Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 07.02.2017, 13:00
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
_Yasha_, не могут не пустить
Не только мужа но и детей можно. Единственное, зависит от узиста, некоторые не разговорчивые и не любят что бы им мешали разговорами.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1322
Старое 07.02.2017, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
на следующей неделе первое узи, а мужа можно с собой? Узи буду делать в госпитале Saint-Cloud. Как к этому относятся во Франции? Могут не пустить?
Можно, относятся нормально.
sirniki вне форумов  
  #1323
Старое 07.02.2017, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Не только мужа но и детей можно.
Это зависит от кабинета, я видела таблички, что детей до 5 лет нельзя брать с собой.
sirniki вне форумов  
  #1324
Старое 07.02.2017, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Девушки, на следующей неделе первое узи, а мужа можно с собой? Узи буду делать в госпитале Saint-Cloud. Как к этому относятся во Франции? Могут не пустить?


Наоборот, приветствуется.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1325
Старое 07.02.2017, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
_Yasha_, не могут не пустить
Не только мужа но и детей можно. Единственное, зависит от узиста, некоторые не разговорчивые и не любят что бы им мешали разговорами.
Спасибо! Да он, как мышка, сидеть будет))) Главное, прочувствовать момент вместе.
_Yasha_ вне форумов  
  #1326
Старое 07.02.2017, 14:29
Дебютант
 
Аватара для Baklajan4ik
 
Дата рег-ции: 09.05.2015
Откуда: Москва- Nice
Сообщения: 25
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Девушки, на следующей неделе первое узи, а мужа можно с собой? Узи буду делать в госпитале Saint-Cloud. Как к этому относятся во Франции? Могут не пустить?
Французы обычно хорошо относятся! Я и на приём частенько мужа беру, не только на узи. Вот маленького ребёнка как-то попросили не брать, у кого есть.. И я понимаю почему, это процедура длительная, детишки тихо столько не просидят.. Да и кабинет для игр не приспособлен
Baklajan4ik вне форумов  
  #1327
Старое 07.02.2017, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
_Yasha_, а какой доктор, если не секрет, будет вам делать УЗИ?
Я и не знала, что в Сен-Клу делают плановые УЗИ на ранних сроках. Или это потому, что вы туда в скорую обращались ?
MariaM вне форумов  
  #1328
Старое 08.02.2017, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
_Yasha_, а какой доктор, если не секрет, будет вам делать УЗИ?
Я и не знала, что в Сен-Клу делают плановые УЗИ на ранних сроках. Или это потому, что вы туда в скорую обращались ?
Не помню имя доктора, если честно... Знаю, что мужчина.
Я записывалась еще до обращения в скорую. Насколько мне известно, там даже наблюдаться сразу можно у sage-femme я об этом во вторник узнаю, и может переведусь туда, потому что мне к гинекологу дальше добираться, да и она мне еще ничего не сделала (даже декларации о беременности нет еще).
_Yasha_ вне форумов  
  #1329
Старое 08.02.2017, 12:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2017
Сообщения: 8
Добрый день всем форумчанам! Не могли бы вы мне помочь советом? У меня в планах поехать с мужем в не далеком будущем во Францию рожать, роды намечены примерно на середину сентября, если вы знаете о том как рожают во Франции, что для этого нужно, какие документы и сколько стоит, не могли бы вы поделиться информацией. Примерно в июне я получаю паспорт ЕС (Румыния), может с таким паспортом будет легче... Если вы об этом, что то знаете буду вам благодарна за информацию ���� Знаю, что можно получит страховки, но не знаю как и за какое время они делаются... может кто что подскажет?
Tokiki вне форумов  
  #1330
Старое 08.02.2017, 19:27
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Tokiki, страховки вряд ли будут покрывать уже имеющуюся беременность. У них обычно délais de carence (непокрываемый период) 10 месяцев после заключения договора. Поэтому только за свои деньги. Про это, мне кажется, были темя на форуме, поищите.
piumosa вне форумов  
  #1331
Старое 13.02.2017, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Девочки, я все свое успешно отходила. Родилась наша пироженка Лэя 12 февраля
Всем спокойной легкой беременности и родов!!!

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #1332
Старое 13.02.2017, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Девочки, я все свое успешно отходила. Родилась наша пироженка Лэя 12 февраля
Всем спокойной легкой беременности и родов!!!

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Ура! Поздравляю имя красивое!
_Yasha_ вне форумов  
  #1333
Старое 13.02.2017, 20:18
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Я родила 1 января в 11-35 утра Мальчик Ефрем, вес 3700, рост 54.
А вот прошло все плохо. Роды были у меня тяжелые, гинеколог напортачил (естественно он свою вину никогда не признает, но я консультировалась уже с кучей врачей и все говорят, что его ошибочные действия тоже сыграли роль), вообщем в общей сложности меня проморозили двое суток после того, как начали подтекать воды, потом начались схватки, шейка не открывалась, попробовали окситоцин под эпидуральной, открылась только на половину, наконец то решили кесарить, вкололи еще анестезии, спустили в операционную, и тут гинеколог заявил что раскрытие полное и надо рожать так. Тужиться я уже естественно ну никак не могла, тянул щипцам, там еще обвитие оказалось, ребенок родился фиолетовый просто, Апгар 4, потом вроде отошел, думали все обошлось. Ночью начались судороги, утром нас на скорой перевели в Некер, сделали томографию - гематома. 12 дней в отделении интенсивной терапии. Сейчас мы уже дома, но наблюдаться нам теперь доооолго дооолго, и непонятно, когда все пройдет, и непонятно какие последствия.
Себя ругаю ужасно, это я нашла и выбрала этого гинеколога. Лучше бы он меня прокесарил, лучше сто шрамов на матке, чем проблемы у ребенка.
Как у малыша дела?
piumosa вне форумов  
  #1334
Старое 14.02.2017, 18:37
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Девочки, я все свое успешно отходила. Родилась наша пироженка Лэя 12 февраля
Всем спокойной легкой беременности и родов!!!
Поздравляю!!!!
entrecote вне форумов  
  #1335
Старое 19.02.2017, 13:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
девы, я за советом (начало второго триместра).
еще на подготовительном этапе начала пить витамины Genéfam, и продолжаю, в соответствии с указаниями докторов. и вот на последней консультации в роддоме акушерка мне выдала рецепт на железо ( Tardyferon) и фолиевую кислоту, а я как-то не сообразила ей напомнить, что Gynéfam я продолжаю пить. фолиевая кислота и так есть в этих витаминах, и я ее решила не добавлять отдельно, чтобы не перестараться. а вот что делать с железом? если я буду пить его вместе с Gynéfam не будет ли это перебор?
invinoveritas вне форумов  
  #1336
Старое 19.02.2017, 14:19     Последний раз редактировалось sirniki; 19.02.2017 в 15:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
акушерка мне выдала рецепт на железо
Значит по вашему анализу крови, вам не хватает железа, даже с приемом витаминов, поэтому нужно добавить. Железо просто так не назначают без показаний.
Я пила и витамины для беременных и плюс фолиевую кислоту и плюс железо, только врчач назначила железо утром, а витамины днем, или наоборот, не все вместе.
Фолиевая кислота нужна для усвоения железа.
sirniki вне форумов  
  #1337
Старое 20.02.2017, 11:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Значит по вашему анализу крови, вам не хватает железа, даже с приемом витаминов, поэтому нужно добавить. Железо просто так не назначают без показаний.
спасибо за ответ!
честно говоря, анализ крови на гемоглобин я делала уже какое-то время назад, а новый она не прописывала, соответственно, не сверялась со свежими данными... решила записаться на прием к терапевту, проконсультироваться и попросить рецепт на анализ крови, чтоб проверить этот параметр по свежим следам.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Фолиевая кислота нужна для усвоения железа.
ок. спасибо
invinoveritas вне форумов  
  #1338
Старое 20.02.2017, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
честно говоря, анализ крови на гемоглобин я делала уже какое-то время назад
вы делали анализ между прошлым приемом и этим? Тут они на даты особо как-то не смотрят, я поначалу делала, сразу, как выпишут, но потом стала стараться за неделю до приема, чтобы цифры были нынешние, а не месяц назад.
Недостаток железа может проявляться в бледности кожи лица, а обычно экспресс-диагностику проводят по глазам, посмотрите на ваше нижнее веко, вам лучше будет видно, если оттяните его вниз, розовая окраска свидетельствует о низком гемоглобине. Опытному врачу это видно невооруженным взглядом.
Но по моим наблюдениям, тут они не перестраховываются, наоборот ничего лишнего не назначают, даже когда и нужно назначить, все равно стараются обойтись без лекарств.
sirniki вне форумов  
  #1339
Старое 20.02.2017, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
спасибо за ответ!
честно говоря, анализ крови на гемоглобин я делала уже какое-то время назад, а новый она не прописывала, соответственно, не сверялась со свежими данными... решила записаться на прием к терапевту, проконсультироваться и попросить рецепт на анализ крови, чтоб проверить этот параметр по свежим следам.


ок. спасибо
А нельзя ли сделать так, чтобы анализы приходили к вашему гинекологу, чтобы та могла сразу выписать то, чего вам не хватает?
У меня, например, анализы автоматически из лаборатории уходят гинекологу и, изучив их, она пишет мне письмо на e-mail с рецептами. Тогда нет никаких промежутков, и вы спокойны.
Это так, на будущее совет
_Yasha_ вне форумов  
  #1340
Старое 20.02.2017, 12:56     Последний раз редактировалось sirniki; 20.02.2017 в 13:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
У меня, например, анализы автоматически из лаборатории уходят гинекологу и, изучив их, она пишет мне письмо на e-mail с рецептами. Тогда нет никаких промежутков, и вы спокойны.
У меня также с одним врачом, только она мне письмом присылает рецепт, но она не лечит тяжелые случаи, а только что-то банальное, за более серьезным лечением отправляет к специалистам в больницу. А вот с теми, кто в больнице, такого нет, пока сам не придешь на прием, пока они сами не найдут твои результаты, не назначат ничего, а бывает и теряются, я им тогда показываю мой экземпляр. К сожалению, не мы выбираем такой путь работы, и в ситуацих, когда от тебя отказываются более продвинутые в техническом плане специалисты, отправляют к более умным, выбора особого и нет. А у более умных завал в работе.
sirniki вне форумов  
  #1341
Старое 20.02.2017, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
решила записаться на прием к терапевту, проконсультироваться и попросить рецепт на анализ крови, чтоб проверить этот параметр по свежим следам.
Еще имейте в виду, что дополнительный приём железа может вызвать запоры, и как следствие обострения такого неприятного состояния, сопровождающего беременность на последних месяцах, как геморрой.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1342
Старое 20.02.2017, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
что дополнительный приём железа может вызвать запоры, и как следствие обострения такого неприятного состояния, сопровождающего беременность на последних месяцах, как геморрой.
В данном случае, вред для ребенка больше от недостатка железа, чем возможное осложнение беременной, поэтому не стоит заниматься самолечением и отменять себе назначенные лекарства. Тем более геморрой возникает не у всех, в основном у тех у кого уже были предпосылки. Я всю жизнь принимаю железо, никакого геморроя. Если же возникают сложности в этом плане, то существует гомеопатия, допустимая для беременных.
sirniki вне форумов  
  #1343
Старое 20.02.2017, 15:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А нельзя ли сделать так, чтобы анализы приходили к вашему гинекологу, чтобы та могла сразу выписать то, чего вам не хватает?
У меня, например, анализы автоматически из лаборатории уходят гинекологу и, изучив их, она пишет мне письмо на e-mail с рецептами. Тогда нет никаких промежутков, и вы спокойны.
Это так, на будущее совет
я наблюдаюсь в роддоме, а не у гинеколога. поэтому, к сожалению, эта система не работает.
гинеколог, у которого я до того наблюдалась, вообще не отличалась расторопностью по части внимательного отношения к результатам анализов. по результатам теста на тризомию она так и не соизволила со мной связаться. благо, я их узнала другим путем, поэтому перестала пытаться с ней связаться по данному вопросу.
invinoveritas вне форумов  
  #1344
Старое 20.02.2017, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
по результатам теста на тризомию она так и не соизволила со мной связаться.
Если все хорошо, то (большинство местных врачей/акушерок, особенно в больницах) не звонят/не связываются, только если анализ не очень и нужно назначить доп.обследования.
sirniki вне форумов  
  #1345
Старое 20.02.2017, 15:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Еще имейте в виду, что дополнительный приём железа может вызвать запоры, и как следствие обострения такого неприятного состояния, сопровождающего беременность на последних месяцах, как геморрой.
есть такое дело. у запоров еще и другие недостатки. при том, что стандартные слабительные пить нельзя, это может стать серьезной проблемой.
invinoveritas вне форумов  
  #1346
Старое 20.02.2017, 15:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если все хорошо, то (большинство местных врачей/акушерок, особенно в больницах) не звонят/не связываются, только если анализ не очень и нужно назначить доп.обследования.
в общем и целом, оно понятно. но когда для калькуляции риска, банально нужны данные, то можно поручить секретарю связаться (при том, что я сама пыталась связаться с ними неоднократно).

возвращаясь к теме: мой вопрос возник в контексте, когда нет отлаженной двусторонней связи с акушеркой (доктором). конечно, лучше когда связь налажена более эффективно.
invinoveritas вне форумов  
  #1347
Старое 20.02.2017, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
я наблюдаюсь в роддоме, а не у гинеколога. поэтому, к сожалению, эта система не работает.
гинеколог, у которого я до того наблюдалась, вообще не отличалась расторопностью по части внимательного отношения к результатам анализов. по результатам теста на тризомию она так и не соизволила со мной связаться. благо, я их узнала другим путем, поэтому перестала пытаться с ней связаться по данному вопросу.
все роддомы получается разные, у меня генеколог тоже в роддоме местном принимает, я у нее наблюдаюсь. когда она выписывает анализы я там сдаю. ресепшн отдельно, то есть кровь сдают там все, не только отделение генекологии. и они и мне и ей присылают. то есть мне письмом а ей в мое досье прикладывают.
Ani.Cha вне форумов  
  #1348
Старое 20.02.2017, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В данном случае, вред для ребенка больше от недостатка железа, чем возможное осложнение беременной, поэтому не стоит заниматься самолечением и отменять себе назначенные лекарства.

Самолечение конечно ни к чему хорошему не приведёт, как и удваивание доз элементов без анализов на содержание в крови.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1349
Старое 20.02.2017, 16:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Самолечение конечно ни к чему хорошему не приведёт, как и удваивание доз элементов без анализов на содержание в крови.
абсолютно согласна с вами. поэтому лучше я сделаю анализы.
invinoveritas вне форумов  
  #1350
Старое 20.02.2017, 16:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
вы делали анализ между прошлым приемом и этим? Тут они на даты особо как-то не смотрят, я поначалу делала, сразу, как выпишут, но потом стала стараться за неделю до приема, чтобы цифры были нынешние, а не месяц назад.
Недостаток железа может проявляться в бледности кожи лица, а обычно экспресс-диагностику проводят по глазам, посмотрите на ваше нижнее веко, вам лучше будет видно, если оттяните его вниз, розовая окраска свидетельствует о низком гемоглобине. Опытному врачу это видно невооруженным взглядом.
Но по моим наблюдениям, тут они не перестраховываются, наоборот ничего лишнего не назначают, даже когда и нужно назначить, все равно стараются обойтись без лекарств.
новый анализ не делала.
в роддоме все анализы, которые прописывают, делают в день консультации там же. поэтому, к сожалению, не получится делать анализы поближе к следующей консультации.

я не думаю, что акушерка перестраховывается. кстати, уровень гемоглобина по глазам она мне не проверяла. я не подвергаю сомнению сам факт назначения и, соответственно, ее компетенцию. просто опасаюсь, что она не все учла, выписывая мне рецепт. не может же она все держать в голове, это мое упущение, что не напомнила и не спросила.
invinoveritas вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 22:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX