Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 20.01.2017, 15:50
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
_Yasha_, не факт что только по животу. на 12 нед. смотрят толщину загривка на трисомию и если плохо видно малыша могут доп смотреть и вагинальным датчиком.
kitty416 вне форумов  
  #1232
Старое 20.01.2017, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
_Yasha_, не факт что только по животу. на 12 нед. смотрят толщину загривка на трисомию и если плохо видно малыша могут доп смотреть и вагинальным датчиком.
спасибо! Теперь буду готова во всех смыслах
_Yasha_ вне форумов  
  #1233
Старое 21.01.2017, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Срок 9 акушерских недель
мы с вами совсем рядышком у меня 8 акушерских

Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Что-то боюсь пить выписанный гинекологом витамин Д.
вас уже гинеколог принимал? а меня не берут пока никуда.

когда узнала, сначала пошла к женералисту взять направление на ХГЧ. когда получила результаты, позвонила в наш местный перинатальный центр. в городе гинекологов свободно практикующих нет, все имеющиеся пару-тройку работают в больнице. говорю секретарю, так и так, тест положительный, сдала кровь. что делать дальше? она спросила дату последних месячных и назначила мне только échographie de datation на 10 акушерской неделе. мне это показалось странным, неужели не положено никакого осмотра хотя бы на кресле до этого первого узи? чтобы там витаминки выписать, и всякое такое. я везде читала, что обычно первое узи назначают с 11-й акушерской. я тогда походила, подумала, тем более у меня цикл длинный, овуляция явно не на 14-й день была. соответственно и на 10 акушерской неделе у меня будет, согласно моим подсчётам, всего 7 недель после зачатия. и меня это насторожило, там же ничего не видно совсем будет. и как тем более будут смотреть на патологии на таком раннем сроке. спросила, могут ли меня перезаписать хотя бы на неделю попозже, ладно уж с ним с обычным осмотром, мне сказали всё забито и всё равно приходить в назначенное время. это тут так положено? у меня подруга в россии беременна около 5 месяцев, так ей за всё это время чуть ли не каждые две недели осматривают. правда, беременность она ведёт за платно. может быть поэтому? ну и плюс в россии то же узи гораздо проще сделать. хоть каждый день ходи, были бы деньги. а тут и при желании ни к врачу, ни на узи не пробьёшься?
может быть тут кто-то делал первое узи на таком сроке? заставляли ли потом ещё переделывать, или всё-таки уже можно что-то рассмотреть?

к тому же у меня позавчера сильные боли внизу живота были, я полдня до туалета скрючившись еле доходила. правда без выделений. поехали в скорую. там-то мне узи всё-таки сделали, сказали, что беременность маточная, дали сердечко послушать, и выписали спасфон. сказали, что скорее всего боли от того, что матка растёт. меня хоть и успокоили, что с ребёнком всё хорошо, но тем не менее это же был врач скорой, у него нет ни оборудования, ни компетенций гинекологов. вот поэтому мне интересно, как остальные женщины во франции, так и ходят в неведении что и как аж почти до третьего месяца?
absourdsalad вне форумов  
  #1234
Старое 21.01.2017, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
и ещё вопрос. а существуют какие-нибудь таблетки от тошнотиков, которые можно без рецепта купить? раз уж мне на приём только через две недели. рвоты нет. просто тошнит и даже холодильник не могу открыть - всё воняет. хотя временами даже на целый день бывает отпустит, но иногда прямо жизнь не мила становится. везде пишут про имбирь. я кусочек жую, когда накрывает, помогает минут на 30, и потом опять по новой. а то уже устала одними бананами и яблоками питаться
absourdsalad вне форумов  
  #1235
Старое 21.01.2017, 21:28
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
а существуют какие-нибудь таблетки от тошнотиков, которые можно без рецепта купить?
можете попробовать nauselib, хотя мне они не помогали, единственные таблетки которые сглаживали тошноту это donormyl, они вообще как снотворное слабенькое, но мне их порекоммендовали пить от тошноты, я пила вечером по пол-таблетки, утром чуствовала себя более-менее прилично. Знаю, что некоторые девочки их и днем пьют, я не пила.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1236
Старое 21.01.2017, 21:35     Последний раз редактировалось aliska; 21.01.2017 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
у меня подруга в россии беременна около 5 месяцев, так ей за всё это время чуть ли не каждые две недели осматривают. правда, беременность она ведёт за платно. может быть поэтому? ну и плюс в россии то же узи гораздо проще сделать. хоть каждый день ходи, были бы деньги. а тут и при желании ни к врачу, ни на узи не пробьёшься?
может быть тут кто-то делал первое узи на таком сроке? заставляли ли потом ещё переделывать, или всё-таки уже можно что-то рассмотреть?
здесь платно тоже можно к врачу ходить на узи, и делать узи хоть каждый день, был бы врач, а у вас я так понимаю с этим проблемы, раз вы все через педиатра и больницу решаете.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1237
Старое 21.01.2017, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
и ещё вопрос. а существуют какие-нибудь таблетки от тошнотиков, которые можно без рецепта купить? раз уж мне на приём только через две недели. рвоты нет. просто тошнит и даже холодильник не могу открыть - всё воняет. хотя временами даже на целый день бывает отпустит, но иногда прямо жизнь не мила становится. везде пишут про имбирь. я кусочек жую, когда накрывает, помогает минут на 30, и потом опять по новой. а то уже устала одними бананами и яблоками питаться
Мне кажется, на стадии формирования основных органов потерпите вы с лекарствами, кто знает, что туда напихали и чем потом аукнется. Если жить можете, потерпите, недолго осталось, если яблоки и бананы лезут, то это еще не последняя стадия. Вы же не всю жизнь беременны будете и не всю беременность будет тошнить, это такая ерунда по-сравнению со здоровьем ре в животе.
Baila-baila вне форумов  
  #1238
Старое 22.01.2017, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
мы с вами совсем рядышком у меня 8 акушерских
она спросила дату последних месячных и назначила мне только échographie de datation на 10 акушерской неделе.
Я пошла к своему гинекологу, у которого тоже есть аппарат узи. По сути, все, что она сделала - это и было échographie de datation. Ничего больше она не смотрела. Так что не переживайте. Они вообще здесь не частят с визитами, как в России.
Купите сами, без рецепта и чем быстрее, тем лучше фолиевую кислоту. Стоит около 5 евро. В аптеке так и скажите, для беременных. Больше никакие витамины пока не нужны.
А насчет таблеток... Мне терапевт прописал, но сказал, что это все равно таблетки...не злоупотреблять. Я выпила только один раз, когда было совсем тошно и... не помогло. Так что просто надо потерпеть.
_Yasha_ вне форумов  
  #1239
Старое 23.01.2017, 16:36     Последний раз редактировалось _Yasha_; 23.01.2017 в 16:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Меня все равно мучает то, что я не выпила эту большую дозу витамина Д... Может мне купить этот витамин в меньших дозах и попить недельку? Например, для детей идет 200 UI? Не знаю, что в аптеке просить(
_Yasha_ вне форумов  
  #1240
Старое 23.01.2017, 17:03
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Меня все равно мучает то, что я не выпила эту большую дозу витамина Д... Может мне купить этот витамин в меньших дозах и попить недельку? Например, для детей идет 200 УИ? Не знаю, что в аптеке просить(
попейте вот этот, хороший комплекс


https://www.easyparapharmacie.com/gy...-capsules.html
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1241
Старое 23.01.2017, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Зашла я в лабораторию, чтобы забрать результаты анализов. И я все-таки сдавала анализ на этот витамин Д. Я не знаю, почему за него не взяли денег...
Результат: 15 ng/ml при норме от 30 до 100 =( Теперь думаю все-таки выпить эту лошадиную дозу. Расстроилась.

Мне еще свекровь каких-то ужасов рассказала. Что, когда они были молодые и кто-то хотел выкидыш, то пили пачками витамин Д...
_Yasha_ вне форумов  
  #1242
Старое 23.01.2017, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Зашла я в лабораторию, чтобы забрать результаты анализов. И я все-таки сдавала анализ на этот витамин Д. Я не знаю, почему за него не взяли денег...
Результат: 15 ng/ml при норме от 30 до 100 =( Теперь думаю все-таки выпить эту лошадиную дозу. Расстроилась.

Мне еще свекровь каких-то ужасов рассказала. Что, когда они были молодые и кто-то хотел выкидыш, то пили пачками витамин Д...
Делать вам нечего как из-за такой ерунды расстраиваться . Гуляйте побольше при дневном свете и ешьте сбалансированно. И расстраиваться меньше будете, и витамина Д доберете .
Baila-baila вне форумов  
  #1243
Старое 24.01.2017, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Прошу прощения, если вопрос уже задавался. Кто делает себе массаж промежности? Вы после массажа масло смываете или оставляете? У кого какая техника? (читала брошюрку Weleda, где объясняется, как делать массаж, но что-то я не совсем поняла, как точно его делать)
Diffe вне форумов  
  #1244
Старое 24.01.2017, 14:49
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Прошу прощения, если вопрос уже задавался. Кто делает себе массаж промежности? Вы после массажа масло смываете или оставляете? У кого какая техника? (читала брошюрку Weleda, где объясняется, как делать массаж, но что-то я не совсем поняла, как точно его делать)
Я делала)))Не смывала,на ночь,меня ничего не беспокоило.А как делать,трудно описать,я массировала пространство между....Как в брошюре.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #1245
Старое 24.01.2017, 19:14
Дебютант
 
Аватара для NiceNata
 
Дата рег-ции: 06.02.2016
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
единственные таблетки которые сглаживали тошноту это donormyl, они вообще как снотворное слабенькое, .
простите, но ничего себе слабенькое снотворное! я его принимала при сильнейшем стрессе, когда спать вообще не могла.
а кто вам их от тошноты прибеременности рекомендовал?
NiceNata вне форумов  
  #1246
Старое 24.01.2017, 19:24
Дебютант
 
Аватара для ole4ka_s
 
Дата рег-ции: 18.10.2015
Откуда: Украина, Винница; Франция; Saint Cyr l'Ecole
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
может быть тут кто-то делал первое узи на таком сроке? заставляли ли потом ещё переделывать, или всё-таки уже можно что-то рассмотреть?

к тому же у меня позавчера сильные боли внизу живота были, я полдня до туалета скрючившись еле доходила. правда без выделений. поехали в скорую. там-то мне узи всё-таки сделали, сказали, что беременность маточная, дали сердечко послушать, и выписали спасфон. сказали, что скорее всего боли от того, что матка растёт. меня хоть и успокоили, что с ребёнком всё хорошо, но тем не менее это же был врач скорой, у него нет ни оборудования, ни компетенций гинекологов. вот поэтому мне интересно, как остальные женщины во франции, так и ходят в неведении что и как аж почти до третьего месяца?
Я после того, как сделала тест, ходила к гинекологу. Это была уже 8-я неделя. На кресле стандартного осмотра не делал, но было узи вагинальное, показал нам с мужем детку, послушали сердце. Потом составил карту, спросил, когда последний раз мазок сдавала, но мазок не брал. Назначил следующий визит, на сколько я помню на 11 или 12 неделе,и первое "плановое" узи, примерно в те же сроки.

По поводу болей, у меня тоже были, ну правда уже на неделе 16-18, я очень переживала, но не было возможности сходить к доктору, потом он мне ответил, что это матка растет, у меня к стати только к этому сроку начал появляться небольшой животик.
ole4ka_s вне форумов  
  #1247
Старое 24.01.2017, 19:26
Дебютант
 
Аватара для NiceNata
 
Дата рег-ции: 06.02.2016
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
интересно, как остальные женщины во франции, так и ходят в неведении что и как аж почти до третьего месяца?
какая вы тревожная )))
да, так и ходят, и это нормально. если что-то не так, то обращаются в госпиталь.
не надо сравнивать разные системы здравоохранения, и ждать от французской, что она будет как российская. здесь вас будут на много меньше отправлять на анализы. вряд ли посмотрят на кресле (вообще, зачем это вам?!). первое узи будут делать по срокам по протоколу...
если вас особо ничего не беспокоит (а тошнота в первом триместре - это норма, и не только тошнота), то нужно ходить и радоваться. и спокойно вынашивать... нервничать, как раз, очень не полезно. кортизол никому на пользу не идет.
пусть все хорошо сложится!
NiceNata вне форумов  
  #1248
Старое 24.01.2017, 20:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
absourdsalad, я за всю беременность своего гинеколога видела раз 6-7. Больших узи мне делали только 2.
Расслабьтесь и получайте удовольствие от того, что в вас кто-то растет. И, действительно, поменьше нервничайте!
piumosa вне форумов  
  #1249
Старое 24.01.2017, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Я делала)))Не смывала,на ночь,меня ничего не беспокоило.А как делать,трудно описать,я массировала пространство между....Как в брошюре.
Просто я читала, что палец нужно вводить и как-то растягивать мышцы (прошу прощения за подробности). Я попробовала, но больно. Может, что-то неправильно делала...
Diffe вне форумов  
  #1250
Старое 25.01.2017, 03:17
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Просто я читала, что палец нужно вводить и как-то растягивать мышцы (прошу прощения за подробности). Я попробовала, но больно. Может, что-то неправильно делала...
Вы представляете, до какой степени нужно растягивать, чтобы это было эффективно для прохождения головы ребенка? Под действием гормонов мышцы и так становятся гораздо более эластичными, но для большей эластичности ешьте поменьше мяса и исключите соль из рациона, это совет немецких акушерок.
Растягивай-не растягивай заранее, лучше по ходу контролировать, во время рождения головы. А это уже дело акушерки (если она в теме, конечно же), вы не сможете сами, или боль, или анестезия помешают.
Baila-baila вне форумов  
  #1251
Старое 25.01.2017, 11:49
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеNiceNata пишет:
простите, но ничего себе слабенькое снотворное! я его принимала при сильнейшем стрессе, когда спать вообще не могла.
а кто вам их от тошноты прибеременности рекомендовал?
прощаю конечно слабенькое, оно без рецепта продается, как валерианка. Мне врач порекоммендовал, после того, как я про них прочитала в интернете и спросила у него. Я от них не засыпала, и спала не хуже и не лучше. Если они вам помогают при "сильнеишем стрессе", очень хорошо, мне они от тошноты помогали
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1252
Старое 25.01.2017, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Просто я читала, что палец нужно вводить и как-то растягивать мышцы (прошу прощения за подробности). Я попробовала, но больно. Может, что-то неправильно делала...
А с какого месяца вы начали делать массаж?
_Yasha_ вне форумов  
  #1253
Старое 26.01.2017, 11:46     Последний раз редактировалось MariaM; 26.01.2017 в 11:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
_Yasha_ вам обязательно нужно принимать витамин Д, никаких прогулок и еды не достаточно сейчас, чтобы возместить его нехватку. Он нужен не только для ваших зубов и костей, но и для нормального формирования скелета и зубов ребёнка.
Ударная доза скапливается в печени, а потом высвобождается постепенно. Но можно просто каждый день принимать капли по чуть-чуть.
Учитывая ваш дефицит вам, на мой взгляд, лучше принять большую дозу. Не обязательно 200 000, а, например, купить ампулу 80 000 vi. А потом уточните у врача сколько капель Zyma D пить каждый день, чтобы добрать.
Если все же решите не пить ампулу, обязательно купите Zyma D и принимайте по 4 капли до следующей встречи с врачем. Потом она вам уточнит до скольки капель нужно увеличить дозу.
И ампулу и капли нужно принимать вместе с жирной пищей для лучшего усвоения.

Я сама не сторонник, а скорее противник синтетических витаминов, но по собственному печальному опыту поняла, что нельзя пренебрегать витамином Д и железом. Железо, к счастью, можно добрать пищей, есть также натуральные железосодержащие препараты, а витамин Д нужно на наших широтах всем принимать, и беременным и нет, и мужчинам и женщинам (привет остеопорозу).
MariaM вне форумов  
  #1254
Старое 26.01.2017, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
_Yasha_ вам обязательно нужно принимать витамин Д, никаких прогулок и еды не достаточно сейчас, чтобы возместить его нехватку. Он нужен не только для ваших зубов и костей и для нормального формирования скелета и зубов ребёнка.
Ударная доза скапливается в печени, а потом высвобождается постепенно. Но можно просто каждый день принимать капли по чуть-чуть.
Учитывая ваш дефицит вам, на мой взгляд, лучше принять большую дозу. Не обязательно 200 000, а, например, купить ампулу 80 000 vi. А потом уточните у врача по сколько капель Zyma D пить каждый день.
Если все же решите не пить ампулу, обязательно купите Zyma D и принимайте по 4 капли до следующей встречи с врачем. Потом она вам уточнит до скольки капель нужно увеличить дозу.
И ампулу и капли нужно принимать вместе с эфирной пищей для лучшего усвоения.

Я сама не сторонник, а скорее противник синтетических витаминов, но по собственному печальному опыту поняла, что нельзя пренебрегать витамином Д и железом. Железо, к счастью, можно добрать пищей и есть натуральные железосодержащие препараты, а витамин Д нужно на наших широтах всем принимать, и беременным и нет, и мужчинам и женщинам (привет остеопорозу).
Да, я вчера купила Zyma D в каплях и начала сегодня принимать. Правда по 2 капли, увеличу дозу завтра.

А что, ампулы еще разные бывают? Интересно, почему тогда мой врач не написала, какую именно дозу в ампуле надо купить. И почему мне дали именно 100000. Вы меня успокоили про печень... Я наверно сегодня выпью эту ампулу.
А что такое эфирная пища? Прям закусывать ей нужно?
_Yasha_ вне форумов  
  #1255
Старое 26.01.2017, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Я выше исправила: не эфирная, а жирная
MariaM вне форумов  
  #1256
Старое 26.01.2017, 12:16
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Железо, к счастью, можно добрать пищей, есть также натуральные железосодержащие препараты
это какие?
kitty416 вне форумов  
  #1257
Старое 26.01.2017, 12:17     Последний раз редактировалось kitty416; 26.01.2017 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Да, я вчера купила Zyma D в каплях и начала сегодня принимать. Правда по 2 капли, увеличу дозу завтра.

А что, ампулы еще разные бывают? Интересно, почему тогда мой врач не написала, какую именно дозу в ампуле надо купить. И почему мне дали именно 100000. Вы меня успокоили про печень... Я наверно сегодня выпью эту ампулу.
А что такое эфирная пища? Прям закусывать ей нужно?
вы только не забывайте что производитель конкретно вашей "мега-ампулы" указывал с 6ти мес бер.
kitty416 вне форумов  
  #1258
Старое 26.01.2017, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
вы только не забывайте что производитель конкретно вашей "мега-ампулы" указывал с 6ти мес бер.
Нет, это не так.
В инструкции написано, что этот медикамент совместим с беременностью и кормлением грудью. Точка.

Для ПРОФИЛАКТИКИ нехватки витамина Д рекомендуется для приема беременным женщинам в районе 6-то месяца беременности.
Для ЛЕЧЕНИЯ нехватки витаминов Д у взрослых и пожилых: одна-две ампулы в месяц.
Про лечение беременных ничего не сказано, значит это решает врач.
_Yasha_ нужно именно лечение, в не профилактика, так как у неё подтверждённая анализами значительная нехватка витамина Д.

Кроме усвоения кальция витамин Д важен для работы иммунной системы (нехватка витамина Д, например, увеличивает риск заболевания раком у взрослых и детей. Это так, статистически, в если не вдаваться в крайности, беременной женщине ослабленный иммунитет не к чему, так как самые банальные простудные заболевание могут потребовать принятия лекарств. Если есть возможность снизить риск, то лучше это сделать.
MariaM вне форумов  
  #1259
Старое 26.01.2017, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
это какие?
Я когда найду рецепт, что мне мои гомеопаты выписыли, напишу. Но я пока не заказывала сама и досконально не изучала состав и действие.
MariaM вне форумов  
  #1260
Старое 26.01.2017, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Нет, это не так.
В инструкции написано, что этот медикамент совместим с беременностью и кормлением грудью. Точка.

Для ПРОФИЛАКТИКИ нехватки витамина Д рекомендуется для приема беременным женщинам в районе 6-то месяца беременности.
Для ЛЕЧЕНИЯ нехватки витаминов Д у взрослых и пожилых: одна-две ампулы в месяц.
Про лечение беременных ничего не сказано, значит это решает врач.
_Yasha_ нужно именно лечение, в не профилактика, так как у неё подтверждённая анализами значительная нехватка витамина Д.

Кроме усвоения кальция витамин Д важен для работы иммунной системы (нехватка витамина Д, например, увеличивает риск заболевания раком у взрослых и детей. Это так, статистически, в если не вдаваться в крайности, беременной женщине ослабленный иммунитет не к чему, так как самые банальные простудные заболевание могут потребовать принятия лекарств. Если есть возможность снизить риск, то лучше это сделать.
Точно! Я постоянно нахожусь на грани болезни и постоянно полощу горло. Может это и нехватка витамина Д...
Сегодня приду и сразу же выпью 100000 UI, как выписала гинеколог.
Спасибо Вам
_Yasha_ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 20:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX