Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.04.2012, 10:10     Последний раз редактировалось Bethany; 18.04.2012 в 10:16..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Покупка квартиры и соседи

Вопрос навеян проблемами с соседями на съемной квартире. Итак как в планах есть покупка собственной квартиры, хотелось бы узнать есть ли какие нибудь способы при покупке жилья узнать кто твои соседи и тихо ли в доме. Я сомневаюсь что если спросить у agen immobilier или у владельца мне скажут правду. Просто очень хотелось бы убедиться что покупая квартиру рядом со мной не окажеться в последствии соседей молодежи регулярно устрайвающих посиделки вечеринки с музыкой и громкими разговорами по ночам.
Заранее всем спасибо за советы.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.04.2012, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Bethany, нам наш продавец очень честно рассказал про соседей, все сошлось. Если бы не сказал, я бы несколько раз в неделю, в разное время прогулялась бы по парадному . Почему нет ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.04.2012, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Bethany, можно попробовать поговорить с предыдущими владельцами, если таковые есть. Да и с самими соседями, если их встретите. Ничего в этом такого нет.
Мы когда съезжали с предыдущей квартиры и заезжали в новую, и я спрашивала у предыдущего владельца, как и что с соседями, и меня потенциальные клиенты спрашивали в том числе и про соседей.
Нет в этом ничего зазорного. Чем потом, возможно, страдать.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.04.2012, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Да и с самими соседями, если их встретите
Можно и не случайно. Специально позвонить в несколько квартир, граничащих с присмотренной, и задать вопросы
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.04.2012, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Doumkie, Вам повезло Надеюсь нам тоже почестному расскажут, но предпочитаю перепроверить, так как во время визита квартиры которую мы сейчас снимаем нас владелец, который по совместутельству и владелец всего дома клятвенно заверял что соседи все тихие, что молодежи он вообще предпочитает не здавать. А вот когда мы переехали тут то все и выяснилось. Первые соседи сверху оказались любителями вечеринок по выходным, а у заехавших вслед за ними вообще что не день то праздник!
Я тоже об этом думала пару раз приехать вечером по парадной прогуляться, только ведь не во все дома так легко можно попасть, если там portail, digicode итд
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.04.2012, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
только ведь не во все дома так легко можно попасть, если там portail, digicode итд
Ну так подождите, погуляйте вокруг , пока кто нибудь не зайдет в подьезд из жильцов, и вы с ним

А потом уже звоните, в ближайшие к вашей квартиры
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.04.2012, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Sava1805,
Oksy75,
Спасибо, я так и хотела поспрашивать у соседей в граничащих с потенциальной квартирой просто боялась вдруг так не делаеться и на меня посмотрят как на сумашедшую которая ко всем соседям стучиться. Да плюс еще муж стал меня уверять что это не прилично. Хотя по мне лучше показаться не воспитанной чем потом страдать!
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.04.2012, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Хотя по мне лучше показаться не воспитанной чем потом страдать!
Вот именно, лучше "не прилично", чем потом с ума от шума сойти !
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.04.2012, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Bethany, в моей практике бывало по-разному. Во-первых, когда я сама снимала квартиру, через стенку от буйнопомешанных, когда приходили смотреть новые потенциальные жильцы, всем смотрела честно в глаза и говорила, что с соседями проблем нет. Почему? Потому что мне хотелось получить от агентства обратно свой залог, не хотелось портить отношения. При покупке своей первой квартиры выяснила, кто соседи со всех сторон. Не поленилась сходить во все соседние квартиры. Но это оказались квартиросъемщики, которые к моменту моего заселения поменялись и въехали опять буйнопомешанные.

При покупке нынешней квартиры мы с мужем приезжали к дому на машине и стояли под окнами часами. Поскольку в нашем доме всего 12 квартир и жители сразу узрели "чужаков", то мы со всеми и перезнакомились. До покупки узнали, кто живет, собственник или нет, и не прогадали.

Обращайте внимание на эти моменты: собственники соседи или нет, какие это люди - семьи или одиночки, или студенты и т.п. Посмотрите список фамилий на почтовых ящиках. Иногда это говорит само за себя. Критично относитесь к тому, что говорят риэлтеры. Они могут беззастенчиво врать, сколько раз уже сталкивалась с этим.

Еще можно узнать, по какой технологии был построен дом, т.е. какой уровень звукоизоляции в нем изначально заложен. Ведь, в конечном, итоге, дело не только в шумных соседях, а в безобразной звукоизоляции домов. Требования к последней постоянно повышаются. Я заметила, что в постройках 60-70 годов звукоизоляция плохая, в домах 80-90 годов лучше. Бывает и совсем хорошая, так что и самим не страшно порой песен попеть : )
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.04.2012, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Sava1805,
Oksy75,
Спасибо, я так и хотела поспрашивать у соседей в граничащих с потенциальной квартирой просто боялась вдруг так не делаеться и на меня посмотрят как на сумашедшую которая ко всем соседям стучиться.
Я бы таких "постучавшихся" точно послал...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.04.2012, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Печкин, а почему? Разве не интересно и не важно, кто будет Вашими же потенциальными соседями? ИМХО, соседи повышают или понижают стоимость вашего же жилья... По крайней мере, во Франции.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.04.2012, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я бы таких "постучавшихся" точно послал...
И зря, это грубо.
Делается это еще как. К нам приходили наши нынешние соседи, которыми мы очень довольны.
Если это делать тактично и ненавязчиво, никто не пошлет. Если пошлют тактичное обращение - это признак того, что пославший сосед не самый лучший
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.04.2012, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
Bethany, я так же как и вы к покупке жилья отнеслась очень серьезно..Постучитесь, поспрашивайте..Мы когда покупали наше первое жилье, так и сделали..Сосед нам сказал, что стены очень тонкие и все слышно, но мы не придали этому значения..Потом было просто ужасно, мы слышали все.., к тому же с соедями нам не повезло, тусовки и избиения каждую ночь..Так что мнение соседей важно и не стесняйтесь показаться назойливой, вам же жить там..
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.04.2012, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И зря, это грубо.
Делается это еще как. К нам приходили наши нынешние соседи, которыми мы очень довольны.
Если это делать тактично и ненавязчиво, никто не пошлет. Если пошлют тактичное обращение - это признак того, что пославший сосед не самый лучший
Наоборот, это признак того, что сосед не любит, когда нарушают его спокойствие, и соответственно, чужого тоже не будет нарушать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.04.2012, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Печкин, Вы не обижайтесь, но если ваш потенциальный сосед посылает на вполне вежливое обращение, то уже есть повод задуматься, стоит ли становиться соседом.
А дальше - каждый делает свои выводы. Мы никого не посылали, и теперь с соседями отличные отношения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.04.2012, 11:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Всё это смешно, всякие прогуливания по парадному и прочее ведь соседи могут в любой момент поменяться. Вы никогда не можете быть уверены, что не будет проблем с соседями. Даже в частном доме бывают проблемы с соседями, тем более в квартире.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.04.2012, 12:16
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
По своему опыту тоже могу сказать, что очень трудно все предусмотреть заранее. Мы, когда покупали квартиру, видели что тихий квартал, хороший дом, соседи в основном в возрасте, много инвалидов, они особо не шумят. Но... в доме 2 студии, в одной все время живет мужчина хорошо за 40, который работает в нашем городе а живет довольно далеко, поэтому на выходные он уезжает домой, на неделе работает, компаний не водит. А вот другая студия, которая с нами через стенку, постоянно сдается молодежи, и это головная боль для всех соседей вокруг. И еще один момент, в этой студии пол плитка, и вот последняя девушка нас просто достала, она пару раз на неделе ездит на дискотеки по ночам и почему-то часа два бегает на шпильках по плитке собираясь в ночной клуб и все это после полуночи. Мой муж, которому рано вставать, просто бешеный становится если не выспится. На замечания девушка не реагирует, на жалобы в синдик тоже. Так что надо на студии, которые на съем сильно обращать внимание.
lotos111 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.04.2012, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
maman N, Я конечно понимаю что всего не предусмотриш, и что самый надежный способ купить дом желетельно с большим участком, но на дом к сожалению у нас пока не хватит
Мне бы просто хотелось убедиться хотя бы в том что рядом с нами не живет буйной молодежи регулярно устраивающей у себя посиделки вечеринки с орами, музыкой, танцами по ночам
Думаю такие краине буйные случаи соседства все таки можно выявить по разговорам с соседями и с помощью прогулок около дома в вечернее время.
Ну а то что нельзя быть застрахованым от смены соседей тут конечно Вы 100% правы! Но если вообще не проверять риск все таки больше, как мне кажеться, нарваться на плохих соседей
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.04.2012, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Ирис, А как Вы узнавали собственники ваши будущие соседи или нет. Спрашивали у самих же соседей, у владельца квартиры?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.04.2012, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Bethany, мы спрашивали у самих соседей, охотно шедших на контакт. Поскольку им было не все равно, кто заселится в продающуюся квартиру, они вообще сами с нами познакомились. У нас очень маленький дом, как я писала выше, на 12 квартир. В доме как раз есть одна квартира-студио, которая сдается молодежи, и те, кто вокруг нее, очень жалуются. До нас шум не доходит совсем. Этот факт отражен в протоколе собрания жильцов - так и написано, что жильцы жалуются на шум в вечернее время. Вообще, этот протокол - тоже поучительная вещь.

Еще забыла сказать о том, что квартира на последнем этаже - это находка для тех, кто хочет покоя! У нас последний этаж, но в момент покупки мы обратили внимание на состояние крыши. Недавно был сделан капремонт с гарантией на 10 лет. А дольше мы здесь оставаться не собираемся...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.04.2012, 16:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Bethany,
Так может быть с течение пяти лет будут спокойные соседи и Вы буджете рады до того, как в один прекрасный день...
У нас соседи устраивали вечеринки время от времени до 4 утра и мы не спали и открывая окна постоянно дышали дымом от мангала под нашими окнами. Потом они уехали, на их место приехали другие, более спокойные, только их дети несколько раз в году устраивали пьянки на всю ночь. Сейчас дочб их отделилась, стало спокойнее. Мы продаём наш дом (стены общие с соседями) и, когда нас спрашивают, какие тут соседи, я говорю, что спокойные. Это так и есть. С другой стороны соседи постоянно курят в метре от нашей веранды, так что, если мы открываем дверь веранды, чтобы проветрить, мы дышим табаком с утра до вечера. Но зато они не шумят и никогда не устраивают вечеринки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.04.2012, 16:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Недавно был сделан капремонт с гарантией на 10 лет.
У нас в офисе уже больше полгода над головой ремонт: переделывают комнаты "для служанок" в шикарные аппартаменты (это рядом с Елисейскими полями). Работать очень тяжело в таких условиях: крики, стуки, постоянно что-то кидают, музыка на полную катушку... Не слышно, что говорит шеф и невозможно позвонить по телефону спокойно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.04.2012, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У нас милейшие верхние соседи - пенсионеры, им уже под 80. Но у них ночью постоянно что-то падает, да ещё с таким звуком, что думаешь - ну вот он, 2012-й наступил...Ещё они поливают регулярно цветы, да так, что излишки воды льются ко мне на балкон, на бельё, на мебель из тика. Я многозначительно кашляла, потом кричала, мол, о-ля-ля - моё бельё !!! Никакого толку не было. ОДнажды разозлилась и уже не была столь корректна - высказала громко всё, что я думаю об испорченном белье. Больше меня не "поливали". Но ночью всё равно что-то падает. При том, что мадам сама - председатель домового совета. И она же лично нам вручила памятку их дома, как тут надо себя вести - на ножки мебели наклеивать специальные мягкие штучки, дома ходить в мягких тапочках, телевизор смотреть вечером не громко или в наушниках. Это я к тому, что часто видишь, что люди очень хорошие, но это не значит, что он них не будет шума или...воды.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.04.2012, 11:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
председатель домового совета
Родители мужа жили в доме, где председатель домового совета, почётный пенсионер, занимающий некогда неплохой пост в одной страховой кампании, воровал в машинах на подземной стоянке, разбивая стёкла... Никто не мог поянть, почему столько мер приняли, замки, двери, ворота, сигнализация..., кражи постоянно продолжались до тех пор, пока его не поймали с поличным...
Мой свёкр был зам. этого председателя и тоже не догадывался...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка квартиры Alisa_L Жилье во Франции 181 31.08.2011 22:21
Покупка квартиры в кредит trinka Жилье во Франции 3 12.10.2010 11:26
Покупка квартиры на имя дочери Bulka Жилье во Франции 9 13.09.2010 16:38
Покупка квартиры в Ницце Voanna Жилье во Франции 1 03.12.2009 00:41
Покупка квартиры и виза chouchounya Административные и юридические вопросы 66 31.10.2009 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 22:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX