Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 31.03.2009, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеLubathka пишет:
Сама аналогичное ищу - но мне кажется не реально найти в пределах 1000 Евро... или вы имеете ввиду - только за курс по языку 1000 евро, а не за все вместе?
Неет, до 1,000 согласен отдать за сами курсы! На жилье, еду, вино и культурно-бескультурную программу отдельно!

Ищу не через фирму, а именно самостоятельно (виза не нужна). Lubathka, если отыщите чего, не стеснятесь, делитесь!
Borealis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 31.03.2009, 16:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2009
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Смотря как искать если оформлять через российскую фирму-посредника, то точно не реально.

Я и не пробую через посредника, но все которые я пока нашла стоят около 400 евро только программа - плюс надо еще проживание оплатить, перелет, визу, питание - вот и выходит за границы тысячи... Может я что-то не так делаю?
Lubathka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 31.03.2009, 17:14
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Lubathka, все так делаете! я думала вы 1000 берете только на курсы. И опять же все завсит куда ехать. Где-то на формуе писали кажется про дешевые курсы в Сорбонне.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 31.03.2009, 18:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2009
Сообщения: 7
ну значит продолжу поиск... просто я думала есть шанс найти за 1000 евро все вместе
Lubathka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 01.04.2009, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
IRFFLE Nantes семестр выходит чуть больше 1000.
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 16.04.2009, 19:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Сообщения: 5
всем привет!кто-нибудь поедет этим летом в Аннеси в июле-августе?
kulta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 29.04.2009, 19:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Сообщения: 5
Здравствуйте!!!!я решила поехать в школу ACTILANGUE этим летом, послала им письмо, не отвечают до сих пор, вот в чем вопрос: подскажите пожалуйста, при предоплате какой документ они высылают как подтверждение оплаты что б в посольство с ним идти?и есть ли кто, кто там проходил там курсы, подскажите пожалуйста!
kulta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 04.05.2009, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеkulta пишет:
Здравствуйте!!!!я решила поехать в школу ACTILANGUE этим летом, послала им письмо, не отвечают до сих пор, вот в чем вопрос: подскажите пожалуйста, при предоплате какой документ они высылают как подтверждение оплаты что б в посольство с ним идти?и есть ли кто, кто там проходил там курсы, подскажите пожалуйста!
Здравствуйте, если не отвечают, пишите им еще раз. Если и дальше отвечать не будут, лучше, наверное, что-то другое поискать. У меня так в прошлом году было, писала, писала, а они никак, не отвечали, я бросила все и пошла искать другие курсы.
Как только вы делаете предоплату, администрация курсов высылает вам документы, необходимые для получения визы, на листе они пишут ваше имя, дату и место рождения, период прохождения курсов, обязательно будет отметка о том, что вы внесли предоплату. Для получения визы вам понадобится еще документ о наличии жилья.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 04.05.2009, 20:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Сообщения: 5
спасибо большое!
kulta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 05.05.2009, 21:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Я собираюсь поехать в этом августе в Аннеси а институт Ifalpes!Не подскажете, туда кто-нибудь ездил?
как впечатления?
Nastiamoscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 05.05.2009, 23:25
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Вы бы для начала тему почитали, в которой поститесь, или поиском воспользовались прежде, чем вопрос задавать.
http://www.infrance.su/forum/showthr...563#post743563
http://www.infrance.su/forum/showthr...60#post1050660
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 13.05.2009, 22:49
Новосёл
 
Аватара для SunnyKitten
 
Дата рег-ции: 13.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Nastiamoscou,
я тоже подумываю поехать в Аннеси на весь август. прочитала здесь много положительных отзывов
Вы уже начали что-то туда оформлять? какие-нибудь заявки или что-то подобное?
SunnyKitten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 13.05.2009, 23:39
Новосёл
 
Аватара для Charlie123
 
Дата рег-ции: 06.05.2009
Сообщения: 7
в какую школу податься на месяц летом в Париже, чтобы не очень дорого вышло? школа Аккорд нормальное место?
Charlie123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 14.05.2009, 06:50
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Charlie123, замечательное место! Я в ней три месяца отучилась, летом 2007. Советую!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 14.05.2009, 12:12
Новосёл
 
Аватара для Charlie123
 
Дата рег-ции: 06.05.2009
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Charlie123, замечательное место! Я в ней три месяца отучилась, летом 2007. Советую!
ооо, а не расскажете поподробней, что там и как?
Charlie123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 14.05.2009, 17:27
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеCharlie123 пишет:
ооо, а не расскажете поподробней, что там и как?
Конечно

Начну с того, что все документы я оформляла сама, без русских агентст-посредников - получилось значительно меньше, чем у наших, кто оформлял не напрямую. Записывают в школу быстро, документы тоже быстро присылают. Я договорилась платить за обучение в три этапа, они согласились.

Школа находится на Больших бульварах, близко от центра, до Северного вокзала можно мешком, до галереи Лаффайет и много куда еще, в общем расположение удобное.

Русских в школе на тот момент было мало, кому плюс, кому минус. Мне плюс тк когда в группе нет русскоговорящих язык учить лучше, ни у кого не спросишь на родном "а это как, а то, что обозначает и тд". Преподы хорошие. Группы не большие, все уютно. Урок построен в несколько этапов - грамматика, разговор, игры и много еще чего. Есть открытые уроки в городе, с различного рода заданиями, также театральные уроки - безумно интересно.

В школе есть так называемый кофетерий, где можно перекусить, купить кофе и сладости в автомате + бесплатный выход в интернет.

В общих словах вроде все. Если что-то конкретное интересует - спрашивайте!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 14.05.2009, 19:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеBorealis пишет:
Всем привет!

Собираюсь поехать летом на 2 недели поучить французский на интенсивных курсах. Поскольку еду во время отпуска, хочется и отдохнуть заодно, поэтому хочу к морю (план: ~4-6 часов учишься, потом загораешь Подскажите:
1) Куда лучше поехать?? Ницца, Марсель, ещё куда-нибудь?... где есть море?? ))
2) Знаете ли вы неплохие курсы (ориентир: ~1000 евро на 2 недели или меньше)?

СПА-СИ-БА!
Я в прошлом году ездила в Руаен в школу CAREL, это под Бордо на океане!мне ОЧЕНЬ понравилось и на 3 недели обучение+проживание стоило 900 евро
Nastiamoscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 14.05.2009, 19:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеSunnyKitten пишет:
Nastiamoscou,
я тоже подумываю поехать в Аннеси на весь август. прочитала здесь много положительных отзывов
Вы уже начали что-то туда оформлять? какие-нибудь заявки или что-то подобное?
Пока просто в школу написала, но ответ что-то не пришел пока..
Nastiamoscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 14.05.2009, 21:40
Новосёл
 
Аватара для SunnyKitten
 
Дата рег-ции: 13.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Nastiamoscou, понятно. а давно написала? я просто даже написать никак не соберусь. а наверное уже пора.
SunnyKitten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 15.05.2009, 01:15
Новосёл
 
Аватара для Charlie123
 
Дата рег-ции: 06.05.2009
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Конечно

Начну с того, что все документы я оформляла сама, без русских агентст-посредников - получилось значительно меньше, чем у наших, кто оформлял не напрямую. Записывают в школу быстро, документы тоже быстро присылают. Я договорилась платить за обучение в три этапа, они согласились.

Школа находится на Больших бульварах, близко от центра, до Северного вокзала можно мешком, до галереи Лаффайет и много куда еще, в общем расположение удобное.

Русских в школе на тот момент было мало, кому плюс, кому минус. Мне плюс тк когда в группе нет русскоговорящих язык учить лучше, ни у кого не спросишь на родном "а это как, а то, что обозначает и тд". Преподы хорошие. Группы не большие, все уютно. Урок построен в несколько этапов - грамматика, разговор, игры и много еще чего. Есть открытые уроки в городе, с различного рода заданиями, также театральные уроки - безумно интересно.

В школе есть так называемый кофетерий, где можно перекусить, купить кофе и сладости в автомате + бесплатный выход в интернет.

В общих словах вроде все. Если что-то конкретное интересует - спрашивайте!
Спасибо большое
А что насчет проживания? Где Вы жили? Стоит ли выбирать семью, или все-таки резиденция?
И еще, как оформлять документы самому? Там, наверное, на сайте есть контакты, я и не посмотрела Они присылают документы и ты отсылаешь их потом назад?
Charlie123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 15.05.2009, 07:02
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеCharlie123 пишет:
Спасибо большое
А что насчет проживания? Где Вы жили? Стоит ли выбирать семью, или все-таки резиденция?
И еще, как оформлять документы самому? Там, наверное, на сайте есть контакты, я и не посмотрела Они присылают документы и ты отсылаешь их потом назад?
Я жила у будущего мужа А так, я бы посоветовала семью, чтобы погрузиться в языковую среду с головой, к тому же это возможность узнат ьпривычки и уклад жизни.

Изначально я им звонила, они сделали пре-запись, потом банковским переводом я оплатила первоначальную сумму. После того, как деньги им пришли они прислали по почте оригиналы документов - подтверждение о записи и оплате, с этим идете в посольство.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 16.05.2009, 04:46
Новосёл
 
Аватара для Charlie123
 
Дата рег-ции: 06.05.2009
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Я жила у будущего мужа А так, я бы посоветовала семью, чтобы погрузиться в языковую среду с головой, к тому же это возможность узнат ьпривычки и уклад жизни.

Изначально я им звонила, они сделали пре-запись, потом банковским переводом я оплатила первоначальную сумму. После того, как деньги им пришли они прислали по почте оригиналы документов - подтверждение о записи и оплате, с этим идете в посольство.
А я хотела, наоборот, в резиденцию, чтобы быть более самостоятельной. А то вдруг с семьей не сойдемся

А обязательно звонить? Я немного стесняюсь по-французски говорить по телефону
Charlie123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 16.05.2009, 10:55
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Charlie123, можно наверно и по мылу написать, только как быстро они среагируют не известно. А чего стесняться-то?!

Не знаю насколько резиденция более независимый вариант. И в семье, как правило живет не один ученик из школы, а несколько - будет с кем добираться
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 18.05.2009, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Сообщения: 47
добрый день! кто-нибудь ищет жилье на июнь в шамбери? может, кто-то едет на обучение языковое сюда в IFALPES? жилье тут дорогое, а у меня есть комната! уже оплачена, а я уезжаю в конце мая! за 150 евро отдам ключи и все расскажу,как что!) пишите в личку или на мыло 15ia@rambler.ru
СathAlpes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 24.02.2010, 19:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.02.2010
Откуда: Moscow
Сообщения: 2
Летние языковые курсы во Франции

Здравствуйте!

Я студентка и этим летом хотела бы поехать поучить французский во Францию, заодно может и сдать DELF.
Если кто-нибудь из вас ездил таким образом во Францию, буду рада, если вы поделитесь опытом. Потому как я уже и не знаю, как лучше сделать и какой вариант выбрать.
Вообще я хотела поехать на месяц (на июль), снимать квартиру-студию. Но я не знаю, ехать ли лучше в Париж или лучше поучить язык в каком-нибудь другом городе, а потом поехать посмотреть Париж?
В идеале, мне хотелось бы скомбинировать:
- изучение языка
- Париж
- море

Подскажите, пожалуйста, как лучше и практичнее и, конечно же, дешевле !

Заранее спасибо :—)
katerinakk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 24.02.2010, 23:08
Новосёл
 
Аватара для chulia
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Литва - Вильнюс
Сообщения: 8
я тоже так хотела, но не получилось, так как я выбрала море и поехала в Ниццу...училась в школе Azurlingua. Скажу Вам честно, мне не понравилось.Во-первых, туда все едут отдыхать в первую очередь, а уже потом учить язык. Курсы были слабенькие, и материал и его подача... короче, я была разочарована. И поняла, что лучше идти на курсы при университете, например как курсы в сорбоновской языковой школе - и цена приемлемая и думаю, что там язык учат, а не песенки слушают. С другой стороны, необязательно ехать в какой-то большой город, где как правило, все очень дорого, а выбрать какой-нить маленький городок, а в Париж съездить на экскурсию.
ИМХО в целом, если будут вопросы, пишите
chulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 25.02.2010, 00:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.02.2010
Откуда: Moscow
Сообщения: 2
По Вашему совету нашла сайт сорбоновской языковой школы, написала им письмо - буду ждать ответа.
Просто на мой взгляд, Париж за одну экскурсию не разглядишь, а месяца даже учитывая учебу должно хватить
Расскажите, пожалуйста, где Вы жили в Ницце (общежитие, отель, квартира)? Надолго ли ездили? Дорого ли все это вышло (хотя бы примерно на что ориентироваться )? Расскажите обо всем подробнее, если несложно :—)

Заранее спасибо :—)
katerinakk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 25.02.2010, 11:22
Новосёл
 
Аватара для chulia
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Литва - Вильнюс
Сообщения: 8
нет, мне несложно, даже наоборот мне не хочется чтоб кто-то повторил мою ошибку
Дело в том, что в Ницце все очень дорого, мне на неделю едва хватало 200 евро, скажем так, на пропитание и путешествия. Единственный плюс этого места в том, что на Лазурном берегу все очень близко, и поэтому можно посмотреть все и Канны, и Монако,и Монтон и т.д. тем более что есть автобусы в эти города, стоимость которых 1 евро.
Жила я в пансионате от школы в двухместном номере, который расположен над школой. Я была там 3-и недели. вот и все подробности а по ценам по ссылке пройдите
http://www.azurlingua.com/english/adult/tarifs.html

Да, вы правы, одного дня для Парижа мало Но я все равно уверена, что лучше жить и учиться в маленьком городке под Парижем, где цены на порядок ниже, а в Париж ездить на выходные
chulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 01.03.2010, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 28
Уважаемые читатели, необходима помощь. Собираюсь летом поехать учиться в языковую школу или школу при университете, но не знаю, где лучше. Париж не очень подходит, думала о Ниццах. Есть ди там какие-нибудь по-настоящему хорошие курсы? Заранее спасибо.
veronika.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 01.03.2010, 23:06
Дебютант
 
Аватара для Sabita
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 25
Могу посоветовать курсы в Aix-en-Provence, это тоже на юге, возле Марселя. Минус- город не на море, как скажем, Ницца, но до моря ездить совсем близко (Марсель, знаменитые Calanques de Cassis). Из плюсов - Aix-en-Provence это студенческий городок, известный своими университетами с очень хорошей репутацией. Курсы при l'Université de Provence (гуманитарный, специализация языки в том числе), так что программа интересная, преподаватели отличные. Я прошла на этих курсах 2 семестра ( по 4 месяца), довольна У них тоже есть летние курсы, говорят, что они достаточно интенсивные и +хорошо организована культурная программа, поездки, мероприятия-тусовки и пр. (ну это наверное везде так).

Вот 2 ссылки - на программу в целом (по семестрово т.е.) и летние курсы:

http://sites.univ-provence.fr/scefee/annuel.html
http://sites.univ-provence.fr/scefee...ete/cours.html

Если заинтересует, спрашивайте - отвечу подробнее!
Sabita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние языковые курсы и студенческая жизнь: ЛБ или океан? sharlie Учеба во Франции 0 16.03.2012 12:06
летние языковые курсы бублик Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 31.08.2009 19:28
Летние языковые курсы на юге Франции best-all Учеба во Франции 2 10.07.2007 15:54
Подскажите летние языковые курсы Vikki Учеба во Франции 18 14.08.2006 18:57
Летние курсы для детишек DellaWella Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 28.02.2006 15:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX