Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.07.2020, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеVolpone пишет:
Спасибо большое за информацию!
Добрый день.

Подали ли Вы в суд. Поддался ли арендодатель угрозам?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.07.2020, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
ajour, что нет никакой бумаги - это плохо. Но, если я не ошибаюсь, ваша переписка (где он соглашается, что должен вернуть залог в 400 Евро и предлагает вернуть частями) может рассматриваться как début de preuve, если дело дойдет до жалобы в полицию. На самом деле, учитывая, что нет бумаги, человек однозначно эту арендную плату не декларировал, так что достаточно припугнуть этим. Сказать, что придется обратиться в полицию или к huissier (даже, если напрямую вы не можете этого сделать, но звучит красиво ), где доказательством задолженности будет та самая переписка. Вряд ли он захочет светиться.
ЗЫ А если и впрямь дойдёт до суда, то поищите еще в ваших бумагах доказательство хотя бы снятия этих денег с карточки или счета (если Вы наличкой ему отдавали). Если чеком - то вообще идеально.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.07.2020, 15:20
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
ajour, , пишите заказное письмо с требованием вернуть деньги ,в нем укажите, требование возврата денег в течение 7 дней с момента получения письма. Это первый этап
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.07.2020, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
ajour, что нет никакой бумаги - это плохо. Но, если я не ошибаюсь, ваша переписка (где он соглашается, что должен вернуть залог в 400 Евро и предлагает вернуть частями) может рассматриваться как début de preuve, если дело дойдет до жалобы в полицию. На самом деле, учитывая, что нет бумаги, человек однозначно эту арендную плату не декларировал, так что достаточно припугнуть этим. Сказать, что придется обратиться в полицию или к huissier (даже, если напрямую вы не можете этого сделать, но звучит красиво ), где доказательством задолженности будет та самая переписка. Вряд ли он захочет светиться.
ЗЫ А если и впрямь дойдёт до суда, то поищите еще в ваших бумагах доказательство хотя бы снятия этих денег с карточки или счета (если Вы наличкой ему отдавали). Если чеком - то вообще идеально.
Спасибо
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.07.2020, 18:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеajour пишет:
У меня проблема в том, что я съехала с квартиры 4 июля 2020 года и мой хозяин до сих пор не может вернуть мой залог.
У него есть месяц на возврат, если все в порядке, и два месяца, если он должен делать какои-то ремонт в квартире после сьезда сьемшика.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дают ли кредит французские банки под залог российской недвижимости? Rezon Жилье во Франции 125 01.11.2010 21:53
Как вернуть денежки? elo Работа во Франции 24 16.02.2006 15:11
Кто поможет студенту сделать la "caution" (залог за квартиру nel Жилье во Франции 0 21.10.2004 01:31
Вернуть отправителю Noel Обо всем 0 07.10.2004 16:05


Часовой пояс GMT +2, время: 01:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX