск каких-то специальных ощущений и сравнивание с чем-то другим, с последующими это рутина. Когда кормление прекращалось, я радовалась, всегда. Ощущения не неприятные (хотя прокушенная грудь - это ещё то удовольствие), специфические, но, повторюсь, выматывает до состояния зомби. Это когда дома есть помощники по хозяйству или хоть кто-то, кто разделит работу, но когда все тащить на себе, при этом кормить младенца по требованию...
Baila-baila вне форумов  
  #5
Старое 10.05.2017, 22:25
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
MariaM, мне кажется не по этой причине, а просто из-за contraintes.
И в России я все таки все детство провела. Мама кормила и меня и брата -2г. Но у меня не сохранилось воспоминаний.
Я воспринимала своего ребенка как человека. Родного, типа брата. И просто в ступоре полном была от одной идеи какой то близости. Не могла такого допустить.
Но очень старалась, очень себя винила и пыталась что то сделать.
Психолог мне никак не помог.

Я только единожды встретила женщину с такими же блокировками - это была медсестра на дом, после родов дочки ( 6 лет после сына).

А уставшая я была и без ГВ. С дочкой я так не уставала, хотя их двое было уже.
Зомби. -10 кг от добеременного веса. А на работе я лупасила шоколадные батончики что бы тбыли силы. Покупала такими метровыми упаковками kit kat
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #6
Старое 11.05.2017, 09:24
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Вы знаете, большинство из тех, кто не хотят кормить
Все так про причины, но у меня сложилось впечатление, что все даже еще проще в большинстве случаев. Просто ГВ им нарушает привычную vie sociale - все эти apero, обеды и вечеринки с бокальчиком (множеством) - когда кормишь, и не выпить толком и вообще на ребенка отвлекаться надо, а со смесью это все проще в разы, а то и вообще можно свалить кормление на кого-то еще и вести свою привычную жизнь.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #7
Старое 11.05.2017, 11:30     Последний раз редактировалось titan; 11.05.2017 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Все так про причины, но у меня сложилось впечатление, что все даже еще проще в большинстве случаев. Просто ГВ им нарушает привычную vie sociale - все эти apero, обеды и вечеринки с бокальчиком (множеством) - когда кормишь, и не выпить толком и вообще на ребенка отвлекаться надо, а со смесью это все проще в разы, а то и вообще можно свалить кормление на кого-то еще и вести свою привычную жизнь.
Как вы лихо всех осудили.
Я вас уверяю что и с ИВ все это приходится забыть. И детки не только едят, но и не спят и мучаются то тем, то сем, болеют, устают, ростут.

И ещё от ИВ один огромный недостаток- бутылочка не успокоит ребенка.
Про поиск подходящей смеси, бутылочки и соски тоже стоит упомянуть.
Порой уходит несколько месяцев.
Ещё их нужно мыть руками ) прощай маникюр, здравствуют трещины на руках
В плане организации ИВ все таки муторней. Не просто все предусмотреть, подготовить, разогреть.

И на кого можно сваливать кормление, простите? На соседа?

Мне кажется ГВ неоспоримо лучше во всех аспектах. А уж как сложится у каждой мамочки это касается только её.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 14:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX