Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 04.03.2014, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Julia393, спасибо. мне сказали, что можно выбирать, но я решила уточнить, везде ли так или только от офии зависит
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 04.03.2014, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
в ОФФИ день и сразу виньетка, а семинары будут в другие месяца. Вот мой пример, 23 сентября виньетка, а семинар 27-28 ноября, визит обязательно.
я знаю, что визит обязательно, Тань, мне и самой это интересно. поэтому и спрашиваю, могу ли выбрать, чтобы не пропустить
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 04.03.2014, 14:24
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Julia393, спасибо. мне сказали, что можно выбирать, но я решила уточнить, везде ли так или только от офии зависит
В ОФФИ мне сразу даты дали, я каждый день смотрела чтобы не забыть. Если забыл и не явился на встречу, то потом не знаю что и дальше. Все эти "дипломы"пригодятся для следующих документов
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 04.03.2014, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
В ОФФИ мне сразу даты дали, я каждый день смотрела чтобы не забыть. Если забыл и не явился на встречу, то потом не знаю что и дальше. Все эти "дипломы"пригодятся для следующих документов
да. я все знаю. а всего у тебя сколько было семинаров? два или три?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 04.03.2014, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
В ОФФИ мне сразу даты дали, я каждый день смотрела чтобы не забыть. Если забыл и не явился на встречу, то потом не знаю что и дальше. Все эти "дипломы"пригодятся для следующих документов
Мне перед семинарами присылали письма-приглашения за несколько дней...с адресом, время, описание.
В ОФФИ у меня интересовались, когда мне удобно(месяц). Но это было летом. Многие в отпусках и разъездах.
Belle_Fille29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 04.03.2014, 14:45
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161


Вроде два и + еще о курсах французского
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 04.03.2014, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tanya07, ясно. спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 04.03.2014, 14:51
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
tanya07, ясно. спасибо!
А может больше должно быть и я об этом не знаю?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 04.03.2014, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
А может больше должно быть и я об этом не знаю?
если было больше, они бы сказали.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 07.03.2014, 20:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2013
Сообщения: 22
Мне несколько дней назад пришло письмо, что в ОФИИ получили мои документы.
В письме это указано + номер досье.
НО не указана дата, когда мне явиться.
У кого так было? Им надо позвонить или ждать 2е письмо с датой?
Спасибо за ответы.
Aurora_Dark вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 07.03.2014, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAurora_Dark пишет:
Мне несколько дней назад пришло письмо, что в ОФИИ получили мои документы.
В письме это указано + номер досье.
НО не указана дата, когда мне явиться.
У кого так было? Им надо позвонить или ждать 2е письмо с датой?
Спасибо за ответы.
нет. это не письмо-приглашение, это сообщение о том, что Ваши документы получены. ждите следующее письмо
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 08.03.2014, 02:43
Дебютант
 
Аватара для soboleva
 
Дата рег-ции: 20.08.2013
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеAurora_Dark пишет:
Мне несколько дней назад пришло письмо, что в ОФИИ получили мои документы.
В письме это указано + номер досье.
НО не указана дата, когда мне явиться.
У кого так было? Им надо позвонить или ждать 2е письмо с датой?
Спасибо за ответы.
Правильно, так и должно быть, в следущем письме будет приглашение. Не волнуйтесь))) У меня так тоже было...
soboleva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 14.03.2014, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Здравствуйте, девушки. Хочу поделиться визитом в ОФИИ 10 марта. Встреча проходила в Валансе (Дром). Как и все мы получили присьмо с назначением даты и времени, а также что надо иметь при себе. В этом в графе о радиографии стоял прочерк. Через несколько дней пришло второе присьмо с отснятым откуда-то указанием об обязательном прохождении радиографии, беременным в том числе (у меня 9 неделя). Предварительно узнали у доктора о невозможности сделать эту процедуру, взяли с собой анализы. А по приезду нас дальше порога не пустили без радиографии, никакие объяснения действий не возымели. Сказали, приходите с радио. когда родите. Муж в Лион звонил, там сказали это - решение директора.
Natallia_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 14.03.2014, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Думаю что с беременностью и флюорографией разобрались? Хотел рассказать о туберкулёзниках. Мне делали рентген груди (07.11.3013), потом во время визита в ОФИИ (10.12.2013) жене виньетку вклеили сразу, а меня отправили в госпиталь. Там сделали МРТ (26.12.2013) и сделали внутренний осмотр лёгких и бронхов через нос (15.01.2014). Малоприятная процедура, скажу я вам, но французское искусство требует жертв... И всё, тишина... Судя по бумаге из консульства, о том что в течение 3х месяцев виза аннулируется и т.п. и т.д. со всеми вытекающими и страхами о том что не впустят. С середины декабря и по сей день (середина марта) въезжал и выезжал раз 5-6 из/в Шенген. Хотя срок 3х месяцев истёк 3 января 2014. Перед крайним визитом из России в середине февраля, с перепугу (или на всякий случай) получил итальянский Шенген на 2 года. В течение 4х дней.... Опускаю детали. Получил письмо из госпиталя, о том, что все анализы и обследования достаточны. О том, что мои анализы находились на изучении и в течение 6 недель не произошло активных действий в моей микрофлоре. После обеда позвонили из ОФИИ и пригласили на следующий день. В итоге, вклеили виньетку в паспорт и сообщили, что согласно новым законам, с 1 апреля все иностранцы в Префектуру. Я так понял что ОФИИ упраздняется?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 16.03.2014, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Кстати, я у нас в мэрии тоже видела объявление, что с 1 апреля иммиграционный отдел (OFII?) будет находиться в префектуре. Я планирую переезд в апреле и теперь не знаю, куда обращаться и как.
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 16.03.2014, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Девочки, а как узнать список документов, которые надо отправлять в ОФИИ по приезду?
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 17.03.2014, 00:48
Дебютант
 
Аватара для clancyblond
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Украина
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
Девочки, а как узнать список документов, которые надо отправлять в ОФИИ по приезду?
Здравствуйте.
В посольстве при вклеивании визи вам дадут формуляр для ОФИИ с адресами ОФИИ.по приезду во Францию нужно сделать копию загранпаспорта и вместе с формуляром отослать на адрес ОФИИ, которий ближе.конечно же нужно слать заказним письмом с уведомлением ((не помню как єто по французски)).
. Кстати, я читала что ОФИИ любит терять документи, так что я сделала на всякий случай копию заполненого формуляра.
А ОФИИ когда пришлет вам письмо с датой визита, укажет все необходимие документи, которие нужно с собой взять
извините, что пишу с ошибками, но клавиатура с французским и украинским
clancyblond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 17.03.2014, 01:10     Последний раз редактировалось Nancy; 17.03.2014 в 01:58.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Аватара для Viiva
 
Дата рег-ции: 08.09.2012
Откуда: Kiev/ FR 74
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
Кстати, я у нас в мэрии тоже видела объявление, что с 1 апреля иммиграционный отдел (OFII?) будет находиться в префектуре. Я планирую переезд в апреле и теперь не знаю, куда обращаться и как.
Наташа, это очень хорошо! Скорее всего тебе не придется ездить в Анси на встречи и *** от ofii. А префектура у нас находится в Тононе, если не ошибаюсь.

В формуляре ofii, который тебе выдадут в посольстве, на обратной стороне указаны адреса для отправки документов для всех департаментов. Для 74го - Гренобль, там, я так понимаю, находится главное управление офии нашего департамента. Туда и отправишь документы. А список документов указан в формуляре
Viiva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 17.03.2014, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Девочки, спасибо за ответы!
Вика, ты знаешь в том объявление был указан префектуры в Аннси
Поэтому подожду уже информации от посольства с адресами куда мне обращаться.
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 19.03.2014, 16:08
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Всем Доброго дня! Приехала во Францию 16-го марта, заполнила формуляр, на который поставили штампик в Посольстве в Москве пр получении визы, приложила копии первой страницы паспорта, визы и штампов, и сегодня отправляю документы в территориальное отделение OFII (Melun), потому что нигде не нашла информацию, что с 1-го апреля что-то меняется, то есть иностранцы для валидации визы должны обращаться в префектуру (как сообщили в OFII форумчанке Pontsurlec). Буду ждать что ответят в OFII...В нашей мэрии никакой информации нет, в Префектуре тоже не знают о таких нововведениях....Если у кого-нибудь есть ссылки, где об этих "новых правилах" можно почитать, пришлите пожалуйста...Заранее благодарна!
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 19.03.2014, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTati9791 пишет:
и сегодня отправляю документы
Отсканируйте или скопируйте формуляр себе перед отправкой.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 19.03.2014, 16:17
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Отсканируйте или скопируйте формуляр себе перед отправкой.
Small_birdie, спасибо за подсказку, скопировала.
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 09.04.2014, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2013
Сообщения: 22
Сегодня проходила осмотр в ОФИИ (Créteil). Отсылала доки 6го февраля.
Сначала посмотрели фильм 15 минут о ценностях Франции и важности знания фр. языка. Потом флюорография; сама медсестра, делающая ее, была беременна. На ней был спец. фартук.
Потом беседа 5 минут о моей специальности, умениях и тд. Установили дату семинара о ценностях Республики (еще полтора месяца ждать) на субботу, по моей просьбе.
//Сначала предложили дату в конце месяц на будний день, но я не хотела пропускать учебу. Мне пошли на встречу.
Потом первичный осмотр врачом (рост, вес, зрение, есть ли страховка).
Потом осмотр вторым врачом (давление, послушал легкие, показала все моим прививки)
Из-за того, что не было в листе, но потребовали - копия ID мужа, хорошо, что муж ждал меня.
Сначала сопровождающих не пускают, но потом, минут через 20, можно зайти. сопровождающим.
После врачей короткая беседа (попросили оплату 241 евро /муж через интернет купил/) и вклеили виньетку.
_____________
Как таковой, очереди перед зданием ОФИИ нет, все, кто ближе к двери, - прошли первыми. Из зала, где смотрели фильм, направляли на флюорографию начиная с впередисидящих. Это для тех, кто хочет побыстрей. У меня все заняло 2 часа.
Aurora_Dark вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 11.04.2014, 00:17     Последний раз редактировалось gradinka; 11.04.2014 в 01:00..
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
вот и я наконец то прошла эту процедуру, выслали мы документы им в декабре, я конце января получили письмо что недостает одного скана, мы завезли им прям в офис, хотя они в письме просили выслать. Скан они приняли и сказали опять ждать письма, письмо мы так и не получили и на прошлой неделе опять ездили к ним в офис, где оказалось, что они перепутали адрес, а встреча уже 10 апреля. Если бы не заехали так и не узнали что рандеву уже назначено.
Сегодня приехали с полным набором документов в офис, посмотрели фильм, прошли докторов, пообщались с консультантом около 30 минут (у мужа было много вопросов=))). После чего назначили три даты, на курсы через неделю, и остальные встречи на май и июль. Виньетку мне так и не вклеили т.к. они и там сделали ошибку, поэтому сказали ждать еще месяц =) Прям в России опять себя почувствовала =)))

Кстати, на курсы мы попросили направить нас в Экс ан Прованс, т.к. в Экс я могу самостоятельно добираться без проблем.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 21.04.2014, 22:45
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Сколько времени обычно проходит от получения Офии документов до назначения даты визита?
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 22.04.2014, 09:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Сколько времени обычно проходит от получения Офии документов до назначения даты визита?
26 ноября я отсылала мои документы и 6 декабря ОФИИ прислало письмо,что документы получены.26 декабря получила второе письмо с назначенной датой визита на 21 января.Вот и считайте.Хотя в разных ОФИИ разные даты пересылки.Всё зависит от загруженности
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 22.04.2014, 10:26
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Сколько времени обычно проходит от получения Офии документов до назначения даты визита?
Добрый день!
У меня похожая ситуация. Отправила документы 19-го марта, 21-го марта пришло письмо о том, что документы они получили. А сегодня, 22 апреля, пришло письмо о назначенном мне визите в OFII на 14 мая в Melun. То есть примерно 2 месяца получилось. Но это у меня в 77 департаменте, бывает, что многие и 3 месяца ждут и дольше. Наверное зависит от загруженности OFII.
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 24.04.2014, 14:29
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Отчитываюсь. 22 апреля после обеда отправила письмо. Вчера(23 апреля) получила ответ по емайл с датами встреч. Первая на 27 мая. В общем у меня все быстро. Даже визу жены и на ребенка за 10 дней! В общем я почти рекордсменка.. ттт )))
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 24.04.2014, 18:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2011
Сообщения: 146
Хочу тоже рассказать о визите. Письмо отправляла в середине марта, визит OFII назначили 26 марта на 24 апреля. Приглашение пришло почему то только по электронной почте. Письма не было. В один и тот же день: до обеда флюорография в госпитале (в кабинках для переодевания наклеены объявления про то, что если вы беременны, то обязательно оповестите медперсонал), затем после обеда в OFII медосмотр врачом и медсестрой (зрение, вес, рост, давление и стандартные вопросы о состоянии здоровья). Про прививки никто не спрашивал, зрение проверяли в очках (не понимаю смысл). Был еще тест (сказали "для статистики", формальность) письменный, где надо было ответить на вопросы, прочитав текст и посмотрев на картинке объявления, 20-30 слов воображаемое письмо в OFII с просьбой перенести интервью т.к. не смогла прийти по такой то причине. Коротенькое собеседование о профессии. Выдали направление на два курса. Я так поняла что "жизнь во франции" можно было не выбирать, но я почему то выбрала. Не совсем поняла тетушку обязательно это или нет. Про языковые курсы ничего не сказали. И дали сертификат о работе (сказала, что буду искать работу в Люксембурге). Дополнительных документов предоставить не просили. Все работники очень доброжелательны. Город Мец. Сам процесс по времени прошел оперативно, но кучу времени ушло на ожидание. Присутствовал русский переводчик по приглашению OFII, т.к. было много русскоговорящих (в основном, армян). Фильм о Франции можно было слушать с параллельным переводом на английский и русский.
aaan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 24.04.2014, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Отчитываюсь. 22 апреля после обеда отправила письмо. Вчера(23 апреля) получила ответ по емайл с датами встреч. Первая на 27 мая. В общем у меня все быстро. Даже визу жены и на ребенка за 10 дней! В общем я почти рекордсменка.. ттт )))
Действительно быстро! Я отправила вчера в ОФИИ. Сейчас проверю почту.
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 17:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX