Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 01.12.2014, 18:06
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Там разве написано идти к ним?
Здесь всё во Франции по рандеву. Вас могут просто не принять даже.
Лучше делать, как написано в пояснении.
НЕ могут не принять, а не примут, во всяком случае в Марселе. Мой муж тоже хотел из рук в руки передать, но сказали только почтой. Мы оказывается забыли доложить один скан, и вот донести документ можно было.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 01.12.2014, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
НЕ могут не принять, а не примут, во всяком случае в Марселе.
Я оставила вероятность на один шанс из 10 000 в далёкой альпийской деревне.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 05.12.2014, 11:16
Дебютант
 
Аватара для Rosie_real
 
Дата рег-ции: 05.07.2013
Сообщения: 51
Здравствуйте
Посоветуйте, у кого такое было уже
После флюрограммы отправили делать реакцию манту. Сделали - врачу не понравился результат (результат был в норме как для взрослого человека, флюрограмма по заверениям врача в норме также). Отправили брать кровь, когда неизвестно, сообщат позже
Соответственно откладывается получение виньетки, так как было назначено на 10 декабря, но сказали без реакции манту виньетку не вклеят. Теперь в подвешенном состоянии жду анализа крови.
Кто-то уже сталкивался с таким?
Rosie_real вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 05.12.2014, 11:36
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеRosie_real пишет:
Здравствуйте
Посоветуйте, у кого такое было уже
После флюрограммы отправили делать реакцию манту. Сделали - врачу не понравился результат (результат был в норме как для взрослого человека, флюрограмма по заверениям врача в норме также). Отправили брать кровь, когда неизвестно, сообщат позже
Соответственно откладывается получение виньетки, так как было назначено на 10 декабря, но сказали без реакции манту виньетку не вклеят. Теперь в подвешенном состоянии жду анализа крови.
Кто-то уже сталкивался с таким?
ничего страшного, донесете анализ, все вклеят. У меня подруга отказалась флюрографию делать т.к. была беременна, ей тоже сказали, что без флюрограммы виньетку не вклеят, она ушла, и уже пришла на обследование после родов.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 05.12.2014, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
ничего страшного, донесете анализ, все вклеят. У меня подруга отказалась флюрографию делать т.к. была беременна, ей тоже сказали, что без флюрограммы виньетку не вклеят, она ушла, и уже пришла на обследование после родов.
Мой случай. Я по прибытии во Францию забеременела. Офии отказалось виньетку вклеить без флюрографии, ну и ничего страшного. Ни на что не повлияло. Виньетку получила только на этой неделе. Она по большому счету нужна только для следующего вида на жительство.
Natallia_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 05.12.2014, 17:00
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеNatallia_H пишет:
Мой случай. Я по прибытии во Францию забеременела. Офии отказалось виньетку вклеить без флюрографии, ну и ничего страшного. Ни на что не повлияло. Виньетку получила только на этой неделе. Она по большому счету нужна только для следующего вида на жительство.
Извините, но наверное, не уезжали из Фр до следующей карты?
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 05.12.2014, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Извините, но наверное, не уезжали из Фр до следующей карты?
Уезжала домой и приезжала. Точнее прилетала. И даже по истечении 3-х месяцев. У меня, правда, с собой письмо от ОФИИ было с датой следующей встречи. Но у меня это письмо никто и нигде не спросил! Я летала с пересадками в Вене и Франкфурте. Ни одного вопроса не было, смотрели только на визу.
Natallia_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 08.12.2014, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вместо того, чтобы читать взволнованные сообщения различных девушек, нужно один раз внимательно прочитать памятку из консульства/посольства для OFII.
К тому же практически в каждой теме по OFII через каждые несколько постов появляется такое испуганное сообщение, на которое люди всякий раз отвечают: "Письмо/памятку от OFII нужно отослать в течение 3-х первых месяцев в стране, а не попасть туда (в OFII) на приём." Дата приёма в OFII от вас не зависит на 100 процентов.
Меня приняли когда-то через 5 месяцев, и я ни дня не числилась "нелегалкой".
Вы знаете, я ведь все читаю, что мне дают - и консульство и теперь вот OFII, только проблема в том, что французский я только начала изучать, потому перевожу далеко не всегда корректно и уж тем более со скоростью улитки. Плюс оформляю все документы в двойном рамере (и русские и французские) на ребенка 5 месячного все это время. Иногда бывают осечки. В общем, мне казалось, что форумы для того и есть, чтобы можно было поспрашивать, если что-то не понятно. Спаибо за ответ, хоть и обидно Вы немножко написали.
BibiLena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 28.12.2014, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
не имеет значения, своим ходом или пересадка - паспортный контроль будет в первой стране и далее никто никаких штампов не ставит и паспорт не проверяет. я летела с пересадкой в Вене, никого в OFII австрийский штамп не смутил
Вот интересно, а если въехать на машине через Польшу, тоже никаких вопросов не возникнет? достаточно будет штампа польских пограничников?
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 28.12.2014, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Собственно тему я читал, подразумевая другой вопрос, а чуть выше про въезд на машине по визитеру спросил "по пути"
Вопрос про медобследование и прививки.
Наше отношение к прививкам отрицательное, основанное на собственном опыте. Мне в 2 года чуть не отрезали кусок после манту, так что убежденная в традиционном подходе мама-доктор, на всю жизнь перепугавшись, избавила меня от любых прививок. У нашей старшей (сейчас 11) было серьезное обострение после прививки, после чего мы стали изучать этот вопрос, отказались от дальнейших полностью, а младшая и вовсе не имеет ни одной.
Как я понимаю, флюорография обязательна при медосмотре всем. Ну и ладно, хотя я делал недавно, и мне настойчиво рекомендовали бросить курить. Но манту мы не хотели бы проверять ни на ком из нас, а тем более делать детям какие-то прививки.

Как быть в такой ситуации?

1. Говорить правду? Говорить, что аллергия? Рассказывать, что кроме гомеопатии мы 10 лет ничего не принимали и можем умереть от таблетки анальгина?

2. Обманывать? Сделать липовую выписку о прививках из карты здесь, перевести и заверить у нотариуса. Подойдет ли такой вариант? В частности для коллежа?

Посоветуйте, пожалуйста, если были в подобной ситуации.
Заранее спасибо.
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 28.12.2014, 19:25
Дебютант
 
Аватара для Valerielle
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеbonzodog пишет:
Вот интересно, а если въехать на машине через Польшу, тоже никаких вопросов не возникнет? достаточно будет штампа польских пограничников?
Я въезжала на машине через Польшу. Проблем ни в OFII, ни еще где-либо впоследствии не возникло.
А вот про реакции манту и прочие прививки не знаю. Мне, например, ничего такого не предлагали. Просто бегло просмотрели список, накарябанный мной со слов мамы.)
Valerielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 28.12.2014, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Посмотреть сообщениеValerielle пишет:
Я въезжала на машине через Польшу. Проблем ни в OFII, ни еще где-либо впоследствии не возникло.
А вот про реакции манту и прочие прививки не знаю. Мне, например, ничего такого не предлагали. Просто бегло просмотрели список, накарябанный мной со слов мамы.)
Обнадеживает, спасибо
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 12.01.2015, 01:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Пермь- Paris13
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеsilvestrisa пишет:
Расскажу, как я получила виньетку. Получала сегодня в 11 округе. Все было отлично организованно, все были корректны и приветливы. Все как обычно: показали фильм, раздали тест по французскому и через 5 минут меня одну вызвали из зала. Я думаю это из-за того, что при входе в зал девушка, проверявшая список присутствующих, увидела, что я беременна и у себя на листочке крупно написала: "беременна". Дальше я пошла общаться с работницей ОФИИ. Собрали досье и она проводила меня до врача. А тут началось самое интересное. Меня взвесили, проверили зрение и пр. А потом в отдельный кабинет к доктору. Который сразу, я еще не успела закрыть дверь, объявил: "все это мероприятие тут проводится для того, чтобы исключить у вас туберкулез". И понеслось.. как это опасно, надо делать, но вас никто не заставляет: ваше решение. Ну я и отказалась: зачем мне это надо, раз это мое решение. Но вот это ему и не понравилось. Тут у него тон совсем поменялся. Говорит: ну нет флюшки - нет виньетки. Я говорю: так вот есть у меня флюшка до беременности, менее чем год есть. - "Нет", говорит, "не годится! Вы из России, а всем известно, что Россия - разносчик туберкулеза наравне с югом Африки.. И я вот вам сейчас поставлю печать, а вы пойдете рожать и заразите там пол роддома". Сказал, тут вот недавно женщина беременная родила, заразила всех туберкулезом: и пациентов в роддоме и врачей и своего ребенка. Вы тоже хотите заразить вашего ребенка? Короче, мрак. Я говорю, у меня справка есть от врача, что мне нельзя делать флюшку, не помогло тоже. В общем ничего не помогло. Не хотел он мне ставить эту печать. И тут мне в голову пришла гениальная мысль: я говорю вы во Франции как часто делаете флюорографию? Вот у меня есть недавняя, а у вас? Он говорит: а я из Франции, тут вопрос с туберкулезом не так остро стоит. Я говорю: "так вы работаете с разносчиками инфекции и опасными личностями из России, покажите мне Вашу недавнюю флюорографию." И тут то ли он сжалился, то ли я его достала, но печать он мне после этого поставил. Так я получила свой первый вид на жительство. Т.е. виньетку.
P.S: от всего остального впечатления положительные. Только меня отправили на 3 встречи и сказали, что они обязательные, а потом я в контракте прочитала, что они по выбору, если я сама захочу.
Я очень рада за вас....Я тоже была в ОФИИ 11 округа (6 января). Но виньетку не вклеили, т.к. я отказалась делать флюорографию. Выдали бумагу что для беременных это безопасно....с защитным фартуком...нет риска. Самое интересное....там все уговаривали сделать радио, аргументируя что это безопасно....я конечно наревелась...но потом мне предложили сделать флюорографию после родов, главное соблюсти правило---вклеить виньетку за 15 дней до окончания визы...
sevastianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 12.01.2015, 03:26
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Посмотреть сообщениеsevastianna пишет:
Я очень рада за вас....Я тоже была в ОФИИ 11 округа (6 января). Но виньетку не вклеили, т.к. я отказалась делать флюорографию. Выдали бумагу что для беременных это безопасно....с защитным фартуком...нет риска. Самое интересное....там все уговаривали сделать радио, аргументируя что это безопасно....я конечно наревелась...но потом мне предложили сделать флюорографию после родов, главное соблюсти правило---вклеить виньетку за 15 дней до окончания визы...
Вот и правильно, что отказались. Я в свое время тоже напереживалась, когда отказалась делать радиографию. Чего только сотрудники ОФИИ ни говорили: и что без виньетки буду нелегалкой, и что страховки не будет, и что путешествовать не смогу.... Чушь! Я все это время прожила во Франции совершенно без проблем и домой летала. Мне даже не давали контракт об интеграции и направления на лекции и языковые курсы, аргументируя отсутствием виньетки. По этому поводу мы с письменной жалобой обращались в префектуру, после чего сразу появились контракт об интеграции,лекции и направление на курсы. Виньетку все-таки вклеили уже после родов и с предоставлением радиографии. Все эти разговоры о безопасности радиографии для беременных весьма сомнительны. Муж разговаривал с сотрудницей кабинета, где делают радиографию от ОФИИ. Так она прямым текстом сказала, что они обычно Никогда беременным не делают эту манипуляцию, ни с фартуком, ни без, только по направлению из ОФИИ. Здесь почему-то нет общих правил по этому поводу. Моей знакомой из Бордо просто показалось, что она беременна, никаких подтверждений не было, и виньетку без радиографии вклеили. А у нас в регионе чуть ли ни силой заставляют делать.
__________________
18.10.2014
Natallia_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 13.01.2015, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Пермь- Paris13
Сообщения: 37
Не знаю почему потерялось мое сообщение, вот теперь дублирую
Большое спасибо за поддержку. Я была у французского врача,после визита в ОФИИ и он подтвердил что флюорографию делать нельзя беременным. У меня сложилось впечатление, что результат радио, это как поставить галочку. Нет результата флюорографии---нет виньетки, никакие разговоры про беременность, демонстрация справок от врачей не действуют, это не важно. У меня конечно субъективное мнение о "нашем ОФИИ". В остальном все было хорошо, выдали сертификаты, назначили лекции, подписан контракт об интеграции. Курсы фр. языка не назначили, сказали что достаточно сертификата, полученного в посольстве. Вот... Остается только ждать
sevastianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 26.01.2015, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
А у нас в регионе чуть ли ни силой заставляют делать.[/QUOTE]

Подскажите, пожалуйста, Вы проходили осмотр в Лионе?
Мне это предстоит 3 февраля. Я сейчас на 7 месяце беременности и, конечно, флюорографию делать не собираюсь. Очень надеюсь получить все-таки эту виньетку, потому что без нее не могу на права сдавать, а хотелось сдать до родов, потом уже не до этого будет(
GeniaKudryashov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 27.01.2015, 03:18
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Посмотреть сообщениеGeniaKudryashov пишет:
А у нас в регионе чуть ли ни силой заставляют делать.
Подскажите, пожалуйста, Вы проходили осмотр в Лионе?
Мне это предстоит 3 февраля. Я сейчас на 7 месяце беременности и, конечно, флюорографию делать не собираюсь. Очень надеюсь получить все-таки эту виньетку, потому что без нее не могу на права сдавать, а хотелось сдать до родов, потом уже не до этого будет([/QUOTE]

Я проходила осмотр в Валансе, но доктор в это отделение ОФИИ приезжала из Лиона. Удачи Вам и не переживайте, если что. )))
__________________
18.10.2014
Natallia_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 27.01.2015, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Я проходила осмотр в Валансе, но доктор в это отделение ОФИИ приезжала из Лиона. Удачи Вам и не переживайте, если что. )))[/QUOTE]


Спасибо большое!
GeniaKudryashov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 29.01.2015, 22:01
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
меня приняли через 4,5 месяца, последний месяц они на "выдуманный" адрес слали письма, когда муж спросил откуда вообще они взяли этот адрес, сказали, что перепутали)))
Вот и у меня есть вопрос. Я отправила доки в ОФИИ не по почте, а опустила в ящик в самом здании ОФИИ в Страсбурге, потому что мой муж решил сначала (для убыстрения процесса) отдать их лично в руки сотруднику ОФИИ. Естественно, расписки никакой нет о принятии документов. Теперь вот переживаю,дойдет ли до меня по почте по домашнему адресу, что написан в DEMANDE D'attestation OFII,что мне дали в Фр. Посольстве в Москве информация о том, что доки получены. Напишите был ли у кого подобный опыт. Мерси
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 30.01.2015, 21:09
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вот и у меня есть вопрос. Я отправила доки в ОФИИ не по почте, а опустила в ящик в самом здании ОФИИ в Страсбурге, потому что мой муж решил сначала (для убыстрения процесса) отдать их лично в руки сотруднику ОФИИ. Естественно, расписки никакой нет о принятии документов. Теперь вот переживаю,дойдет ли до меня по почте по домашнему адресу, что написан в DEMANDE D'attestation OFII,что мне дали в Фр. Посольстве в Москве информация о том, что доки получены. Напишите был ли у кого подобный опыт. Мерси
ну так как они слали письма в неизвестность, то мы ничего не получали, мы просто после 3 месяцев ожидания сами к ним поехали ))
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 30.01.2015, 23:06
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
ну так как они слали письма в неизвестность, то мы ничего не получали, мы просто после 3 месяцев ожидания сами к ним поехали ))
gradinka,Спасибо! Скажите, вы поехали и что они вам назначили встречу на конкретную дату или сказали ждать еще?
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 31.01.2015, 10:22
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
gradinka,Спасибо! Скажите, вы поехали и что они вам назначили встречу на конкретную дату или сказали ждать еще?
когда мы приехали, они сказали, что я записана на такую то дату, через неделю.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 02.02.2015, 11:47
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
когда мы приехали, они сказали, что я записана на такую то дату, через неделю.
Спасибо! Но что же получается,если бы не поехали через 3 месяца, то и не узнали бы дату рандеву? Или ОФИИ все же отправил вам письмо о встрече на эту дату, вы не спросили? И где (в коком городе)находится ваше ОФИИ?
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 04.02.2015, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
мой визит в OFII

Мой визит состоялся вчера в Лионе. Нам было назначено на 13:30, мы подошли к 13:10, у входа уже толпилось человек 15, потом еще прибавилось. В итоге нас было 25. Нас пригласили в небольшую аудиторию, разделили на тех, кто понимает французский, и тех, кому нужен переводчик. Было два переводчика, которые переводили на арабский и на английский. Нам рассказали, что и как будет происходить, а затем начали вызывать по одному. Сначала меня приняла девушка, которая расспросила, как у меня дела, когда приехала, кем я работала в России, какое у меня образование, что собираюсь здесь делать. Я рассказала, что уже работала во Франции, сейчас работу не ищу, что ни в каких рандеву и курсах не нуждаюсь, так как у меня 7 месяцев беременности и мне сейчас не до этого. Она вычеркнула все курсы, оставив только обязательное (дневной курс по истории и ценностям страны). Я спросила про флюорографию, девушка мне ответила, что это обязательно, но врач мне объяснит, что это безопасно с фартуком и все такое. Я сказала, что не хочу ее делать и у меня письмо от моего гинеколога о том, что она тоже против. Тогда девушка сказала, что это лучше с врачом обсудить, но тогда винетку мне не поставят, и придется приехать после родов. Все это она говорила очень вежливо и дружелюбно. После подписания контракта она проводила меня дальше, а я увидела на своем досье надпись "не желает делать флюорографию, 7 месяцев беременности". Дальше был окулист, которая проверила мое зрение в очках, потом другая девушка меня взвесила и записала мой рост, тоже пыталась рассказать о безопасности флюорографии, отметив, что никто меня заставлять не будет. Ну и напоследок сам врач, очень приятная женщина, послушала меня, измерила давление, спросила о прививках и операциях (никаких справок и карт прививок у меня не было, я даже не стала их выписывать из своей карты, потому как никакой юридической силы вся эта писанина не имеет, тем более на русском). Затем она дала мне свой номер телефона, чтобы я могла ей позвонить, когда соберусь приехать после родов на флюорографию, так как она работает не каждый день, а только когда есть мед.осмотры. Объяснила, что отложит пока мое досье, и когда я приеду, мне нужно будет только сделать флюшку и мне сразу вклеят винетку. На ресепшене у меня взяли взяли марки, justificatif du domicil, все оформили, чтобы в след.раз сделать только флюшку и винетку. Вот и все.

Никто на меня не кричал, не уговаривал, не настаивал. Все были очень вежливыми и доброжелательными.
GeniaKudryashov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 04.02.2015, 14:49
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеGeniaKudryashov пишет:
Мой визит состоялся вчера в Лионе. Нам было назначено на 13:30, мы подошли к 13:10, у входа уже толпилось человек 15, потом еще прибавилось. В итоге нас было 25. Нас пригласили в небольшую аудиторию, разделили на тех, кто понимает французский, и тех, кому нужен переводчик. Было два переводчика, которые переводили на арабский и на английский. Нам рассказали, что и как будет происходить, а затем начали вызывать по одному. Сначала меня приняла девушка, которая расспросила, как у меня дела, когда приехала, кем я работала в России, какое у меня образование, что собираюсь здесь делать. Я рассказала, что уже работала во Франции, сейчас работу не ищу, что ни в каких рандеву и курсах не нуждаюсь, так как у меня 7 месяцев беременности и мне сейчас не до этого. Она вычеркнула все курсы, оставив только обязательное (дневной курс по истории и ценностям страны). Я спросила про флюорографию, девушка мне ответила, что это обязательно, но врач мне объяснит, что это безопасно с фартуком и все такое. Я сказала, что не хочу ее делать и у меня письмо от моего гинеколога о том, что она тоже против. Тогда девушка сказала, что это лучше с врачом обсудить, но тогда винетку мне не поставят, и придется приехать после родов. Все это она говорила очень вежливо и дружелюбно. После подписания контракта она проводила меня дальше, а я увидела на своем досье надпись "не желает делать флюорографию, 7 месяцев беременности". Дальше был окулист, которая проверила мое зрение в очках, потом другая девушка меня взвесила и записала мой рост, тоже пыталась рассказать о безопасности флюорографии, отметив, что никто меня заставлять не будет. Ну и напоследок сам врач, очень приятная женщина, послушала меня, измерила давление, спросила о прививках и операциях (никаких справок и карт прививок у меня не было, я даже не стала их выписывать из своей карты, потому как никакой юридической силы вся эта писанина не имеет, тем более на русском). Затем она дала мне свой номер телефона, чтобы я могла ей позвонить, когда соберусь приехать после родов на флюорографию, так как она работает не каждый день, а только когда есть мед.осмотры. Объяснила, что отложит пока мое досье, и когда я приеду, мне нужно будет только сделать флюшку и мне сразу вклеят винетку. На ресепшене у меня взяли взяли марки, justificatif du domicil, все оформили, чтобы в след.раз сделать только флюшку и винетку. Вот и все.

Никто на меня не кричал, не уговаривал, не настаивал. Все были очень вежливыми и доброжелательными.
Спасибо за подробный рассказ! Скажите,GeniaKudryashov, а этот justificatif du domicil у Вас на ваше имя или на имя мужа? Интересуюсь потому,что у меня он есть, но на имя мужа только, я не работала во Франции и вообще только что приехала. Удачи Вам Genia и легких родов!
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 04.02.2015, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо за подробный рассказ! Скажите,GeniaKudryashov, а этот justificatif du domicil у Вас на ваше имя или на имя мужа? Интересуюсь потому,что у меня он есть, но на имя мужа только, я не работала во Франции и вообще только что приехала. Удачи Вам Genia и легких родов!

Спасибо большое!

justificatif du domicil у меня был на мое имя, это счет Orange. Мы когда летом подключали интернет (стационарный телефон+интернет), меня тоже вписали туда, чтобы иметь счета на мое имя. А до этого мне муж всегда писал письмо: в верхнем левом углу пишется его имя фамилия, адрес, телефон, потом ниже текст: je soussigné (имя фамилия мужа) atteste que (ваши имя фамилия) réside chez moi à (ваш адрес). Подпись, дата.
И нужно приложить тогда копию его carte d'identité и счет на его адрес и имя (стационарный телефон, счет за воду или электричество).

Кстати, забыла еще рассказать. Там на общем собрании еще assistante sociale рассказывала, что для страховки необязательно ждать винетку ОФИИ. Просто я когда отправляла свое досье в Caisse d'assurance maladie, они с меня потребовали еще визу, подтвержденную ОФИИ. И я думала, что до родов уже и не получу страховку, что обещало вылиться в приличную сумму в больнице. Хорошо, что нам помогла знакомая, которая работает там, и я получила свою carte vitale. Так что если с вас тоже требуют винетку для оформления страховки, можно позвонить в ОФИИ и проконсультироваться на эту тему.
GeniaKudryashov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 04.02.2015, 16:11
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеGeniaKudryashov пишет:
Спасибо большое!

justificatif du domicil у меня был на мое имя, это счет Orange. Мы когда летом подключали интернет (стационарный телефон+интернет), меня тоже вписали туда, чтобы иметь счета на мое имя. А до этого мне муж всегда писал письмо: в верхнем левом углу пишется его имя фамилия, адрес, телефон, потом ниже текст: je soussigné (имя фамилия мужа) atteste que (ваши имя фамилия) réside chez moi à (ваш адрес). Подпись, дата.
И нужно приложить тогда копию его carte d'identité и счет на его адрес и имя (стационарный телефон, счет за воду или электричество).

Кстати, забыла еще рассказать. Там на общем собрании еще assistante sociale рассказывала, что для страховки необязательно ждать винетку ОФИИ. Просто я когда отправляла свое досье в Caisse d'assurance maladie, они с меня потребовали еще визу, подтвержденную ОФИИ. И я думала, что до родов уже и не получу страховку, что обещало вылиться в приличную сумму в больнице. Хорошо, что нам помогла знакомая, которая работает там, и я получила свою carte vitale. Так что если с вас тоже требуют винетку для оформления страховки, можно позвонить в ОФИИ и проконсультироваться на эту тему.
Женя!Мерси за дополнение. Я не оформляла еще carte vitale,но в страховку мужа CAMIEG меня вписали легко а также дали карту VITALIS(SEZAM). Но это оффтоп здесь. Пишите в личку если понадобится
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 04.02.2015, 22:50     Последний раз редактировалось Nancy; 05.02.2015 в 00:45.. Причина: carte vitale
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Посмотреть сообщениеGeniaKudryashov пишет:
Кстати, забыла еще рассказать. Там на общем собрании еще assistante sociale рассказывала, что для страховки необязательно ждать винетку ОФИИ. Просто я когда отправляла свое досье в Caisse d'assurance maladie, они с меня потребовали еще визу, подтвержденную ОФИИ. И я думала, что до родов уже и не получу страховку, что обещало вылиться в приличную сумму в больнице. Хорошо, что нам помогла знакомая, которая работает там, и я получила свою carte vitale. Так что если с вас тоже требуют винетку для оформления страховки, можно позвонить в ОФИИ и проконсультироваться на эту тему.
У меня не было виньетки, никаких вопросов совершенно не возникло ни с *** ( т.е. получила ее без проблем и знакомых), ни с госпиталем, где рожала, ни с выплатами пособий! Главное иметь действующую визу, а не виньетку. По поводу консультаций в ОФИИ - остались крайне негативные впечатления: мне давались совершенно безграмотные разъяснения и консультации. Работники ОФИИ совершенно не владеют информацией, что вы можете иметь, а что нет. Им это ни к чему! В случае возникновения вопросов обращайтесь непосредственно к специалистам соответствующей организации, но никак не в ОФИИ! Извиняюсь за оффтоп.
__________________
18.10.2014
Natallia_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 03.04.2015, 21:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Девочки привет, может кто-то в курсе, можно ли идти на это мед обследование с ребенком? Муж как назло в командировке будет, а оставить не с кем больше. Переносить тоже не хотим, т.к может опять выпасть на командировку.... или лучше няню искать? Но как он с чужим человеком останется(11 месяцев малышу)
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 04.04.2015, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Пермь- Paris13
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Девочки привет, может кто-то в курсе, можно ли идти на это мед обследование с ребенком? Муж как назло в командировке будет, а оставить не с кем больше. Переносить тоже не хотим, т.к может опять выпасть на командировку.... или лучше няню искать? Но как он с чужим человеком останется(11 месяцев малышу)
Да, можете без проблем. Я когда была в ОФИИ, одна девушка была с ребенком до года. Во все кабинеты она заходила с ребенком на руках, кроме кабинета флюорографии...помогали врачи...брали на руки...развлекали. Грудных детей берут везде...я еще видела в посольстве, если есть переносной короб для ребенка...тоже очень удобно...малыш спит, а мама решает все вопросы.
sevastianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 19:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX